Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней!

28.03.2020 в 13:41

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней!

Практически все знают о пользе чеснока, хотя в основном вспоминают об этом, когда стоит вопрос укрепления иммунитета или борьбы с простудой. Другие полезные свойства чеснока менее известны, а жаль…

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! © DepositPhotos

Всего 2 зубчика этого природного антибиотика, настоянные в стакане теплой воды, могут спасти тебя от целого букета болезней. Трудно поверить, но этот простой рецепт работает. «Так Просто!» расскажет, как сполна воспользоваться преимуществами целебного напитка.

Чесночная вода

Вот как правильно приготовить чесночную воду, при каких заболеваниях ее необходимо употреблять, а при каких делать этого нельзя.

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней!

Ингредиенты

  • 2–3 зубчика чеснока
  • 3 ломтика свежего лимона
  • 3–4 капли оливкового масла
  • 1 стакан теплой воды

Приготовление

  1. Очисти зубчики чеснока и нарежь их маленькими кусочками.
  2. Помести нарезанный чеснок в подходящую емкость. Добавь несколько ломтиков лимона и 3–4 капли оливкового масла.
  3. Дай настояться 15 минут.
  4. Процеди и сразу употребляй.

Возникает вопрос: почему рецепт чесночной настойки включает именно эти два продукта? Чеснок — одно из лучших противомикробных средств, он эффективно чистит сосуды, желудок, изгоняет паразитов. Лимон питает организм витаминами, хорошо растворяет шлаки, стимулирует сжигание жиров, улучшает цвет лица.

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! © DepositPhotos

‡агрузка…

Высокое содержание калия в лимоне укрепляет сердце, благотворно сказывается на работе головного мозга и нервной системы. Велика польза лимона для пищеварительной системы. Его употребление улучшает работу печени, способствует выработке ее ферментов, а также разжижает желчь.

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней!

При регулярном употреблении чесночной воды снижается риск сердечных заболеваний, сердечного приступа и инсульта. Чесночная вода помогает разбавлять кровь, предотвращая образование тромбов. Чеснок помогает снизить кровяное давление и нормализовать уровень холестерина.

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней!

Польза для здоровья от ежедневного употребления чесночной воды также включает: повышенную устойчивость к инфекциям, уменьшение боли в суставах, оздоровление печени и почек.

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней!

Так как чесночная настойка достаточно сильно воздействует на организм, пить ее каждый день не рекомендуется. Выпивать 1 стакан этой настойки 2 раза в неделю обычно достаточно для того, чтобы сполна воспользоваться ее целебной силой.

2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! © DepositPhotos

Лучшее пить чесночную воду утром за 30 минут до завтрака. Если в настоящее время ты принимаешь разбавители крови или препараты, снижающие кровяное давление, не употребляй чесночную воду без консультации врача, так как она снижает давление и разжижает кровь.

Прием чесночной воды — это еще и эффективная домашняя диета , которая может быстро уничтожить отложения в области живота. Она стимулирует метаболизм, помогает быстрее сжигать калории, подавляет аппетит.

Лимоны богаты витаминами и антиоксидантами, а еще доступны круглый год. Знаешь ли ты, что эти яркие фрукты могут спасти от простуд, диабета и даже от рака . Нужно всего лишь их…

Чтобы побаловать себя и близких изысканной французской выпечкой, необязательно лететь в Париж или бежать в ближайшую французскую пекарню за углом.

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе потратить совсем немного времени и приготовить для своей семьи замечательный лимонный тарт ! Этот пикантный и ароматный десерт влюбит в себя с первого ломтика.

‡агрузка…

Автор статьи

Николай Ладуба

Николай Ладуба обожает активно проводить время, занимается пешим туризмом. Он большой поклонник фантастики. Сыну Николая всего 7 лет, но он разделяет папины увлечения: что может быть лучше, чем уютно устроиться и смотреть всей семьей сериал «Звездный путь»? Наш автор ко всем вопросам подходит обстоятельно, об этом говорит качество его статей. Любимая книга Николая — «Черный принц» Айрис Мердок.

2 зубчика чеснока в день.

  • Крепкий иммунитет
    Чтобы не болеть зимой, нужно регулярно употреблять чеснок в пищу! Эта народная мудрость небезосновательна: в чесноке содержится куча витаминов, полезных масел, аминокислот, а еще аллицин — органическое соединение, способное уничтожать болезнетворные бактерии и грибы.

