Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

На какой поверхности лучше спать. Преимущества

21.03.2020 в 02:17

На какой поверхности лучше спать. Преимущества

На какой поверхности лучше спать. ПреимуществаК сожалению, с точки зрения здоровья их нет. Известно что даже в каменном веке в пещере первобытные люди подкладывали себе под тело сено, папоротник, шкуры животных и др. Даже если понаблюдать за животным миром - все птицы и животные таскают в свои гнезда, дупла, норы - опилки, траву и др. Даже волки и собаки предпочитают спать на траве, в крайнем случае на земле. Так что пол это все-таки очень жесткая искусственно созданная человеком поверхность не пригодная для сна человека.

Единственное преимущество, которое приходит в голову - это экономия на подстилке и то, очень сомнительное в отдаленной перспективе, так как в ближайшем будущем придется решать проблемы со здоровьем, что встанет дороже.

Сон на матрасе сулит пользу для позвоночника человека. Во время сна на матрасе все мышцы максимально расслабляются, сосуды не пережимаются, нервные окончания не сдавливаются и не происходит смещения позвонков.

Так как вес распределяется равномерно, улучшается и циркуляция крови, восстанавливаются клетки организма, а все внутренние органы получают необходимую порцию кислорода. Сон на полу или чрезмерно жесткой поверхности может наоборот, создать предпосылки к смещению позвонков, нарушению кровотока.

Следует помнить, что шейные позвонки нуждаются в правильной поддержке. Если человек решил спать на жесткой поверхности, то лучше всего купить подушку с подшейными валиками , которая будет поддерживать голову в правильном положении, что обеспечит здоровый и полноценный отдых. В результате человек сможет ощутить прилив сил, бодрость, заметить улучшенное самочувствие и хорошее настроение.

Можно ли спать на полу приметы. ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДОМОМ....

На какой поверхности лучше спать. Преимущества 01

Существует достаточно много народных примет, связанных с домом или с  поведением в доме. Мы предлагаем нашим читателям некоторые из них,  проверенные веками, те, которых и сегодня придерживаются многие люди.

*Умывание.
После того как умылся или вымыл руки, нельзя стряхивать воду с рук - от этого злые духи разводятся и начинают беспокоить людей. Сколько упало брызг - столько злых сил появилось в доме.

*Вытирание рук .
Вытирать руки одним полотенцем с кем-нибудь одновременно - поссориться с этим человеком.Вообще держаться за одно полотенце вдвоем - к ссоре.

*Мытье пола.
Нельзя мыть когда кто-то из домашних отправился в дорогу. Нельзя мыть пол - пока кто-то находится в пути - путь ему "замоешь", то есть он не сможет вернуться. Обычно начинают мыть пол, когда известно, что человек уже прибыл к месту назначения. Если такими данными не располагают, то начинают мыть пол на третий день со дня  отъезда.

*Подметание пола .
Подметать пол нужно от порога, а не к порогу, чтобы добро из дома не вымести. Вечером не подметают - счастье из дома выметешь. Мусор вечером не выбрасывают - иначе быть ограбленному. Сразу после отъезда кого-либо из членов семьи или гостивших в доме друзей пол не подметают - весь сор полетит вдогонку, с уехавшим может случиться несчастье в пути. Подметать в одной квартире разными вениками - разгонять по углам богатство, кликать бедность.

*Стирка и сушка белья.
Не стирают в дождь и не оставляют на ночь сушиться - мужчины любить не будут.

*Шитье.
Неоконченное шитье не кладут на кровать - все, что сошьется, криво будет или очень долго будешь шить.

* в долг.
В воскреченье деньги в долг не дают - их могут не вернуть. В понедельник деньги в долг не дают и долги не возвращают - деньги водиться не будут.

*Поиск пропавшей вещи.
Чтобы найти пропавшую вещь, нужно к ножке стула привязать платок красного цвета и сказать: "Дедушка домовой, поиграй, поиграй, да и отдай", через некоторое время вы наткнетесь на пропавшую вещь.

*Поиск вора.
Если в доме что-то украдено, а вор неизвестен, вешают на нитке решето и произносят вслух имена подозреваемых: при упоминании имени вора решето само собой начнет вертеться.

*Свистеть в доме.
В доме свистеть - кликать бедность. Если свистеть рядом с другим человеком - все деньги у него высвистать. Кто свищет в ключ - просвищет память.

*Выпечка пирогов и куличей.
Когда пироги пекутся нельзя ругаться, иначе они не удадутся. Пока хлеб печется, не мести в квартире, неудачный получится. При месячных тесто не ставят.

*Кашу варить.
Когда варившаяся в печи каша поднимается выше краев посуды с наклоном к дальней стенке печи, то это признак счастья и изобилия, а с наклоном к ближней стенке печи - знак потери, урона.

*Заготовка продуктов.
В полнолуние заготавливать продукты впрок (соления, варенья) не следует - все пропадет. Осиновая ветка, положенная в кадку с квашенной капустой, не дает той бродить и прокисать.

