Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой

09.04.2020 в 13:34

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой

При появлении постоянно отшелушивающихся участков кожи, важен как базовый уход, так и лечение. Как избавиться от шелушения губ и убрать повышенную сухость? При такой проблеме помогут следующие мероприятия. Нанесение масок в домашних условиях. Эффективные рецепты масок:

  • сметанная. Чтобы ее сделать, понадобится жирная сметана – 1 столовая ложка. В нее добавить несколько капель лимонного сока и пару капель кукурузного, оливкового или льняного масла. Все компоненты перемешать, нанести на кожу на полчаса, обязательно смазывая отшелушенные уголки губ. Через полчаса смыть сметанную массу с помощью теплой воды;
  • эффективной является медовая маска для губ от шелушения и трещин. С ее помощью они быстро отшелушатся и восстановятся. Натуральный мед наносят на губы на полчаса. Такими простыми средствами можно вылечить проблему;
  • масляная маска на основе масла какао содержит в себе большое количество полезных веществ. Этой субстанцией смазывают губы, область уголков губ. Можно применять несколько раз в день. После процедуры кожа очень хорошо восстанавливается, увлажняется.

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой

Перечисленные рецепты масок являются очень простыми, но при этом эффективно увлажняют, отшелушивают, насыщают кожу полезными компонентами, витаминами и минералами.

Другими эффективными средствами для борьбы с проблемой являются масла: миндальное, масло виноградных косточек, облепиховое и пшеничное масло. Чтобы усилить эффект от лечения, смешать их с натуральными витаминами А или Е. Смазать эпидермис до полного впитывания. Среди обилия кремов и бальзамов эффективным является самый простой детский крем. Этот крем наносят перед тем, как выходить на улицу, вместо гигиенической помады. Он насыщает кожу, устраняет неприятные симптомы.

Можно самостоятельно сделать домашний бальзам. Он поможет вернуть здоровые губы. Чтобы приготовить такое средство, необходимо взять в одинаковых пропорциях такие компоненты: пчелиный воск, масло какао, масло ши, оливковое или кукурузное масло, порошок какао. Растопить воск и масло какао на водяной бане. Добавить остальные вещества, перелить в удобную емкость. Такая натуральная косметика является очень эффективной. Такой бальзам разрешается использовать детям перед выходом на улицу для профилактики сухости и растрескивания.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-otshelushit-guby-v-domashnih-usloviyah-volshebnye-recepty-ot-nas

Как отшелушить губы в домашних условиях быстро. Что нужно для того, чтобы губы были ухоженными

Если сухость и шелушение губ не связана с каким-либо заболеванием, можно воспользоваться народными средствами, которые помогут вылечить кожу и сделать губы красивыми.

В домашних условиях легко найти натуральные продукты для скрабов и масок , которые помогут коже губ. Применять их очень просто, но чтобы увидеть положительный результат, делать это следует регулярно и последовательно.

Мазь для губ: смешайте порошок какао и сливочное масло и поставьте на водяную баню. Доведите до кипения и прокипятите несколько минут. Вы получите эффективное средство от шелушения кожи на губах.Маски из сметаны или сливочного масла: наносите эти продукты на губы на 20-30 минут перед сном. Это избавит вас от сухости.Маска-скраб из мёда: просто втирайте мёд в губы. Губы будут гладкими и сочными.Детский крем: наносите в качестве маски на губы на 10-15 минут.Масляные маски: косметические масла из зёрен пшеницы, виноградных косточек и облепихи являются отличным средством от сухости и шелушения губ. Хорошо к ним добавить несколько капель витаминов А и Е.Скраб для отшелушивания: чтобы убрать отмершие клетки кожи с губ, применяйте скраб из сахара и мёда. Просто смешайте эти продукты и мягко подушечками пальцев нанесите на кожу.Рецепты скрабов для губ читайте в статье:Массаж для губ делать просто и полезно, это улучшает кровообращение и хорошо влияет на состояние кожи. Смажьте кожу растительным маслом или бальзамом и легко помассируйте подушечками пальцев или же просто сделайте похлопывающие движения.

Как отшелушить губы в домашних условиях быстро. Что нужно для того, чтобы губы были ухоженными

Как отшелушить губы в домашних условиях быстро и очень. Как сделать губы мягкими в домашних условиях: народные рецепты

Если губы стали сухими, и на них появились трещины, возлагать надежду на одну лишь гигиеническую помаду не стоит. К сожалению, большинство косметических продуктов не справляются с поставленной задачей, поэтому можно обратиться к народным средствам. Как сделать губы мягкими и увлажненными? Рассмотрим самые лучшие рецепты масок и скрабов.

Как сделать губы нежными в домашних условиях

Чтобы губы не страдали от сухости, им необходимо обеспечить регулярный уход, который сводится к использованию различных средств в виде масок, масел, скрабов. Если ежедневно проводить такие процедуры, удастся предотвратить появление трещин. Как сделать губы мягкими и нежными без использования магазинных средств? Крайне важно не только наносить питательные составы, но и время от времени очищать поверхность при помощи самодельного скраба. Делать пилинг необходимо не менее 2 раз в неделю. С такой задачей отлично справляется обычная зубная щетка.

Рецепты скрабов

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой 02

Для приготовления скрабов в домашних условиях потребуются доступные продукты, которые способствуют удалению отмерших частичек и питают губы полезными веществами. Перед тем как нанести на губы скраб, нужно смочить ватный диск в теплой воде, отжать его и приложить к губам не менее чем на 5 минут. Такая процедура способствует размягчению кожи, поэтому скраб эффективнее справится с поставленной задачей.

