Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пальто с кроссовками белыми. Какое пальто подойдёт для комбинирования с белыми кроссовками

30.03.2020 в 12:11

Пальто с кроссовками белыми. Какое пальто подойдёт для комбинирования с белыми кроссовками

Выгодных сочетаний с любой моделью добиться трудно, но вполне возможно. Наиболее привлекательными для сочетания с кроссовками стилисты и модельеры считают следующие фасоны пальто:

  • классические;
  • удлинённые;
  • оверсайз;
  • короткие.Пальто с кроссовками белыми. Какое пальто подойдёт для комбинирования с белыми кроссовками

Опытные модницы не понаслышке знают, что классические пальто средней длины подходят к любой обуви без исключения: от туфель на шпильке до грубых ботинок. Это правило действует и для спортивной обуви, и классика в этом случае станет отличным вариантом, если у вас нет желания тратить много времени на подбор обуви к «базе».Пальто с кроссовками белыми. Какое пальто подойдёт для комбинирования с белыми кроссовками

Справка. Особенно приятно с изделиями классического кроя будут смотреться белые кроссовки или кеды на высокой подошве. Главное – не разгуливать в них по размытым просёлочным дорогам.

Ещё пару слов о достоинствах нетленной классики: такие изделия помогают визуально вытянуть силуэт и скрыть недостатки фигуры, что будет настоящим спасением для приземистых модниц с небольшим лишним весом в области талии или бёдер. К слову, обозначить талию (или хотя бы то место, где она должна находиться) можно при помощи оригинально подвязанного пояска.

Что касается удлинённых моделей, то «спектр применения» у них серьёзно ограничен: такие модели подходят только высоким стройным девушкам и будут смотреться выигрышно на них и только на них.

Если же такое изделие наденет на себя низкорослая пышечка, то выглядеть оно на ней будет нелепо вне зависимости от уровня белоснежности кроссовок.

Справка. Для того чтобы сделать образ более утончённым, можно закатать рукава пальто.

Короткие изделия в сочетании с белыми «кроссами» более универсальны, и позволить себе надеть их в рамках такой комбинации могут фактически все. Если же говорить о пальто оверсайз, то и они обладают массой преимуществ: скрывают небольшие недостатки фигуры и делают хрупких девушек ещё более хрупкими и изящными. Правда, грузным дамам (особенно если речь идёт о широких плечах) от оверсайза лучше отказаться.Пальто с кроссовками белыми. Какое пальто подойдёт для комбинирования с белыми кроссовками

Ещё одна важная особенность: при комбинировании белых кроссовок с пальто не стоит перебарщивать с количеством декоративных элементов. Лучше всего – если в образе вообще не будет никаких оборочек, рюшей или цветов.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Бежевое пальто. Такое пальто будет хорошо сочетаться со сникерсами белого, бежевого или кремового цвета. Этот образ вы можете разбавить деталями контрастного шоколадного или серого цвета. Также можете надеть светлые кроссовки, бежевое пальто и темные брюки или джинсы.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Черное пальто. Такое пальто прекрасно сочетается с черными или белыми кроссовками толстой подошвой. В такой мрачный образ можете при желании добавить яркую деталь, чтобы он заиграл другими красками.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Серое пальто. Серое пальто будет хорошо сочетаться с кедами или кроссовками ахроматических цветов, таких как любые оттенки серого, черного и сочетание черного и белого. Если такая однообразность вам не по душе, выбирайте модели других цветов. Серый цвет будет прекрасно сочетаться с желтым, оранжевым, красным, бирюзовым, зеленым или оттенком фуксии. Если вы предпочитаете более уравновешенные цвета, сочетайте серое пальто с темно-синим, черным или шоколадным цветом.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

@streetstyle__daily

• Белое пальто. Под такое пальто подойдут светлые кроссовки. А остальные предметы гардероба могут быть контрастных цветов.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Синее пальто. Синие пальто будут хорошо сочетаться с синей спортивной обувью на толстой белой подошве. Также сюда подойдут универсальные черно-белые кроссовки. Можете такой дополнить свой образ светлыми деталями, такими как белый или бежевый свитер.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Розовое пальто. Такое пальто можно дополнить такими же розовыми или белыми сникерсами. Если сюда добавить также светлые аксессуары, вы сможете создать очень женственный, милый и нежный образ.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

@olaizolav

• Красное пальто. Такое пальто также можно дополнить красными кроссовками на белой подошве, а приглушить эту яркость можно при помощи темной одежды.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Желтое пальто. Желтый цвет очень яркий, поэтому другие яркие цвета тут будут неуместны. Сочетайте желтое пальто с одеждой приглушенных тонов.

