Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото

03.04.2022 в 21:36

Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото


Если вам немного после 40, вы любите яркие образы и стильные наряды - экспериментируйте! Но помните, что даже для 20-летних есть граница.Другими словами, никаких ограничений нет, но если вы хотите выглядеть стильно после 40, то чтобы выбрать свои джинсы, нужно приложить чуточку больше усилий. Ненужно покупать те, которые являются обычными и бесформенными.Вы должны выглядеть и чувствовать себя модно, и все, что вам нужно, - это отличная подгонка и аксессуары. Конечно же, лучше избегать чрезвычайно проблемных конструкций и облегающей кожи.Если вы ищете одежду, в которой хотите выглядеть легче на пару-тройку кило, выбирайте джинсы тёмного цвета. Зачем? Так вы визуально выглядите стройнее.

Имейте в виду одну простую вещь: джинсы уже заставляют вас выглядеть моложе, поэтому остальная часть вашего наряда должна быть стильной, но простой.

В этой подборке вы найдете некоторые рекомендации и идеи, чтобы создать непринужденный и неповторимый наряд вашей мечты.На первом фото ниже мы видим простой случайный комбо, состоящий из простой черной футболки и джинсов с манжетами, завершенные поясом и триггерами. Для завершенности образа можно добавить светло-коричневую кожаную сумку и браслеты, которые подчеркнут вашу индивидуальность:

Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото

На фото ниже мы видим рваные тонкие джинсы, которые дополнены сумкой из шевронной печати, пастельным бирюзовым блейзером и легкими сандалиями. Стильно и просто!

Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото

Еще один идеальный случайный наряд. Слегка расклешенные джинсы и свободная туника, ощущение непринужденной и свободной одежды, смотрится довольно эффектно. А пастельная синяя кожаная сумочка просто бомба!

Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото

Джинсы для полных женщин з. Джинсы для полных женщин

Джинсы для полных женщин з.  Джинсы для полных женщин

Джинсовая одежда обрела популярность среди женщин всех возрастов. Ей отдают предпочтение как стройные модницы, так и пышки. Правда, подобрать подходящие джинсы для полных женщин нередко оказывается проблематично. Зная же, какие фасоны лучше всего подойдут обладательницам пышных форм, рассмотрев удачные модели на фото, совершить удачную покупку не составит труда.

Подходящие модели

Если фигура девушки неидеальна, подобрать подходящую одежду оказывается затруднительно. Останавливать выбор на первой понравившейся модели не стоит. Выбирать джинсы большого размера нужно таким образом, чтобы удалось замаскировать несовершенства силуэта и подчеркнуть его достоинства. Поэтому заранее нужно рассмотреть, какие джинсы 60 и более размера лучше всего справятся с поставленной задачей.

С высокой посадкой

Отличным решением для женщин с пышными формами станут джинсы с высокой талией. С помощью плотной ткани живот будет утянут и визуально окажется не столь ярко выражен. Такой вариант идеально подойдет девушкам с короткими ногами. Благодаря высокой посадке они кажутся длиннее, а за счет этого силуэт становится гораздо стройнее.

Пояс у таких изделий расположен выше, чем у стандартных моделей. За счет этого бока не обвисают, а животик не выпирает под футболкой или рубашкой.

Расклешенные джинсы для полных девушек с фигурой груша станут настоящей находкой. Чтобы скрыть чрезмерный объем в области бедер, достаточно подобрать модель с клешем в нижней части. Благодаря такому крою силуэт уравновешивается.

Лучше всего смотрятся расклешенные от колен штаны. Они превосходно сочетаются с босоножками.

Узкие джинсы на полных женщин следует подбирать с максимальной осторожностью. Одежда больших размеров должна облегать только на части от центра бедер до талии. Таким образом удается сделать силуэт длиннее и стройнее.

