Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маски для лица для отбеливания. Отбеливающие маски для кожи лица: польза, действие

28.03.2020 в 13:51

Маски для лица для отбеливания. Отбеливающие маски для кожи лица: польза, действие

Данные маски помогут отбелить лицо, осветлят кожу, улучшат ее цвет и текстуру, избавят от существующих проблем. Их используют в следующих случаях:

  • Если есть пигментация.
  • Выраженный купероз.
  • Шрамы и рубцы, образовавшиеся после выдавливания прыщиков.
  • Желтоватый или сероватый оттенок кожи.
  • Покраснение, появившееся из-за длительного пребывания на солнце.
  • Смуглый оттенок кожи.
  • Проблемные участки, возникшие после проведения неудачных косметических процедур.

Домашнее отбеливание лица поможет избавиться от пигментных пятен, веснушки исчезнут или станут менее заметными, кожный покров насытиться питательными веществами, влагой, будет выглядеть намного свежее. Кроме того, отбеливающие маски придают поверхности тонус, улучшают упругость и эластичность, способствуют уменьшению дряблости.

Правила применения

Чтобы получить хороший результат от проведения отбеливающих процедур, необходимо придерживаться нескольких правил и рекомендаций:

  • Отбеливающие маски необходимо наносить на дерму не чаще двух раз в неделю. Особенно это касается женщин старше 40 лет, у которых ярко выражены признаки старения.
  • Процедуры лучше проводить в вечернее время, когда вы никуда не спешите, и не выходите на улицу в солнечный день.
  • Перед началом использования отбеливающих средств косметологи рекомендуют сделать легкий пилинг.
  • После процедуры полезно нанести увлажняющий крем.
  • Чтобы улучшить защитные свойства эпидермиса, желательно обогатить питание натуральными продуктами, богатыми витамином С.

Все перечисленные правила помогут избежать негативных последствий, если вы решите отбелить лицо в домашних условиях. Так же нужно обратить внимание на имеющиеся ограничения.

Противопоказания

Не рекомендуется проводить отбеливание лица дома в следующих случаях:

  • Если на лице имеются угри, раздражение.
  • Кожа очень чувствительная, склонная к чрезмерной сухости.
  • Если присутствуют такие заболевания, как витилиго, дерматит, кератоз.
  • Имеются проблемные участки с незаживающими трещинками, порезами, ранками.
  • Проводились оперативные вмешательства, срок давности которых составляет менее одного месяца.

Если имеются противопоказания, их необходимо обязательно учитывать. Это поможет избежать травм кожи. Когда же все хорошо, можно уверенно наносить отбеливающие маски, совершенствуя свой внешний вид.

Маски для лица для отбеливания кожи. Рецепты отбеливающих масок для кожи лица в домашних условиях

Разработано множество масок для отбеливания кожи лица. Они отличаются особенностями приготовления, нанесения и ограничениями. При выборе конкретного рецепта нужно учитывать состояние эпидермиса, возраст и желаемый результат. Процедуры рекомендуется проводить курсом до 3 месяцев с регулярностью до 1 раза в неделю. Мы подобрали 10 лучших вариантов, которые отличаются эффективностью и простотой.

После 40

Активным компонентом этой маски выступают фруктовые кислоты. При взаимодействии с кожей они устраняют пигментацию, выравнивают природный оттенок кожи. Рекомендуется для использования после 40 лет, так как обладает мощным действием.

Маски для лица для отбеливания кожи. Рецепты отбеливающих масок для кожи лица в домашних условиях

 

Компоненты:

  • 3 ст. л. протертых ягод красной или белой смородины;
  • 30 г мякоти томата;
  • 2 ч. л. цветочного меда;
  • 20 г измельченной клубники.

Растопите мед на водяной бане до жидкой консистенции. Не дожидаясь полного остывания добавьте остальные ингредиенты. Нанесите на лицо на 15 минут, тщательно умойтесь. После процедуры следует увлажнить кожу питательным кремом , а вокруг глаз нанести крем для век после 40 .

