Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

22.04.2020 в 21:49

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Помада для женщин за 50  должна выбираться тщательнее, чем для девушек молодого возраста. И роль играет не только мода, но и особенности кожи и лица. Ведь помада может как выделить лицо, так и подчеркнуть недостатки.

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет  Выбор помады после 50

Женщины «мудрого возраста» могут прибавить себе лет, если будут выбирать темные помады. Они подчеркивают морщины и сухость губ, мешки под глазами, а к возрасту могут прибавить еще лет 10. Губы будут выглядеть тонкими и бледными. Да и смотрятся они не стильно, а скорее мрачно. У некоторых мужчин такая помада на зрелых женщинах ассоциируется с приближающейся смертью, а у женщин —  с отсутствием вкуса.

«Омолодить» поможет яркая красная помада в правильном макияже с хорошо подобранной одеждой. Яркие насыщенные цвета хорошо выглядят на лице только в том случае, если губы увлажнены. Иначе, помада постепенно начнет проникать в трещинки на губах и макияж будет испорчен.

При этом бесцветную помаду или через чур светлую визажисты выбирать не советуют. Да, она может сделать губы зрительно объемнее, но лицо потеряется.

И какую же помаду в итоге выбрать?

  • Во-первых, помада должна хорошо увлажнять и состоять из натуральных компонентов. Любой цвет будет провальным, если у помады низкое качество.
  • Во-вторых, цвет помады должен подходить под цветотип женщины.

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Визажисты советуют присмотреться к увлажняющим блескам и бальзамам розовых и пастельных оттенков. Более яркие оттенки можно оставить для вечерних выходов и летних прогулок.

Справка ! Цвет помады должен нести жизненную энергию и освежать лицо. То есть, лучше отдавать предпочтение помадам светлых оттенков, но не бледных.

По финишу помады лучше отказаться от матовых и перламутровых. Лицо с перламутровой помадой может потеряться, а матовый финиш делает губы менее объемными, а также акцентирует внимание на «несвежести лица».

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Лучше использовать атласный кремовый финиш в светлом коралловом оттенке. Такой цвет подходит практически любому цвету кожи и волос. Светлыми помадами с холодным подтоном можно прибавить лицу свежести и сделать кожу, склонную к покраснениям и отекам более молодой.

От бежевых оттенков, которые были модными в 90-е годы, лучше воздержаться. Они делают лицо несвежим, а губы – тонкими и морщинистыми. К тому же, сейчас бежевые оттенки помады – антитренд.

Как правило, к 50 годам женщины уже точно знают, что им идет или не идет. Но иногда от любимых цветов стоит отказаться, если с возрастом они начинают не украшать женщину, а только портить её образ.

Губная помада для увеличения объема губ. Помада, увеличивающая объем губ

Помада, увеличивающая объем губ, сегодня пользуется популярностью, так как во все времена женщины хотели выглядеть привлекательными и сексуальными. А сегодня именно пухлые губы являются эталоном красоты. Для того чтобы приблизиться к совершенству некоторые решаются на кардинальные меры: делают уколы, которые меняют форму губ, или обращаются за помощью к пластическому хирургу. Другие же не готовы на такие жертвы, и прибегают к секретам макияжа, а также специальным косметическим средствам.

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет 03

визуальное увеличение губ

если вы не довольны своими губами: вам кажется, что они слишком тонкие или непропорциональные, вы в силе исправить этот дефект. в этом поможет декоративная косметика. в умелых руках она выступает не только средством, способным подчеркнуть достоинства женского лица, но и обладает корректирующим свойством. нужно лишь иметь определенные навыки и о вашей проблеме никто даже не догадается.визуально увеличить губы способна не каждая помада. суперстойкие помады не очень подходят для этой цели, так как пересушивают и стягивают губы. больше подойдут увлажняющая помада, которая имеет атласную текстуру, и питательная помада.

