Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин

09.04.2020 в 01:59

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин

Как бы вы не любили самовыражаться с помощью одежды, иногда все же приходится сталкиваться с понятием дресс-код. В этой статье мы поговорим о разновидностях вечернего туалета, регламентирующихся определенными правилами в соответствии с предстоящим мероприятием. Давайте разберёмся чем отличается white tie от black tie и, что же такое А 5?

White tie

Если в вашем приглашении указан тип дресс-кода white tie, значит вам предстоит побывать на поистине торжественном событии, например, приём у монаршей особы, посла или президента, а также грандиозный бал или вручение серьезной премии. Этот тип формальной одежды самый строгий и, следуя этикету, вы должны соблюсти все правила.

Для женщин обязательным условием является платье в пол. Причём, руки должны быть обязательно закрыты перчатками максимальной длины, соответствующей длине рукава платья. Волосы следует собрать в прическу. Туфли должны быть на шпильке. На плечи вы можете подобрать меховую накидку. Завершением наряда может стать маленькая сумочка. Весьма желательно, дополнить свой образ украшениями с драгоценными камнями.

Дресс-код black tie также официален и торжественен, но имеет большее распространение по сравнению с white tie. Эта форма одежды принята обычно на праздничных приемах, театральных премьерах и на некоторых свадьбах.

Для девушек снова основным элементом станет платье в пол. В зависимости от торжественности мероприятия возможен также коктейльный вариант, но не выше колена. К нему подбираются туфли-лодочки, лучше в тон платья. В подобном дресс коде драгоценные украшения приветствуются, но можно обойтись качественной бижутерией.

Этот дресс-код схож с обычным black tie, с той лишь разницей, что на мероприятиях с такими условиями либо есть тематика, что обычно указывается в приглашении, либо требуется творческий подход к своему наряду. Так девушки могут добавить в свой вечерний наряд какую-нибудь затейливую шляпку или этническое украшение.

Аббревиатурой А 5 обозначаются все мероприятия, проводимые после 17:00. Для них подойдут коктейльные платья или вечерние наряды, расшитые пайетками, комбинации юбок и топов, нарядный брючный или юбочный костюм, а также туфли на каблуке — неизменный праздничный атрибут для женщин.

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин

Источник: https://iamledi.info/novosti/dress-kod-dlya-zhenshchin-vecherniy-white-tie

Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференцию

1. Если есть дресс-код – соблюдайте его!
Строгое платье спокойного цвета до колена и туфли-лодочки – классическое решение для деловых конференций.
2. Думаете об аудитории. Кто ваши слушатели и кто вы для них, кого они хотят видеть ?
После долгих игр в “соответствие” Ирина Хакамада стала одеваться в те фасоны, которые соответствовали ее ощущению себя. Конечно, она не выходила за “рамки приличия”, но выработала свой фирменный узнаваемый стиль и позицию, которые не противоречат друг другу.
И еще, помните закон психологии влияния: люди легче принимают того, кто на них похож
3. Выберите одну яркую деталь , чтобы запомниться – украшение, ткань, отделка, крой одежды.
Вы пришли на конференцию за новыми знакомствами, знаниями, позиционированием. Вас должны запомнить в положительном русле – как профессионала в своей сфере, не так ли? Одной детали будет вполне для этого достаточно. Помните, что интересное украшение привлечет внимание к той части тела, на которую надето (если слишком яркое ожерелье или серьги – может, наоборот, отвлечь внимание от лица!); интересный крой добавит образу интеллектуальности (как на 2-ом фото), интересный цвет или ткань – то, что сразу бросается в глаза и запоминается.
4. Оригинальность должна подкрепляться “силой личности”: не стоит надевать спортивный плюшевый костюм на официальную конференцию с целью запомниться, если вам нечего сказать (да так, чтобы люди подумали: “Хоть она и в спортивках, а в теме-то – вон как рубит”).
Вы несете определенный месседж. Соответствуйте ему!
5. В одежде вам должно быть комфортно. Публичные выступления связаны со стрессом. Зачем его увеличивать, надевая неудобную одежду?
Несмотря на то, что джинсы прочно укоренились уже и в деловом мире, все же лучше их заменить на рюки чинос.
Обратите внимание: в этом образе используется запоминающаяся, но не раздражающая деталь: обувь и пояс с леопардовым принтом.
Если конференция высокого официального уровня – здесь нет места фантазии: однотонное платье (можно с интересным, но не вызывающим кроем) или дорогой костюм, хорошая рубашка пастельного цвета, невысокий каблук, матовые телесные колготы, 1 украшение (матовые серьги – предпочтительно) + часы. Образ можно разбавить красивым шелковым платком.
Обязательно: закрытые плечи, закрытые туфли, неглубокое декольте
Если конференция из второй крайности – для представителей творческих профессий – прочтите предыдущий абзац и сделайте наоборот. Интересные фасоны, принты, украшения. Только помните: формат не зря назвали “конференцией”, а не вечеринкой. Делайте упор на что-то одно: например, интересный фасон – тогда спокойный цвет.
Если конференция “и не официальная, и не творческая, и без дресс-кода, и всемирная, и важная, и людей много, и блеснуть хочется” – прочитайте правила выше и давайте посмотрим на случаи из жизни, и варианты одежды (правильные и не очень).
№ 1 – белая рубашка хорошо. Вместо джинсиков – прямые брючки.
№ 2, 4, 5 – даже если это летняя конференция, есть легкие балетки и мокасины, а не вьетнамки
№ 3 – длинная юбка могла бы быть из более жесткой ткани
№ 5 – футболку огородной расцветки лучше было бы заменить на однотонную
Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференциюНа этой конференции все одеты по-деловому. Но выглядит скучновато.
Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференциюХороший деловой наряд = рубашка+юбка, приличная длина, красивые туфли классической формы, строгая сумка (лучше бы заменить на светлую) и интересное украшение. Одно но – всего слишком много. От браслета можно избавиться. Да и от украшения тоже (его можно надеть на коктейль после конференции): юбка достаточно активная, днём можно и без дополнительных украшений.
Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференциюНеобычный цвет обуви классической формы – хорошее решение для тех, кто не переносит скучных образов.
Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференциюПростой фасон, красивая ткань – и проблема решена.
Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференциюНикаких экспериментов – удобное решение для тех, кто не привык заморачиваться на тему одежды. Обзаведитесь лаконичным топом и прямой юбкой – и ответ всегда готов. Обратите внимание – оголенные плечи в официальных кругах может рассматриваться как моветон.
Дресс-код на международных конференциях. НЕскучный дресс-код: как одеться на конференциюА вот такие варианты – крайне опасны, т.к. создают впечатление воспитательницы детского сада, которая уж хочет быть оригинальной. Даже если это конференция воспитательниц, направьте свои волшебные чары на приемы развития детей, а не милые кофточки и цветные колготы. Помните – одной “милой” детали достаточно.

Dress code - перевод. dress code

dress code — дресс-код

Breakfast is brunch, and it comes with champagne, a dress code and a hundred of our closest friends…and enemies.

Наш завтрак — это прием, на котором всегда подают шампанское, учитывается дресс-код и присутствует сотня твоих ближайших друзей. И врагов.

Показать ещё примеры для «дресс-код»…

There are uniforms everywhere… in supermarket, at Mc Donald's, flight-attenders, police-woman… even suits are some kind dress code.

Ведь униформы есть везде в супермаркете, в МакДональдс'е. стюардессы, женщины-полицейские, даже костюмы — это в некотором роде "дресс-код"

IT'SOT A DRESS CODE.

Это не дресс-код.

All Wellesley family events have a strict dress code.

На всех семейных приёмах есть определённый дресс-код и, эээ, блейзер — это стандарт.