Все продукты пчеловодства – сильные аллергены. Перед применением этих компонентов в домашней косметике требуется проверить реакцию организма.

Быстрый эффект

Оптимальное решение для устранения дефектов кожи после загара, салонных процедур. Базовый компонент – листовая петрушка, которую можно использовать в свежем или замороженном виде. Алгоритм приготовления маски:

  1. 1 ст. л. рубленой петрушки смешать с 25 г мелко нарезанных листьев шпината.
  2. Добавить 2 ст. л. овсянки, запаренной в молоке и 30 г картофельного крахмала.
  3. В качестве растворителя выступает кефир или ряженка. Тщательно перемешать все компоненты до получения густой кашеобразной массы.

Нанести средство проблемные участки толстым слоем. Подождать 30 минут, а затем смыть теплой проточной водой. Зелень в сочетании с кисломолочными продуктами быстро портится, поэтому для каждой процедуры нужно готовить свежую смесь. Попробуйте также тонизирующие маски, которые собраны в статье .

От пигментных пятен (при сильной пигментации)

Чтобы избавиться от выраженной пигментации на лице, можно использовать творог. Для приготовления маски требуется 40 г этого продукта. Дополнительные ингредиенты – яичный желток, 3-5 капель перекиси водорода. Все составляющие нужно тщательно перемешать, нанести на лицо на 10-15 минут, а затем смыть водой.

Маски для лица для отбеливания кожи. Рецепты отбеливающих масок для кожи лица в домашних условиях

Процедуру рекомендуется повторять не чаще 1 раза в две недели, так как перекись оказывает сильное подсушивающее действие на эпидермис. Для обладательниц сухой кожи яичный желток можно заменить липовым медом.

Для жирной

Отбеливающие маски для жирного типа кожи должны не только выравнивать оттенок, но и способствовать нормализации выработки липидов. Это помогает устранить жирный блеск, снизить риск появления высыпаний. Эффективные рецепты:

  1. Молочная с хреном . Сыворотку или кислое молоко объемом 50 мл подогреть до комнатной температуры. Добавить 1 ст. л. овсяной муки, 1 ч. л. измельченного корня хрена. Наложить на проблемные участки на 10-15 минут, при появлении жжения средство смыть сразу же.
  2. Огуречная . 1 свежий огурец натереть или размельчить в блендере до состояния пюре. Сразу же нанести на лицо тонким слоем на 20-25 минут. Использовать тоник жирной и проблемной кожи или с эффектом глубокого увлажнения.

Мякоть свежего огурца обладает мощным отбеливающим действием. При недостатке времени маску из этого овоща можно заменить обычным протиранием. Процедуру можно повторять каждую неделю после глубокого пилинга.

При длительном контакте с кожей кисломолочные продукты способны вызывать покраснение и раздражение. Следует ограничивать время процедуры, смывать состав при появлении дискомфорта.

Для сухой с петрушкой

Маска с деликатным действием подойдет для ухода за сухой кожей, склонной к шелушению. Для приготовления нужно смешать 2 ст. л. мякоти свежего огурца, 25 мл нежирной сметаны и 1 ч. л. рубленых листьев петрушки. Довести до однородной густой массы, обильно смазать ей проблемные участки. Смыть проточной водой через 15-20 минут. Средство дополнительно увлажняет клетки, повышает их упругость. Использовать крем или гель после процедуры не требуется. Рецепты лучших масок для сухой кожи представлены по ссылке .

Для проблемной с лимоном

Рекомендуется только при сильной пигментации, остаточных рубцах и шрамах после прыщей. Маска оказывает сильное действие, поэтому использовать ее нужно не чаще 1 раза в месяц.