совет по нанесению помады

если у вас тонкие губы, лучше отказаться от темных и матовых оттенков помады, так как они делают их визуально еще тоньше. слишком яркая помада также не является лучшим вариантом, речь идет о красных или розовых оттенках. для придания объема губам больше подойдут светлые естественные тона. к ним относятся телесный, карамельный, медовый и т.д. Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет 04 Помада с блеском – наиболее подходящий вариант, при этом подойдут как перламутровые помады, так и со светоотражающими частицами. Если вы являетесь поклонницей матовых помад, для придания ощущения объема нужно нанести небольшое количество блеска в центр верхней губы. Это кроме прочего придаст губам рельефности.Еще один простой, но действенный способ – нанесите на кожу вокруг губ тональное средство, которое будет немного темнее, чем то, которое нанесено на все лицо. Не забудьте растушевать границы, чтобы макияж не был похож на маску клоуна.Вам кажется, что придать объем губам можно, обведя контур темным карандашом? Если вы хотите выглядеть старомодно и неактуально – это средство именно для вас. Если же вы следите за современными тенденциями – можно использовать карандаш всего на полтона темнее, чем сама помада. Линия от него должна быть нанесена аккуратно и не должна быть заметна для окружающих.

Помада, увеличивающая объем губ

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет 05 Нельзя недооценивать влияние техники макияжа, которая используется, на конечный результат, но достичь лучшего эффекта получится при использовании специальной помады, увеличивающей объем губ не визуально, а реально. Такие помады обычно имеют особый состав. В него входят:
  • силиконы, которые разглаживают кожу губ за счет заполнения морщинок;
  • гиалуроновая кислота, которая увлажняет губы;
  • различные активные вещества, которые улучшают кровообращение.
Нельзя говорить, что эффект от использования такой помады будет схож с эффектом, который получают после пластики. Губы увеличатся в объеме незначительно: процентов на двадцать, зато здоровью не будет нанесен никакой урон. Подобные помады содержат в себе настолько незначительную концентрацию активных компонентов, что они, по мнению специалистов, никоим образом не могут навредить. Однако стоит быть внимательной перед покупкой помады и изучить ее состав. Некоторые компоненты (эфирные масла, растительные экстракты) могут вызвать аллергию. Существует два вида помад, придающих губам дополнительный объем: - первые действуют сразу же после нанесения на губы;- вторые обладают накопительным эффектом, то есть их рекомендуется использовать какое-то время (от нескольких дней до нескольких недель). После этого губы будут выглядеть полными и чувственными даже без применения помады.Производители, которые уважают себя и своих покупательниц, на упаковке указывают, каким образом лучше использовать средство. После того, как помада нанесена на губы, может возникнуть ощущение незначительного жжения или покалывания. Явления такого характера исчезают в течение часа после нанесения.

под помаду нельзя наносить основу под макияж, бальзам или какие-либо другие косметические средства. это может негативно повлиять на действие помады, снизив его эффективность.

в остальном техника нанесения данной помады ничем не отличается от обычной. для снятия макияжа губ подойдут обычные средства для демакияжа: лосьон, молочко. применение специальных средств не требуется.помады для объема делают внешность женщины более привлекательной: губы имеют ухоженный вид, разглаживаются морщинки, увлажняется кожа. но важно помнить, что губы нуждаются в постоянном уходе. отличными средствами по уходу за губами в домашних условиях являются мед, оливковое масло, мякоть фруктов и т.д. маски и скрабы сделают кожу губ восприимчивой и податливой к действию любой помады.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/gubnaya-pomada-dlya-zhenshchin-posle-50-let-cvet-pomady-dlya-zhenshchin-posle-50-let

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

Темные волосы, карие глаза – с помощью мейкапа это сочетание можно сделать еще выразительнее! Помада сыграет в этом немалую роль

Текст: Вероника Гнездилова

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

© fotoimedia/imaxtree

Когда у брюнетки еще и карие глаза, это значит, что в макияж нужно добавлять больше цвета, чтобы образ не получался монохромным. Учитывайте это, в первую очередь, при выборе помады. С ее помощью легче всего добавить в макияж яркий контраст. Так какие же оттенки выбирать?

