Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска

07.02.2020 в 09:48

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска

Форматов, в которых выпускается данное косметическое средство, существует несколько. Выбрать свою подходящую консистенцию можно только изучив все варианты и случаи их использования.

Жидкая текстура отлично подойдет новичкам, которые только начинают пользоваться хайлайтером. С таким форматом вы не переборщите в количестве средства. Его можно смешивать с тональной основой, что ослабить сияние для придания натурального эффекта. Модный эффект влажной кожи создается именно с этим средством — только не забывайте, что совместить его с пудрой не получится. Таким средством вы легко выполните контуринг и подчеркнете линии скул.

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска

Хайлайтер-сыворотка способен тщательно увлажнять кожу, поэтому рекомендуется девушкам с сухой кожей и вряд ли подойдет для лица, склонного к образованию жирного блеска.

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 01

Кремовая текстура используется визажистами для работы с большими участками лица, такими как лоб, нос, скулы и подбородок. Такое средство отличается высокой стойкостью и хорошей впитываемостью в кожу. Так же, как и другие виды, он наносится после тонального крема — для этого можно использовать пальцы или спонж. Рынок предлагает целые палетки с кремовыми хайлайтерами разных оттенков, которые способны заменить часть декоративной косметики, например тени и румяна.

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 02

Сухой хайлайтер в виде компактной или рассыпчатой пудры рекомендуется использовать в мейкапе тем девушкам, чья кожа склонна к повышенной жирности и блеску. Их можно наносить сразу после тонального средства или же поверх пудры — эффект будет одинаково хорош. Такое средство можно использовать даже в повседневном макияже: оно деликатно подчеркнет губы, глаза, скулы или нос.

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 03

Твердая форма хайлайтера представлена в виде стика или карандаша, которую многие считают одной из самых удобных в использовании — такой хайлайтер легко помещается в любую сумочку и точно не запачкает ее изнутри. Растушевка стика считается более простой, чем у других средств. Он подойдет для выделение небольших зон: внутреннего уголка глаз, ямочки у верхней губы и других.

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 04

Хайлайтер и консилер. Что такое консилеры и для чего они нужны

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 05

Залог успешного макияжа зависит от основы. Кожу лица нужно привести в должный вид, придать нужный тон, сделать структуру более матовой, а уже потом приступать к прорисовке остальных участков.

В этом нам помогут консилеры – средства для маскировки различных изъянов.

Таких как:

  • Воспалительные процессы.
  • Пигментация.
  • Купероз.
  • Круги под глазами.
  • Мимические морщины.
  • Шрамы и другие изъяны.

В состав этих продуктов входят антисептические или осветляющие вещества, также могут добавляться витамины и антиоксиданты.

Что касается идеального оттенка, то визажисты советуют выбирать консилер такого же оттенка, что и цвет кожи или на полтона светлее.

Куда сложнее определиться с консистенцией средства.

Натуральный и рассыпчатый – это вещество, в состав которого входит минеральная пудра и другие натуральные компоненты. Такая косметика прекрасно подходит для чувствительной кожи склонной к аллергическим высыпаниям. Она не только убирает недостатки, но и лечит в процессе использования.

Если вам необходимо подкорректировать какие-то незначительные области лица, например форму носа, то смело используйте твердые коректоры. Они не способны замаскировать воспалительные элементы в виде камедон, но зато они отлично матируют кожу. Однако такой продукт не отличается стойкостью.

Жидкие хорошо тушуются, но могут забивать поры, что приводит к высыпаниям.

Кремообразные требуют особой техники нанесения, на использование которой порой просто нет времени.

Чтобы замаскировать несовершенства, придется:

  • Точечно нанести продукт
  • Хорошо растушевать его с помощью косметической кисти или спонжа.
  • Вбить остатки средства в кожу пальцами.

Если один слой не скрыл все покраснения, технику нанесения можно проделать еще раз.

Какой бы продукт вы не выбрали, помните об одном очень важном правиле (которым многие пренебрегают) – это аккуратность и чувство меры. Вы не сможете сделать хороший макияж, если вы будете наносить косметику не там где нужно, даже если оттенок подобран идеально. Поэтому используйте средства только на тех участках, которые действительно нуждаются в маскировке.

Многие девушки наносят корректор поверх основы. Это делается, чтобы скрыть мелкие дефекты. В таком случае не забудьте закрепить всё это пудрой, в иначе весь ваш макияж быстро сотрется. Для этого отлично подойдет минеральная вуаль. Она создаст невероятно тонкий матовый слой, а еще вы не почувствуете всей многослойности своего мейка.

Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

Хайлайтер-карандаш – многофункциональное средство, которым можно выделить черты лица, и скрыть недостатки. Это косметическое ноу-хау также заметно «подсвечивает» кожу, что создает эффект ухоженного и «дорогого» лица. Если умело пользоваться этим продуктом, представленном в виде компактного карандаша, можно выполнять красивый макияж и замаскировать следы усталости, недосыпа, возможные высыпания и пигментацию. Освоив такую науку, вы сами сможете стать для себя персональным профессиональным визажистом!

Виды хайлайтеров-карандашей

Отражая свет, стик  тем самым здорово корректирует внешность, как это делают новомодные фильтры смартфонов. Но только эффект при этом будет заметен и на фото в соцсети, и в реальной жизни!

В зависимости от цвета, продукт справляется с разными задачами:

  • белый – применяется для визуального «расширения» глаз, походит обладательницам светлого оттенка кожи;
  • бежевый – универсальное маскирующее средство для коррекции недостатков;
  • персиковый – оптимален для придания лицу свежести, подойдет для кожи желтоватого, оливкового оттенка;
  • золотистый – для проработки скул и линии носа, идеален для смуглой кожи;
  • абрикосовый – используется для коррекции «темных кругов» под глазами, скроет следы усталости.

Конкурентные преимущества карандаша-хайлайтера

    Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством? Универсальность . «Подсвечивает» кожу, выделяет черты лица, моделирует внешность, скрывает возможные недостатки.
  1. Держится в течение дня . Не скатывается, не забывает поры, не провоцирует акне, раздражение.
  2. Удобство . Распределяется равномерно, занимает минимум места в косметичке, при этом выполняет целый спектр задач.
  1. Можно применять ежедневно . Не сушит кожу, адаптирован для ежедневного применения, отлично держится.
  2. Окупается . Благодаря такому простому и доступному решению, можно выполнить красивый мейк-ап самостоятельно. Кожа при этом будет светиться, выглядит молодо, свежо и ухоженно.

Как правильно наносить хайлайтер

  1. Предварительно средство наносится на очищенную кожу – после распределения увлажняющего крема или базы под макияж, но до нанесения пудры.

Внимание! Если вы являетесь обладательницей жирной или комбинированной кожи, используйте предварительно матирующую основу, чтобы жирный блеск был менее заметен.

  1. Для растушевки хайлайтера используйте специальные кисти с плотной щетиной, косметическое яйцо.
  2. Для получения оптимального оттенка можно смешивать тона. Например, для выделения скул есть смысл смешать бежевый и золотистый тона.

ТОП-8 вариантов применения стика-хайлайтера выглядит так:

    Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством? Для «раскрытия» глаз 

Средство наносится на линию роста ресниц нижнего века и под брови. Аккуратно оттяните нижнее веко и прорисуйте несколько линий с внутренней стороны. Линию под бровью хорошо растушуйте кистью.

  1. В качестве грунта под тени

Заполните всю поверхность века хайлайтером, нанося средство похлопывающими движениями. Сверху накладывайте тени нужного оттенка. Такая база поможеттеням  лучше держаться и не осыпаться в течение дня.

  1. Для скульптурирования скул

Выделенные скулы придадут лицу яркость, свежесть, сделает внешность более интересной. С помощью стика тщательно прорисуйте линию вдоль линии скул, что сделает их более выпуклыми и двигайтесь от линии скул вверх к вискам. Такой метод часто используют визажисты Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес.

    Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством? Для маскировки следов усталости и недосыпа 

Темные кругли под глазами легко осветляются с помощью хайлайтера, которым рисуете перевернутый треугольник и тщательно растушевываете.

  1. Придать коже эффект голливудского свечения

Хайлайтер распределяется на зоны скул, лба, носа, подбородка, под брови. Очень важно сверху нанести тональное средство кистью, как бы смешивая его с highlighter. Такой микс поможет придать лицу здоровое сияние.

  1. Корректировать форму носа 

Всего лишь одна линия стиком от переносицы до кончика, и нос будет заметно более тонким и ровным. Такой эффект сделает внешность более утонченной, яркой.

  1. Выделить взгляд

Сделайте одну точку в уголке глаза, подсветив так называемый «слезник». Светоотражающие частицы сделают свое дело, придадут взгляду особый магнетизм, а макияжу – правильную яркость. Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

  1.  Для увеличения объема губ 

Прорисуйте точку в лунке над верхней губой, по центру и под нижней, хорошо растушуйте. Такой нехитрый прием визуально увеличит объем губ и придаст им чувственность.

