Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной?

07.02.2020 в 09:45
Содержание
  1. Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной?
  2. Как стать уверенной в себе девушкой и поднять самооценку.   6 главных причин низкой самооценки у женщин
  3. Уверенная в себе женщина цитаты. 13 цитат об уверенности от сильных и успешных женщин
  4. Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин
  5. Видео как стать УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ женщиной? Рецепт Кейт Миддлтон.

Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной?

Все люди испытывают страх и неуверенность. У всех в прошлом были неудачи, сомнения и беды. Но уверенный человек смотрит на жизнь через призму оптимизма, а неуверенная женщина тащит груз прошлых ошибок. Поэтому, прежде, чем стать самодостаточной личностью, женская психология советует разобраться в причинах развития комплексов.
Как правило, уверенность закладывается еще в детском возрасте и зависит от поведения родителей. Покопайтесь в собственном прошлом, отпустите и простите всех обидчиков, чтобы вы могли вернуть уверенность.В дальнейшем советы и правила психологов, направлены на преумножение достоинств женщины, чтобы она могла найти в себе силы измениться не только внешне, но и преобразиться внутренне.Чтобы приобрести уверенность, женщине требуется воспользоваться несколькими практическими советами:
  1. Ухоженная женщина – это значит уверенная, она выглядит привлекательно глазами мужчины и посторонних людей. Ее походка, взгляд и поведение излучают оптимизм и убежденность в том, что она красивая, независимо от того, как она на самом деле смотрится. Займитесь спортом, таким образом, настроение женщины будет улучшаться за счет повышения гормона радости, да и отражение в зеркале начнет указывать на существенные изменения в лучшую сторону. Элегантность и стиль, также составляют образ уверенной женщины. Не нужно полностью менять гардероб, достаточно придерживаться политики аккуратности и выдерживать сочетание базовых вещей.
  2. Общение без боязни быть подвергнутой критике. Необходимо придать уверенности собственному голосу и манере коммуникации. Если страх остается, то притворяйтесь, что вы очень уверенная личность. Если это деловая встреча, то можно перед зеркалом отрепетировать мимику, жесты, прямой взгляд и заготовить некоторые фразы.
  3. Хвалите себя и не порицайте за ошибки и, тем более, не зацикливайтесь на них. Не бывает идеальных людей, у всех бывают взлеты и падения, но только уверенная женщина не думает об ошибках, а только делает выводы и двигается дальше.
  4. Застенчивость, показатель вашей слабости. Уверенная женщина ведет себя с достоинством и убежденностью в своей правоте. Она принимает комплименты без лишней скромности, как бы подтверждая, что все действительно так, как говорят.
  5. Уверенная женщина не ищет проблему в себе и не думает о чужом мнении. Конечно, иногда стоит посмотреть на себя со стороны, но никогда не критиковать себя сверх меры, а мысли домыслы других людей вообще не должны вас трогать.
  6. Никогда не теряйте самообладания, будьте доброжелательны, улыбка и вежливость открывает практически все двери. Агрессия и крик приводят к обратному результату, поэтому стоит контролировать эмоции на людях.

Как стать уверенной в себе девушкой и поднять самооценку.   6 главных причин низкой самооценки у женщин

Низкая самооценка идёт из детства. Да, как это не покажется странным, но корень проблемы кроется в нашем далёком детстве.

1 Причина.Возможно, детство было такое, в котором вам не хватало похвалы, поддержки. И осталась большая обида на родителей, которые, по вашему мнению, недодали чего-то, недолюбили. Но детство это прошлое, а вы живёте в настоящем.

Каждый взрослый человек волен сам отвечать за свои поступки и решения. Не нужно в проблемах и неудачах обвинять родителей и методы их воспитания. Настал тот момент, когда необходимо взять ответственность за своё счастье и уверенность на себя.

2 Причина.Зависть. Большое влияние на формирование самооценки, идущей из детства, оказали люди, которым мы тогда завидовали. Именно они отразили на формирование нашей личности более сильное влияние, чем наши близкие друзья и знакомые, которые у нас тогда были.

3 Причина.Ваш партнёр. Возможно, вам не повезло и вместо любящего и заботливого, рядом мужчина, который негативно влияет на вас. Словами, действиями растаптывая всю женскую уверенность и веру в себя.

Я думаю, что данная ситуация знакома многим женщинам. Но лишь немногие способны что-то изменить. Молча и безропотно годами терпят унижения и дикую душевную боль.

4 Причина.Социальные стандарты. Некоторые женщины просто изводят себя перед зеркалом. «Ну почему я такая некрасивая?» и «Кому я такая нужна?» и т. д. Такие женщины очень подвержены влиянию социума. Именно он диктует им те стандарты красоты и успешности, которыми они должны обладать во что бы то ни стало. Поэтому всегда недовольны своим внешним видом, своей жизнью. А дальше депрессия и пустота на душе. Тут уж не до уверенности и высокой самооценки.

