Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как привести волосы в порядок. 25 лайфхаков, которые помогут привести волосы в порядок

22.04.2020 в 20:01

Как привести волосы в порядок. 25 лайфхаков, которые помогут привести волосы в порядок

Волосы можно назвать больной темой чуть ли не каждой девушки, потому как именно они показывают, насколько хорошо девушка следит за собой. Но если вы современная барышня, живущая в бешеном ритме города, то о регулярных масках для волос, сложных причёсках и укладках можно забыть, ведь на счету каждая минута вашего времени. Именно тогда на помощь приходят лайфхаки, которые и созданы для облегчения жизни!

Смотрите далее и вы узнаете, как сделать имитацию чёлки, зрительно увеличить длину волос, а также сотворить идеальную прическу за несколько минут.

Сделайте два пучка

Нанесите немного масла или несмываемого кондиционера на слегка влажные волосы, затем сделайте центральный пробор. Неплотно накручивая пряди на указательный палец от лица, высушите их феном. Скрутите два неплотных пучка за ушами и закрепите шпильками или мягкими резинками. Утром распустите пучки и сбрызните укладку текстурирующим спреем.

Спите на шелковой наволочке

Если вам хочется, чтобы волосы с утра выглядели великолепно, не прикладывая к этому особых усилий, замените хлопковые наволочки на шелковые или сатиновые. Они не так быстро впитывают влагу, а гладкая поверхность избавит от трения и поможет сохранить укладку.

Сделайте высокий пучок

Чтобы получить красивую и простую укладку, закрутите влажные волосы на макушке в пучок, но не слишком туго, чтобы он не доставлял неудобств. Сделать это лучше при помощи мягкой резинки. В таком виде волосы все равно высохнут, и вы получите легкие и объемные локоны разного диаметра.

Используйте шпильки

Мелкие кудри-пружинки легко можно сделать, не прибегая к химической завивке. Перед сном нанесите на волосы лосьон для укладки. Затем разделите волосы на тонкие пряди и каждую аккуратно накрутите на шпильку восьмеркой. Если у вас длинные волосы, с помощью невидимки закрепите шпильку с накрученными волосами.

Наденьте платок

Если ваши волосы пушатся и вас это раздражает, вечером сделайте термоукладку с помощью плойки или брашинга, а перед сном оберните волосы шелковым платком. Это предотвратит трение, и с утра вы проснетесь с гладкой и блестящей укладкой.

Замените жесткие аксессуары на мягкие

Попробуйте вместо жестких бигуди использовать обычные кусочки ткани. Разделите волосы на пряди шириной 5 см. Намотайте каждую на кусочек ткани и аккуратно завяжите концы. Проснувшись, развяжите узелки и зафиксируйте результат лаком.

Соберите волосы в жгутики

Чтобы получить более плотные «растрепанные» локоны, сделайте жгутики. Разделите волосы на пряди разной ширины и нанесите немного геля на каждую, затем плотно скрутите в разных направлениях и соберите в узелок, скрепив резинкой или невидимкой.

Уход за волосами. Натуральные рецепты для домашнего ухода за волосами

Ухоженные волосы являются обязательным атрибутом красоты женщины. Густая блестящая шевелюра свидетельствует о здоровье всего организма. Для поддержания и лечения небольших проблем с прической необходим систематический уход за волосами в домашних условиях. Для укрепления, ускорения роста и оздоровления шевелюры используются разнообразные натуральные рецепты масок, ополаскивателей, витамины, а также правильный ежедневный уход.

Правила ухода за прической в домашних условиях

Домашний уход за волосами нужно начинать с правильного мытья и сушки шевелюры:

  • Перед мытьем головы, нужно хорошо расчесать локоны, чтобы во время водных процедур еще сильнее не запутались уже имеющиеся узелки.
  • Мыть голову необходимо по мере необходимости, в зависимости от степени загрязнения.
  • Если волосы жирны и требуют частого мытья, то нужно подобрать мягкий шампунь, подходящий для ежедневного использования.
  • Лучше всего для водных процедур подходит мягкая дистиллированная или колодезная вода, а воду из-под крана необходимо прокипятить и дать отстояться перед использованием.
  • Вспенивать шампунь нужно в ладони, а не на голове. При этом не стоит сильно тереть локоны и царапать ногтями кожу головы.
  • Смывать шампунь и другие средства нужно теплой водой, слишком горячая жидкость стимулирует усиленную выработку кожного сала.
  • Использование ополаскивателя, бальзама или кондиционера обязательно. Наносить их нужно на концы и половину длины, а смывать эти средства лучше прохладной водой.
  • Тереть и скручивать волосы полотенцем нельзя. Нужно слегка отжать шевелюру и обернуть полотенцем. При этом максимальное время носки «тюрбана» – 15 минут.
  • Высушивать шевелюру лучше естественным способом без использования фена и тем более утюжка, а если существует острая необходимость в использовании термоприборов, то применяйте их в холодном режиме.
  • Перед сном обязательно нужно расчесывать уже высохшие волосы и заплетать их в свободную косу, чтобы избежать запутывания во время сна.
  • Раз в неделю необходим массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение, способствующее укреплению и росту волосков.

Как привести волосы в порядок после окрашивания. Я работаю парикмахером и раскрою вам секреты ухода за волосами и уловки салонов красоты

Как привести волосы в порядок после окрашивания. Я работаю парикмахером и раскрою вам секреты ухода за волосами и уловки салонов красоты

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Здравствуйте! Меня зовут Вера , и я работаю парикмахером уже 6 лет. Я мечтала освоить это ремесло с детства: часто бегала в салон, где трудилась моя тетя, и старалась вникнуть во все секреты профессионального мастерства. И, конечно, сразу же после школы я поступила в колледж на специальность «парикмахерское искусство».

    Я расскажу читателям AdMe.ru , как правильно ухаживать за волосами, а на какие процедуры лучше не соглашаться. И в бонусе к этой статье я раскрою вам уловки, на которые идут некоторые из моих коллег по цеху, чтобы скрыть свою некачественную работу.

    10. Почему блонд быстро желтеет

    Большинство клиенток-блондинок хотят как можно дольше сохранить холодный оттенок цвета. Но все жалуются, что буквально через неделю он становится желтым. Причин может быть много, и не все из них связаны с оплошностью мастера. Вот основные ошибки, которые совершают сами женщины:

    • Делают укладку без термозащиты , которая в случае с окрашенными волосами нужна даже при использовании фена.
    • Не обращают внимание на гипергидроз (влажная кожа головы совсем не редкость). Избыточное потоотделение нарушает стойкость цвета волос.
    • Используют обычные питательные маски и шампуни. Так можно потерять большую часть оттенка за одно мытье. Чтобы этого не произошло, надо на 3–4 недели после окрашивания забыть обо всех средствах интенсивного ухода, на упаковке которых нет маркировки protection color («защита цвета»).
    • Моют голову горячей водой. Я всегда объясняю, что принимать горячий душ и ванну можно, но волосы при этом лучше не мочить. Окрашенные локоны и кожу головы надо промывать теплой или прохладной водой.

Видео как быстро привести волосы в порядок после тренировки [Фитнес Подруга]