Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов

07.04.2022 в 02:53

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов

Одежда из денима привлекает модниц неприхотливостью в уходе и комфортом. Джинсовые вещи – это безоговорочный маст-хэв для создания каждодневных сетов. 

Но многие дамы после 40 лет сомневаются, подходит ли такая одежда к их имиджу и возрасту. Удобство как раз и позволяет выбирать джинсовый стиль женщинам любого возраста, остается только подобрать одежду в нужном фасоне, чтобы образ полностью соответствовал требованиям дамы.

Как стильно носить джинсовые шорты дамам 40-50 лет

Джинсовые шорты – это лучшее изделие для создания летних комплектов. Женщинам 40-50 лет стоит выбрать лаконичный и не сильно короткий фасон джинсовых шортиков. Также стилисты предлагают подбирать модель с завышенной талией. Так как деним – это универсальные вещи, значит, верх может быть совершенно любой.

Как стильно носить джинсовые юбки дамам 40-50 лет

Юбки из денима позволяют не только собрать повседневный комплект, но и также подчеркнуть женственный силуэт. В этом случае стоит остановить свой выбор на длине чуть выше колена или миди. Не утягивайте свой образ слишком обтягивающими фасонами, немного расклешенная юбка совместно с футболкой смотрится лаконично и дарует даме 40-50 лет самый комфортный образ.

Как стильно носить джинсы дамам 40-50 лет

В 40-50 лет мэтры мира моды предлагают женщинам обращать внимание на фасоны джинс: прямые, с завышенные талией, укороченные, рваные. Точно исключить нужно обтягивающие и слишком декоративные модели. В остальном вы можете проявлять свою фантазию на максимум. С джинсами можно собирать деловые сеты, если включить лодочки и пиджак, повседневные – с сандалиями или шлепками и футболкой, романтичные – с интересной блузкой.

Как стильно носить джинсовый пиджак дамам 40-50 лет

Джинсовый пиджак – самая необходимая вещь для летних дней. В нем даме 40-50 лет не будет жарко в теплые дни, но он согреет в холодные вечера. Универсальное изделие подходит к нежным юбкам и платьям, к джинсам, летним брюкам. Совместно с джинсовым пиджаком вы можете выбирать совершенно любую обувь: на каблуке, на низком ходу, кроссовки или кеды.

У джинсового стиля нет ограничений по возрасту. Деним всегда хорошо выглядит на озорных девчонках и также безупречно сидит на утонченных зрелых дамах. Если вам 40-50 лет, то смело добавляйте стильные джинсовые вещи в свой гардероб, чтобы всегда был вариант образа вне зависимости от мероприятия.

Базовый гардероб для женщины 40 лет. Основные особенности базового гардероба женщины в 40 лет

Базовый гардероб женщины 40 лет должен представлять из себя минимальный набор вещей, из которых можно получить максимальное количество комплектов одежды для всех случаев жизни.

База  – палочка-выручалочка для женщины любого возраста, от совсем юной девушки до пожилой дамы. Но базовый гардероб именно для 40-летних и женщин более старшего возраста – это, скорее, необходимость.

Какой же должна быть базовая одежда для женщин после 40?

  • Уместной. Уместность – наверное, самый важный критерий, и он означает, что вещи подходят для большинства жизненных ситуаций.
  • Лаконичной. Именно простота позволяет, добавляя аксессуары, получать разнообразные образы.
  • Легко комбинируемой, давая возможность создать комплекты в разных стилях для разных ситуаций.

Однако, такой подход таит в себе «подводные камни». Если у вас нет особых познаний в области моды и стиля, есть риск выглядеть скучно и старомодно.

Чтобы этого избежать, воспользуйтесь нашими советами:

  • Обращайте внимание на крой и детали. Даже если в вашем шкафу преобладают простые вещи, это не означает, что вы можете носить одежду, купленную 10 лет назад, пусть даже это классический жакет. Да, такие вещи служат  дольше, чем трендовые, но срок их службы не вечен. В среднем – около 5 лет.  Меняются тенденции – меняются особенности кроя и отделки. Поэтому вовремя обновляйте их.
  • Не покупайте одежду в сомнительных магазинах – лучше купить вещь в демократичном магазине масс-маркета, чем на рынке или в неизвестном «бутике». Масс-маркет все же учитывает актуальность вещей, поступающих в продажу, да и качество будет лучше.
  • Обращайте внимание на то, как именно сейчас носят вещи. Самый беспроигрышный вариант выглядеть стильно и современно – создать многослойный образ : рубашка под пуловер, футболка или топ под рубашку.