Большинство женских проблем появляется из-за нелюбви и неуверенности в себе!

5 Причина.Негативный опыт из прошлого. Каждый человек в жизни сталкивался с ситуациями, когда, либо его выставляли не в лучшем свете другие люди, либо он сам совершал такие действия, после которых чувствовал себя не очень хорошо. Все эти ситуации подрывают веру человека в себя и свои силы. Многие женщины занимаясь «самокопанием» не дают себе покоя. Фантазируя на тему: «Как бы было, если со мной этого тогда ни случилось». Мысли эти, в буквальном смысле, занимают всё пространство, окружающее женщину.

6 Причина.Чрезмерная тревожность. Тревожные люди чаще имеют низкую самооценку. Они считывают из окружающего пространства негатив, который мог бы им гипотетически угрожать. Ключевой опасностью из окружающей среды, для такого человека, может выступать другой человек с его мнением, с оценкой, с отношением. Поэтому для тревожных людей часто бывает очень трудно иметь высокую самооценку.

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: Чем уверенность отличается от самоуверенности?

Уверенность базируется на реальных достижениях, а самоуверенность не на чём не базируется, эта некое внутреннее состояние «Я крутая». Самоуверенные люди пытаются доказать другим людям свою уверенность. Уверенный человек действительно уверен в себе, ему не нужно никому ничего доказывать.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/kak-stat-spokoynoy-i-uverennoy-v-sebe-zhenshchinoy-kak-stat-uverennoy-v-sebe-zhenshchinoy

Уверенная в себе женщина цитаты. 13 цитат об уверенности от сильных и успешных женщин

Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной?Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной? 01Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной? 02

Уверенность - это навык, которому можно обучиться так же, как любому другому. Если вас мучают сомнения, прочитайте тринадцать цитат об уверенности в себе от знаменитых женщин. Возможно, вдохновляющие слова помогут вам ценить себя больше.Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной? 03

«я смеюсь над собой, не воспринимаю себя слишком серьезно. мне кажется, это важное для любого человека качество – умение посмеяться, особенно над самим собой». мадонна

Уверенные люди не воспринимают все чересчур серьезно. Они понимают, что нервничать из-за неловкого момента или какого-то промаха бесполезно, поэтому они учатся смеяться над собой и находить что-то позитивное в любой жизненной ситуации.

«вы никогда не получите одобрения, если будете просить о нем. когда вы сами уверены в своей значимости, уважение других не нужно долго ждать». мэнди хейл

Поверьте в себя и не пытайтесь измениться согласно чьим-то стандартам. Уверенный человек не старается понравиться всем вокруг, он знает, что такие усилия останутся бесплодными и еще никого не сделали счастливее.

«Не бойтесь своих страхов – они существуют не для того, чтобы пугать, они указывают вам на то, что действительно важно». С. Джойбел С.

Уверенные в себе люди не боятся смотреть своим страхам в лицо. Они готовы покинуть зону комфорта, потому что настоящие изменения получаются только в результате серьезных усилий.

«Красота - это умение чувствовать себя комфортно в своей коже. Это понимание и принятие себя». Эллен ДеДженерес

Уверенные в себе люди не стараются сравнивать себя с другими. Они принимают свое тело таким, какое оно есть, и не ищут недостатков в своей личности. Любите и цените себя.

«Вы бы перестали волноваться о том, что другие люди подумают о вас, если бы поняли, как редко они это делают». Элеонора Рузвельт

Уверенные люди не беспокоятся о том, что думают окружающие. Они знают, как глупо концентрироваться на таких мыслях, потому что понимают – все люди заняты собственной жизнью и редко по-настоящему заинтересованы в жизнях других людей.Как стать уверенной в себе женщиной психология. Как стать уверенной в себе женщиной? 04

«Просто поверьте в себя. Даже если вы не можете, притворитесь, что верите, и однажды это чувство станет искренним». Венера Уильямс

Уверенные люди не родились с высокой самооценкой. Им тоже приходилось сражаться с сомнениями и искать в себе недостатки, пока они не научились принимать себя такими, как есть.

«Не тратьте энергию на то, чтобы изменить мнение других людей. Делайте, что должны, и не волнуйтесь». Тина Фей

Уверенные люди не приглушают свой голос только потому, что кому-то могут не понравиться их слова. Они не фильтруют свои идеи, потому что знают – лучше иметь несколько хороших друзей, которые принимают тебя таким, как есть, чем множество таких, перед которыми приходится постоянно притворяться.

«Успеха чаще всего добиваются те, кто знает, что неудачи неизбежны». Коко Шанель

Уверенные люди не избегают проблем и неудач. Они всегда готовы напомнить себе, что ошибки - это просто возможность получить жизненный урок.

«То, что со мной случается, может менять меня, но оно не разрушает меня». Майя Ангелу

Уверенные люди не позволяют обстоятельствам контролировать их жизнь. Они знают, что не могут управлять всеми обстоятельствами, поэтому просто прилагают максимум усилий для того, чтобы справиться с любой проблемой и не унывать из-за нее.