    Но чтобы чеснок действительно защитил от болезней, он должен быть свежим. Аллицин образуется при нарушении целостности зубчика, а именно, когда его режут, давят или жуют. Термическая обработка, напротив, уничтожает почти все полезные свойства растения.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 07

    © DepositPhotos

  • Сильное влечение
    Говорят, что запах чеснока отбивает всякое желание общаться с человеком. Однако недавние исследования утверждают обратное — чеснок делает мужчин более привлекательными! Оказывается, женщины просто без ума от запаха тела возлюбленного, который накануне наелся чеснока. Правда, чтобы понравиться женщине, необходимо съесть пару зубчиков чеснока не перед свиданием, а за 12 часов до него.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 08

    © DepositPhotos

  • Стабильное давление
    Чеснок — настоящее спасение для гипертоников! Если ты страдаешь от повышенного давления, добавь в свой рацион чеснок, а именно 4 зубчика в день. Регулярное употребление этого продукта поможет нормализовать артериальное давление, избавит от головных болей и снизит повышенную нагрузку на сердце.

    Чеснок снижает уровень «плохого» холестерина в крови, а значит, риск заполучить болезни сердца или инсульт снижается в разы.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 09

    © DepositPhotos

  • Прекрасная память
    Дряблая кожа и слабый ум — результаты старения организма, вызванные процессами окисления. Антиоксиданты, которыми так богат чеснок, борются с чрезмерным окислением и помогают сохранить молодость надолго!

    Пожилые люди, употребляющие чеснок ежедневно, избегают риска болезни Альцгеймера, а молодые, напротив, могут улучшить память и повысить производительность мозга. Всё, что от тебя требуется, — есть такой полезный продукт каждый день.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 10

    © DepositPhotos

  • Завидная выносливость
    Недаром древние греки употребляли чеснок в качестве допинга перед спортивными состязаниями. Если ты занимаешься спортом, регулярное употребление чеснока поможет улучшить результаты кропотливых тренировок за счет усиленной работы сердца и мышц.

    К слову, далеким от спорта людям этот продукт тоже будет полезен: он эффективно снимет усталость, повысит работоспособность и поможет пережить зиму без простуды.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 11

    © DepositPhotos

  • Идеальные волосы и кожа
    Регулярное употребление чеснока поможет сделать волосы густыми, шелковистыми и даже избавить от очаговой алопеции. Правда, для лечения облысения натуральное средство придется наносить непосредственно на кожу головы. Благо производители уходовых средств для волос давно научились делать косметическое чесночное масло без запаха.

    Достаточно съедать по 2 зубчика чеснока в день, чтобы наладить выработку естественного коллагена и эластина кожи, тем самым улучшить ее здоровье и внешний вид. Полезные компоненты, которых в чесноке с лихвой, защищают кожу от негативного воздействия солнечных лучей и преждевременного фотостарения.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 12

    © DepositPhotos

  • Здоровые зубы
    Как известно, ротовая полость — еще та помойка! Антибактериальные и противогрибковые свойства чеснока эффективно помогают бороться с вредоносными микроорганизмами в полости рта, предотвращают появление твердого и мягкого зубного налета, тем самым снижая риск развития кариеса и заболеваний десен. Регулярное употребление чеснока поможет сэкономить на визитах к стоматологу!

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 13

    © DepositPhotos

  • Стройная фигура
    Если ты привык питаться хаотично, то быстрый набор лишнего веса не заставит долго ждать. Избыток калорий, которые поступают в организм при несбалансированном питании, будут сгорать, если есть достаточное количество чеснока.

    Аджоин, который в изобилии содержится в чесноке, активирует специальные ферменты крови и эффективно борется с жировыми отложениями. В комплексе с правильным питанием и регулярными физическими нагрузками, разумеется.

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 14

  • 2 зубчика чеснока сухой. 8 веских причин, по которым следует съедать по 2 зубчика чеснока в день

    Чеснок является неотъемлемым компонентом многих кухонь мира. 

    Его сильный, неповторимый аромат пробуждает и любовь, и отторжение одновременно. Но это не только один из ингредиентов для приготовления различных блюд, но и очень полезный для здоровья продукт.

    Мы расскажем вам, какую пользу вашему здоровью принесет привычка съедать каждый день по 2 зубчика чеснока. Помните, что это не чудодейственное средство, и в том случае, если вы каждый день будете есть те же гамбургеры, то чеснок не будет приносить пользу. Поэтому следует правильно питаться и употреблять два зубчика чеснока в день, чтобы увидеть результаты.