Маски для лица для отбеливания кожи. Рецепты отбеливающих масок для кожи лица в домашних условиях

    Маски для лица для отбеливания кожи в домашних условиях. Отбеливание кожи дома

    Народные средства отбеливания — это безопасно, эффективно и практично. Многие ингредиенты для масок имеются в арсенале каждой хозяйки, приготовление занимает не более 15-20 минут. В общей сложности на всю процедуру вам потребуется не больше часа.

    Маски для лица для отбеливания кожи в домашних условиях. Отбеливание кожи дома Помните о необходимости регулярно делать отбеливающие маски, так как от этого напрямую будет зависеть результат и эффективность. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Все просто — используйте для этих целей доступные и натуральные ингредиенты!

    Для отбеливания кожи потребуется провести больше процедур, но при этом вы будете уверены в том, что ваша кожа не испытает сильного стресса и на нее не будет оказано негативное воздействие. Выбор натуральных средств для отбеливания намного шире, каждая женщина будет иметь уникальную возможность поэкспериментировать, ведь некоторые рецепты могут и не подойти.

    Несколько простых и эффективных отбеливающих масок для лица

    Перекись водорода имеется в каждой аптечке. Это средство имеет хороший отбеливающий эффект, но следует соблюдать дозировку, так как избыточное количество перекиси может вызвать раздражение и ожог кожи.

    Маски для лица для отбеливания кожи в домашних условиях. Отбеливание кожи домаМаска с перекисью водорода, творогом и яйцом — простой рецепт для отбеливания кожи в домашних условиях. Чтобы приготовить отбеливающую маску, нужно взять немного творога, яичный желток, все тщательно перемешать и добавить несколько капель перекиси водорода. Можно в смесь добавить немного меда — такая маска окажет еще и питательное воздействие на кожу лица.

    Кефир и овсяные хлопья — два простых ингредиента для приготовления эффективной отбеливающей маски. Хорошо в этих целях подойдет и свежее цельное молоко, желательно повышенной жирности (особенно для жирной кожи) — на один стакан необходимо взять несколько ложек свежевыжатого лимонного сока и 2 ч.л коньяка. Все перемещать, пропитать марлю в составе и наложить на лицо (избегайте области вокруг глаз!).

    Лимонный сок уже давно используете в качестве основного компонента при приготовлении отбеливающих масок.

    Лимонным соком можно просто протирать лицо несколько раз в день, а можно добавлять его в качестве дополнительного ингредиента в маски.

    Отбеливание при помощи подручных средств

    Для приготовления масок и лосьонов можно использовать петрушку, клубнику, огурцы. Свежие овощи и фрукты в зимнее время недоступны, но об их заготовках можно побеспокоиться заранее — заморозив необходимые ингредиенты. Так они сохранят все свои полезные свойства.

    Маски для лица для отбеливания кожи в домашних условиях. Отбеливание кожи дома Огуречные маски для отбеливания давно доказали свою эффективность. Возьмите огурец, натрите его, добавьте свежие жирные сливки или сметану — маска готова. Для жирной кожи будет идеальным следующий состав — на один средний огурец необходимо взять столовую ложку водки, смешать, дать составу настояться.

    Если хотите отбелить кожу лица в домашних условиях, то для этой цели можно использовать простые народные рецепты и дополнительно пользоваться специальными кремами. Главное в этом деле не переусердствовать. Помните о том, что после проведения любых отбеливающих процедур нельзя несколько часов выходить на солнце или перед выходом следует нанести на лицо солнцезащитный крем.

    Маски для лица для отбеливания в домашних. Эффективные рецепты отбеливающих масок

    Лучшие варианты натуральных средств с отбеливающим эффектом – это рецепты на основе кислых молочных продуктов (например, на кефире, твороге, сметане и пр.), с петрушкой, перекисью водорода, ламинарии, лимоном (сок), либо огуречной основой. Они позволяют выравнивать, осветлять цвет кожи лица, а также решить проблему пигментных пятен, к примеру, веснушек.