Можно подворачивать рукава жакета, рубашки, а когда носите блузки и трикотаж — поднимать рукав до уровня чуть ниже локтя. Это также позволяет выглядеть современно. Кроме того, эта маленькая хитрость делает дополнительный акцент на талию и добавляет изящества образу.

  • Следите за тенденциями и включайте в свой гардероб актуальные цвета.
  • Используйте стильные аксессуары. Ничто так не может испортить образ, как неподходящая обувь и сумка . Уделите обуви особое внимание. Пусть она будет качественной. Сумки лучше выбирать такие, которые держат форму.

Базовый гардероб для женщины 40 лет. Основные особенности базового гардероба женщины в 40 лет

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Гардероб современной женщины после 40 лет должен иметь базовые вещи хорошего качества, которые выдержаны в одной цветовой гамме. Ниже приведен список 10 вещей, которые необходимы для создания базового гардероба:

  1. Маленькое черное платье без рукавов (не трикотаж);
  2. Брюки;
  3. Костюм;
  4. Юбка;
  5. Блуза;
  6. Пиджак;
  7. Кардиган;
  8. Рубашка, футболка;
  9. Свитер, гольф;
  10. Верхняя одежда.

Вид модной одежды для женщин за 40 лет – это, прежде всего, минимализм. Он отличается аккуратностью и сдержанностью. Данное стилевое направление исключает мишуру, банты и лишние детали. Таким образом, фасон одежды для женщин 40 лет имеет модный, но простой дизайн, а также четкие линии кроя.

Цвет вещей оказывает колоссальное влияние на имидж зрелой леди. Модные оттенки 2018 года: шоколад, изумруд, бордо. Лидеры пастельной палитры:

  • Мятный;
  • Бледно-розовый;
  • Светло-желтый;
  • Бежевый;
  • Голубой;
  • Персиковый;
  • Крем-брюле;
  • Серый.

Стоит серьезно отнестись как к черному, так и белому цвету, несмотря на их большую популярность. При правильном сочетании они придадут образу элегантность и грациозность, а вот слишком яркие цвета выглядят кичливо и навязчиво.

В тренде геометрический рисунок, цветочная тема, абстракция, горох, волны, полосы. Не забывайте, что вертикальные полоски визуально сделают фигуру стройнее.

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Брюки

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Верхняя одежда

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Свитер

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Пиджак

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Черное платье

Повседневная

Женская одежда для дам 40-45 лет способна показать их достоинства. Желательно, чтобы повседневное платье было недорогим и лаконичным. Стиль-2018 характеризует длина макси. Не отказывайтесь от изысканных летних юбок, сарафанов, платьев, которые заполонили модные подиумы.

Желательно иметь юбку-карандаш или расклешенную модель, что позволит носить ее не только в повседневной жизни, но также надевать на праздники. Сегодня данный фасон в тренде. Он особенно подходит полноватым дамам. Актуальна также плиссированная юбка средней длины.

Повседневная блузка своим прямым кроем и застежкой на пуговицах напоминает обычную рубашку. Для ежедневной носки подойдет симпатичный, но не слишком вычурный фасон. Важный момент – необходимо правильно выбрать цвет и ткань одежды для женщин 45-40 лет. Не забывайте, что вещи вашего гардероба должны гармонично сочетаться между собой.

С помощью джинсовых брюк можно создавать разнообразные образы. Цвет брюк зависит от поры года. В летний сезон – это голубой, в холодную пору – темно-синий. Фасон напрямую зависит от собственного вкуса и фигуры. Пышкам подойдут “бойфренды”, которые отличаются прямым кроем. Такой силуэт подчеркнет их достоинства, спрячет недостатки. Стройным леди стоит обратить взгляд на зауженные скинни. В 2018 году не обойтись без фишки года – джинсового комплекта для 40 летних женщин, состоящего из жакета и укороченных штанов.

Избегайте моделей с порванными коленками. Лучше ограничиться незначительными потертостями на полотне.

К выбору верхней стильной одежды для женщин после 40 следует подойти ответственно. Каждый сезон диктует свои правила и отражается на модели изделия. Для прохладного лета, а также теплой весны можно приобрести базовый плащ (тренч), имеющий отложной воротник. Для шопинга или для прогулки пригодится куртка. Она может быть легкой либо утепленной. Важный момент – универсальный крой и колер. Зимнее пальто со съемной подкладкой легко превратится в демисезонную вещь. Шуба-трансформер с отстегивающимися рукавами и длиной поможет сэкономить бюджет.