Овсяный скраб

Такое средство смягчает и отшелушивает кожу, увлажняет, служит профилактикой развития инфекций и появления трещин. Чтобы приготовить скраб, потребуется:

  • овсяная мука (1 ч. л.);
  • оливковое масло (15 мл);
  • мед (10 мл).

Все компоненты следует перемешать, нанести смесь на губы, помассировать около 30 секунд, выдержать 5 минут, смыть теплой водой.

Скраб из хлеба

Такой скраб готовится довольно просто. Нужно всего лишь размочить корку черного или белого хлеба в молоке, нанести кашицу на губы, помассировать и смыть.

Скраб из кокосового масла и коричневого сахара

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой 03

Для приготовления скраба понадобится:

  • коричневый сахар (1 ст. л.);
  • жидкий мед (15 мл);
  • масло кокоса (10 мл).

Необходимо соединить сахар и мед. После этого в смесь нужно добавить масло и тщательно перемешать компоненты. Нанести скраб на распаренные губы, помассировать в течение 30 секунд, смыть теплой водой и нанести крем с питательными свойствами.

Маски для губ

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой 04

Маска для губ – эффективное средство, которое устраняет шелушения, питает, увлажняет. Наносить ее на губы можно через день. В осенне-зимний период, когда кожа страдает от сухости и погодных условий, процедуры рекомендуется проводить ежедневно.

Маска со сметаной

Как отшелушить губы в домашних условиях. Как справиться с проблемой 05

Этот кисломолочный продукт можно наносить отдельно либо использовать в качестве основы для приготовления питательных масок. Если применяется одна лишь сметана, ее следует нанести на губы в несколько слоев, каждому из них нужно дать высохнуть. Как только сметана подсохнет, ее нужно выдержать на губах в течение 10 минут, после чего смыть теплой водой, промокнуть губы мягким чистым полотенцем. Альтернативой сметане может стать кефир.

Рецепт 1

Для приготовления увлажняющей маски потребуется:

  • жирная сметана (1 ч. л.);
  • оливковое масло (10 мл);
  • лимонный сок (несколько капель).

Все компоненты маски нужно перемешать, нанести на губы, выдержать около 20 минут, смыть теплой водой.

Рецепт 2

Для питательной маски нужно подготовить:

  • сметану (1 ч. л.);
  • морковный сок (1 ст. л.).

Необходимо соединить компоненты, нанести на смесь на 5 минут, смыть.

Рецепт 3

Маска обладает питательными и увлажняющими свойствами. Идеально подходит для сухих и обветренных губ. Для ее приготовления нужны следующие составляющие:

  • сметана (1 ч. л.);
  • огуречный сок (1 ст. л.).

Компоненты следует перемешать и нанести на 20 минут на губы, смыть теплой водой.

Как отшелушить губы в домашних условиях быстро и очень легко. Содержание

  1. Что это за чудо-средство — скраб для губ;
  2. Секреты правильного использования скраба;
  3. Как сделать скраб для губ в домашних условиях;
  4. Преимущества и недостатки домашнего скраба для губ;

Что это за чудо-средство — скраб для губ?

Впервые о потрясающем эффекте скрабов узнали красавицы из далекого прошлого, жившие еще в Древнем Риме. Тогда в качестве пилинг-частиц применялись измельченные косточки различных фруктов. Губы после таких процедур становились очень яркими, гладкими и красивыми.

Ничего не изменилось и в наше время. Современные красавицы все так же и с той же целью используют эти отшелушивающие средства. И добиваются того же эффекта! Можно сказать, что в наше время актуальность использования процедур по уходу за губами даже более актуальна, чем в древние время. Так, на нас ежедневно оказывает влияние экология, погода, стрессы и прочие негативные факторы, которые только приближают признаки старения кожи лица.

Вообще, в переводе с английского слово скраб обозначает «скрести», что в буквальном смысле и происходит при использовании этого средства. Оно нужно для очищения кожи от омертвевших клеток, грязи, всякого рода шероховатостей, шелушения и т. д. В результате после процедуры пилинга дерма обретает новую жизнь, становится мягкой, упругой и гладкой.

Скраб в составе имеет два главных ингредиента: смягчающую основу и абразив , который и занимается очищением.

Часто пилинги приобретаются в магазине или аптеке. Но при выборе нужно быть предельно внимательными. Ведь известно, что кожа на губах самая тонкая и беззащитная, и ее очень легко повредить. Надо интересоваться составом, чтобы он не был сильно химическим, а в составе уделить особое внимание именно очищающим частицам. Потому что часто их очень много в средстве, и тогда они становятся повреждающим фактором.

Лучше все-таки приготовить пилинг дома из доступных натуральных продуктов. Такой скраб будет и эффективным, и полезным, и даже вкусным! И еще недорогим!

Секреты правильного использования скраба

Это не просто так: нанес, помассировал, смыл. Чтобы получить нужный результат надо соблюдать определенные, очень простые правила.

  • Подготовка . Сначала следует подготовить кожу губ к процедуре пилинга. Для этого нужно предварительно распарить область, которая будет обрабатываться. Это делается ватой, смоченной в горячей воде. Ее неоднократно прикладывают до остывания, пока не будет получен нужный результат. Когда кожа в распаренном состоянии, ее легче очищать от омертвевших клеток. И к тому же ей будет проще поглощать все полезные вещества из скраба.
  • Нанесение . Подушечками пальцев, массирующими движениями нанесите скраб на губы, а также на кожу вокруг рта. При нанесении пилинг-крема не нужно его втирать и растягивать губы. Это поспособствует появлению морщин и размытию контура губ при частом проведении данной процедуры. Прикосновения должны быть легкими, бережными и аккуратными. Процедуру можно проводить, используя зубную щетку с мягкой щетинкой.

Видео скраб для губ в домашних условиях своими руками. DIY. 11 рецептов, есть без вазелина | Дарья Дзюба