    Польза №1. Вы наполните свой организм питательными веществами

    Чеснок – это продукт с высокой пищевой ценностью, имеющий низкий уровень калорийности. То есть, съедая 2 зубчика в день, вы будете способствовать наполнению организма питательными веществами без риска прибавить в весе. Конечно, это должно сопровождаться сбалансированной диетой и физической активностью.

    Польза №2.Ваш организм будет насыщен витаминами

    Чеснок содержит большое количество витамина В6, витамина С, селена, волокна и марганца. Также он обеспечивает поступление в организм таких веществ, как калий, фосфор, кальций, медь, железо и витамин B1.

    Польза №3. Помогает предотвратить болезнь Альцгеймера.

    Чеснок содержит антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить болезни мозга, такие как деменция и болезнь Альцгеймера, которыми человек может заболеть ближе к старости.

    Польза №4. Улучшите уровень холестерина

    Довольно часто чеснок рекомендуют людям с высоким уровнем холестерина, так как он позволяет уменьшить его в организме. Даже если уровень холестерина в норме, то чеснок позволит сохранять его на том же уровне. Важно: чеснок контролирует холестерин, но не триглицериды.

    Польза №5. Вы уменьшите кровяное давление

    Высокое кровяное давление, так называемая «гипертония», является основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, например, инфаркт. Чеснок содержит аллицин, ингредиент , который значительно улучшает уровни гипертензии. Для того, чтобы лечение было эффективным, необходимо каждый день съедать по 4 зубчика чеснока и поддерживать такой прием этого продукта в течение нескольких месяцев. Перед употреблением проконсультируйтесь со своим врачом.

    Польза №6. Улучшите здоровье ваших костей

    Исследования, проведенные на грызунах, показали, что чеснок помогает уменьшить потерю костной массы, увеличивая количество эстрогенов у женщин. С другой стороны, исследование женщин на стадии менопаузы показало, что ежедневная порция экстракта сухого чеснока помогает значительно уменьшить дефицит эстрогена. И помните о консультации врача!

    Польза №7. Улучшите общее самочувствие

    В древние времена чеснок использовался для борьбы с усталостью и для повышения производительности труда. Это объясняется тем, что чеснок помогает уменьшить усталость и чувство физической усталости после тренировки.

    Польза №8. Вы принимаете натуральный антибиотик

    Наконец, доказано, что чеснок является одним из самых лучших антибиотиков в природе. Он славится своими целебными свойствами, особенно когда речь идет о борьбе и предотвращении инфекций.

    Итак, из материала вы поняли, что 2 зубчика чеснока в день, в течение длительного периода времени, могут значительно помочь вашему здоровью. Но перед этим всё же проконсультируйтесь с врачом!

    2 зубчика чеснока вес. Сколько весит головка чеснока в среднем

    2 зубчика чеснока. Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги. От целого букета болезней! 15

    Головка чеснока это сколько – вопрос вовсе не праздный. Если мы подсчитываем рекомендуемую дозу, проще всего воспользоваться именно таким подсчетом.

    Головка чеснока состоит из зубчиков разной массы и количества. Размер, вес и количество зубчиков, и, соответственно, и масса всей головки чеснока зависит от нескольких факторов:

    • сорта;
    • условий выращивания;
    • агротехники.

    Если поточнее, то выращенная России культура крупнее, чем аналог из Китая. Наш чеснок в среднем будет весить 60 г, китайский – 40 г. Чеснок, выросший на домашних грядках, зачастую крупнее выращенных промышленным способом. Соответственно, крупнее и каждый зубчик.

    Озимая культура весит больше, чем яровая. Согласно Реестру сортов, разрешённых для использования в стране, вес головки озимого чеснока колеблется от 37 до 85 грамм, ярового – от 24 до 67. При выполнении всех агротехнических мероприятий головки могут вырастать весом до 100 грамм и крупнее.

    40-60 г. – именно столько весит головка чеснока в среднем.

    Важно! Указан усредненный вес чесночной головки. Допускается пользование такими данными в кулинарии. Однако если вы готовите какую-то настойку, и необходимо взять определенный вес чеснока, воспользуйтесь кухонными весами.

    Средний вес чеснока для расчетов

    1. 1 головка чеснока – 40-50 грамм.
    2. 2 головки чеснока – 80-100 грамм.
    3. 4 головки чеснока – 150-200 грамм.

    Средний вес зубчика чеснока тоже колеблется: от 1,5 г. в зубчике некрупного ярового чеснока до 3-6 граммов в зубке озимого.

    Видео чеснок и молоко - лекарство от всего!