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Сарафан

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Юбка-карандаш

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Блузка

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Джинсы

На работу

Деловая одежда для модных женщин после 40-45 лет отличается точным кроем и отсутствием излишней фурнитуры. Предпочтение отдается стильным комплектам. Деловой костюм не должен быть слишком ярким. Классический вариант – юбка-карандаш и свободный пиджак с длинными рукавами.

Юбку можно заменить на брюки-дудочки. Подходящая цветовая гамма:

  • Темно-синий;
  • Коричневый;
  • Черный.

Бежевый придется по душе даме, любящей утонченность. Популярные ткани: костюмное полотно, кожа и замша.

Для 40 летних женщин очень важно иметь несколько блузок для работы. Крой должен быть лаконичным, а расцветки могут быть разными. Идеальный вариант: одна темная, одна светлая и одна нейтральная блуза. Составляя деловой гардероб – нужно забыть о принтах. Однотонная вещь легче сочетается с другой одеждой, ее можно носить ежедневно.

Беспроигрышная идея базовой юбки – прямой силуэт. Универсальная длина – 5 см ниже колена, подходит всем без исключения. Данный крой смотрится стильно и презентабельно. Многое зависит от материала и цвета изделия.

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Костюм

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Брюки-дудочки

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Блуза

Повседневные оригинальные образы для женщин 40 лет. Базовый гардероб

Прямая юбка

На торжество

Хорошо, если гардероб взрослой дамы имеет не один, а два костюма. К примеру, сдержанный – для трудовых будней, яркий с необычным кроем – для праздничных дней. Но если ваш бюджет скромен, то можно ограничиться одним комплектом. При необходимости его можно украсить ярким аксессуаром или нарядной блузкой.

Классическая модель джинсовых брюк также легко преображается в праздничный вариант. Для этого нужно подобрать элегантный верх и обувь на каблуке. Выбор такого наряда зависит от фигуры и личных предпочтений дамы.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/garderob-zhenshchin-z-bazovyy-garderob-dlya-zhenshchiny-40-let

Как одеваться в 40 лет, чтобы выглядеть моложе. Комплектация гардероба и стильная женская одежда после 40

Давайте составим с вами список обязательных вещей для женщины после сорока лет:

  • джинсы . Женщины в 40 лет должны избегать излишне заниженной талии, потёртостей на ткани, узоров и разрезов. Это удешевляет ваш образ и делает его слишком детским. Идеальный цвет для вас – чёрный или тёмно-синий. Если рассматривать светлые варианты – голубой и белый. Опять же, всё зависит от типа вашей фигуры;
  • брюки . Можно выделить два варианта, когда уместны брюки. Это повседневная носка и торжественные случаи. Для ежедневного ношения подходят зауженные брюки, для праздника – свободный крой. Но всё равно, надо учитывать особенности своей фигуры. Прямые брюки, как и зауженные, идут далеко не каждой женщине;
  • юбки . Здесь огромный простор для выбора, за исключением – мини. Давайте оставим такие юбки в прошлом. Данный фасон совершенно не подходит для взрослых женщин. Лучше остановить свой выбор на классических юбках-карандаш и небольшом клёш до колена (или немного ниже);
  • кардиганы . Этот тип одежды для женщины после 40 лет подразумевает внушительное разнообразие. Можно купить ажурные, трикотажные и тёплые варианты разной длины и фасона (на поясе или с запАхом);
  • платья . Вашими фаворитами должны стать фасоны в форме футляра, прямого сарафана или платье-рубашке. Короткие и слишком облегающие платья также оставляем в прошлом. Стиль женщины после 40 лет требует наличия в гардеробе эффектных вечерних моделей;
  • футболки и рубашки . Цвет и принт необходимо подбирать в сочетании с общим образом. Базовые белые блузки прекрасно подходят к любому предмету гардероба. Только учитывайте, что модели не должны быть слишком короткие, иначе это выглядит безвкусно. Неуместна вычурность и обилие лишних деталей, подходит – лаконичность и сдержанный стиль;
  • пиджаки . Классический стиль одежды для женщин после 40 допускает приталенный жакет средней длины, иногда уместен и короткий вариант. Старайтесь не допускать массивных и утяжеляющих декоративных деталей или накладных плеч;
  • свитера и водолазки . Стиль одежды для женщин после 40 немыслим без этих вещей. Фасон, как и стиль, может быть любым, главное, чтобы он был един с вашим образом. Правило средней длины распространяется и на свитера с водолазками;
  • верхняя одежда для женщин после 40 . Это плащи, пальто, дублёнки, пуховики и шубы. Руководствуйтесь классикой и выбирайте полуприталенные фасоны (можно с поясом). Для демисезонного пальто хорошей длиной считается чуть ниже колена – это всегда элегантно. Куртки можно выбрать ниже талии или до середины вашего бедра.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/garderob-zhenshchin-z-bazovyy-garderob-dlya-zhenshchiny-40-let