Темный красный

Темные вариации красного цвета брюнеткам с карими глазами идут больше всего. Оттенок спелой вишни или более насыщенный черешневый – то, что нужно. №402 из коллекции помад Rouge d'Armani – это подходящее средство для тех, кому в мейкапе губ нужен глянцевый «финиш», а любительницам матовых покрытий понравится №970 «Матовый рубин», который можно найти в линейке Color Sensational Matte от Maybelline New York.

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

Mary Katrantzou © fotoimedia/imaxtree

Коралловый

Когда образ не требует драматизма, можно обратиться к гамме коралловых цветов . Тем брюнеткам, у которых карие глаза, может пригодиться Infaillible Sexy Balm в оттенке №203 «Спеши насладиться» от L'Oréal Paris: сочный рыжеватый цвет «ляжет» на губы приятным полупрозрачным покрытием с влажным «финишем». №105 A La Folie из коллекции L'Absolu Rouge от Lancôme – тоже хороший вариант, но более мягкий; его можно использовать в мейкапе на каждый день.

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

Carolina Herrera © fotoimedia/imaxtree

Фиолетовый

Не все знают о том, что брюнеткам с карими глазами идут как светлые, так и темные фиолетовые оттенки в макияже губ. Макияж получается таким выразительным и эффектным, что удивляет – но только приятно! – при первом же взгляде. Такая помада особенно хорошо сочетается со смуглой кожей. Присмотритесь, например, к Soft Matte Lip Cream популярного оттенка Havana от NYX Professional Makeup.

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

John Richmond © fotoimedia/imaxtree

Розовый неон

Фуксия подходит всем брюнеткам, а кареглазым можно выбрать еще и неоновый розовый (как на фото) – в тех ситуациях, когда привлекать внимание нужно яркостью своего образа. В коллекции помад Vice от Urban Decay есть пара кандидатов на попадание в косметичку девушек с темными волосами и карими глазами: это «кислотный» оттенок Frenemy с кремовым «финишем», а также более спокойный Crank с матовой текстурой.

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

Jeremy Scott © fotoimedia/imaxtree

Розовый nude

Если кареглазым брюнеткам и выбирать nude, то теплый, кремовый, с розовым подтоном – такой, как №10 Beige Tribute из коллекции помад Rouge Pur Couture от Yves Saint Laurent Beauté.

Губная помада для брюнеток с карими глазами и светлой кожей. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами?

Губная помада для мужчин. Мужская помада для губ: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Губная помада для блондинок. Помада «нюд» для блондинок


Какая губная помада палитры «нюд» лучше всего подходит блондинке? Та, что на 1 или 2 тона темнее естественного оттенка губ. Это может быть «теплый» оттенок пралине, полупрозрачный кораллово-бежевый, карамельный, розовый с золотистым отливом. Любительницам интенсивных Smoky Eyes наверняка понравится ультрамодный коричневый «нюд». «Медовым» блондинкам идет коричневая помада.

Темная помада для блондинок

На блондинках драматичный макияж с темными губами выглядит особенно притягательно и чувственно. Девушкам с «холодным» цветотипом можно попробовать глубокие сочные тона — сливовый, винно-фиолетовый и очень темный красный с коричневым подтоном. На обладательницах «теплого» типа внешности лучше смотрится бордовая помада. Важно помнить, что темной палитрой не стоит пользоваться при тонких губах — образ получится устаревшим и комичным.

Красный — классика!

Красная помада подходит всем без исключения, но нужно подобрать свой идеальный оттенок с учетом тона кожи:

  • • очень светлый — «холодный» красный, клюквенный, вишневый, светлый марсала;
  • • светло-золотистый — яркий «ретро» красный или малиновый;
  • • средний бежевый — красно-оранжевый и темные ягодные;
  • • оливковый — кирпичные и коралловые;
  • • смуглый — насыщенные и сочные красные.

Более того, необходимо знать, как именно использовать цвета этой палитры. Общее правила для светловолосых девушек с любым типажом — тон кожи должен быть идеально ровным. Нужно помнить, что красный может подчеркивать желтый оттенок зубной эмали. Кроме того, помаду этой гаммы следует сделать единственным акцентом в макияже.

Видео как подобрать цвет помады после 50 лет