Предпочтение рекомендуется отдавать моделям с высокой посадкой, которые позволяют подтянуть живот. Лучше всего, если одежда будет сшита из стрейчевой материи. В таком случае не будут образовываться складки, а проблемные зоны окажутся замаскированы. Дополнить образ и сделать его более элегантным помогут туфли, оснащенные высоким каблуком.

Даже если размер достаточно большой, укороченные модные джинсы для полных вполне подойдут. Правда, в данном случае особое внимание нужно уделить выбору верха. Если ансамбль подобран неправильно, силуэт кажется непропорциональным и подчеркиваются все его несовершенства.

Женские джинсы больших размеров рекомендуется подбирать не слишком облегающие, немного сужающиеся к низу. С ними гармонично смотрятся туфельки на каблуках. Например, можно присмотреться к классическим лодочкам.

Джинсовая одежда для полных женщин лучше всего подходит прямого кроя. При ее использовании удается уравновесить фигуру. Желательно выбирать модели, где талия оформлена в виде кокетки. Такие предметы гардероба сочетаются с различной обувью, подойдут для повседневной носки, работы и даже торжества. Если у девушки большие размеры, выбор лучше остановить на темной расцветке, скрывающей полноту.

Такая женская джинсовая одежда на сегодняшний день обладает огромно популярностью. Обусловлено это тем, что она подходит для создания весьма разнообразных образов и легко сочетается с множеством вещей. Бойфренды позволяют составить повседневный, праздничный, деловой и даже гламурный лук.

Правда, джинсы для полных девушек следует подбирать с учетом нескольких нюансов. Недопустимо, чтобы они казались громоздкими. Кроме того, бойфренды должны хорошо сидеть на талии и в области бедер. Декор при этом допускается, но лишь минимальный. Обилие декорирующих элементов приведет к зрительному увеличению и без того пышных форм.

В тренде уже не первый сезон находятся рваные модели. Даже если ноги короткие и полные, отказываться от них нет никаких оснований. Достаточно лишь подобрать вариант с завышенной линией талии. Такая одежда гармонично смотрится в ансамбле с блузами и футболками. Обувь при этом рекомендуется выбирать удобную и практичную. Например, балетки или же босоножки.

Джинсы для полных женщин з.  Джинсы для полных женщин

Подбирая джинсы на полных женщин, нужно учитывать рекомендации стилистов. Не стоит отдавать предпочтение к моделям с заниженной талией. Такая женская джинсовая одежда подчеркивает несовершенства фигуры.

Немаловажное значение также имеет расцветка изделий. В белоснежных и бежевых нарядах объем увеличивается. Стройнее удастся визуально стать при выборе сливовых, черных, бордовых или же синих вариантов. Крайне важно, чтобы вещь не была перегружена декорирующими элементами. Карманы на наряде вполне уместны, но они должны обладать средним размером.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/ukorochennye-dzhinsy-dlya-zhenshchin-40-let-luchshie-fasony-i-15-stilnyh-obrazov

Джинсы после 40 лет. 5 удачных фасонов джинсов для женщин 40+ и с чем их носить этой весной

Джинсы после 40 лет. 5 удачных фасонов джинсов для женщин 40+ и с чем их носить этой весной

Если считаете, что в 40 лет пора сменить джинсы на строгие брюки, посмотрите подборку образов, составленную, которые будут актуальны этой весной.

(Фото: all-for-woman.com, decor.modaistile.ru, obuv.expert)

Джинсы — универсальная одежда для всех возрастов и ситуаций. Их можно надевать на работу, в гости, поездки, походы и всегда смотреться стильно и современно. Даже после 40 лет не бойтесь умеренных потертостей и дырок, укороченных моделей и вариантов с подворотом штанин.

Этой веснойрекомендует экспериментировать со следующими пятью фасонами и предлагает обратить внимание на фотоподборку удачных, на наш взгляд, весенних образов с ними.

