Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Шоппинг для женщины. Психология

30.03.2020 в 00:51

Шоппинг для женщины. Психология

Психотерапия для женщин: шопинг вместо психотерапевта

Психотерапия для женщин: шопинг вместо психотерапевта

Когда на улице дождик и лето неуклонно идет к концу, лично мне становится как-то грустно. Тут главное – не скатиться к унынию и, не приведи бог, к депрессии. Но мы, женщины, и без всяких докторов знаем, как поднять себе настроение и избежать стресса, не правда ли? Предлагаю вспомнить о шопинге и других необычных и чисто женских видах психотерапии.

Шопинг-терапия

Шоппинг для женщины. ПсихологияПро любовь женщин совершать покупки складывают легенды и анекдоты . Некоторые психологи даже уверяют, что эта страсть заложена в нас с древнейших времен: мол, женщинам всегда было свойственно запасаться продуктами и вещами на "черный день", и, вроде как, покупая лишнее, мы до сих пор отрабатываем эту историческую программу.

Но не обязательно копаться в древнейшей истории, чтобы осознать очевидный факт: мы получаем удовольствие, совершая удачные покупки, особенно, если на них удалось сэкономить. Американские социологи даже подсчитали, что в среднем женщины-шопоголики более уверены в себе, выглядят стройнее и моложе, чем дамы, избегающие магазинов. Конечно, к этому исследованиям можно добавить большое количество возражений. Но сложно спорить с тем, что удачные покупки поднимают настроение, красивые вещи делают нас увереннее в себе и отвлекают от неприятных мыслей. Ведь вместо того, чтобы в сотый раз прогонять в голове подробности своей ссоры с мужем, гораздо приятнее представлять, куда вы наденете новое платье.

Конечно, у любви совершать покупки есть совершенно очевидная обратная сторона: если эта страсть слишком серьезна, она приводит к большому количеству ненужных вещей и пустому кошельку. Так что терапия-терапией, а контролировать себя все же надо.

Красота

"Так грустно, что даже не знаю, то ли утопиться, то ли сделать новую прическу!" – эта юмористическая фраза в целом отражает довольно распространенное мнение о том, что женщина, заботясь о своей внешности, способна забыть любые проблемы. Конечно, все не так примитивно, но посещение салонов красоты действительно поднимает настроение. Принцип очень похож на шопинг-терапию: смена имиджа придает уверенности, помогает по-новому взглянуть на проблемы, можно даже сказать – "начать новую жизнь".

Аромотерапия

Аромотерапия – еще одно хорошее средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом . Оптимизма придадут цитрусовые запахи, плохое настроение прогонят ароматы гвоздики, жасмина и базилика, сандал и бергамот добавят вдохновения.

Эфирные ароматические масла можно разводить с водой в аромолампе, разбрызгивать по комнате или добавлять в ванну (только в этом случае масло надо предварительно растворить в молоке или соли).

Шоппинг для женщины. Психология 01Музыкальная терапия

Музыкальная терапия – изобретение совсем не новое, в различных формах ее использовали с древнейших времен. Хорошая музыка способна отвлечь от плохих мыслей, поднять настроение, снять стресс и даже улучшить самочувствие. Каждый человек сам знает, какие песни или композиции позитивно на него влияют, и может создать свой собственный антидепрессивный плейлист.

Одним словом, слушать музыку – приятно и полезно. Но еще лучше, если есть соответствующие навыки, ее воспроизводить: играть на музыкальном инструменте или петь. Тогда к позитивному влиянию звуков добавляется еще и творческая составляющая.

Танцевальная терапия

Двигательная активность вообще поднимает настроение. А танцы – это и спорт, и творчество, и музыка, так что и плюсов в танцевальной терапии гораздо больше. Такой вид терапии даже используют на некоторых психологических тренингах.

Но и простые танцы, без тренинга, неплохо поднимают настроение. Можно пойти заниматься ими, а можно просто танцевать в клубах, дома в свободное время или даже пританцовывать во время уборки.

Шоппинг для женщины это лекарство. Гардероб для женщины это лекарство. А на здоровье экономить нельзя.

