Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Чем увлажнить кожу лица. Самые лучшие домашние средства для увлажнения кожи

06.02.2020 в 07:08

Чем увлажнить кожу лица. Самые лучшие домашние средства для увлажнения кожи

  1. Маска на основе огурца. Для ее приготовления необходимо взять 1 свежий огурец, 1 ч. л. фильтрованной воды, 1 ч. л. сметаны, столько же жирного кефира либо йогурта. Огурец нужно натереть на терке. Затем с помощью марли из полученной кашицы выжимается сок и добавляется сметана, вода. Полученную смесь наносят на лицо и выдерживают 15 минут. После окончания процедуры маска смывается прохладной водой. Средство подходит для нормальной и сухой кожи.
  2. Маска из алоэ. Для ее приготовления нужно взять 2 ст. л. овсяных хлопьев и добавить к ним несколько чайных ложек свежевыжатого сока алоэ. Маска наносится на лицо на 10-15 минут, затем смывается теплой водой.
  3. Медовый лосьон. Данное средство прекрасно увлажняет кожу и делает так, чтобы она засияла после 40 лет. Для его приготовления необходимо взять столовую ложку натурального меда, столько же липовых цветков и 150 миллилитров воды. Воду нужно довести до кипения и залить ею цветки липы. Емкость накрывается крышкой. Настаивается средство 40 минут. Затем настой процеживается, к нему добавляется мед. Использовать такой лосьон можно несколько раз в день.
  4. Кефирная маска. Для того чтобы приготовить маску для увлажнения кожи, нужно взять 50 мл главного ингредиента и добавить к нему 1 желток. Хорошо, если в аптечке завалялся витамин Е. Достаточно 2-3 капель для достижения хорошего увлажняющего эффекта. Если нет аллергии, в смесь также можно добавить пол чайной ложки меда. Маска наносится на 25 минут, затем смывается теплой водой.
  5. Яблочная маска. Еще один ответ на вопрос, как увлажнять кожу лица в домашних условиях после 40 лет. Для приготовления маски нужно взять 1 яблоко и натереть его на терке. Затем добавить столовую ложку оливкового масла и натурального йогурта. Если нет аллергии, можно ввести 2-3 капли только что выжатого сока лимона. Маска наносится на 15 минут, затем смывается теплой водой.
  6. Маска для ухода за кожей после 30 лет. Когда появляются первые морщины, рекомендуется использовать ромашковый крем, который очень легко сделать в домашних условиях. Для этого нужно залить 1 ч. л. ромашки стаканом кипятка. Настаивается средство 10-15 минут. После тщательного процеживания в настой добавляется 1 ст. л. сливочного масла и 5 мл касторового. Ингредиенты тщательно перемешиваются. Крем наносится на лицо на ночь перед сном.
  7. Маска из авокадо. Не хуже воздействует на лицо с первыми морщинками маска на основе авокадо. Фрукт нужно очистить от кожуры, а мякоть натереть на терке. Полученная кашица накладывается на лицо на полчаса, затем смывается теплой водой. Средство быстро наполнит кожу влагой и сделает так, чтобы она сияла. Нанося крем, кожу нужно массировать пальцами. Благодаря этому улучшится кровообращение, и лицо будет выглядеть молодым и здоровым.
  8. Лосьон для лица с увлажняющим эффектом для кожи после 40 лет. Прекрасно увлажняет кожу после 40 лет отвар на основе ромашки, шалфея, чабреца. Хорошо бы сделать на их основе ледяной лосьон. Для этого процеженный отвар распределяется по ячейкам формы для заморозки. Каждое утро нужно смазывать лицо кубиками льда. Особенно хорошо делать это в уголках губ, где кожа начинает обвисать.

Экстренное увлажнение кожи лица. Спасти кожу от обезвоживания: гид по экстренному увлажнению от эксперта

Обезвоживание кожи — коварная вещь. Ты не чувствуешь явных симптомов но твоя кожа день ото дня страдает — увядает теряет эластичность и тускнеет. Виной этому и интенсивная прожарка» на летнем солнце и постоянное пребывание под кондиционерами и пробелы в элементарных знаниях об уходе… Последние мы сейчас и восполним — инструкцией от профессионального косметолога!

Экстренное увлажнение кожи лица. Спасти кожу от обезвоживания: гид по экстренному увлажнению от эксперта Getty Images

Тиаго Фрейре

звездный косметолог , доцент кафедры семейной медицины РУДН , член Американской академии антивозрастной и регенеративной медицины

Обезвоженная или сухая?

Для начала нужно определить , действительно ли кожа обезвожена , а не склонная к сухости от природы. Твоя кожа обезвожена , если…

• …ты чувствуешь стянутость после контакта с водой.

