Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Можно ли не ужинать. Основные правила ужина при похудении

04.04.2020 в 01:03

Можно ли не ужинать. Основные правила ужина при похудении

Раньше категорически запрещалось есть после 6 часов вечера, поэтому девушки страдали от голода и терпели. Похудеть не ужиная можно, но это чревато срывами и опасно для здоровья.

Столь длительный пропуск еды может вызвать нарушение обмена веществ, упадок сил и уменьшение мышечной массы. Прошли те времена, когда модно было худеть, полностью отказываясь от вечернего приема пищи.

Сейчас в тренде здоровый образ жизни – а это значит, что ужину быть. Главное знать основные правила и придерживаться их:

  1. Кушать следует за 2-3 часа до сна. Для каждого человека время последнего приема пищи будет индивидуальным и зависит от его графика дня. Если вы ложитесь спать в 9-10 часов, то покушать должны не позднее 7 часов. Многие люди относятся к совам и отходят ко сну не раньше 12 часов, в таком случае они могут поесть в 9 и 10 часов вечера.
  2. При похудении на ужин должно приходиться не больше 25% от общей суточной калорийности. Это примерно 300-400 (иногда 500) ккал в зависимости от вашей активности, роста и веса. Нередка ситуация, когда в течение дня человек ест крайне мало, а под вечер набрасывается на еду и сметает все подряд. Чтобы такого не происходило, вы должны не пропускать основные приемы пищи – завтрак и обед, даже если с утра нет особого аппетита. И тогда на ужин вы без проблем уложитесь в норму калорий.
  3. Правильный ужин при похудении должен состоять из белков и овощей, богатых клетчаткой. Откажитесь от обилия сложных и простых углеводов, избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом.
  4. Примерный размер вашей порции должен поместиться в двух ладонях. При этом белковых продуктов должно быть в два раза меньше, чем овощей. Оптимально – 250 г, из которых 80-100 г животного белка и 150 г клетчатки.
  5. Кефир или другие кисломолочные продукты не подходят в качестве основного ужина. Однако если вы чувствуете голод после вечерней трапезы, то можете выпить стакан кефира на ночь – за 30-60 минут перед сном. Он утоляет голод, полезен для желудка и содержит крайне мало калорий.

Можно ли похудеть исключив ужин. Диета «минус ужин» — стопроцентный результат!

Диета минус ужин — стопроцентный результат! Все те, кому приходилось бороться с лишними килограммами или удерживать вес в нужных пределах, затвердили правило: «после 6-ти вечера есть нельзя». Вот и популярная в последнее время диета «минус ужин» подтверждает, что это правило по-прежнему актуально. Диета «ужин минус» исповедует принципы, которые, опять же, известны нам чуть ли не с детства.
Ужинать нельзя! После 17-ти часов — только жидкость (и эта жидкость не доолжна быть сладкой!, то есть вода, зеленый чай, максимум — обезжиренный кефир) неукоснительное исполнение этого правила обеспечит вам здоровый сон, отсутствие проблем с желудком утром и, разумеется, стабильную потерю веса или стабильное его не набирание.
До 12 дня можно есть все, что угодно. Завтракать надо обязательно. Если же вы не привыкли утром есть, начните свою диету «минус ужин» с первого пункта, приведенного выше. Пару вечеров не поужинаете и утром обнаружите в теле невероятную легкость и невероятный же голод.
Обедать стоит умеренно, отказываясь от вредных жиров, используя овощи и нежирное мясо, а еще лучше — рыбу. Важно получить энергию, но на то, чтобы ее потратить у вас остается не так уж мало времени.
Полдник должен присутствовать обязательно. Это последний прием пищи за день. Вспомните детский сад и выпейте стакан кефира или ряженки, заешьте сухофруктами. Всё!!! Дальше, если вдруг захочется есть, прибегайте к обману: выпивайте стакан теплой кипяченой воды. Не забывайте на протяжении всего дня пить вволю воды. Организм должен получать жидкость в достаточном количестве. Диета «ужин минус» не относится ни к числу «голодгных», ни к числу «быстрых» диет. По сути, это и не диета вовсе, это программа питания, рассчитанная на долгое время (не менее 3-х недель). Будет отлично, если ваму дастся сделать жизнь без ужинов своим постоянным стилем.
Эта программа позволит вам сбросить лишний вес, но вряд ли вам удастся достичь неестественных результатов, как на некоторых эффективных, но вредных для здоровья диетах. Отнеситесь к здоровью бережно, худейте до красивых пропорций, а не до состояния пособия по анорексии.
Интересно, что делать «совам», которые рискуют провести на голодном пайке, то есть на одной жидкости 6-8 часов? Не знаю, что думают диетологи, но мне кажется, что. как и в других диетах, стоит попробовать отсчитать назад от времени, когда вы ложитесь спать 4-5 часов, и есть в последний раз в сутки именно в это время.