1. Прямые (классические)

(Фото: avatars.mds.yandex.net, just-lady-me.ru)

Пожалуй, эта модель всегда остается актуальной, так как идет большинству женщин. Прямой фасон визуально выравнивает и вытягивает ноги. Такие джинсы сочетаются с любой одеждой: от худи до классических пиджаков и жакетов. Их можно носить с кроссовками и шпильками.

(Фото: avatars.mds.yandex.net, pinterest.ru)

(Фото: pinterest.co.uk, just-lady-me.ru, glammour.ru)

Цвета выбирайте нейтральные. Если сомневаетесь, покупайте классику — темно-синий деним. Также актуальны белые, голубые и черные джинсы.

2. Высокие

(Фото: static.kiabi.ru, izi.ua, ae01.alicdn.com)

Джинсы с высокой посадкой останутся популярными и весной 2020 года. Они хорошо садятся на полные фигуры. Верх маскирует животик, утончает талию и подчеркивает округлость бедер. Худышкам такая модель, наоборот, добавит объем в бедрах и подчеркнет стройность талии.

(Фото: womanadvice.ru, krasota4all.ru, stylenews.ru)

Носите высокие джинсы со свитерами, блузками, рубашками навыпуск, а также заправленными спереди или с двух сторон. Модель можно обыграть в спортивном и романтическом стилях.

3. Бойфренды

Джинсы после 40 лет. 5 удачных фасонов джинсов для женщин 40+ и с чем их носить этой весной

(Фото: fabiosa.ru)

Эта мужская модель (отсюда и название) перекочевала в женский гардероб благодаря удобству. Бойфренды — джинсы прямого широкого кроя, чаще со средней посадкой, но бывают и высокими. Изюминкой является мешковатость и подвернутые края штанин, приоткрывающие щиколотки.

С бойфрендами можно создавать летние и зимние образы. Они хорошо смотрятся с пальто, кардиганами средней длины, короткими куртками. Модель носят с пуловерами, классическими рубашками. Туфли и кеды хорошо подчеркивают тонкость лодыжек. Однако под модель подходит любая обувь.

(Фото: yandex.com.tr, shopperboard.com, kloomba.com)

Бойфренды идут стройным и высоким девушкам с прямыми ногами. Идеально сядут на фигуры типа «прямоугольник» и «перевернутый треугольник». Полным и маленьким дамам подобрать подходящую модель сложнее: бойфренды придают дополнительный объем, укорачивая ноги.

4. Клеш

(Фото: styleme.com.ua, goodslike.ru, clouty.ru)

Расклешенные от колена или от бедра джинсы визуально вытягивают фигуру. При выборе модели обращайте внимание на ширину штанин. Чем они шире, тем приземистее становится фигура. Поэтому миниатюрным дамам лучше остановится на слегка расклешенном варианте.

Женщинам с полными бедрами (тип фигуры «груша») рекомендуется соотносить ширину бедер с шириной штанин. Объем снизу должен уравнивать объем сверху. Тогда ноги будут выглядеть стройными и длинными.

(Фото: ninasna.ru, farfetch.com)

Клешеные джинсы участвуют в создании образа современной уверенной женщины, но не лишенной романтичности. Модель смотрится с блейзерами и заправленными рубашками, шарфами, длинным пальто, мешковатыми свитерами, пиджаками и кардиганами.

5. Скинни

Кто-то скажет, что эта модель вышла из моды. Мол, современные женщины переоделись в мешковатые брюки. Однако, если ноги стройные и прямые, грех прятать их в складках ткани. Выбирайте скинни с высокой посадкой: они подчеркнут не только бедра, но и талию.

Однако женщинам с очень широкими бедрами лучше обходить эту модель стороной. Обтянутый верх визуально смещает фигуру, укорачивает ноги. Если скинни все же хочется надеть, чтобы похвастаться стройностью икр, накидывайте сверху пальто, удлиненный жакет или кардиган примерно до середины бедер. Это уравновесит силуэт.