Популярное

    Экстренное увлажнение кожи лица. Спасти кожу от обезвоживания: гид по экстренному увлажнению от эксперта

    Депиляция в домашних условиях: главные правила и советы

• …тебя беспокоят шершавость и шелушение — признаки крайней степени обезвоженности.

• …ты замечаешь на лице линии , которые сигнализируют об обезвоженности: мелкие морщинки , которые появляются как на участках с активной мимикой , так и по всему лицу.

Причины обезвоживания

Причин обезвоживания несколько , но основная , как ни банально это прозвучит, — недостаточное употребление жидкости. На втором месте — неправильный уход , не восполняющий запасов влаги , а еще употребление алкоголя и воздействие сухого воздуха.

Самое простое , что ты можешь сделать, — восстановить водный баланс ( если у тебя проблемы с почками , наладь питьевой режим с помощью врача), скорректировать уход ( в этом мы тебе поможем) и начать пользоваться увлажнителем воздуха , мистами и термальной водой . В качестве дополнительных мер используй эти бьюти-лайфхаки:

• Дважды в день перед нанесением крема применяй сыворотки и концентраты — экстренные помощники в деле восстановления должного уровня влаги.

• Запасись увлажняющими тканевыми масками и применяй их ежедневно в течение двух недель. Наблюдай , как восстанавливается твоя кожа.

• Посети косметолога и подбери увлажняющий крем , который потребуется наносить строго дважды в день, — так кожа не только насытится влагой , но и не потеряет ее в течение суток.

• Следи , чтобы в составе увлажняющих средств были удерживающие воду ингредиенты: гиалуроновая кислота , глицерин , пропиленгликоль , экстракт водорослей , сок алоэ , хитозан.

• Помни , что витамины А , В , С , Е в составе кремов оказывают тонизирующее действие , а SPF защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Комбинируй эти ингредиенты!

Увлажнение для разных возрастов

Выбирая крем , учитывай возрастные особенности кожи: ближе к 25 годам в косметике должны содержаться антиоксиданты — витамины С и Е. А после 35 — более тяжелая артиллерия: пептиды и керамиды. Все потому , что с возрастом гидролипидный слой истончается и коже нужно больше восстанавливающих компонентов.

Еще одна рекомендация — с наступлением холодов добавляй в уход питательные масла , например масло облепихи.

Источник: https://iamledi.info/novosti/chem-uvlazhnyat-kozhu-lica-zachem-neobhodimo-uvlazhnenie-kozhi-lica

Как увлажнить кожу рук. Как увлажнить очень сухую кожу рук?

Если эпидермис шелушится, потрескался и слегка жжет, все это говорит о запущенной стадии проблемы. Однако очень сухая кожа рук требует лечения еще до момента проявления вышеперечисленных симптомов. Выявить проблему на ранней стадии поможет несложный тест. Суть его такова: нужно слегка нажать пальцем на кисть, а потом резко отпустить. Если какое-то время на поверхности будет оставаться пятно, это говорит о повышенной сухости кожи. Лечение, направленное на увлажнение, откладывать нельзя.

Крем для очень сухой кожи рук

Существует несколько видов косметических средств, предназначенных для данного типа эпидермиса. К ним относится такая продукция:

  • питательное средство, отличающееся плотной текстурой;
  • увлажняющий крем для рук (имеет легкую, нежную консистенцию);
  • продукт с защитным действием, который образует на поверхности покрова пленку;
  • лечебный крем, в составе которого присутствуют целебные вещества;
  • антивозрастной продукт (он активно борется с признаки старения).

Перед приобретением крема для рук нужно обратить внимание на такие моменты:

  1. Внешний вид продукта. Если продукт фабрично упакован, стоит посмотреть на его дату изготовления. Не рекомендуется приобретать средство за 3 месяца до истечения срока его годности.
  2. Состав. Каждый косметический продукт промышленного производства содержит консерванты. Важно, чтобы это были безопасные компоненты (метилпарабен или бензойная кислота). Однако бронопол и метилизотиазолинон нежелательны: они провоцируют аллергию.
  3. Упаковка. Косметологи рекомендуют отдать предпочтение продукции в тубах. Такой крем меньше контактирует с воздухом, и он считается более гигиеничным.
  4. Хранение. Если косметическое средство выставлено на ярко освещенной солнцем витрине, оно утратило уже большую часть своих ценных свойств.

Когда очень сухая кожа рук – что делать – естественный вопрос. В таком случае мало корректно подобрать крем, его еще нужно правильно использовать. Нельзя наносить перед выходом на улицу это косметическое средство. В противном случае, на морозе содержащиеся здесь компоненты превратятся в ледяные кристаллы и травмируют кожу. Увлажнить руки помогут такие кремы:

  • Neutrogena Nerwegian Formula мгновенного действия;
  • «Двойное дыхание» от Фаберлик;
  • Absolue Mains от Lancome с защитой от УФ-лучей;
  • Water Therapy от Clinique с активной водой.