I'll check the dress code, hygiene, general condition.

Я проверяю дресс-код, гигиену, общее состояние.

Dress code: Black tie optional.

Дресс-код: черный галстук — по желанию.

Penny is one of our many neighbors,you know, and in our building, neighbors come and go,it's very casual,no dress code.

Пенни — одна из множества соседей, знаешь, в нашем доме, соседи приходят и уходят, по-простому, без дресс-кода.

I guess Chicago doesn't have a dress code, huh?

Что, в Чикаго нет дресс-кода, а?

I told you. No dress code.

Я уже говорил — никакого дресс-кода.

It looks like they're all going to the same party where there is not a dress code but a color code.

Выглядит так, будто они все собрались на одну и ту же вечеринку, где нет никакого дресс-кода, кроме определённого цвета.

'Cause there's no dress code for an out-of-work cop.

Потому что для безработного копа не существует дресс-кода.

It's open 24 hours a day and there's no dress code.

Он открыт 24 часа в сутки и нет никакого дресс-кода.

As for dress code, you'll look neat and presentable, as you usually do.

Что касается дресс-кода, ты должна выглядеть аккуратно и представительно, как ты обычно и выглядишь.

Well, we don't have a strict dress code.

Так или иначе, у нас здесь нет строгого дресс-кода.

There's no dress code.

Там нет дресс-кода.

Patrol guide says "no dress code."

У дозорных нет дресс-кода.

Is there a dress code here?

Здесь есть дресс-код?

Since when have I had a dress code, dad?

С каких пор у меня есть дресс-код,папа?

Now you got a dress code?

Теперь у вас есть дресс-код?

Hey, Frank, does this club at the bowling alley have a dress code?

Эй, Френк, в этом клубе с боулингом есть дресс-код?

There is a dress code.

Есть дресс-код.

Just out of curiosity, is there a dress code?

Просто любопытно. Там есть дресс-код?

We got a dress code here, and she's breaking it.

У нас есть дресс-код, а она его нарушает.

Дресс-код sparkling. Универсальные правила

 

Андрей Фомин

Организатор Bal des Fleurs и других светских мероприятий

 

Я организую огромное количество мероприятий, но самое яркое и значимое — Bal des Fleurs. В пригласительных мы пишем «Riviera style» — это дресс-код Лазурного берега: светлые брюки, яркие пиджаки. А то, что в Москве называется балами, — ненастоящие балы. Самым кощунственным для русского человека дресс-кодом я считаю пресловутый Black Tie, потому что, как бы ни старались мои коллеги навязать в Москве этот дресс-код, он там неорганичен. Настоящий Black Tie лично я видел только в Великобритании на балу Михаила Горбачёва. Дресс-код может быть любой, но, как сказал о наших людях во фраках Кирилл Семёнович Серебренников, они похожи на разбежавшийся оркестр. Русский человек не приучен к галстуку или бабочке, ему в нём некомфортно, он его душит.

Каким бы ни был дресс-код, человек не должен выглядеть безупречно: что-нибудь должно быть не так. Вот, скажем, я видел, как Хью Грант ходил в идеальном фраке, невообразимо причёсанный, но бабочка у него на шее висела развязанной. У богатых людей есть очень простой вариант — сходить в Третьяковский проезд и купить себе фрак, но они будут, скорее всего, больше похожи на официанта или метрдотеля. Самый универсальный дресс-код для большей части московских мероприятий для мужчины — дорогие джинсы, кеды Converse (сейчас стали популярны кроссовки Nike, но с ними сложнее) и обязательно пиджак. Недавно я побывал на балу «Стрелки», и люди там выглядели просто великолепно. Мне очень понравился подход девушек к выбору наряда и поразило, насколько органично многие из них смотрятся в винтаже.

