Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маска против жирности волос. Особенности применения масок для жирных волос

28.01.2020 в 23:10

Маска против жирности волос. Особенности применения масок для жирных волос

Бороться с жирностью головы косметологи предлагают с помощью косметических средств, приготовленных в домашних условиях. Для получения необходимого результата следует ознакомиться с особенностями применения масок.

Чтобы получить необходимый результат, следует использовать определенные компоненты. Подсушивающим эффектом обладают горчичный порошок, яйца, глина, кисломолочные продукты, лимонный сок, спиртовые напитки, хна, хлеб, пиво и т. д. Масла следует применять с осторожностью, т. к. они способны увеличить жирный блеск кожи головы. При жирных только у корней волосах маслом смачиваются только сухие кончики.

Периодичность процедур — минимально раз в неделю. В некоторых случаях допускается увеличение количества процедур до 2-х раз в 7 дней. Курс лечения — до 2 месяцев. При появлении видимого результата не стоит останавливаться на достигнутом. Можно сделать небольшой перерыв и повторить курс процедур.

Смывать маску, приготовленную для лечения жирных волос, необходимо. В особенности это касается средств, в состав которых входят масла. Для смывки можно использовать обычную теплую воду и шампунь.

Однако для усиления эффекта, после косметических процедур рекомендуется споласкивать локоны травяными отварами. Отлично подойдут такие лекарственные травы, как — ромашка, крапива, шалфей и т. д.

Маски для жирных волос готовятся, согласно рецепту, со строгим соблюдением дозировок. При осуществлении процедуры стоит обращать внимание на различные нюансы. В обратном случае необходимого результата добиться будет сложно.

Как избавиться от жирности волос в домашних условиях. Особенности гигиены для быстро жирнеющих волос

Как избавиться от жирности волос в домашних условиях. Особенности гигиены для быстро жирнеющих волос

Однако при мытье необходимо использовать мягкую воду, желательно фильтрованную, а шампунь должен быть с пометкой «для ежедневного применения». Моющее средство не надо сразу лить на волосы, сначала его следует вспенить в ладонях с водой или в маленьком стаканчике. Дополнительно в шампунь можно добавить 1-2 капли любимого эфирного масла, например, лимонное или кедровое. Также голову не рекомендуется мыть горячей водой: оптимальная температура — 40 градусов. Ополаскивать волосы после мытья можно слабым раствором 9% столового уксуса в расчете 2 ст. л. на 3 л. воды.

Чтобы избавиться от жирных волос, нужно изменить образ жизни. Обязательно придерживаться правильного питания, отказаться от вредных привычек и устранить имеющиеся проблемы со здоровьем. Следующим этапом будет подбор подходящего шампуня, использование травяных настоев, отваров и домашних масок.

Выбор подходящего шампуня

Имея склонность к повышенной жирности, для мытья не стоит использовать шампунь с функцией «2 в 1» шампунь+бальзам, поскольку кондиционер еще больше загрязняет пряди. При необходимости оба средства лучше использовать по отдельности.

В идеале в состав шампуня должны входить натуральные компоненты вместо вредных химических добавок. Поэтому моющее средство желательно приобретать без сульфатов и парабенов. Конечно, на рынке трудно найти такой шампунь, да и стоит он намного дороже обычного, но результат того стоит.

  • Допустимое содержание сульфатов в составе шампуня должно быть не более 1%, а парабенов — не более 0,19%.
  • Но еще лучше, если выбранное средство будет решать также другие сопутствующие проблемы: перхоть, отсутствие объема и выпадение.
  • Так, для борьбы с жирными волосами рекомендуется использовать следующие шампуни:
  • Шампунь Wella с глиной для жирных волос . Средство мягко очищает и освежает вид, содержит в составе зеленую и белую глину. Не сушит кончики волос. Примерная стоимость: 550 рублей за 250 мл.
  • Vichy dercos регулирующий . Решает сразу несколько проблем: борется с чрезмерной выработкой сала, успокаивает и оздоравливает кожу головы. Не содержит парабенов и силикона. Цена: около 1000 рублей за 200 мл.
  • Шампунь репейный на основе репейного масла. Средство не только борется с повышенной жирностью, подсушивая корни и сокращая потребность в мытье в 2 раза, но и укрепляет ослабленные волосы. Примерная цена: 80-110 рублей (200-250 мл).
  • Kapous для жирных волос . Средство отлично увлажняет и регулирует работу сальных желез. В состав шампуня входит экстракт апельсина, кальций, железо и другие полезные компоненты. Цена: 390 рублей за 250 мл.
  • Londa — очищающий шампунь . Средство тщательно промывает волосы и кожу головы, обладает противовоспалительным действием, а также питает и тонизирует. Содержит экстракт белого чая и масло жожоба. Средняя цена: 450 рублей, объем 250 мл.

Шампунь для жирных волос. 18 лучших шампуней для жирных волос

Обновлено:

Каждая женщина без исключения мечтает о красивых и здоровых волосах. Но, к сожалению, далеко не каждая может похвастаться таким богатством. Часто женщины страдают от жирной кожи головы. Причин этому может быть много, но итог один – от этого недуга нужно избавляться. Кроме витаминов, диет и изменения образа жизни, женщины используют шампунь для жирной кожи головы. Не все средства отвечают заявленному качеству производителя. Тут важно сделать правильный выбор. Определить лучший шампунь для жирных волос поможет наш рейтинг, составить который помогли отзывы потребителей и советы специалистов.

Бюджетные шампуни против жирности

В этом рейтинге представлено пять недорогих шампуней, предназначенных для устранения жирности волос. Разумеется, они сильно уступают профессиональным дорогим средствам, но все же набрали много положительных отзывов за качество, заявленное производителями, и свойства, которыми они действительно обладают.

Преимущества

  • Самые доступные цены.
  • Большинство бюджетных шампуней представлено в бутылках больших объемов, поэтому их хватает надолго.
  • Содержат смягчающие и увлажняющие компоненты в составе.
  • Хорошо вымывают жирные волосы.

Недостатки

  • Очень сильно путают волосы. Необходимо использовать бальзамы или кондиционеры для лучшего расчесывания.
  • Такими средствами крайне не желательно пользоваться длительное время, они могут пересушивать кожу.

Видео эффективная маска для жирных волос / INFFANTA