ТОП-5 ошибок при использовании хайлайтера

  1. Его нельзя использовать в качестве тона. Во-первых, стик будет расходоваться неэкономно. Во-вторых, это практически нереально сделать с помощью карандаша. Просто изначально нужно определиться с тем, какие зоны выделить.
  2. При нанесении средства на скулы, необходимо это делать четко по линии, но не ниже скул. Иначе, вы получите эффект «плывущего» вниз лица.
  3. Поверх хайлайтера-карандаша наносите не жидкий тональный крем. Оптимальный вариант – минеральная пудра.
  4. Выполняйте макияж с помощью стика-хайлайтера исключительно при дневном или хорошем искусственном освещении.
  5. Пользуйтесь только качественным, проверенным продуктом .

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Хайлайтер для коррекции лица вошёл в моду с подачи Ким Кардашьян. Её визажист активно использует этот косметический продукт чтобы создать на коже своей звёздной клиентки эффект фотошопа» и выделить скулы. Сегодня у хайлайтера появились и другие способы применения.

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция Shutterstock

Хайлайтер — средство декоративной косметики с высветляющим эффектом , которое помогает подчеркнуть рельеф и скульптуру лица. В кейсах успешных визажистов всегда найдётся несколько вариантов , а косметические бренды без устали разрабатывают новые формулы. Как правильно наносить хайлайтер на лицо?

Как пользоваться хайлайтером

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Макияж Ким Кардашьян с хайлайтером

Хайлайтеры бывают сухие , кремовые и жидкие. Для сухой текстуры используют пушистую кисть , а кремовую и жидкую можно наносить кистью или пальцами. Есть хайлайтеры в форме маркера с встроенной кистью.

Популярное

    Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

    Звезды vs Мэрилин Монро: как Рита Ора , Джей Ло и другие копировали образ актрисы

Как правильно наносить хайлайтер на лицо

Хайлайтер обычно наносят на самые выступающие части лица или те зоны , которые вы хотите выделить. По схеме , предложенной ещё в 1945 году Максом Фактором , лицо очерчивается с учётом принципов светотени. Для затемнения современные визажисты используют скульптурирующие или бронзирующие средства , а для высветления — хайлайтеры. Какие зоны можно « подсветить» при помощи хайлайтера для лица?

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Как наносить хайлайтер на лицо

Скулы

Пожалуй , самый популярный способ использования хайлайтера. Нанесите средство на верхнюю точку скулы и растушуйте. Так скулы будут выглядеть объёмнее , а лицо — рельефнее и выразительнее.

Нос

Хайлайтером можно скорректировать форму носа. Чтобы визуально сузить спинку носа , нанесите на неё тонкую полоску хайлайтера , не заходя на кончик. Чтобы усилить эффект , можно затемнить боковые части носа другим косметическим продуктом , например скульптором , бронзером или тенями натурального оттенка.

Брови

Чтобы визуально приподнять бровь , подчеркнуть её форму и «распахнуть» взгляд , нанесите немного хайлайтера под бровью и тщательно растушуйте. Не используйте этот приём , если у вас объёмная , нависающая косточка над глазом.

Глаза

Если ваши глаза близко посажены и вы хотите это скорректировать , нанесите средство во внутренние уголки. Также можно сделать сияющий блик , положив хайлайтер поверх теней в центр века.

Губы

Хайлайтер поможет визуально сделать губы объёмнее. Нанесите его на «галочку» над верхней губой и растушуйте. Если у вас тонкая нижняя губа , можно положить средство и под неё.

Лоб и подбородок

По классической схеме контурирования хайлайтер наносится также на лоб и подбородок. Это позволяет сделать лицо скульптурным и создать эффект роскошного влажного сияния. Особенно красиво такой макияж выглядит при искусственном освещении и на фотографиях. В дневном свете он будет смотреться не очень натурально. Откажитесь от нанесения хайлайтера на лоб и подбородок , если у вас жирная кожа.

Хайлайтер жидкий. Как использовать хайлайтер для лица

При выборе идеального хайлайтера, используйте золото против серебряного ювелирного теста.

Если вы обнаружите, что золотые серьги подходят вашему цвету лица, ищите хайлайтеры, которые имеют теплую бронзовую, золотую или медную тональность. Если серебряные или платиновые украшения лучше всего подходят для вас, найдите хайлайтер, который имеет вкрапления серебра или бледно-розового цвета. Теплый розовый цвет нейтрален и действует на большинство людей.

Используйте кисть вместо пальцев, чтобы создать безупречную отделку.

