Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Джинсы для женщин посл. Правильно выбираем модель

07.04.2022 в 17:46

Джинсы для женщин посл. Правильно выбираем модель

Женщинам после 40 довольно-таки сложно выбрать правильные джинсы, которые будут максимально удачно на них сидеть. Но несмотря на эти трудности, отказываться от этой вещи не стоит. Ведь на современном рынке представлено немало универсальных моделей, которые прекрасно будут смотреться на даме любого возраста. Давайте же рассмотрим основные фасоны:

Скинни. Зауженные джинсы прекрасно сядут на любую фигуру, но максимально эффектно они будут смотреться непосредственно на стройных женщинах или с фигурой песочные часы. Носить подобный предмет гардероба можно с вашими любимыми вещами, экспериментируя и внедряя джинсы даже в деловой стиль.

Бойфренды. Эти джинсы будут смотреться на женщинах за 40 только в том случае, если лишены потертостей и дыр. Главное правило — выбирать минималистичные модели с завышенной талией и укороченной длиной штанин. Такой вариант максимально эффектно будет смотреться с обувью на каблуке.

Классический прямой крой. Специалисты в мире моды и красоты считают именно классический прямой крой джинсов самым оптимальным для женщин после 40 лет. И не спроста. Ведь он чудесно будет смотреться как в деловом, так и в повседневном стиле. Вы можете создать неповторимый женственный и элегантный образ. Но не стоит забывать и правильно подбирать другие элементы ансамбля. С классическими джинсами чудесно будут смотреться светлые блузы, приправленные пиджаком, блейзером или жакетом.

Джинсы клеш. Не стоит забывать и про расклешенные модели джинсов. В 2019 году специалисты советуют обратить свое внимание на джинсы клеш с завышенной талией и укороченной длиной штанин. Они прекрасно будут смотреться как с балетками, так и с интересными моделями туфлей, сандалей и босоножек.

Джинсы для женщин посл. Старящие цвета, фасоны и узоры

Многие женщины ищут вдохновения, желая изменить свой имидж, хотят омолодиться. Меняются их одежда, прическа, макияж. Вы наверняка знаете из своего окружения женщин 45 лет, которыми вы восхищаетесь – их уникальным стилем и правильно подобранной одеждой. Есть и женщины, которые без надобности прибавляют себе через одежду несколько лет или даже более того.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель

Начнем с цветов. Черный цвет актуален везде, особенно осенью и зимой. Мы носим черные куртки, туфли, сумки, шарфы. Существует заблуждение, что черный универсален и якобы подходит всем. На самом деле в нем хорошо смотрятся только темные цветотипы, тогда как цвет лица светлых красавиц бледнеет на таком контрасте. Самое главное – черный цвет делает черты лица более резкими, а значит, подчеркивается каждая нежелательная деталь. Нельзя носить вещи в этой цветовой гамме, если вы устали, т. к. черный только усилит эффект.

Рядом с черным в палитре нецелесообразных цветов стоит коричневый. Этот цвет нещадно подчеркивает морщинки и сильно старит.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 01

Есть также одежда, которая автоматически прибавляет нам годы. Первое, что приходит на ум, это классическое пальто стандартного кроя, очень консервативного, в приглушенных тонах. Второй стандартный пример – юбка миди: плиссе, карандаш, трапеция. К сожалению, после 45 лет надо быть очень осторожной с этой длиной – конечно, все зависит от образа, но, как правило, она прибавляет несколько лет.

Классические приталенные пиджаки, прямые костюмные брюки и платья тоже добавлят лишние годы. Также будьте осторожны со «старушечьими» цветочными узорами и рисунком «гусиные лапки».

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 02

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 03

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 04

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/dzhinsy-dlya-zhenshchin-40-let-s-chem-nosit-dzhinsy-zhenshchinam-posle-40-sozdaem-obrazy-s

Джинсы для полных женщин з. Как правильно выбрать  джинсы больших размеров

Хорошие  джинсы должны удлинить ваши ноги, уменьшить вашу фигуру и  спрятать лишний вес. Самое главное, что джинсы должны быть удобны для ношения

У всех нас разные формы тела, независимо от того, насколько мы большие или маленькие, но иногда одежду для каждого уникального типа тела не так легко найти. Неудивительно, что одежда на вешалке не всегда подходит должным образом. К сожалению, не все из нас могут позволить себе персонального портного, чтобы сделать для нас гардероб, изготовленный по индивидуальному заказу, поэтому нам нужно потратить много времени, пытаясь найти правильный крой, чтобы соответствовать нашей форме тела.

К счастью, как только вы узнаете свое тело и  какие области вы хотите улучшить, а какие предпочитаете скрыть, вам нужно всего лишь следовать нескольким правилам, чтобы сделать покупку одежды удовольствием.