Базовый гардероб для женщины 45 лет. Старящие цвета, фасоны и узоры

Многие женщины ищут вдохновения, желая изменить свой имидж, хотят омолодиться. Меняются их одежда, прическа, макияж. Вы наверняка знаете из своего окружения женщин 45 лет, которыми вы восхищаетесь – их уникальным стилем и правильно подобранной одеждой. Есть и женщины, которые без надобности прибавляют себе через одежду несколько лет или даже более того.

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов 14

Начнем с цветов. Черный цвет актуален везде, особенно осенью и зимой. Мы носим черные куртки, туфли, сумки, шарфы. Существует заблуждение, что черный универсален и якобы подходит всем. На самом деле в нем хорошо смотрятся только темные цветотипы, тогда как цвет лица светлых красавиц бледнеет на таком контрасте. Самое главное – черный цвет делает черты лица более резкими, а значит, подчеркивается каждая нежелательная деталь. Нельзя носить вещи в этой цветовой гамме, если вы устали, т. к. черный только усилит эффект.

Рядом с черным в палитре нецелесообразных цветов стоит коричневый. Этот цвет нещадно подчеркивает морщинки и сильно старит.

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов 15

Есть также одежда, которая автоматически прибавляет нам годы. Первое, что приходит на ум, это классическое пальто стандартного кроя, очень консервативного, в приглушенных тонах. Второй стандартный пример – юбка миди: плиссе, карандаш, трапеция. К сожалению, после 45 лет надо быть очень осторожной с этой длиной – конечно, все зависит от образа, но, как правило, она прибавляет несколько лет.

Классические приталенные пиджаки, прямые костюмные брюки и платья тоже добавлят лишние годы. Также будьте осторожны со «старушечьими» цветочными узорами и рисунком «гусиные лапки».

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов 16

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов 17

Базовый джинсовый гардероб для женщин после 40 лет. Джинсовый стиль лета для женщин 40-50 лет: 20 комфортных и модных образов 18

Зимний гардероб женщины 40 лет. Одежда для теплых образов

Самыми ценными приобретениями на зиму неизменно становятся брюки, платья и юбки средней длины из качественной шерсти. Они непревзойденно согревают даже в морозы. Не забудьте и про оставшиеся незаменимые для теплых луков вещи: жилетки из костюмной ткани и меха, пиджаки и жакеты. Вязаные веще также помогут вам составить зимний образ. Цвета выбирай глубокие: бордовый, черный, красный, марсала, малиновый, изумрудный, синий, песочный. А вот от очень ярких и кислотных лучше отказаться, ведь зачастую взрослая женщина в них теряется.

Из верхней одежды женщине 40 лет лучше всего ориентироваться на дубленки и шубы. Пальто, как правило, не способно обеспечить нужной степени защиты от морозов и ветров, но в начале и конце зимы вполне может иметь место. Пуховик подойдет для выезда за город, катания на лыжах, коньках и т.п. Не бойтесь молодежных фасонов, если вы правильно подберёте верхнюю одежду данного фасона, то это скинет вам пару лет.

Еще одним важным элементом зимнего гардероба являются шапки. Куда же мы нашей зимой без них? Шапка не только оберегает наше здоровье, но и является модным аксессуаром. Главное - подобрать шапку по типу лица, цветотипу, форме и длине волос, стилю вашего гардероба.

1.Вязаные шапки. Они смотрятся очень стильно , особенно если это шапки грубой вязки . Чтобы дополнить свой образ, стоит подобрать к вязаной шапке объемный шарф такой же вязки.

2.Шапки из меха. Такие шапки подойдут как к элегантному пальто и дорогой шубе, так и к пуховику. Советуем вам приобрести такую шапку, ведь она значительно украсит вас.

3.Фетровые шапки. Для эффектных дам подойдет именно этот тип шапок, но будьте внимательны, когда подбираете такую шапку. Они идут не всем типам лица.

4.Берет. Он украсит любой образ и придаст ему аля французский вид. Советуем присмотреться к беретам!