Гавриил Егиазаров

Режиссёр мероприятий

 

Мероприятия, которые я режиссирую, чаще всего решают корпоративные, маркетинговые или пиар-задачи. Дресс-код, естественно, есть на большинстве из них. Гласный и негласный. Особенно когда это мероприятия с участием правительства или просто официоз с высоким руководством. На корпоративных встречах дресс-код тоже часто задаётся, но только если присутствует какая-то концептуальная задумка.

Если речь об официальных мероприятиях на высоком уровне, то в приглашениях не так часто пишут требование: всё и так понятно. Но когда хотят подчеркнуть, что можно одеться не очень строго, пишут «одежда для коктейля» или «smart casual». Для корпоративов тоже указывают дресс-код в зависимости от концепции праздника: «Сегодня у нас вечер сказок, подберите себе сказочный образ» или «Приветствуется яркий элемент цикламенового цвета». На корпоративах эти элементы одежды гостям могут просто раздать или позаботиться о прокате и всех одеть заранее.

На тех событиях, с которыми работаю я, аудитория чаще всего предсказуемая, так что с внешним видом сюрпризов не бывает. Конечно, попадаются те, кто может быть в джинсах или в милитари на официальном мероприятии с первыми лицами. Но так чаще представители СМИ отличаются. Журналисты крайне пренебрежительны к дресс-коду.

Если в приглашении ничего не сказано о дресс-коде, но речь о приёме, презентации или гала-ужине, надевайте костюм, желательно не чёрный — не ошибётесь. Думаю, девушкам особого совета не надо: вечернее платье всегда найдётся.

Если идёте на корпоратив с определённой тематикой, то не поленитесь и придумайте какой-нибудь оригинальный элемент в одежде (но не тот, который сразу приходит на ум в связи с предложенной концепцией). Если придёте неподготовленными туда, где «все в теме», сами пожалеете, что не позаботились заранее.

Наряд на торжественное мероприятие. Муки выбора: длина и фасон

Правила дресс-кодов создавались мужчинами в то время, когда женщине предписывалось быть украшением пары, а мужчине - ее основанием. Являться на торжественное мероприятие в одиночку женщине было не принято - отголоском этого остается современное правило: приглашение всегда (если иное не оговорено специально) рассчитано на пару.

Затем для дам начинаются муки выбора: что надеть? Длинное или короткое? Светлое или темное?

Вот несколько простых правил. Длинное платье (иначе называемое "платьем в пол") - это платье вечернее, рассчитанное на торжественные дресс-коды вроде black tie. Закономерность такая: чем платье длиннее, тем ниже допустимое декольте (это отрезная горизонтальная линия чуть повыше груди). Причем наличие декольте говорит вовсе не о намерении дамы соблазнять гостей: откровенной сексуальности на торжественных мероприятиях не место, здесь царит элегантность, и участок тела выше декольте обычно предназначался для парадного колье. Руки же закрывались перчатками по локоть.

Однако в современной жизни и при менее официальных дресс-кодах женщины гораздо чаще выбирают коктейльные платья. Их фасон и длина могут быть любыми (предпочтительны только дорогие качественные ткани), но есть правило, обратное "вечернему" варианту: чем короче коктейльное платье, тем глуше должен быть закрыт его верх. И чем более позднее время выбрано для мероприятия, тем темнее может быть наряд.

Такой авторитетный дизайнер как Ralph Lauren в своей последней коллекции для торжественных случаев обращается вообще только исключительно к черному цвету.

Для одной и той же девушки он предлагает несколько разных образов. Первый: платье-футляр без рукавов, с пышным боа из перьев - театральный образ, требующий идеальной прически и наличия сережек. Второй: классическое длинное вечернее платье с декольте, полностью расшитое пайетками. И третий - игра в мужской вариант дресс-кода back tie (бабочка, кушак и жаккардовый фрак вместо смокинга). Вместе со строгостью это транслирует кокетливость и сексуальность.

