Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Отличие микроблейдинг от татуажа. Чем отличается перманентный макияж от микроблейдинга

11.02.2020 в 16:53

Отличие микроблейдинг от татуажа. Чем отличается перманентный макияж от микроблейдинга

Неосведомленная девушка может и не увидеть различий между этими двумя методиками: конечный результат явно заметен, сохраняется на длительное же время, правила ухода в период регенерации идентичны, зато цена на методики разнится.

Сама техника выполнения отличается. Если в классическом варианте мастер вводит краску под эпидермис при помощи иглы (риски: штрихи нечеткие, расплывшиеся), то при усовершенствованной процедуре краска вводится очень тонким лезвием-лопаткой. Штрихи в конечном итоге получаются одной длины, ширины. Самое главное – можно не переживать о том, что краска растечется.

Чем еще отличается микроблейдинг от татуажа? Процедура подразумевает исключительно ручной метод нанесения. Сперва мастер прорисовывает – предварительно учитывает особенности цвета бровок, формы лица, пожелания клиента. Если представительница прекрасного пола полученным результатом довольна, мастер начинает процедуру: сперва область обрабатывается антисептическими средствами и после этого в рамках контура формируются штрихи и заполняются красящим веществом.
Можно выделить 2 техники микроблейдинга:

  1. Европейская. Все волоски одной длины, направления, а также толщины. У бровной дуги получается идеальная четкость, но натурально она не выглядит.
  2. Восточная. Штришки прорисоваются разных размеров, толщины, чтобы бровная дуга выглядела естественно. Сложнее воплотить в жизнь, процедура делается дольше.

Что лучше - перманентный макияж или микроблейдинг, ответить сложно, поскольку у каждой девушки разный типаж лица, вкусовые предпочтения. Второй вариант для многих предпочтительнее, поскольку под кожу меньше глубина проникновения – не более 3 мм. Обычного обезболивающего геля достаточно, чтоб устранить все неприятные ощущения, т.е. во время процедуры девушка не будет чувствовать дискомфорта вовсе.

Уже на второй день начинают образовываться корочки, отслойка происходит спустя 5 дней при. Внешне они незаметны, но на ощупь чувствуются. Во время заживления места, где была произведена процедура, могут немного чесаться, это нормально и явный признак того, происходит регенерация тканей. Расчесывать проблемные места запрещено. Избавиться от неприятных ощущений можно - смазывайте их специальным гелем, предварительно проконсультировавшись со специалистом. Он порекомендует хорошее, эффективное средство.

Что лучше - микроблейдинг или перманентный макияж бровей относительно сохранности результата? Первый вариант не столь предпочтителен ввиду того, что бровки будут оставаться красивыми не более 2 лет.

Чем отличается микроблейдинг от пудрового напыления. Отличия микроблейдинга от пудрового напыления

Чтобы понять, чем отличается микроблейдинг от пудровых бровей, необходимо рассмотреть обе процедуры, только тогда можно будет определиться, что лучше всего подходит.

Что такое пудровое напыление

Это вид татуажного макияжа. Краска вносится под кожу точечно, и внешне создается косметический эффект. Появляется впечатление, что на брови нанесен тонкий слой косметики, который в последующем растушевали. Только при близком рассмотрении можно заметить эффект татуажа.

Преимущества пудрового нанесения:

  • Срок, который держится напыление, – от трех до пяти лет;
  • Хорошо сочетается как с дневным, так и с вечерним макияжем;
  • Процедура повреждает меньшую зону кожи;
  • В отличие от микроблейдинга, стоит дешевле. Цена одного напыления – от 6 до 8 тысяч рублей;
  • Внешняя имитация профессионального мэйкапа.

Отрицательные стороны:

  • Подходит не всем. Стоит учитывать данные риски, поскольку после нанесения, даже если не нравится готовый результат, он не исчезнет в течение трех-пяти лет;
  • Процедура достаточно болезненная;
  • Возможно повреждение волосяных луковиц, что в дальнейшем негативно скажется на росте собственных волосков.

Что такое микроблейдинг

Представляет собой мануальный перманентный мэйкап. Процедура подразумевает создание микронадрезов. С помощью данной техники прорисовываются отдельные волоски. Внешне они выглядят достаточно натурально. Кроме того, пигментацию можно сделать чуть светлее или темнее, в зависимости от предпочтений.

Положительные стороны данной процедуры:

  • В сравнении с пудровым нанесением, при данной операции болевые ощущения не такие сильные.
  • Бровки выглядят естественно.
  • Нанесение держится от 1 до 2-х лет. Если результат не понравился, сойдет он быстрее, чем напыление.

