Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданию

06.02.2020 в 07:38

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданию

Давайте рассмотрим, как сделать естественный макияж на каждый день, придерживаясь правил нанесения косметики пошагово.

Макияж лица

Перед мейкапом стоит хорошо очистить лицо, увлажнить его. Далее стоит нанести базу под make-up для создания более ровного цвета лица либо можно использовать для покрытия легкие ВВ или СС кремы. Если же вы остановили свой выбор на тональном средстве, выбираем его с жидкой текстурой для более легкого покрытия, создавая незаметный макияж лица.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданиюСтоит также придать объем лицу, чтобы оно не было плоским

Для этого наносим бронзатор на зоны лица, которые мы хотим уменьшить или заметно сузить, а хайлатором выделяем область, которую хотим выделить. На щечки наносим натуральный оттенок румян. Все средства стоит тщательно растушевывать.

Макияж глаз

Чтобы нанести естественный макияж на каждый день, необходимо учитывать натуральный оттенок цвета глаз.

Естественный макияж для карих глаз начинаем с выбора палитры для теней – оттенки бежевого, коричневого и персикового идеально подойдут к цвету глаз. Тени стоит наносить либо на базу под тени, либо предварительно припудрить веки, для более устойчивого макияжа глаз. Далее наносим тени светлого оттенка на все подвижное веко, хорошо растушевывая, для создания ровного слоя. В углубление глаза наносим персиковый оттенок. В наружный уголок глаза наносим коричневые тени, все тщательно растушевывая. Для создания макияжа в стиле Одри Хепберн можно поэкспериментировать с подводкой, которую используем в виде фломастера, она не такая яркая.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданиюКак вариант вместо подводки прорисовываем стрелку темно-коричневыми тенями, хорошо прокрашиваем ресницы черной тушью в один слой

В макияже для голубых глаз стоит использовать коричневую палитру теней. Для создания красивого мейкапа обычно используют несколько теплых оттенков. На все подвижное веко наносим базу или пудру, далее прокрашиваем светлым оттенком веко. В складку века наносим светло-коричневый оттенок, в наружный уголок глаза - медные тени, чередуя с шоколадным оттенком, все хорошо растушевывая. По линии роста ресниц можно прорисовать стрелку либо коричневым карандашом, либо тенями коричневого оттенка.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданиюРесницы прокрасить в один слой коричневой тушью

Для макияжа зеленых глаз используем серебристый и песочный цвета теней, создавая нежный дневной образ. Красивый естественный макияж глаз стоит начинать с базы под тени, далее на все веко наносим молочный оттенок, складку века выделяем бежевым оттенком, а внешний уголок глаза оттенком серых теней. Стоит все хорошо растушевать. Для стрелки выбираем светло-коричневую палитру карандашей или теней.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданиюТушь к зеленым глазам наносим черную или коричневую

В макияже для серо-голубых глаз стоит использовать голубую, серую и медную палитры теней. Цвета теней между собой не стоит смешивать, используйте их отдельно в макияже. Создавать мейкап стоит в голубых, серых или медных тонах. Для создания любого оттенка на глазах понадобится база под тени, далее на подвижное веко наносим светлый оттенок из палитры, в складку века – теплый оттенок теней, а во внешний уголок глаза – темный, не забывая все хорошо растушевать.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданиюСтрелки для серо-голубых глаз лучше использовать светло-коричневые, как и тушь

При помощи легкого макияжа глаз в натуральных оттенках можно сделать образ девушки неброским, все это особенно органично смотрится с макияжем бровей.

Мейкап бровей

Для создания натурального образа, прежде всего, стоит придерживаться естественной формы бровей. Убираем все ненужные волоски под бровью. Для мейкапа стоит использовать прозрачный гель для бровей либо карандаш. Перед фиксированием волосков брови хорошо прочесываются, и только потом корректируется форма. Цвет карандаша выбираем, исходя из цвета волос: для брюнеток на тон светлее, для блондинок на тон темнее.

Мейкап губ

К мейкапу губ необходимо отнестись с особой осторожностью, в силу того, что в натуральном макияже цвет помады должен нежно смотреться. Кроме того, можно использовать прозрачный блеск.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/estestvennyy-makiyazh-kak-sdelat-instrukciya-po-sozdaniyu

Естественный макияж для брюнеток. Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Нюдовый макияж. Как сделать красивый естественный макияж поэтапно

Выполнить дневной макияж в стиле нюд очень просто, его основной целью заключается сохранение естественности, но в тоже время скрытие недостатков при помощи легкой декоративной косметики.