Чтобы найти свою форму тела, вам, возможно, придется быть безжалостным к себе. Поставьте себя голым перед зеркалом в полный рост и изучите форму своего тела. Если у вас есть какие-либо сомнения, сделайте  свои измерения с помощью измерительной ленты и используйте эти размеры, чтобы нарисовать свой силуэт на листе бумаги. Иногда мы видим недостатки там, где их нет, поэтому рисование масштабированного силуэта себя на листе бумаги даст вам непредвзятое представление о вашей фактической форме тела.

После того, как вы определили свою форму тела, вы можете начать выяснять, какой стиль джинсов лучше всего подходит вам, от узких джинсов с высокой талией до укороченных моделей.

    Джинсы для полных женщин з.  Как правильно выбрать  джинсы больших размеров

Джинсы бойфренды для женщин посл.


Носить или не носить бойфренды женщине 40 лет? Мы отвечаем: да! Просто потому что иначе вы упустите шанс внести в свои повседневные луки изюминку. Однако многое все же будет зависеть и от ваших стилевых предпочтений. К примеру, если вам не хочется выходить за рамки классики и базирующихся на ней направлений, то бойфренды едва ли пригодятся в образах. Но всем любительницам street-style, кэжуал и городской темы, эклектичных комбинаций в одежде эта модель джинсов пригодится 100 %.

Какие бойфренды выбрать 40-летней?

Прежде всего нужно отметить, что даже любимые бойфренды, увы, не рекомендовано носить на работу. Это слишком неформальный, в чем-то немного агрессивный предмет гардероба. Поэтому пускай он лучше радует вас вне офисных стен.

40-летней можно носить бойфренды любого цвета: синие, голубые, белые, черные, серые. Допустимы модели, на которых есть потертости, но их не должно быть очень много. Рваные джинсы и особенно с большими дырками не подойдут, они слишком сильно уводят образ в стилистику гранжа. Рисунки, стразы, аппликации и прочие декоративные детали лучше тоже оставить в стороне, они актуальны только в специфичных тинейджерских сетах.

Обратите особое внимание на немного укороченные модели, которые открывают щиколотку. В сочетании с туфлями и босоножками на шпильке они смотрятся очень сексуально, даже если вся одежда в луке закрытая и достаточно строгая.

укороченные бойфренды для 40-летней

Джинсы бойфренды для женщин посл.

Стоит заметить, что бойфренды подходят не только худеньким женщинам, но и обладательницам пышных форм. Главное, правильно подбирать их по размеру: такие джинсы должны быть чуть свободными.

С чем носить бойфренды женщине 40 лет?

Бойфренды придают комплектам 40-летней женщины свежее звучание. Но следует помнить, что их одних достаточно для такого эффекта. Не нужно добавлять в лук никаких спортивных, типично молодежных деталей: бомберов, толстовок, маек, футболок с яркими рисунками, джинсовых курток, кроссовок, кед и т.п.

Необходимо следить за балансом в комплекте, сохранить который позволяют простые по фасонам вещи: рубашки, блузки, объемные свитеры, джемперы, лонгсливы, топы. Они могут быть однотонными или с незатейливыми узорами:

  • полоска;
  • клетка;
  • абстракция;
  • несложная геометрия;
  • елочка;
  • гусиная лапка;
  • горошек.

В демисезонье утеплиться поможет пиджак или жакет, короткий тренч, полупальто, классическая или меховая жилетка.

бойфренды с блузкой и классическим жилетом

Джинсы бойфренды для женщин посл.

сочетание бойфрендов с лонгсливом и шарфом для женщины 40 лет

Джинсы бойфренды для женщин посл.

Если вам симпатичен творческий стиль в одежде, то можно внести в комплект топ, аксессуары или кардиган с этно-рисунками. Уличная мода предполагает легкую небрежность и дерзость, поэтому здесь допустима минималистичная куртка из кожи , акценты со звериными узорами (сумки, обувь, шарфик с леопардовым или тигриным принтом, например). Достаточно неординарно выглядит в образе 40-летней и сочетание бойфрендов с футболкой или топом и жакетом в духе Шанель, посмотрите на фото. Не лишним будет акцентное крупное колье.

пиджак и сумка с леопардовым узором

Джинсы бойфренды для женщин посл.

образ в уличном стиле для женщины 40 лет

Джинсы бойфренды для женщин посл.

Для кэжуал стиля подойдет куртка из замши. А еще очень интересно может смотреться жилет из цветного меха в затемненных тонах красного, фиолетового, синего или зеленого поверх лонгслива, рубашки или водолазки. Если комплект в целом выдержан в спокойной гамме, то не забудьте внести пару ярких акцентов для динамики.

комфортный лук в стиле кэжуал с бойфрендами

Джинсы бойфренды для женщин посл.

Когда вам наскучат привычные комбинации с бойфрендам, предлагаем поиграть в эклектику, т.е. попробовать сочетать разные по стилистике вещи. Например, такие джинсы достаточно интересно и женственно смотрятся с кружевными топами и блузами, а также верхами в бельевом стиле. Чтобы не перейти грань допустимого, добавьте в лук минималистичные аксессуары и верхнюю одежду (пальто или пиджак). Кстати, для подобных сетов лучше всего брать однотонные бойфренды без потертостей. Образ актуален даже для неторжественного выхода вечером: выставки, кафе, дня рождения и т.д.