*Соль.
Соль в огонь попадет - к ссоре. Соль просыпать - быть ссоре, во избежание ее надо улыбнуться или ударить себя по лбу, а лучше щепотку просыпанной соли бросить через левое плечо. Можно сразу же кого-нибудь в шутку побить.

*Ладонью крошки со стола не смахивай,а то этой же ладонью крошки просить придется.-

*Отрезав ломоть, не втыкай нож в каравай-это к голоду.-

*Если за столом взял кусочек хлеба,принадлежащий другому человеку,с ним будет ссора.-

*Если вынимают пирог из печи и он перевернется-к прибыли.-

*Последняя рюмка,налитая из бутылки накануне Нового года,приносит удачу тому,кто ее выпьет.-

*Перельешь жидкость через край-богато жить будешь.-

*Для того чтобы не быть бедным,рюмку,в которую наливают вино,ставят на стол,но не держат на весу.-

*Хлебные крошки со стола стряхиваешь-выйдешь замуж за лысого.-

*Если хозяйка вытерла руки о скатерть,навлекла нищету.

*Поправить можно,выглянув в окошко,якобы окликая кого-то,но называть свое имя.-

*Выходя из чужого дома,запнуться-туда вернуться.-

*Есть за спиной другого человека-удачу его съедать.-

*Яблоко со стола упало-к свиданию с любимым.-

*Собаку можно целовать в морду,но не в шерсть,кошку наоборот-

*Перед дальней дорогой надо подержаться за угол стола-к удаче.

*Хлеб класть "вверх-дном" на столе - всё равно что смерти пожелать.

*Если дарят платок или перчатки - откупитесь символически. Иначе это к разлуке.

*Острые предметы - к ссоре.

*Часы - к тоске.

Деньги лучше не поднимать. Но если уж подняли крупные - то сразу же потратье. В общий кошель такую купюру не кладут.

*На покойных родичах при похоронах никогда не оставляйте неpаспиленных колец, цельных бpаслетов и  завязанных узлов - будет являться.

*Нельзя руками сметать крошки со стола - сметаешь добро из дома.

*Нельзя стряхивать мокрые руки после мытья - чертей разводишь.

*Нельзя вытирать ноги полотенцем после того, как их вымоешь - иначе муж будет также вытирать об тебя ноги.

*Нельзя подметать и мыть пол после ухода человека из дома (в дальнюю дорогу) - к несчастью.

Полезно ли спать на полу при остеохондрозе. Расхожие мнения Польза сна на полу является спорным вопросом

А начнем с того, почему мнения представителей разных медицинских течений о том, полезно ли спать на жестком основании вообще, очень расхожие.

Сон на полу полностью противоречит любым рекомендациям западных ортопедов, поскольку не обеспечивает естественного положения тела во время ночного отдыха и провоцирует боли в спине. По словам ортопедов, даже матрац на кровати не должен быть слишком твердым, иначе мышцы не смогут «отдохнуть».

Кардинально противоположное мнение представителей восточной медицины. Так, «пионер» японского здравоохранения, легендарный целитель, профессор Кацудзо Ниши рекомендовал сон на твердых поверхностях в качестве одного из основных способов поддержания «здорового» тела.

Возможно вам будет интересно узнать какую пользу может принести иглоукалывание? Всю информацию вы найдете в этой статье…

Согласно теории Ниши, любое нездоровье возникает из-за неестественной вертикальной позиции, которую принял позвоночник человека в процессе эволюции. Прямое положение отрицательно влияет не только на позвоночник, но фактически на все наше тело, от системы пищеварения до кровообращения. И один из способов минимизировать неблагоприятное воздействие вертикальной позы тела на здоровье — спать на очень твердой поверхности. Возможно, сон на полу будет полезен и для вашего позвоночника? Вспомните, — жители Японии, славящиеся своим долголетием, неизменно сохраняют верность традиции спать на полу. Избалованным европейцам подобная привычка кажется экзотической. Но, может, в этом и кроется секрет продолжительной жизни? Как бы то ни было, расскажем о преимуществах и недостатках непривычной для нас практики подробнее. Так почему полезно спать на полу?

Как спать на полу, чтобы не продуло. Полезно ли спать на полу?

В течение дня позвоночник человека испытывает немалые нагрузки. Если спать на слишком мягкой или неудобной постели, можно спровоцировать искривление позвоночника, развитие остеохондроза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Сон на жесткой поверхности помогает избежать этого. Можно приобрести качественный ортопедический матрас, который будет поддерживать позвоночник в правильном положении, а можно попробовать спать на полу. Японцы традиционно спят на полу и считают такой сон весьма полезным для здоровья. Сон на полу имеет множество преимуществ:

