Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мода 2019 для женщин за 45 лет платья. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

12.05.2020 в 05:27

Мода 2019 для женщин за 45 лет платья. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода 2019 для женщин за 45 лет платья. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода 2019 для женщин за 45 лет платья. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода 2019 для женщин за 45 лет платья. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Как хорошо выглядеть после 45 лет. 5 способов выглядеть моложе после 45 лет

Можно сохранять привлекательность в любом возрасте. Достаточно соблюдать простые правила ухода за собой. Простые советы помогут выглядеть моложе после 45 лет.

Стройное тело

Как хорошо выглядеть после 45 лет. 5 способов выглядеть моложе после 45 лет

Давно доказано, что лишний вес прибавляет возраст. Стройное и подтянутое тело всегда придаёт своей обладательнице особую привлекательность. В 45 лет женщина с тонкой талией, стройными ногами и подтянутой грудью выглядит намного младше своих менее спортивных ровесниц. Необязательно истязать себя диетами или занятиями в тренажёрном зале. Достаточно умеренно питаться, много гулять, посещать бассейн и делать зарядку.

Лучший вариант — регулярные групповые занятия, например, йогой или танцами. Они не просто позволят держать тело в тонусе, но и обеспечат энергией общения с единомышленниками.

Правильная причёска

Как хорошо выглядеть после 45 лет. 5 способов выглядеть моложе после 45 лет

Часто женщины после 40 лет принимают решение обрезать свои длинные волосы. Многие действуют радикально, отдавая предпочтение ультракоротким причёскам. В реальности же такие стрижки сильно старят. Аккуратное каре или причёска средней длины выглядят намного женственнее.

Цвет волос по рекомендации специалистов лучше выбрать на несколько тонов светлее натурального. Можно добавить игры бликов в локонах, применив востребованную сегодня технику брондирования. Приводить голову в порядок обязательно ежедневно независимо от того, надо ли выходить из дома.

Отказ от мрачных цветов

Как хорошо выглядеть после 45 лет. 5 способов выглядеть моложе после 45 лет

Не ст оит слишком увлекаться одеждой чёрного, серого, синего, бордового цвета. Также далеко не всем зрелым женщинам идёт слишком тёмный цвет волос. Все визажисты сходятся во мнении, что макияж с помадой и тенями подобных оттенков придаёт женщинам возраст. Лучше выбирать светлую цветовую палитру, которая делает образ более свежим и лёгким.

Ничто так не старит взрослую женщину, как стремление выглядеть молоденькой девочкой. Высокие шпильки и мини оставьте младшему поколению. Дамам в возрасте стоит отдавать предпочтение классике. Элегантность и стиль — вот ваши козыри.

Улыбка

Как хорошо выглядеть после 45 лет. 5 способов выглядеть моложе после 45 лет

Мрачное выражение лица, постоянные жалобы на жизнь, критика окружающих — всё это не прибавляет очарования женщине в любом возрасте. Позитивные, открытые и общительные люди всегда кажутся младше, чем они есть. Общаясь с жизнерадостной и доброжелательной женщиной, собеседник в последнюю очередь обратит внимание на морщинки вокруг глаз.

Начните благодарить ваших любимых людей за всё, что они для вас делают, пусть даже за то, что ваш муж вынес мусор. Уже через две недели вы увидите первые изменения на вашем лице и в вашем взгляде.

Уход за собой

Как хорошо выглядеть после 45 лет. 5 способов выглядеть моложе после 45 лет

Не стоит увлекаться салонными процедурами и пластикой. Но ухаживать за собой необходимо в любом возрасте. Ежедневное очищение и увлажнение необходимо не только коже лица, но также рукам и ногам. Всё это позволит женщине выглядеть моложе своих лет.

С возрастом количество декоративной косметики, одновременно находящейся на лице, лучше сократить в несколько раз. Потому как естественность — лучший показатель молодости и свежести.

Не нужно бояться или стесняться зрелого возраста. Ухоженная и жизнерадостная женщина всегда выглядит младше своих лет.