Черное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

Мужское пальто с кроссовками. Как носить пальто: секреты ярких и элегантных образов

В новом сезоне дизайнеры единодушно рекомендуют мужчинам приобрести модное и удобное пальто. Такой предмет верхней одежды можно смело носить мужчинам любого типажа и возраста. Есть, правда, пара нюансов комбинирования одежды и несколько советов о том, как носить мужское пальто правильно.

Секреты удачного выбора

Верхняя одежда должна хорошо сидеть на фигуре. Что же стоит учесть при покупке?

  1. Высоким и статным мужчинам больше всего подходит длинная верхняя одежда. Мужчинам ростом ниже среднего лучше ограничится длиной чуть ниже бедер.
  2. Стройным молодым людям можно носить приталенные фасоны. На фигуре с выступающим животиком лучше смотрится модель прямого кроя без пояса.
  3. Оптимальная длина рукава достигает середины ладони или точки начала большого пальца.

Как носить пальто?

Смешение стилей и неправильное сочетание вещей могут испортить все впечатление. О чем же стоит помнить мужчинам?

  1. Со строгими черными костюмами хорошо смотрится классическое черное пальто. Оно может быть как однобортным, так и двубортным.
  2. Впрочем, классического кроя вещи порой удачно сочетаются с джинсами и кожаными брюками.
  3. Поклонникам стиля casual подойдут спортивные модели и новинки в стиле милитари .
  4. Двубортные мужские шинели (бушлаты) частенько пропадают с модных подиумов. Тем, кто не любит менять гардероб от сезона к сезону и отслеживать тренды, лучше приобрести классическую однобортную модель. Она не выйдет из моды и будет подходить к любой одежде.
  5. Мужское пальто стильно смотрится поверх пиджака или свитера. Их можно дополнить однотонными брюками и качественными ботинками.

Пальто и обувь

  1. Мужскую верхнюю одежду традиционного кроя обычно сочетают с классической обувью.
  2. Спортивная одежда и обувь к классическим моделям не подходит. Кеды и кроссовки можно надеть с пальто типа дафлкот . Такой мешковатый фасон с капюшоном и вшитыми карманами вписывается в спортивный образ.
  3. Под американское двубортное пальто можно надеть мокасины или лоферы.
  4. Модели с узорами не сочетается со сложной по цвету и фасону обувью. Такой образ будет перегружен.

Пальто и головной убор

  1. Пальто в официально-деловом стиле можно носить с черной кепкой со строгим силуэтом или со шляпой.
  2. Модные новинки, созданные в лучших традициях casual, одинаково хорошо смотрится и со шляпой, и с кепкой, и с вязаной шапкой.

Пальто и аксессуары

  1. И длинное, и короткое, и спортивное и классическое, и яркое и темное мужское пальто можно украсить шарфом . Главное, чтобы он подходил к одежде по цвету и текстуре.
  2. С американским двубортным пальто или моделью дафлкот смотрится даже рюкзак.
  3. С пальто можно носить очки, перчатки, зонт, сумку. Вместе со сменой аксессуаров будут меняться и образы.

Самая яркая характеристика мужской верхней одежды  – это не столько крой, сколько цвет. Универсальные цвета для мужского пальто –  нейтральные: черный, коричневый и серый. Также хорошо смотрится оттенок верблюжьей шерсти, шоколадный и темно-синий цвета. Современная мода позволяет экспериментировать, однако практичнее  выбрать нейтрального оттенка бушлат  и разнообразить образ яркими аксессуарами. А, уже имея базовую вещь черного, серого или коричневого цвета, можно приобрести оригинальную модель в клетку.