    После использования натуральных ингредиентов кожа будет становиться более здоровой, красивой и свежей.

    После процедур следует применять питательный либо увлажняющий крем, в зависимости от времени применения и типа кожного покрова, а перед ними необходимо обезжиривание кожи, т.е. протирать ее лосьоном или умываться.

    В домашних масках необходимо использовать вариации с жирными компонентами. Это поможет избежать пересушивания и справляется с шелушением кожи лица. Народная медицина имеет огромный выбор рецептов, чтобы решать проблемы кожи за меньшие деньги.

    От пигментных пятен

    Для избавления от нежелательной пигментации, в том числе веснушек, может рекомендоваться отбеливающая маска для лица против красных пятен, которая дает быстрый эффект.

    В состав такой маски входят:

    • Мед – ст. ложка;
    • Лимон (применять сок) – 1 ч.л.;
    • Овсянка (хлопья) – 1 столовая л.;
    • Масло оливковое — 1 столовая л.;
    • Йогурт – 1 столовая л.

    Ингредиенты следует тщательно перемешать до однородной консистенции и нанести на кожу лица на 15-20 минут. Затем маска смывается теплой водой и наносится питательный крем.

    Для жирной кожи и расширенных пор

    Чтобы убрать пигментные пятна и очистить кожу от черных точек, рекомендуется использовать два главных компонента: зеленое яблоко и крахмал (можно использовать муку грубого помола).

    Готовится маска следующим образом:

    • Яблоко следует перетереть в пюре;
    • В равных долях смешать с крахмалом;
    • Нанести на распаренную кожу лица на 20 минут;
    • Смыть теплой водой.

    Использовать такую маску можно не чаще 1-2 раз в неделю. Курс применения составляет полтора месяца.

    От морщин

    Отлично помогает избавляться от морщин картофельная процедура из трех компонентов: отварной картофель в кожуре, вареный яичный желток и молоко. Чтобы добиться быстрого результата, необходимо следовать рецепту:

    • Сварить яйцо и картофель;
    • Измельчить ингредиенты до однородного состояния;
    • Влить равное количество молока;
    • Нанести на кожу на 20-30 минут;
    • Смыть водой с мылом.

    Такую маску следует использовать в теплом виде сразу после приготовления. Этот вариант можно применять для всего лица, включая проблемную область вокруг глаз.

    Для нормальной кожи

    Творог разбавленный теплым молоком подходит для нормальной кожи. Чтобы отбелить эпидермис, понадобятся следующие компоненты в равных пропорциях:

    • Творог;
    • Отвар ромашки;
    • Молоко.

    Ингредиенты смешиваются и наносятся на кожу на полчаса. Вариант подходит для ночной процедуры, т.е. маску можно оставить на лице на всю ночь. Подобная смесь также обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом.

    Для сухой кожи

    Для увядающей кожи как женщин, так и мужчин хорошим вариантом является маска из трех компонентов: банан (половинка плода), крахмал (1ст.л.) и сливки (1 ст.л.). Сливки рекомендуется брать пожирнее, чем суше кожа, тем больше должен быть процент жирности.

    Готовят маску следующим образом:

    • Компоненты смешиваются, доводятся до единой консистенции;
    • Наносится на чистую распаренную кожу;
    • Держится ровно полчаса, а затем смывается.

    Маску следует чередовать с витаминными вариациями, к примеру, с авокадо в чистом виде перетертым в пюре либо разбавленным желатином (1 часть), предварительно настоянным в воде (2 части).

    От загара

    Чрезмерный или неравномерный загар — проблема, известная многим. Однако справиться с ней поможет маска из косметической глины. Существенный плюс данного средства в том, что его можно использовать на любом участке тела.

    Видео МАСКА ДЛЯ ЛИЦА - ОТБЕЛИВАЮЩАЯ, ВЫРАВНИВАЕТ МОРЩИНЫ, ПИТАТЕЛЬНАЯ!!!