Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы

31.03.2020 в 14:45
Содержание
  1. Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы
  2. Как красиво заколоть распущенные волосы. Закалываем волосы: заколки, крабы и невидимки
  3. Как красиво заколоть волосы средней длины в домашних условиях. Тренд весны: 25 идей для причесок с невидимками и заколками
  4. Как красиво заколоть волосы крабиком. Как красиво заколоть волосы с помощью невидимок, крабиков и заколок для создания модных причесок
  5. Видео как красиво заколоть длинную челку. Повседневная укладка коротких волос

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы

Очень интересный и удобный способ, — причесать её на сторону, а потом сверху, практически на самой макушке, закрепить ободком. В этом случае волосы лягут красивой мягкой волной. Этот способ можно заменить текстильной ленточкой или, к примеру, косынкой. Важно при этом учесть, что они немного шире обода. Саму челку можно убирать непосредственно под ленту, а можно зачесывать ее.

Также можно из челки заплести обычную косу, уложить ее набок, а поверху закрепить невидимкой. Можно скрутить передние пряди в жгут, который выглядит лучше всего при проборе на один бок. Жгут нужно точно таким же образом аккуратно заколоть невидимкой.

Еще можно равномерно разделить волосы в челке на несколько отдельных прядей, а потом каждую из них закрутить, подколоть назад и украсить миленькими крабиками или заколками. А можно из этих жгутиков сформировать красивый орнамент набок и закрепить каждую отдельную прядь миниатюрным зажимом-крабом, резиночкой, заколкой или невидимкой. А при возможности потратить на возню с волосами немного больше усилий и времени, можно прибегнуть к косам. Этот способ вообще идеальный, если нужно закрепить волосы, не используя невидимки. Например, это подойдет для маленьких деток, чтобы не повредить их нежную кожу металлическими креплениями, а также спортсменам, которые должны чувствовать себя свободно, не имея стеснения даже в прическе.

Челка, заплетенная в косу

Многим женщинам нравится вплетать челку в форме изящной французской косы, начиная от основания у корней спереди и опуская плетение вдоль переднего края волос. Такая укладка выглядит очень изящно и без дополнительных часто неудобных украшений. Однако для мастерского выполнения укладки понадобится немного попрактиковаться, чтобы получать более опрятный результат. Хорошие навыки помогут даже очень коротенькую челочку спрятать в такую косу.

Стилисты имеют целый арсенал советов и по поводу того, как заколоть длинную челку . Для этого вместо привычной французской косички можно применить голландскую, которая является плетением французской косички наоборот. В этом варианте прядь не подворачивается внутрь и потом уходит под низ, как во время плетения французской косички, а наоборот — поднимается вверх над волосами. Такую косу можно сплести от средины или края лба, применяя разные углы, по вашему желанию. К примеру, можно отвести ее будто бы наискосок, а потом собрать в низкий свободный хвостик.

Ну и, конечно же, не стоит пренебрегать привычной для нас простой косой. Заплетать ее можно начиная от уха вдоль линии роста всех волос у лба и продвигаясь ко второму уху, подхватив попутно и пряди со лба. После плотного плетения и тщательного закрепления косы, можно пройтись аккуратно по одному бортику косы, слегка высвобождая прядки, что сделает привычную косу более креативной и придаст ей довольно неожиданный вид. При таком обычном плетении можно крепить челку в тоненькие косички, направленные от одного уха к другому. Если же сделать три и даже больше таких кос, в которые незаметно вплетена челка, то можно получить очень праздничную необычную прическу. Косички закрепляются над ушами простыми невидимками, подобранными под цвет волос.

Как красиво заколоть распущенные волосы. Закалываем волосы: заколки, крабы и невидимки

Как красиво заколоть волосы? Этот вопрос задают себе многие девчонки. Мы готовы дать ответ! Для этого вам пригодятся простые аксессуары – заколки, крабы, невидимки.