Шоппинг для женщины. Психология 02Гардероб для женщины - это лекарство! А на здоровье экономить нельзя. Парикмахер, косметолог, это специалисты помогающие поддерживать женское здоровье. Именно женское, ощущение себя женщиной, принятие себя не просто человеком, а представителем прекрасной половины человечества, со своими загадками и особенностями. Женская сущность имеет как минимум два источника, с одной стороны, женщина делает себя женщиной самостоятельно, занимаясь развитием и подчёркиванием своей женственности, с другой стороны поддержка идёт от окружающих, давая подтверждение тому, что женщина является женщиной.
С подобным вопросом я часто сталкиваюсь на своих консультациях, когда представители прекрасной половины человечества перестают быть таковыми, а по факту являются рабами ситуации из которой не могут выбраться. Самый банальный пример, когда женщина после нескольких лет семейной жизни забывает что есть "Я", и у неё в голове только "Мы", "Семья" "Дети" "Муж" "Родственники", кто угодно, но только не она сама. И именно в этот момент, когда произошёл переломный момент, когда женщина перестала быть самой собой, а стала лишь элементом системы, в которой она не имеет права на самовыражение. С этого момента в женщине формируется ощущение безысходности, замкнутости, подавленности.
Женщина перестаёт быть женщиной.
Женщине для счастья необходимо получать энергию из вне, получая эту энергия, она становиться более эмоционально наполненной, яркой, интересной. И как раз-таки через "женские радости" происходит это наполнение. Походы в магазины, в салоны красоты, встреча с подругами, всё это формирует женщину. Конечно ситуации бывают разные, у каждой женщины есть свои финансовые и временные ограничения, но не смотря ни на что время находиться просто должно. Какая бы не была загрузка, я просто не верю, что каждая из читающих меня женщин не может найти два-три часа в неделю, чтобы уделить время себе, заняться только собой, ни мужем, ни детьми, ни работой, а именно собой. То что не отпускает муж, это уже другой вопрос, ведь вы же его на встречи с его друзьями отпускаете, так чем вы сами хуже?
Если Вы хотите быть женщиной, которую любят и ценят, начните с себя, начните уделять время лично себе, и вы увидите, как мир вокруг меняется.

Шоппинг для женщины это. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки

Шопинг для женщин — это своего рода лекарство от дипрессии и плохого настроения. Шоппинг для женщины это. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупкиТак, женщина на шопинге   во время прогулок по магазинам с целью обновления своего гардероба стильными вещами, аксессуарами и обувью,  заряжается положительной энергией.

Ведь все мы знаем что лучшим помощником в избавлении от стресса является покупка нового прекрасного платья, стильного аксессуара или обуви.

Но многие девушки в шопинге не имеют чувства меры, поэтому очень часто они после произведенной череды покупок начинают испытывать проблему в финансах, необходимых в ежедневном существовании.

Достаточно часто бывают случаи, когда женщина на шопинге полностью в него «погружаясь» , начинает приобретать много различных вещей, а тот объект гардероба который ей и вправду необходим, остается в результате не купленным.

Поэтому давайте с вами поговорим в данной статье о разумном шопинге , который будет нам не только приносить большое удовольствие, но и позволит хорошенько осознавать свои действия…

Шоппинг для женщины это. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки 1. Итак, начнем с того, что вы должны отправляться в магазин только в хорошем расположении духа, так как плохое настроение может привести не только к ненужным покупкам, но и еще не совсем соответствующим вашему стилю.

2. Для разумного шопинга вам следует подготовить заранее тот список покупок, в котором будут отражены все необходимые вам вещи. Бюджет вы можете немного расширить для возможности себя порадовать недорогим аксессуаром или лаком для ногтей.

3. В разумном шопинге также нужно придерживаться нужного маршрута, чтобы не посетить новые магазины, и не растравить себе душу на покупку ненужной вещи. Сначала направляйтесь в те магазины, где вы можете приобрести покупки из своего списка.

Шоппинг для женщины это. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки 4. Для покупки необходимых вещей, вам нужно хотя бы примерно знать сколько потребуется денежных средств.  Но кроме выявленной суммы, возьмите еще дополнительно небольшое количество денег, только при этом не берите с собой кредитную карту, так как придется тяжело устоять перед искушением и вы потратите лишнюю сумму.