Но все же исключительно черный цвет - не совсем новогодний вариант, да и не каждой даме подходит образ femme fatale. Нежные золотистые и кремовые оттенки коктейльных или вечерних платьев легко создадут праздничный настрой и радостное настроение у вас и у окружающих.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/dress-kod-vecherniy-naryad-muki-vybora-dlina-i-fason

Дресс-код After five для женщин. Что такое After five casual и в чем разница между Black Tie и White Tie? Разбираемся в современных правилах дресс-кода

Через пару дней Минск охватит предновогодняя лихорадка: выбор подарков и вечерних нарядов, планирование меню, сбор гостей. А также начнется сезон традиционных рождественских балов! В этом году в календаре новогодних мероприятий Рождественский бал-маскарад, Венский бал, а также благотворительный вечер с белорусскими дизайнерами «Калядная зорка» . Предлагаем разобраться во всех тонкостях праздничного (и не только!) дресс-кода!

White Tie

Дресс-код White Tie, также известный как Ultra Formal, подразумевает приглашение на торжественное вручение премии, бал или государственный прием, а значит и строгие требования к внешнему виду гостей. Для женщин: длинное платье не выше щиколотки, прикрытые плечи, белые перчатки выше локтя и дорогие ювелирные украшения (забудьте про бижутерию!). Одним важным аспектом являются колготки – они строго запрещены! – девушкам и женщинам позволено надевать только чулки. Касательно волос и макияжа также есть свои нюансы - волосы должны быть обязательно заплетены или убраны наверх, а макияж выразительным, но не ярким.

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин 07

Black Tie

Black Tie является современной альтернативой для торжественных и праздничных мероприятий, таких как свадьба, бал, званный ужин или поход в оперу. Несмотря на то, что требования к Black Tie являются более демократичными, дресс-код подразумевает длинное платье и закрытые туфли на каблуке. Также в мире общеприняты вариации на тему «черного галстука»: Creative Black Tie и Black Tie Optional, которые допускают некоторые отступления от дресс-кода в пользу коктейльных платьев и босоножек.

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин 08

Cocktail

Cocktail Attire традиционно выбирают для открытия выставок и кинопремьер. Как исходит из самого названия, дресс-код включает в себя коктейльное платье (предпочтительно длины ниже колена) или брючный костюм/комбинезон. Туфли могут быть как открытыми, так и закрытыми, но обязательно на каблуке. В приглашении, помимо вида дресс-кода, организаторы могут прописать дополнительную информацию о цвете или теме наряда, нарушение которой является неуважительным по отношению к мероприятию.

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин 09

After Five (A5)

After Five Casual – дресс-код для тех случаев, когда женщина прямиком с работы отправляется на вечеринку или неформальную бизнес-встречу, а значит у нее нет времени на долгие сборы и выбор сложного наряда. Дресс-код After Five позволяет женщинам прийти как в коктейльном платье, так и в офисном наряде, главное – уделить внимание аксессуарам. Рекомендуется выбрать акцентные серьги и яркую сумку или сделать ставку на стильную дизайнерскую обувь.

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин 10

Semi-formal

Semi-formal или Best Business идеально подходит для корпоративов, неформальных бизнес-встреч или других офисных мероприятий. Данный вид дресс-кода подразумевает офисный look без каких-либо излишеств и обувь как на каблуке, так и на плоском ходу в зависимости от темы мероприятия. Для женщин в таком случае наилучшим вариантом будет яркий однотонный брючный костюм или минималистичное платье с ноткой сексуальности.

Дресс код для женщин вечерний. Вечерний дресс - код для женщин 11

Фото: nelva.by, papilio.by, blackberry24.by, alenagoretskayashop.by, emse.by, theattico.com

Правовая информация

Активная прямая гиперссылка на страницу modalive.by, содержащую оригинал публикации, обязательна. Эта ссылка должна быть размещена в начале перепечатанного материала – в первом абзаце необходимо указать: «Пишет интернет-журнал о моде modalive.by (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».