Даже если это может быть довольно заманчиво, чтобы использовать ваши руки при нанесении, кисть дает более контролируемое применение. Для больших областей лица, таких как ваши щеки, используйте плоскую, слегка наклоненную щетку.

Хайлайтер может заставить вас выглядеть более молодой, когда он применяется во всех нужных местах.

Вы потеряете преимущества хайлайтера, если будете использовать его повсюду, так как все ваше лицо будет освещено, и вы не будете показывать конкретные особенности. Слишком много  хайлайтера может заставить вас выглядеть так, как будто вы потеете, а не светитесь.

  • Проверьте различные оттенки люминесцентных кремовых хайлайтеров, чтобы изменить свой внешний вид, например, розовый или фиолетовый.
  • Используйте кисть, чтобы нанести дополнительный блеск поверх вашего кремового хайлайтера, чтобы сделать вашу кожу еще более блестящей.
  • Попробуйте нанести крем-хайлайтера в разных местах, чем вы обычно это делаете. Многие люди любят применять его для их глаз и бровей.

Под надбровной костью

Нанесите хайлайтер чуть ниже надбровной кости, но выше складки в вашем веке, чтобы дать иллюзию больших глаз.

Яблоки  щек

Если вы собираетесь сделать  светящуюся кожу в отличие от немного более контурного взгляда—нанесите небольшую точку  хайлайтера в центре яблока вашей щеки над румянцем.

Переносица

Это работает особенно хорошо, если вы работаете над  контуром вашего носа. Нанесите хайлайтер  вдоль переносицы и аккуратно смешайте основу на оттенок или два темнее, чем ваш естественный тон кожи по бокам, чтобы ваш нос казался более тонким.

Внутренний угол глаза

Самый старый трюк, когда вы спите три часа в сутки? Добавьте только каплю хайлайтера во внутренний угол ваших глаз, чтобы скрасить  темные области.

Диагональ вдоль скулы

Для небольшого определения в ваших скулах, нанесите хайлайтер в диагональной линии от чуть ниже центра вашего глаза вверх к вашей линии роста волос и смешайте.

Центр вашего века

Просто прикосновение хайлайтера в центре вашего века одновременно заставит ваши глаза выглядеть больше и более пробужденными. Беспроигрышно!

Смешайте его с вашим кремом

Смешайте жидкий  хайлайтер с вашим увлажняющим кремом для полного свечения по всему лицу.

Как наносить хайлайтер и румяна. Румяна-хайлайтер

Как наносить хайлайтер и румяна. Румяна-хайлайтер

С помощью румян женщины могут без труда освежить щеки и придать лицу здоровый и ухоженный вид всего за несколько прикосновений кистью. На сегодняшний день стали очень популярными румяна-хайлайтеры 2 в 1, которые помимо основного цвета дарят легкое сияние щекам. Их выпускают самые разные марки как отечественные, так и зарубежные. Далее мы рассмотрим румяна-хайлайтеры от популярных брендов и расскажем о том, как ими правильно пользоваться, а также поделимся советами красоты от визажистов.

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 16

Хайлайтер, что это такое. Формы выпуска 17

Обзор средств

Как уже стало понятно, румяна-хайлайтеры могут подчеркнуть «яблочки» щек или же выделить скулы не только цветом, но и роскошным сиянием. Применять их можно в качестве самостоятельных средств и после нанесения тонального крема. Среди множества самых разных марок, выпускающих такие декоративные средства хотелось бы уделить внимание следующим продуктам:

  • Идеальные, роскошные и запоминающиеся румяна с блеском от французского бренда Lancome привлекают к себе массу внимания. У румян гармоничное название «La rose a poudrer» . Эти румяна-хайлайтер выглядят словно самая настоящая роза. На них можно смотреть вечно и их совсем не хочется использовать, настолько уж они красивы. С их помощью вы в одно мгновение преобразите кожу лица, подарите ей естественное сияние и здоровый вид.
  • У знаменитого бренда Burberry можно также встретить отличные румяна-хайлайтеры. Рекомендуем обратить внимание на сияющие «First Love». К сожалению, они представлены в ограниченном выпуске. Но если вы поторопитесь, то, вероятнее всего, успеете приобрести себе эту красоту. Данные румяна обладают невесомым покрытием, едва ощущаются на коже, придавая ей легчайшее бархатное покрытие с естественным блеском.
  • Среди лимитированных изданий есть также отличное средство 3 в 1 от бренда Collistar. «Giardini Italiani» представляют собой тени, румяна и хайлайтер. Данное средство можно использовать максимально универсально.

Видео что такое хайлайтер и зачем его использовать ? Как наносить хайлайтер ? Техника макияжа. Стробинг