5. Если вы намерены стать обладательницей нескольких вещей из дорогой серии, то вам нужно будет пройтись по всем магазинам ТЦ, и может вы найдете скидку на данные вещи или более приемлемую для себя цену.

6. Следующий, не мало важный совет — отправляйтесь за покупками до обеденного времени, а значит вы будете в силах разумно рассуждать и не совершить лишних денежных трат.

7. Отправляясь на шопинг, одевайтесь  удобную одежду, которая позволит вам без устали, совершая примерки, найти именно свою вещь.

При этом ваша обувь должна быть только на низком каблуке, так как знаю по себе, в поиски вещей вам придется намотать ни один километр по магазинам. А значит обувь на шпильке плачевно скажется на состоянии и здоровье ваших ног.

Шоппинг для женщины это. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки 8. За покупками отправляйтесь в одиночестве, чтобы вас никто не подгонял своим недовольным и уставшим видом и не советовал вам то, что совершенно вам не нужно.

Если вы  все же не любите посещать магазины без компании, то берите с собой только тех людей, которые готовы с вами побывать местах, которые вы стремитесь посетить.

Дорогие девушки — шопоголики, не руководствуйтесь в жизни правилом, которое заставляет вас отправляться на шопинг, с целью избавления от стресса, так как это будет оказывать существенный ущерб вашему семейному или личному бюджету.

Ведь всем давно известно, что бездумные покупки, о которых далее вы будете сожалеть  — это результат негативных мыслей.

Если при плохом настроении вы незамедлительно отправляетесь в магазины, то совсем скоро вы станете иметь подсознательную связь между стрессом и покупками, в результате чего вы будете иметь растраченный бюджет.

И такая ситуация имеет название — шопоголизм, когда при возникновении какой-либо проблемы человек начинает испытывать безудержное желание совершить покупку. Шоппинг для женщины это. Женщина на шопинге — или как разумно делать покупки

Во многих случаях данная мания заставляет обратиться человека к психотерапевту из-за своих катастрофических масштабов.

Помните, шопинг — это радость от совершенной покупки, поэтому старайтесь всегда себя контролировать для получения положительных эмоций, а также старайтесь делать маленькие подарки своим близким людям, что сделает вас еще более счастливой!

Ну а теперь предлагаем послушать веселую печенку про нас))):

Подписывайтесь на новости, чтобы быть в курсе модных тенденций!

Шоппинг для женщины цитаты Коко Шанель. 30 цитат великолепной Коко Шанель

От автора: В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Коко Шанель знакома всем, кто имеет хоть малейшее представление о мире моды. Прозвище “Коко” Габриэль (настоящее имя модельера) получила в юные годы, когда пела в кабаре. Тогда ее любимыми песнями были «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qua vu Coco».
Основательница дома Chanel оказала огромное влияние на моду XX века. Французский модельер вошла в историю как создательница маленького черного платья, удобной сумочки на ремешке, приталенного жакета и других аксессуаров. В этом посте мудрые цитаты этой неподражаемой женщины и легендарного кутюрье.

У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.
В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.
Чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой и красивой!
Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вдохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.
Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Когда мне скучно, я чувствую себя старой, а так как мне страшно скучно с вами, то через пять минут, если вы не уберетесь прочь, мне будет тысяча лет.
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — это ее тени…
Роскошь – это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Жизнь резво катилась мимо, а я просто стояла в стороне и смотрела.
Чтобы понять, куда двигаться дальше, иногда нужно и постоять.
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
Каждый раз, выходя из дома, женщина идет навстречу своей судьбе. Будьте готовы ее встретить.
Мода проходит, стиль остается.
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.
Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
Дефицит настоящих мужчин — не повод цепляться за уродов.
Успеха часто добиваются те, кто не подозревает о неизбежности поражения.
Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии. Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы ни происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь.

Люди не умеют жить. Их этому не учат.
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно, — вот что такое идеальная женщина.
У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет!
Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.
Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.
Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.