Узкие джинсы легко обыгрываются в любом стиле. Их можно носить с ботинками, туфлями, босоножками. С рубашками свободного кроя, свитерами оверсайз, пальто и широкими шляпами.

А какой ваш любимый фасон джинсов? И какие из предложенных образов вам наиболее импонируют? Будем рады, если вы поделитесь своими опытом и мнением в комментариях.

Джинсы для женщин посл. Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Джинсы — универсальный предмет гардероба, без которого женщины не представляют свою повседневную жизнь. Эта одежда стильная, удобная и уместная в любой ситуации. Если тебе стукнуло 50, совсем не значит, что нужно выбросить любимые джинсы и купить вместо них бесформенные панталоны! Конечно, провокационные и вызывающие силуэты будут мало уместны, но вот импозантные и качественные модели джинсовых брюк придадут образу солидности и лоска.

Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 07

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» расскажет, как выбрать джинсы женщине за 50, чтобы выглядеть элегантно, стильно, моложаво, но не походить при этом на отчаявшуюся старушку.

Джинсовые брюки

Модный телевизионный эксперт Эвелина Хромченко уверена, что джинсы способны украсить зрелую женщину лучше, чем юную девчонку! Главное — учитывать особенности фигуры и элегантность возраста.

  • Посадка Будем честны, крайне мало женщин после 50 могут похвастаться завидными формами и стройной фигуркой. Возрастные модели и мировые звезды за 50, которые выглядят как девочки не редкость, а, скорее, исключение. Перед обычной женщиной стоит задача выбрать джинсовые брюки не для подиума, а для повседневных хлопот.

    Так, например, стандартная посадка брюк (на 2 см ниже талии) прекрасно скроет животик и оформит бедра, а завышенная талия позволит заправлять блузы и футболки в джинсы. От заниженной посадки брюк женщине в возрасте придется отказаться, но не велика потеря!

    Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 08

  • Фасон Джинсы-бойфренды чрезмерно экстравагантны, а клеш — запредельный эпатаж? Легкая игривость в гардеробе дамы за 50, наоборот, приветствуется! Бойфренды подходят для любого типа фигуры, главное — правильно подобрать фасон: плотно на талии, относительно свободно на бедрах.

    Клеш умело маскирует каблук, удлиняет ноги и делает силуэт изящнее, а скинни отлично подойдут худощавым и стройным дамам в возрасте, которые не стесняются показать завидные формы.

    Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 09

  • Минимум декора Пускай заклепки, пайетки, блестки, камни и броская вышивка канут в Лету — оставь их модницам помоложе. Стилисты рекомендуют отказаться и от рваных джинсов, но если очень хочется, то, как говорится, можно. Главное, чтобы дырок было минимальное количество, а сами брюки не диссонировали с остальными элементами образа.Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 10
  • Цвет Цветные джинсы не вариант для зрелой дамы. Чтобы подчеркнуть элегантность возраста, а образу добавить шика и лоска, выбирай другие оттенки денима: черный, кобальтовый, сапфировый, цвет берлинской лазури — словом, самые глубокие и благородные цвета.

    Для зимнего гардероба подойдут более темные оттенки, для летнего — небесно-голубой и даже белый. Кстати, если белым джинсам и свойственно полнить, то вот старить — ни в коем случае!

    Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 11

  • Потертости Если соблюдать баланс, то можно смело добавить в свой гардероб и ультрамодные джинсы с потертостями. Добавь к таким джинсовым брюкам кашемировый свитер, объемный шарф, темные балетки и солнцезащитные очки — дорогой и стильный образ готов. Джинсы с изюминкой моментально освежают образ, и никому даже в голову не придет, что таким хитрым способом ты пытаешься скинуть пару-тройку лет.

    Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 12

  • Важный нюанс Выбрать джинсы — это полдела, куда сложнее подобрать к ним подходящий ансамбль. Смело сочетай джинсы с летящими блузами, джемперами, фактурными кардиганами и модными блейзерами, а вот о спортивных элементах лучше забыть.

    Кроссовки, футболки, толстовки мгновенно лишат образ шика и элегантности, сделают его повседневным и бытовым, словом, совсем не подходящим для дамы в самом расцвете красоты. Спортивную атрибутику лучше приберечь для спортзала, отдав предпочтение ярким и смелым акцентам.

    Джинсы для женщин 40 лет. С чем носить джинсы женщинам после 40 - создаем образы с фото 13

  • Большинство женщин смиренно принимают факт, что годы идут, и даже не догадываются, насколько стильно может выглядеть женщина в зрелом возрасте! Одежда для женщин 50 лет — это не всегда скучные и однообразные наряды, а очень даже смелые и стильные сочетания.

    Уважающая себя женщина, которая вступила в новый жизненный этап, обязана выглядеть достойно и дорого, а не броско и безвкусно. Мы точно знаем, джинсы женщинам за 50 можно и даже нужно носить. Всё остальное — глупые предрассудки.

    Правильно подобранный стиль поможет скрыть недостатки, лишние годы и умело подчеркнуть достоинства. Взять хотя бы разнообразный и фактурный бохо, который мы готовы восхвалять вечно!

    Рваные джинсы для женщин з. С чем сочетать

    За полтора века своей истории джинсовая одежда стала классикой. А классика + классика – одно из лучших сочетаний. В то же время деним — весьма демократичный вид одежды. Он «уживается» с большинством модных трендов. Главная проблема, с которой сталкиваются дамы, переступив сорокалетний рубеж, – как носить джинсы, чтобы выглядеть стильно, но не вульгарно.

    Важно: женщина в 40 лет обычно умеет скрывать недостатки фигуры, а плотная ткань джинсовых брюк помогает корректировать форму ног и маскировать складки на бёдрах.

    Выбираем «верх»

    -->

    Рваные джинсы для женщин з.  С чем сочетатьДопустим, джинсы выбраны, теперь надо подобрать элементы «верха». Джинсовые брюки нетребовательны к компаньонам, они «дружат» как с грубыми, так и с нежными струящимися тканями. Ограничением здесь служат лишь особенности фигуры да индивидуальные предпочтения.

    1. Предпочитаете динамику? Торопитесь, живёте в режиме многозадачности? Тогда «верх» должен быть универсальным, чтобы быть уместным в офисе, в кафе, на родительском собрании. Лучше всего этим требованиям отвечают вещи простого кроя. Будут они прилегающими или объёмными – личный выбор.
    2. Придерживаетесь романтического стиля? Образ сформирует гладкий шёлк, лёгкая ткань с изящным принтом, стильные украшения. Это может быть небольшой топ, блуза, ажурный свитер размера «оверсайз». Выбор цвета ограничивается одним соображением: он не должен придавать коже болезненный оттенок или быть «детским».
    3. Хотите создать жёсткий имидж? Кожаная косуха, джинсовый жакет, рубашка мужского покроя, чёрный или синий цвет – вот элементы, на которые следует обратить пристальное внимание.
    4. Ваш стиль рустикальный? Тогда остановите выбор на свободных хлопковых туниках, ковбойских рубахах, замшевых жилетах, свитерах грубой домашней вязки. Все эти вещи недешевы, но они того стоят. Модели в этническом стиле не теряют актуальности и носятся ни один сезон. А надетые навыпуск льняные рубашки придают образу непринуждённости, даже некоторой небрежности и оригинальности. Появиться в таких нарядах уместно и на пикнике, и на городских улицах. Также они пригодятся для активного шопинга, ведь рустикальный «верх» не стесняет движений.

    Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/chto-nadet-s-belymi-dzhinsami-zhenshchine-z-vybirayte-model-pryamogo-kroya-kak-nosit-belye