Увлажняющая маска для рук

Может использоваться как косметика промышленного производства, так и самостоятельно изготовленное средство. Однако для достижения ожидаемого результата важно чередовать увлажняющие средства, иначе эпидермис привыкнет и уже не будет должным образом реагировать. Маска для очень сухой кожи рук в своем составе может иметь такие компоненты:

  • глицерин ;
  • молоко;
  • растительные масла;
  • петрушку;
  • картофель и так далее.

Увлажняющие перчатки для рук

Это средство не имеет возрастных ограничений. Его использование дает ошеломляющий результат. Высокая эффективность перчаток объясняется присутствующими в их составе натуральными компонентами. Такие средства для очень сухой кожи рук выпускаются разных видов. Чаще используются вот эти:

  • SPA Belle, в составе которой присутствуют экстракт лаванды, витамин E и оливковое масло;
  • многоразовые перчатки Naomi, где в силиконовой подкладке имеется фермент зеленого чая;
  • продукции Faberlic, использовать которую можно до 50-ти раз (гель делают из растительных экстрактов и витамина E).

Увлажняющие ванночки для рук

Чем увлажнить кожу лица. Самые лучшие домашние средства для увлажнения кожи 02

Такие процедуры могут выполняться как в терапевтических, так и в профилактических целях. Когда очень сухая кожа рук зимой, делать ванночки следует систематически (дважды-трижды в неделю). В профилактических целях количество процедур сократить следует до 1 раза в 4 недели. Можно делать в домашних условиях такие ванночки:

  • смягчающую на основе крахмала;
  • содовую при сильной сухости покровов;
  • чайно-оливковую для шершавой кожи;
  • омолаживающую и смягчающую на основе масел;
  • молочную для шершавой и сухой кожи;
  • минеральную, которая смягчает эпидермис и ускоряет обменные процессы.

Лосьон для очень сухой кожи рук

К выбору данного косметического средства важен особый подход. Смягчить очень сухую кожу рук сможет только тот лосьон, в состав которого присутствуют натуральные вещества. Это растительные и эфирные масла, алоэ, а также продукты пчеловодства. Однако есть и компоненты-враги: искусственные ароматизаторы и спирты. Сразу же после нанесения лосьона, содержащего эти вещества, создается впечатление, что кожа излечивается. Однако в долгосрочном периоде использование косметического средства с этими компонентами усугубляет положение. Отлично зарекомендовали себя эти лосьоны:

  • Protect Hand Lotion, созданный на основе мандаринового и апельсинового масел;
  • Babe Laboratories Hand Lotion, в составе которого есть масло карите и витамин E;
  • лосьон-шелк «Ласковые руки»;
  • Lavande от L'OCCITANE и другие.

Как освежить и увлажнить кожу лица. Правила ухода за сухой кожей лица

В юности сухая кожа обычно не доставляет практически никаких проблем: ровный тон, почти незаметные поры и никакого жирного блеска. Мечта! Но только до 20-25 лет. Именно в этом возрасте сухая кожа чаще всего начинает «проявлять характер»: возникают неприятные ощущения сильной стянутости, кожа становится шероховатой и очень чувствительной, появляются ранние признаки старения.

Что делать? Объявить сухости вендетту! И начать скрупулезно соблюдать правила ухода за сухой кожей:

  • Всегда смывайте косметику перед сном (даже если за окном апокалипсис, а вы ужасно хотите спать) и ни в коем случае не трите кожу ватным диском.
  • Исключите из бьюти-ритуала косметику с ретинолом и его производными (они сильно сушат кожу).
  • Умывайтесь без водопроводной воды, т.к. она жесткая и может вызвать раздражение. Для демакияжа используйте мицеллярную воду, гидрофильное масло или нежное молочко, а затем ополаскивайте лицо минеральной или обычной питьевой бутилированной водой.
  • Откажитесь от скрабов с крупными абразивными частицами: сухой коже нужны мягкие эксфолианты.
  • Для сухой кожи одинаковы важны и питание, и увлажнение. Поэтому помимо привычного увлажняющего крема, регулярно используйте средства, насыщенные липидами и натуральными маслами (это могут быть, например, ночной крем или маска). Важно обеспечить коже и глубокое увлажнение — с этой задачей справится сыворотка. Помните о том, что маски и сыворотку важно использовать не вместо кремов, а вместе с ними!
  • Не забывайте об уходе за кожей вокруг глаз: эта область отличается повышенной чувствительностью.
  • Проводите бьюти-ритуал дважды в день: утром и вечером у кожи разные потребности.
  • Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри — пейте хотя бы
    1,5-2 литра воды в день.
  • Начинайте профилактику раннего старения в 20-25 лет, а с 30 регулярно применяйте средства anti-age с подходящей по возрасту маркировкой.
  • Чередуйте разные виды масок: питательные, увлажняющие, тонизирующие, витаминные и т.д.