Спортивный стиль для женщин посл. Определяем стиль

Прежде, чем начать формировать базовый гардероб на лето, нужно определиться со стилем. Подумайте, куда вы чаще всего ходите, с какими ситуациями сталкиваетесь. Ведь в зависимости от того, собираетесь ли вы покупать одежду в офис или же для выездов на природу, стилевое направление, а значит, и вещи, необходимые для создания базового гардероба, будут различаться.

Для женщины после 40-45 лет уместно придерживаться одного из следующих стилей:

Классический стиль подразумевает некоторую строгость, но зато вещи такого стиля практически не выходят из моды. Сюда входят юбка-карандаш, брюки прямого кроя, классические блузы и рубашки, деловые костюмы, платье-футляр.

Спортивный стиль для женщин посл.  Определяем стиль

Стиль Casual - так называемый "городской" стиль - предполагает акцент на удобстве и комфорте. Это могут быть джинсы, футболки, блузы из натуральных материалов, спортивная или просто удобная обувь.

Спортивный стиль для женщин посл.  Определяем стиль

Женственный стиль направлен на то, чтобы подчеркнуть красоту и элегантность его приверженец. Предполагает акцент на талии или груди, богатую палитру. Зрелой женщине лучше не увлекаться слишком рюшами и бантиками, а также слишком девичьими принтами, а отдать предпочтение сдержанным и элегантным вещам, обращая внимание на качество и фактуру тканей.

Спортивный стиль для женщин посл.  Определяем стиль

Французский шик - еще одно женственное направление в стилях одежды. Парижанки отдают предпочтение простому крою и пастельным тонам. Предпочтительная обувь - туфли-лодочки на невысоком каблуке.

Спортивный стиль для женщин посл.  Определяем стиль

На самом деле, стилей в одежде гораздо больше, чем мы сейчас перечислили. В этом плане у вас есть поле для выбора. Однако помните, что женщине после 40 лет стоит избегать нарочито-молодежных стилей, обилия блесток, детских рисунков и слишком пестрых принтов. Делайте акцент на своей женственности, накопленном опыте, чувстве юмора и личных качествах.

Пальто для женщины 40 лет. Список необходимых вещей

Осознанно сформированный гардероб важен для женщины в любом возрасте. После 40 в нем обязательно должны быть вещи, изготовленные из качественных материалов, идеально скроенные и сшитые. Пусть их будет небольшое количество, но это вещи любимые, хорошо сочетающиеся между собой:

  1. Брюки. Подбирают с учетом особенностей фигуры. Модель зауженного силуэта для повседневного ношения и прямого кроя для формальных встреч.
  2. Джинсы. Без них не обходится гардероб ни одной женщины. Они должны идеально сидеть. Никакой заниженной талии, вышивки, рванины, веселых расцветок (разве что для отпуска). Классические синий, черный, белый, голубой цвета подойдут на каждый день.
  3. Юбки. Уместны практически любые фасоны, кроме совсем откровенных. Главное, чтобы изделие выгодно подчеркивало фигуру. Фасон карандаш до колена выручит в любых ситуациях.
  4. Платья. Строгие деловые варианты (футляр, офисный сарафан), более свободный стиль (платье-рубашка), романтичные модели для вечернего выхода.
  5. Кардиган. Нужен для защиты от холода, может стать акцентом в повседневном комплекте. Из множества фактур, фасонов, цветов выбирают индивидуально, не забывая об уместности и функциональности.
  6. Пиджаки. Предпочтителен классический крой и цвет, тогда пиджак прослужит долго, будет сочетаться со многими вещами гардероба. Неуместны чересчур широкие плечи, экстравагантный покрой.
  7. Рубашки, блузки, футболки. В гардеробе обязательно должна быть белая блузка или рубашка – это базовые вещи. Цвета, фасоны дополнительных вещей подбирают в соответствии с выбранным стилем. Неуместны вычурность, короткие модели.
  8. Свитера. Объемный с крупной вязкой – на прогулку, тонкий облегающий – в офис под пиджак.
  9. Верхняя одежда. При выборе верхней одежды руководствуются принципами классики как в крое, так и в цвете вещей. Пальто для женщины 40 лет должно быть чуть ниже колена, куртки – ниже талии или до середины бедра.

Видео что носить в 45 лет. Битва Стилистов с2с03