Основным минусом процедуры является ее болезненность. Кроме того, важно умение мастера. У него обязательно должны быть опыт и твердая рука. В противном случае можно получить негативный результат или глубокий надрез, который в последующем превратится в рубец. Стоимость одной процедуры – от 8 до 15-ти тысяч рублей.

Чем отличается микроблейдинг от пудрового напыления. Отличия микроблейдинга от пудрового напыления

Микроблейдинг

Ограничения для проведения процедур

Прежде, чем определять: микроблейдинг бровей или пудровое напыление что лучше, и на какую процедуру записаться, стоит учитывать возрастные ограничения по проведению данных процедур.

Никто не говорит о категоричном запрете по возрасту, но подобные операции не рекомендованы девушкам до 18-ти лет, дамам, страдающим варикозом и индивидуальной непереносимостью. Помимо этого, противопоказаны обе операции лицам:

  • Имеющим инфекционные заболевания;
  • Страдающим сахарным диабетом;
  • Гепатитом;
  • Нарушением психики;
  • Онкологическими недугами;
  • Во время беременности, кормления;
  • При наличии ВИЧ инфекции;
  • Если на обрабатываемой зоне имеются родинки или пигментные пятна.

Существуют определенные риски возникновения побочных эффектов:

  • При напылении случаются отеки и покраснения, которые проходят в течение 2-3 дней;
  • При несоблюдении стерильности возможны занесение инфекции, возникновение воспаления, появление гноя;
  • Неправильно выбранный или некачественный пигмент способен вызвать аллергическую реакцию, рисунок может сместиться за пределы установленных границ;
  • При нарушении процедуры микроблейдинга возможно возникновение рубцов.

Микроблейдинг 3д и 6д разница. Микроблейдинг бровей 6D — в чем отличие от обычного татуажа

Микроблейдинг 3д и 6д разница. Микроблейдинг бровей 6D — в чем отличие от обычного татуажа

Что такое микроблейдинг?

Не так давно появилось новая техника татуажа под названием  микроблейдинг бровей 6D  — что же это за техника, чем отличается от обычного перманентного макияжа, выполненного машинкой?

Как это часто бывает все новое хорошо забытое старое.  Микроблейдинг бровей   — метод имплантации пигмента ручным способом, уходящий корнями в глубину традиций Азиатских стран и возрожденный в 21 веке.

Семь причин в пользу микроблейдинга:

  1. длительность процедуры сокращается в два раза
  2. как следствие процедура менее болезненна
  3. минимальная травматизация кожи
  4. как следствие более короткий реабилитационный период
  5. минимальная отечность после процедуры, связанная с минимальной травматизацией кожи
  6. высокая приживаемость пигмента — до 90%
  7. восхитительный результат сразу после процедуры

Что можно сделать с помощью микроблейдинга бровей:

  • Придание густоты и выразительности по естественной форме.
  • Придание густоты и выразительности, восстановление формы. Очень естественный результат.
  • Фото до и после. Придание густоты и выразительности бровям по естественной форме.
  • Придание густоты и выразительности, восстановление формы.
  • Реставрация натуральной формы. Результат красивые натуральные брови.
  • Реставрация натуральной формы. Результат очень естественные натуральные брови.

Что такое микроблейдинг?  — Микроблейдинг татуаж 21 века: практически без боли и отека! Микроблейдинг — Ваша естественная красота на долго!

Отзывы о татуаже бровей можно встретить самые разные. Многие отзывы говорят о том, что татуаж смотрится неестественно. Но чаще всего эти слова говорятся о классическом перманентного макияже, выполненном угольно-черным цветом.  А микроблейдинг бровей 6D получает благодарные отзывы от восторженных клиенток, а потому и обретает популярность.

В России микроблейдинг появился недавно и прочно занял лидирующую позицию в имитации бровей. Именно ручной метод позволяет воссоздать красивую форму бровей без явной видимости присутствия перманентного макияжа. Тонкие красивые волоски, выполненные методом микроблейдинг удачно сочетаются с легкой тенью, имитирующей пушковые волоски: 6д, реконструкция бровей, японская волосковая техника — все это микроблейдинг.

Больше фото смотрите в портфолио татуаж бровей, также в нашей группе вконтакте и в нашем инстаграм. Записаться к нам на процедуру татуажа губ можно прямо на нашем сайте на  странице бронирования . Или звоните нам по телефону   — звонок по России бесплатный.

Видео ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ОТ МИКРОБЛЕЙДИНГА