Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как должна выглядеть настоящая мясная пицца.

21.01.2022 в 00:29

Ну или когда лень готовить тесто смотреть со звуком.
Решил попробовать приготовить пиццу без теста, используя мясо как основу. Получилось довольно интересно и вкусно. Главное! Основа должна быть до 1 см. Мясо подойдёт любое: говядина, курица, даже фарш.
Мясная пицца:
Мясо для основы - 500 гр (у меня говядина).
Ветчина - 50-100 гр.
Сыр - 50-100 гр (у меня сулугуни).
Моцарелла в шариках - 8 шт.
Помидоры Черри - 5 шт.
Пепперони - 7 кусочков.
Соль, чёрный перец, паприка.
Соус для пиццы:
Очищенные томаты в собственном соку - 1 банка.
Чеснок - 3-5 зубчиков.
Итальянские травы, сухой базилик, соль, чёрный и красный перец, сахар.
Мясо мы разрезаем под форму своей сковородки (учтите что мясо ужаривается, оставьте пару сантиметров под запас. Отбиваем. Добавляем приправы, оливковое масло и хорошо растираем. Даём постоять 30-60 минут.


В это время готовим соус. На сковородку наливаем оливковое масло, добавляем измельчённый чеснок и сухие приправы, перемешиваем. Это нужно для ароматизации масла. Помидоры измельчаем удобным для вас способом (вилкой или блендером) и добавляем в сковородку. Солим, перчим, сахар по вкусу. Перемешиваем и готовим до загустения (10-20 мин. Соус готов.
На разогретую сковородку кладём нашу мясную основу для пиццы (я ее подрезал под форму сковородки. Обжариваем с 1 стороны 5-7 минут. Переворачиваем. Кладём соус, тонкие кусочки ветчины. Посыпаем сыром. Сверху пепперони, помидорки Черри и моцареллу.
Убираем в духовку на 10-20 минут на 200 градусов. Как сыр расплавится, пицца готова приятного отлично сочетается с сухим красным и белым.