Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

17.02.2020 в 12:58

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 01

Любая девушка мечтает о пышных и густых ресничках. К большому сожалению, природа не всех наделяет таким богатством, однако современные косметологические технологии позволяют искусственно создать шикарный взгляд. 

В салонах красоты мастера могут предложить наращивание ресничек или использование дорогостоящих удлиняющих тушей, а вот народная медицина предлагает ускорять рост ресничек при помощи целебных эфирных масел. Самыми популярными маслами для ухода за ресницами признаны репейное и касторовое, остается лишь определить, какое масло лучше для ресниц и бровей?

Ухаживаем за ресницами при помощи репейного масла

В настоящей современности косметологическая промышленность выпускает огромное разнообразие средств для ухода за ресничками и бровями, но они, как правило, отличаются дорогой ценой.

Более того, такие препараты должны подбираться индивидуально, так как состав некоторых способен вызывать аллергические реакции.

Натуральные препараты, такие как репейное масло, не вызывают аллергических проявлений, они эффективны и не могут «похвастаться» высокой ценой.

Преимущества

  • Масло репейника в своем составе содержит биологически активные добавки и огромное разнообразие витаминизированных компонентов. При регулярном и частом использовании желаемый результат достигается очень быстро — взгляд становится пронзительным и притягательным;
  • Главнейшим достоинством натурального средства является его уверенная практичность, а также универсальность, им просто пользоваться в домашних условиях, кроме этого, ценовая стоимость продукта порадует своей экономичностью;
  • Репейное масло прекрасно сочетается с иными эфирными маслами, это означает, что дома любому человеку можно готовить питательный комплекс для ухода за ресничками и бровями;
  • Простота в использовании — тоже важнейший фактор. Флакончик с продуктом по размеру очень небольшой, поэтому его можно брать с собой и в длительные поездки, и в гости — и при необходимости воспользоваться;
  • Регулярное использование натурального средства гарантирует великолепный результат. Уже через некоторое время женщина сможет гордиться своими пышными и густыми ресничками, что придаст ей уверенности в своей привлекательности и поднимет настроение.

Касторовое масло для ресниц, как применять. Лечение ресниц маслом касторки: способ применения


Процесс лечения данным средством должен быть систематическим, ежедневным и продолжаться в течение 3-4 недель, после чего следует перерыв. Нерегулярное применение касторового масла для ресниц не даст положительной динамики. Во время подобного ухода допустимо чередовать чистое масло и маски для ресниц с подобной основой, нанося их раз в 2-4 дня. Для проведения лечебно-косметической процедуры в домашних условиях потребуется:
  • само касторовое масло в бутылочке или перелитое в более удобную емкость;
  • ватная палочка, небольшая чистая кисточка или старая, хорошо очищенная от косметики щеточка;
  • бумажные косметические либо обычные салфетки.
Перед тем как наносить касторовое масло на ресницы, необходимо хорошо очистить кожу лица, век. Мыло, лосьоны и иные средства после использования должны быть тщательно смыты. После следует немного «разогреть» кожу век помассировав их, затем сделав или кратковременные компрессы из смоченных негорячей водой ватных дисков, или приложив теплое полотенце к глазам на несколько минут. В завершение веки и ресницы следует тщательно высушить. Пошаговая инструкция по применению масла, подходящая и для нанесения масок на основе касторки
  1. Обмакнуть палочку, кисточку или щеточку в средство.
  2. Аккуратно удалить излишки масла, так как оно должно наноситься на ресницы очень тонким слоем.
  3. Касторовое масло следует правильно наносить на ресницы: от середины ресничек к их кончикам, стараясь не соприкасаться лишний раз палочкой, кисточкой или щеткой с веком. Мазать касторовое масло следует осторожными, нерезкими движениями. Чтобы не возникло непредвиденной ситуации, глаза необходимо закрыть.
  4. Держать касторовое масло в чистом виде необходимо 40-60 минут. В этот период глаза открывать нежелательно.
  5. После истечения времени действия излишки масла промокнуть салфеткой. Умываться после не нужно.

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 02

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 03

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 04

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Как мазать ресницы касторовым маслом

Касторовое масло – это великолепное укрепляющее, восстанавливающее и смягчающее кожу и волосы средство. Кроме того, оно замечательно впитывается в кожу, не высыхает и не образует пленки.