«Если вы хотите быть кем-то другим, вы тратите зря собственную личность». Мерилин Монро

Уверенные люди не пытаются найти себе кумира. У них есть ролевые модели, которые могут послужить примером и уроком, но нет людей, которых они пытаются копировать. Нет никого, кто был бы таким же, как вы, так зачем лишаться своей уникальности?

«Худший враг воображения - это отсутствие уверенности в себе». Сильвия Платт

Уверенные люди не смогли бы чего-то добиться, если бы не верили в себя. Они умеют напоминать себе, что сомнения - это просто голос в голове, и не позволяют себе концентрироваться на негативных мыслях, которые ничем не улучшают ситуацию и не служат никакой продуктивной цели.

«Шепотом горы не сдвинуть». Пинк

Уверенный человек не будет молчать, когда заметит несправедливость. Он готов привлечь внимание к тому, что его беспокоит, неважно, что подумают об этом другие.

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Что такое женская привлекательность? И почему так часто менее симпатичные девушки купаются во внимании мужчин, пока их идеальные подруги пребывают в одиночестве?
Представляем список качеств притягательных женщин, которые неизменно привлекают мужчин.

Уверенность в себе

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным.

Иоганн Вольфганг фон Гёте

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Софи Лорен

С женщиной, твёрдо верящей в свою неотразимость, окружающий мир соглашается. Даже дурнушки, с благодарностью принявшие себя, гораздо привлекательнее красавиц, переживающих из-за маленького прыщика. Уверенная в себе женщина никогда не станет себя прилюдно критиковать. Она источает флюиды уверенности и сексуальности, и  мужчины хотят именно таких женщин.

Женственность и нежность

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Сильный пол отдаёт предпочтение женственным девушкам, которые позволяют мужчине быть мужчиной. Добиваться расположения женщины, ухаживать за ней, помогать, чувствовать себя большим и сильным — его работа и удовольствие. Но тут важно не перегибать палку: мнимая беспомощность мужчин раздражает.

Доброта

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Доброта, способность заботиться, восхищаться и прощать отличает красивую женщину от красивой куклы. Женщина, замечающая хорошее, смотрящая на мир добрыми глазами, способная сопереживать и любить, притягивает людей. Мужчины, заинтересованные в длительных отношениях, ищут в партнерше душевную теплоту.

Самостоятельность

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Сексуальная привлекательность на 50 процентов состоит из того, что у вас действительно есть, и на 50 процентов из того, что у вас есть, по мнению других людей.

Софи Лорен

Целеустремлённые женщины вызывают больший интерес у сильного пола, чем пассивные особы, не способные к самостоятельным действиям. Притягательная женщина знает, чего хочет, и никогда не тратит время на поиски виноватых. Она — хозяйка своей судьбы, поэтому рядом с такой женщиной находиться приятно и комфортно.

Умение жить здесь и сейчас

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Умение жить здесь и сейчас, присутствовать в жизни, наслаждаться каждым днём  — такие качества действуют на мужчин, как сильнейший магнит. Всем приятно общество женщины, принимающей себя такой, какая она есть, и благодарной окружающему миру. Жизнелюбие, оптимизм, отсутствие привычки всех осуждать и ныть — люди с такими качествами излучают внутренний свет.

Умение подать себя

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Ухоженная, аккуратная, со вкусом одетая женщина, знающая свои сильные стороны и умеющая выгодно подчеркнуть достоинства — неизменно восхищает. Причём мужчина не заметит, модно ли она одета, а вот сидит ли одежда идеально — это отметит сразу. Женщин, одежда которых красиво подчеркивает изгибы, провожают взглядом.

Хозяйственность

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Хозяйственность, как это ни обидно слышать некоторым дамам, — одно из самых притягательных качеств. Мужчины ценят женщин, способных поддерживать чистоту и вкусно готовить. Создающих вокруг себя особенную атмосферу тепла и уюта. Такая женщина кажется воплощением покоя и тихого домашнего счастья.

Счастье

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

По-настоящему счастливая женщина способна свести с ума многих мужчин — и уж точно каждую вторую женщину.

Джон Ирвинг

Мужчинам не нравятся женщины, которые раздражаются на людей и вечно всем недовольны, которые считают, что кто-то обязан обеспечить им счастливую жизнь. Умение быть счастливой, ценить людей вокруг себя, замечать положительное  — к обладательнице такого светлого внутреннего настроя люди неизменно тянутся.

Сияющий интерес в глазах

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.

Монтескье

Интерес, который женщина проявляет к своему избраннику, захватывает ум и сердце мужчины. Естественная и искренняя симпатия способна привлечь практически любого. Притягательная женщина не боится своих желаний и не стесняется сказать мужчине, чего именно она хочет , — ни в ресторане, ни в постели.

Видео как стать УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ женщиной? Рецепт Кейт Миддлтон.