  • Позвоночник во время сна не искривляется, оставаясь в правильном, физиологическом положении. Это помогает сохранить хорошую осанку, избежать многих заболеваний позвоночника и снизить дискомфорт и боли при наличии таковых.
  • Когда человек спит на твердой поверхности, его тело принимает наиболее удобное положение, благодаря чему качество сна улучшается, организм получает возможность полноценно отдохнуть и восстановиться.
  • Улучшается кровообращение, клетки кожи омолаживаются.
  • Снижается риск опущения органов малого таза.
  • Активизируется процесс вывода шлаков и токсинов из организма.
  • Улучшается работа печени, происходит более качественное очищение крови.
  • В кровати часто скапливается пыль и микробы, ее трудно очистить. А вот пол легко вымыть.
  • Как известно, в помещениях теплый, сухой воздух поднимается вверх, а прохладный и влажный циркулирует внизу. Для здорового сна более полезен прохладный воздух и нормальная влажность. Особенно это важно в жаркое время года.
  • На полу можно легко выбрать место для сна – возле окна, подальше от батареи и т. д. Можно перемещать свое спальное место в зависимости от погоды и других условий. Кровать так легко перемещать не получится.

Спать на полу для роста. Как нужно спать, чтобы быстрее вырасти. Част.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Правильный, крепкий и здоровый сон – это одно из ключевых условий увеличения роста. Надеюсь, эту истину вы узнали ещё до прочтения сайта. Собственно о правилах здорового сна, так сильно влияющего на рост, пойдёт речь ниже. Постараюсь тезисно и без лишней воды.

На какой поверхности лучше спать. Преимущества 02

1. Спать нужно в комнате, где темно, тихо и свежо. Большинство из нас живут в мегаполисах, где высокий уровень шума, где светло даже ночью и воздух назвать свежим нельзя. Ко всему этому мы привыкли, но на сон это всё равно влияет. Поэтому беруши для ушей, кондиционер и шторы из плотной ткани – первое, что нужно иметь для крепкого сна.

2. Помещение для сна должно хорошо проветриваться. Если нет проветривателя или кондиционера с функцией проветривания, открывайте окно. Не бойтесь открывать окно даже в зимний период. Лучше накрыться дополнительными одеялами, чем дышать спёртым воздухом.

3. Держите руки и ноги в тепле. С тёплыми руками и ногами легче достигнуть глубокого сна. В холодное время года хорошей практикой станет сон в носках. Холодные стопы и руки – основная причина частых пробуждений среди ночи.

4. Спите на жёсткой поверхности, чтобы обеспечить поддержку своему позвоночнику. Слишком мягкая кровать не позволит полноценно выспаться. Если ваша кровать слишком мягкая, можно положить лист фанеры под матрас. Вы также можете использовать ортопедический матрас.

5. Не спите на подушках большого размера. Оптимально будет спать на спине без подушки или на подушках небольшого размера. К такому положению нелегко привыкнуть, но пользы для роста от него значительно больше. Дополнительно уложите подушку под полусогнутые колени.

На какой поверхности лучше спать. Преимущества 03

6. Следите за тем, чтобы обстановка в спальне радовала вас, а постельное белье было чистым. Крепкий, здоровый сон и серо-грязная постель – понятия несовместимые. Уютная обстановка и разбросанные носки тоже.

7. Старайтесь не сворачиваться в клубок во время сна. Не поджимайте коленки к груди и локти к коленям, так как это затрудняет приток воздуха в лёгкие. Спать нужно максимально прямо и растянуто.

8. В период активного роста требуется больше сна. Взрослому человеку 6–8 часов сна вполне достаточно для нормального восстановления, однако некоторым людям достаточно 5 часов сна в сутки, в то время как другие нуждаются в 9 часах сна. В детском и подростковом возрасте спать нужно больше. Сколько часов надо спать в период роста? Это можно проиллюстрировать так:

до 10 лет достаточно спать 10–15 часов,
в 11–15 лет достаточно спать 9–11 часов,
в 16–25 лет достаточно спать 7–9 часов.

9. Не ешьте перед сном тяжёлую пищу. Копчёное, жаренное, сладкое, острое, а также алкоголь, кофе, крепкий чай, сильно газированные напитки сделают сон неспокойным.

10. Установите фиксированный час отхода ко сну для лучшего засыпания. Время для того, чтобы помыться, успокоиться, забыть обо всех проблемах и настроиться на отдых. Примите теплую ванну.

11. Ложитесь спать в одно и то же время каждый день, включая выходные. Это нужно, чтобы наладить ритм сна. Ваш мозг будет посылать сигнал примерно в одно и то же время каждый день о том, что пора спать и это поможет вам быстрее засыпать.

В заключение я бы посоветовал придерживаться мысли, которую давным-давно произнёс Бенджамин Франклин: «Кто рано ложится и рано встаёт, тот будет здоровым, богатым и мудрым». Шаолиньские монахи, например, которые отличаются своим здоровьем и силой, соблюдают строгий график: 21.00 – ложатся спать, 4.00 – подъём. Они установили, что в этот период организм полностью восстанавливается.

Во сне рост человека увеличивается, особенно если этот сон здоровый и крепкий. Стремитесь спать правильно и высыпаться, тогда всё будет хорошо. Удачи вам!

P. S. Продолжение читайте здесь.