В настоящее время многими производителями выпускается касторовое масло для ресниц в специальных тюбиках со щеточками. Если такая щеточка отсутствует, можно воспользоваться старой емкостью от туши. Тщательно ее промыть и налить туда касторовое масло.

Прежде чем наносить масло, ресницы необходимо хорошо очистить от косметических средств и грязи. Наносить масло необходимо на кончики и середину ресниц ежедневно по вечерам в течение 2-3 недель, после чего сделать перерыв на 1 неделю и повторить курс при необходимости. Держать масло на ресницах нужно около 15-20 минут, затем смыть ватным тампоном. Ни в коем случае нельзя оставлять данное средство на ресницах на ночь, так как глаза могут покраснеть и опухнуть.

Кроме того, касторовое масло для ресниц можно применять еще и в сочетании с другими препаратами. Например, великолепным восстанавливающим эффектом обладает касторовое масло, смешанное в равных пропорциях с морковным соком или ромом, а также с соком алоэ в соотношении 7:3.

Касторовое масло для ресниц противопоказано женщинам, организм которых склонен к появлению аллергических реакций, так как «касторка» может стать причиной появления раздражений и покраснений кожи.

Также важно помнить, что при попадании касторового масла на слизистую оболочку глаза может появиться неприятное чувство, как будто по всему зрачку располагается тонкая маслянистая пена. От такого ощущения будет очень сложно избавиться .

Если касторовое масло применять правильно и регулярно, через некоторое время можно будет заметить, что ресницы станут гуще, длиннее и пушистее.

Статьи по теме «Как мазать ресницы касторовым маслом»

Как мазать ресницы касторовым маслом — Версия для печати

Вот уже несколько лет женский журнал JustLady является достойным путеводителем в мире моды и красоты. Мы не просто заполняем интернет-пространство, мы ищем и находим то, что может быть интересно широкой аудитории женщин, желающих быть в курсе самых последних новостей и трендов. Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.

В журнале JustLady всегда можно подобрать оптимальную для себя диету, решить насущные женские вопросы. Наш женский форум ежедневно расширяется за счет обсуждения самых волнующих тем и становится местом встречи хороших подруг. Журнал для женщин JustLady занимает одни из первых позиций в рейтингах, ведь мы растем сами и помогаем совершенствоваться другим.

Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 18+.

Все права защищены © OOO «РелевантМедиа». Редакция не несет ответственности за высказывания пользователей сайта в форумах и комментариях. Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на www.justlady.ru.

Источник: https://iamledi.info/stati/kastorovoe-maslo-ili-repeynoe-dlya-resnic-kastorovoe-ili-repeynoe-maslo-kakoe-luchshe-dlya

Касторовое масло для ресниц результат. Как наносить касторовое масло на ресницы?

Необходимо в точности знать, как пользоваться представленными масками, чтобы не спровоцировать попадания в глаза состава. Это может вызвать аллергию и прочие проблемы. Техника применения масла касторового для ресниц заключается в следующем:

  1. Рекомендуется взять закончившуюся тушь для ресниц и тщательно промыть кисточку с задействованием шампуня.
  2. Тюбик промыть теплой водой до полного удаления остатков туши – с водой она выйдет легко.
  3. Просушить немного тюбик и влить в него используемое средство с основным компонентом в виде касторового масла. Для заполнения рекомендуется использовать шприц с иголкой.Касторовое масло для ресниц результат. Как наносить касторовое масло на ресницы?
  4. Перед нанесением составов требуется в полной мере смыть косметику лица – лучше воспользоваться специальным молочком для умывания.
  5. Далее применяется маска простым « окрашиванием » ресниц – кисточкой наносится состав на ресницы привычными движениями.
  6. Ватными дисками используются средства только в случае, когда необходимо сделать примочки на глаза. Ватные диски смачивают в средстве и прикладывают на глаза на положенное время. Запрещается растирать глаза, поскольку можно спровоцировать попадание средства на слизистую.

Смывать масло следует теплой водой, предварительно промочив их гелем для умывания с задействованием ватного диска. Растирать обработанные ресницы нельзя – можно вызвать таким образом раздражение слизистой оболочки.

Касторку разрешается использовать представленным способом в чистом виде.

Глаза при этом в течение нескольких минут держат закрытыми до частичного высыхания состава.