необычное сочетание для вечернего выхода

Джинсы бойфренды для женщин посл.

С помощью элегантных вечерних аксессуаров можно даже в типично повседневное сочетание одежды внести новые ноты, посмотрите на пример далее. Крупные серьги, нарядный клатч и макияж, а также сочная гамма вещей делают образ неординарным, интересным и сложным. Решение под стать 40-летней леди!

бойфренды в ярком комплекте

Джинсы бойфренды для женщин посл.

Обувь к бойфрендам

Разные стили предлагают сочетать бойфренды чуть ли не со всеми существующими видами обуви. Но для образов 40-летней есть лишь небольшой перечень подходящих вариантов:

  • изящные туфли, ботильоны, босоножки на тонких каблуках;
  • слиперы;
  • балетки;
  • эспадрильи;
  • модели в мужском стиле: оксфорды, дерби, лоферы.

Бойфренды для женщин 40 лет – весьма интересный фасон, хотя и носить их можно далеко не с чем угодно. И все же легкая небрежность и расслабленность, которую они вносят в луки, вдохновляют модниц на стильные эксперименты снова и снова.

Джинсы 2021 для женщин з. Джинсы 2021. Все модели нового сезона здесь

Джинсы – это излюбленная вещь дамского гардероба. Не только модные, но еще и практичные они на протяжении многих десятков лет занимают позицию лидера в списках стильных трендов.

Джинсы-slouchy, необработанный край, джинсы баллоны, с необычным поясом, укороченные, с манжетами, с завышенной талией — в 2021 году можно подобрать джинсы на любую фигуру!

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 14

Джинсы популярны во всем мире. Они хорошо смотрятся на самых разных фигурах и одинаково любимы как молодыми девчонками, так и женщинами средних лет.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 15

Почему их так любят представительницы прекрасного пола? Причиной этому является универсальность. В них, как говорит поговорка можно отправиться «и в пир, и в мир …».

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 16

Джинсы-slouchy

Универсальная модель джинсов, которую можно сочетать в различных образах и каждый раз создавать разное настроение.

Удобные, не сковывающие движения джинсы mom постепенно трансформировались в еще более свободные и развязные slouchy.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 17

Тай-дай

Если в вашем гардеробе до сих пор нет ни одной вещи с акварельным рисунком, самое время это исправить. Мы советуем обратить внимание на такой беспроигрышный вариант, как джинсы.

Необработанный край

Джинсы с необработанным краем остаются популярными. Простая задумка, которая реализует небрежный принцип в образе, превращает любой образ в столь актуальный для 2021.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 18

Джинсы с боковыми разрезами

В этом сезоне мы предлагаем обратить внимание на еще одну модель, которая стремительно завоевывает сердца всех модных инфлюенсеров и стилистов. Встречайте — джинсы с боковыми разрезами!

Джинсы баллоны

Такая модель джинсов досталась нам из 1980-х, так что стилизовать ее лучше всего по заветам того времени. Подойдут джемперы и топы, ботильоны с острым мысом, жакеты и куртки свободного кроя.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 19

Укороченные модели

Создавая коллекции модной одежды, дизайнеры не могли себе отказать в удовольствии «поиграть» с длиной. Must have сезона стали джинсы укороченной длины, открывающие щиколотку.

Результатом экспериментов стали укороченные джинсы длиной до щиколотки и выше, которые смело можно назвать must have нового сезона.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 20

Укороченные джинсы позволяют создавать стильные, романтичные и кокетливые образы. Некоторые из моделей, представленные на показах Высокой моды, сочетали другие актуальные «фишки» сезона бахрому, ассиметричные срезы, отвороты и рваные края.

Манжеты

В сезоне 2021 года модницам без моделей джинсов с отворотами ну никак не обойтись! Манжеты являются не только стильной, но и практичной деталью.

С их помощью можно "играть" с длиной брюк, укорачивая их и дополняя стильной обувью. Это идеальный вариант для осенне-зимнего сезона. Их можно сочетать с теплыми свитерами, шарфами, жилетами.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 21

Бойфренды

Широкую популярность у женщин приобрели слегка мешковатые модели – бойфренды. Словно заимствованные из мужского гардероба модели все также не утрачивают своих позиций.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 22

Неудивительно, ведь свободный крой и мешковатость отлично подчеркивает изящность женской фигуры.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 23

Помимо традиционных моделей в коллекциях появились укороченные модели. Они прекрасно сочетаются с обувью на шпильке – лодочками или босоножками.

Дополнив эти джинсы блузами и топами, клатчем или кожаным рюкзаком вы сможете создать стильный нарядный или спортивный лук.

Джинсы для женщин посл.  Правильно выбираем модель 24

Винтажный стиль

"Убитые" джинсы снова на пике моды. В многочисленных коллекциях модной одежды, созданных дизайнерами и модельерами с мировым именем, представлены модели потертых и рваных джинсов, которые выглядят очень стильно и дерзко.