Способ 1. Невидимки

Дешевые невидимки, черные или цветные, обычные и с декором есть в арсенале каждой дамы. Доставайте их скорей – пришла пора создавать невероятные укладки на волосах средней длины. Впрочем, длинная коса и короткая прическа также могут подойти.

При помощи невидимок можно создать целый ансамбль, подобрав их в тон одежды, помады, аксессуаров. Несколько ярких невидимок, заколотых впритык друг к другу, выглядят ничуть не хуже дорогих аксессуаров. Это идеальный способ разнообразить летний образ с нарядами в цветочный принт.

Заколоть пряди невидимкой можно и в виде рисунков – квадратов, звездочек, треугольников. Ними же можно убрать челку или поднять шевелюру с одной стороны пробора. И, конечно, тренд сезона – это укладка прядей на бок (накрученных или ровных). Она не может обойтись без обычных невидимок.

Способ 2. Краб

Не знаете, как собрать распущенные волосы, чтобы они не мешали? В этом вам поможет крабик – еще один аксессуар, который есть в каждой шкатулке. Он идеально подходит для прядей разной длины, структуры и густоты. Крабик может быть большим или совсем миниатюрным, без излишнего декора или украшенный камнями, бусинами и стразами.

Какие именно прически можно сделать с обычным крабом? Вы можете заколоть только боковые пряди – как на уровне ушей, так и сзади на макушке. Еще один вариант – скрутите легкие жгуты и зафиксируйте их на затылке. И последний стильный метод – заколоть крабиком пряди, завернутые в ракушку.

Также, недавно мы рассказывали про 15 модных причесок на распущенные волосы.

Способ 3. Заколки

Заколки пользуются спросом у женщин всех возрастов. Ними можно сделать хвост, завязать кончик косы, украсить любую прическу или же уложить челку. Хотите заколоть назад шевелюру, сделав небольшой начес? В этом деле вам никак не обойтись без заколок!

Они бывают разных видов и отличаются по форме, цвету или же дизайну. Каждая сумеет выбрать подходящий вариант для всех случаев жизни.

Способ 4. Палочки из Китая

Эти нетрадиционные аксессуары обязательно привлекут к себе внимание окружающих. Китайские палочки бывают самых разных видов – монохромные, цветные, для вечера и торжеств. Их можно смело применять при создании пучков или укладки «мальвинка» вместо шпилек и заколок.

Смотрите также: 10 причесок на каждый день

Способ 5. EZ Combs

Эти красивые заколки с гребешками на концах возникли не так давно, но им уже удалось завоевать популярность. С данным аксессуаром можно создать массу причесок – пучок, «мальвинку», улитку, конский хвост. Соединительная часть EZ Combs очень эластична – ее можно растянуть и закрепить на волосах в каком угодно варианте. Саму заколку украшают бисером и бусинами, что делает ее еще красивее.

Мастер-классы напоследок

Предлагаем вам несколько популярных причесок с использованием заколок, крабиков и невидимок.

Узелок на волосах

Слишком короткие пряди для укладки не подходят. Длина вашей шевелюры должна быть минимум по плечи.

  1. Хорошо расчешитесь.
  2. Аккуратно зачешите волосы назад или сделайте пробор.
  3. Острым кончиком расчески отделите от ушей две одинаковые пряди.
  4. Завяжите их узлом.
  5. Зафиксируйте заколкой немного ниже узелка.

Узоры на длинных прядях

Длинные пряди уложите при помощи невидимок – получится стильный образ.

  1. Тщательно расчешите пряди.
  2. Заколите невидимку где-то на уровне уха, склонив ее немного вбок.
  3. Теперь крест-накрест заколите вторую невидимку.
  4. Продолжайте в том же духе по окружности головы.

Стильная укладка на бок

Это прекрасный вариант для вечера и торжеств. Сделать подобную укладку можно с помощью невидимок – ими придется запастись.