Минус ужин всю жизнь реально. Села на диету «Минус ужин»

В прошлом году мой муж здорово похудел на ней, просто отказываясь от ужина. Он у меня в принципе человек не полный, но «пивной» животик и все такое… В общем решил, что стареть еще рано и стал стройнее (а избыточный вес, как известно, старит). Ccылаясь на собственный пример, долго и меня уговаривал попробовать. Тем более, сбрасывать есть что.
Я вроде как причисляю себя к стройным девушкам, но эти пару-тройку лишних килограмм все же портят настроение. А еще в последнее время почувствовала, что пошел набор веса, а это уже тревожный звоночек.
Такие периоды время от времени случаются в моей жизни. Заметила, что, если взять себя в руки, умерить аппетит и активизироваться в плане спорта хоть на какой-то период, то вес устаканется и на многие месяцы можно будет расслабиться и не особо усердствовать в плане поддержания фигуры. Но когда идет «набор» - это по-настоящему страшно. Страшно, что процесс окажется необратимым. Вот и сейчас испытываю подобный страх.
А потому «минус ужин». Без ужина я уже два дня. Жду первого значимого результата недельки через две. Муж уверяет, что через это время я вовсе отвыкну ужинать, и даже потребности не будет нагружать свой желудок вечером.
В первый день было психологически сложно. Привыкла, что ужин – это своего рода разрядка после тяжелого трудового дня в офисе. Поэтому голода нет, а психологический дискомфорт есть. В этом вся проблема. Вчера (второй день) было уже психологически легче. К тому же, не ужиная, экономишь столько времени вечером! Не надо разогревать, есть (понятное дело под телек, что затягивает процесс), потом мыть посуду. Учитывая то, что муж уже год на ужин ест лишь один салат, вечерние обязанности свелись исключительно к «покормить ребенка».
Далее. Ощущения на утро. Особой легкости (о которой так принято говорить) не испытываю. Но и дикого аппетита к завтраку нет. Все как обычно. Словно и не пропускала ужин.
Что еще делаю. Спорт. Начала висеть на шведской стенке и поднимать согнутые и прямые ноги в висе. Это идеальная тренировка нижних мышц пресса. Также возобновила занятия китайской гимнастикой «Око возрождения». Мне она очень подходит. Через 2 недели занятий уже начинаю ощущать тонус мышц. Но беда в том, что доходя примерно до 11 повторов каждого упражнения (5-я неделя занятий) который раз забрасываю тренировки. И снова все сходит на нет. Посмотрим, на сколько хватит самоорганизации на этот раз.
И, конечно, питание. Кроме «минус ужина» перешла на хлеб с отрубями и начала пить однодневный кефир (не просто оказалось найти его в торговой сети!).
Вес пока на месте. Но появился азарт к похудению. А еще мотивирует реакция мужа, который видит мои старания и невероятно горд. А так как я дико люблю доводить начатое до конца, то результат будет обязательно! Кто со мной?
Можно ли не ужинать. Основные правила ужина при похудении