  1. Нанесите на волосы мусс или пенку – стайлинговое средство позволит сохранить укладку.
  2. Теперь покройте шевелюру спреем для термозащиты.
  3. Сделайте глубокий боковой пробор (примерно около виска).
  4. Большую часть шевелюры подколите невидимкой, уложив их легкой волной.
  5. Завейте пряди утюжком.
  6. При помощи тонкой расчески начешите шевелюру, причешите верхний слой и закрепите начес лаком.
  7. Локоны с меньшей стороны заверните в тугой жгут и заколите невидимками.

Элегантный вариант за 3 минуты

Как красиво заколоть пряди? На создание прически уйдет всего лишь 3 минуты!

Как красиво заколоть волосы средней длины в домашних условиях. Тренд весны: 25 идей для причесок с невидимками и заколками

Хочешь сделать необычную и красивую укладку а к радикальным переменам еще не готова? Доставай заколки и невидимки если они у тебя уцелели за то время пока были не в тренде. Либо выбирай новые а вдохновение для прически с любой длиной волос черпай здесь.

Невидимки на длинных и средних волосах

Основной прием , который можно использовать , если твои волосы средней длины или ниже, — зафиксировать пряди заколками сзади , убрав их таким образом от лица. Либо заколоть сбоку , асимметрично или же по обе стороны лица. Это сделает твой образ праздничным , но не нарочито нарядным. Делай ставку на лаконичность прически — необычно расположенные невидимки всё равно будут приковывать взгляды.

Заколки для короткой прически

Чем короче волосы , тем… больше заколок можно и нужно использовать! Дай волю воображению и закрепи необычные варианты из твоей коллекции на затылке либо сбоку. Хочешь убедиться , что они продержатся идеально , начни с одного украшения — это тоже смотрится эффектно.

Хвосты , пучки и косы — варианты с невидимками

Тебе понадобится много невидимок , хотя они не играют большой роли в фиксации хвостика , косички или пучка. С другой стороны , заколки должны смотреться органично и не оттягивать пряди. Вот почему удобнее всего начать с гладкой укладки — тебе помогут фиксирующие средства. Еще один лайфхак , который особенно оценят обладательницы непослушных , пушащихся волос: смело используй невидимки на затылке , чтобы лишние пряди не выбивались при создании высокого пучка.

Фото: Instagram

Популярное

    Как красиво заколоть волосы средней длины в домашних условиях. Тренд весны: 25 идей для причесок с невидимками и заколками

    10 трендовых укладок весны на средние и длинные волосы: повтори сейчас!

Как красиво заколоть волосы крабиком. Как красиво заколоть волосы с помощью невидимок, крабиков и заколок для создания модных причесок

Конечно, длинные распущенные волосы смотрятся привлекательно и эффектно, но не всегда уместно. Например, в условиях рабочего дресс-кода волосы должны быть собраны. К тому же погодные условия не всегда позволяют распустить волосы, особенно в дождь, сильный ветер или жару. На сегодняшний день можно приобрести разнообразные по размеру, фактуре, цвету заколки, при помощи которых можно сделать одновременно удобную и модную прическу.

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 01

В данной статье будут представлены инструкции, после ознакомления с которыми модницы узнают о том, как красиво заколоть волосы. А именно будут рассмотрены способы убирания волос при помощи невидимок, крабов, заколок. Также будут предложены варианты причесок для коротких, вьющихся волос. Отдельно будут представлены инструкции по закалыванию волос на бок.

Невидимки

Заколоть волосы невидимками – самый простой и быстрый способ. Наверняка, невидимки найдутся в арсенале каждой модницы, они могут черными и разноцветными, также есть невидимки с украшением, которые могут выполнять роль заколки.
При помощи нескольких обычных или цветных невидимок волосы можно заколоть чрезвычайно креативно. Например, подобрать их в тон помады или в тон одежды и заколоть одну возле другой. Также можно заколоть невидимки в виде узора.
Благодаря ним можно зафиксировать челку, чтобы открыть лоб.

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 02

Крабик

Еще один популярный способ закалывания волос – зафиксировать пряди крабиком. Крабик можно подобрать любого размера в зависимости от длины волос и их густоты. К тому же крабик может быть пластмассовым и простым в плане декорирования, а может быть украшен при помощи камней, бусин, страз.

Простые крабики, как правило, используются в домашней обстановке. Волосы сворачиваются в виде жгута и фиксируются на затылке. При этом концы либо прячутся внутрь, либо выпускаются наружу в виде пальмочки.

При помощи декорированных крабов можно заколоть боковые пряди на макушке или зафиксировать челку.

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 03

Заколки

Одними из самых известных инструментов для фиксирования прядей волос являются заколки. Ими можно зафиксировать хвост, косу и вообще украсить любую прическу. К тому же современные заколки различаются по дизайну, форме, цвету, и каждая модница может выбрать наиболее ей подходящую.
Для того чтобы сделать прическу, используя заколку, особых навыков не требуется, самый быстрый способ – сделать узел из волос и закрепить его при помощи заколки.

Сначала надо сделать пробор параллельно линии роста волос на лбу, затем отделенные волосы следует разделить на две части центральным пробором. Потом получившиеся пряди необходимо расчесать и завязать на узел, просто перекинув одну прядь через другую. На заключительном этапе надо пригладить волосы и зафиксировать заколку.

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 04Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 05Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 06Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 07

Как сделать прическу на коротких волосах с помощью закалывания?

Многие женщины сегодня предпочитают иметь короткие стрижки, но даже с такой длиной волос можно экспериментировать и закалывать волосы разными способами.

Например, если, конечно, позволяет длина волос, можно зафиксировать хвостик на макушке и свернуть каждую прядку в виде колечка. Каждое получившееся колечко можно зафиксировать при помощи шпилек или невидимок.

Еще один вариант – надо сначала разделить волосы на четыре части, затем две верхние части следует зафиксировать лаком в форме волны, а две нижние необходимо слегка подкрутить на плойку.

Можно также начесать волосы в верхней части головы, затем уложить и зафиксировать лаком. А волосы, которые остались сзади, необходимо закрепить шпильками или при помощи крабика.

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 08

Как заколоть вьющиеся волосы?

Конечно, укладывать и закалывать кудрявые волосы значительно сложнее, но вполне возможно.
Например, можно уложить кудри при помощи атласной ленты и шпилек. Для этого надо протянуть ленту под всеми волосами и завязать наверху потуже и таким образом, чтобы зафиксировать челку. Верхнюю часть локонов следует заколоть при помощи невидимок, чтобы они не мешали. А оставшуюся часть локонов надо закрутить в форме жгута и зафиксировать шпильками. Потом верхнюю часть локонов следует закрутить, заправить под ленту и закрепить шпильками.

Если волосы от природы кудрявыми не являются, а были закручены при помощи плойки или других инструментов, их также можно красиво заколоть. Для этого надо отделить накрученные пряди у лица, закрутить каждую в форме жгутиков, завести назад и заколоть шпильками или при помощи заколки.

Как красиво заколоть передние пряди волос. Необычные способы 09

Способ закалывания сбоку

Прически на бок пользуются популярностью среди модниц, потому что такие прически практичны, универсальны, элегантны и всегда уместны.
Один из возможных вариантов закалывания волос сбоку – разделить боковым пробором волосы. Из большей части шевелюры следует заплести колосок, потом его надо соединить с остальными волосами и сделать хвост. Далее одну прядь надо отделить и обмотать ею резинку, потом конец пряди следует заколоть невидимкой — и прическа готова.
Другие возможные варианты боковых причесок показаны на фото.

Видео как красиво заколоть длинную челку. Повседневная укладка коротких волос