Как сделать повседневный нюдовый макияж:

  1. Для того чтобы сделать кожу ровной и создать базу под косметику, в первую очередь необходимо нанести на лицо небольшое количество праймера тонким слоем. Если кожа лица склонна к жирности, то следует использовать средство с матовой текстурой, если же она склонна к сухости, можно использовать праймер с увлажняющим действием;
  2. После того как основа под макияж нанесена, можно приступать к использованию тонального крема. Он должен быть правильно подобран по цвету кожи, ни в коем случае не отличаться от цвета шеи, плеч или рук. Текстура тонального крема также выбирается исходя их типа кожи, матовая может использоваться при жирной, а для сухой более жидкий. Наносить его на лицо нужно очень тонким слоем, чтобы оставалось ощущение естественности, а не маски;
  3. При необходимости можно воспользоваться румянами или пудрой, но если можно обойтись без них, то лучше сделать это, так как их отсутствие подчеркнет легкость мейкапа. Если все же без румян или пудры обойтись нельзя, то не стоит использовать косметику, которая содержит блестящие частички, так как это более вечерний вариант;
  4. Что касается глаз, то они также должны сохранить как можно более естественный вид, но в тоже время быть подчеркнутыми. Их можно слегка подвести по ресничному краю карандашом, чтобы выделить контур. Также можно матовыми тенями естественных пастельных тонов, лучше выбрать бежевые, коричневые оттенки. Реснички нужно подкрасить тушью, при этом следить, чтобы на них не было комочков, и они выглядели максимально натурально. Также их можно слегка завить специальными щипцами;
  5. Брови при выполнении нюдового мейка не нужно делать слишком яркими и выделяющимися. Достаточно аккуратно расчесать их и уложить при помощи специального воска для бровей. Если это нужно, можно слегка подвести их коричневым карандашом, максимально приближенным к естественному тону бровей;
  6. Если говорить о дневном мейке, то губы можно вовсе не выделят. Достаточно нанести на них немного прозрачного блеска или гигиенической помады. Если без помады обойтись нельзя, то она должна быть пастельных оттенков и практически не отличаться от природного цвета губ. Есть маленькая хитрость, которая позволяет при наличии помады сохранить максимальную естественность: наносить ее нужно не напрямую, а при помощи кисточки или подушечкой пальца, легкими движениями.

5 правил, как сделать естественный макияж. Естественный макияж: пошагово+фото

Когда вы хотите сделать естественный макияж,  вы должны научиться находить правильные косметические средства для этого и  путь может быть более сложен чем вы думаете.

Естественный макияж-это искусство, и его сложнее снять, чем кажется! Это макияж, который бесчисленные знаменитости носили в последнее время, потому что ничто не может превзойти этот естественно безупречный, легкий взгляд, даже ваш полный глэм. Если вы хотите,  сделать его простым и выглядеть так, как будто  вы беззащитны, у нас есть несколько удобных советов, чтобы показать вам, как вы можете  сделать свежее лицо  каждый день!

То, что вам нужно, – это целая куча практики и немного усилий, чтобы овладеть искусством натурального  естественного, но элегантного макияжа. Давайте начнем с урока естественного макияжа.

Естественный макияж: пошагово

Вот что вам нужно будет сделать, чтобы нанести естественный макияж.

Что вам нужно

  • Невесомое увлажняющее средство
  • Праймер
  • Люминесцентная основа (или облегченная)
  • Тональный крем
  • Щипцы  для ресниц
  • Тушь
  • Карандаш для глаз в черном цвете
  • Бронзатор
  • Кремовые румяна
  • Губная помада

Шаг 1: Подготовка кожи

5 правил, как сделать естественный макияж. Естественный макияж: пошагово+фото

Подготовка вашей кожи является ключом к этому макияжу в или любого взгляда на этот счет. Убедитесь, что вы очистили, тонизировали и увлажнили ваше лицо должным образом с легким увлажняющим средством, прежде чем начать.

Это очень важно, чтобы подготовить вашу кожу с праймером – и лучшим вариантом было бы выбрать праймер сияния, как Estee Lauder-осветитель Radiant Perfecting Primer.  Это даст вам ультра гладкую основу и поможет вашему тональному крему  гладко скользить. Вы также будете иметь супер свежий, светящийся финиш.

Шаг 2: Нанесение основы

5 правил, как сделать естественный макияж. Естественный макияж: пошагово+фото

Подберите легкую основу или тонированное увлажняющее средство в оттенке, который точно соответствует вашему тону кожи. Если вы не можете найти свой точный оттенок, смешайте два оттенка для безупречной отделки.

Попробуйте  Maybelline Dream Flawless Nude Fluid-Touch Foundation , если вы хотите достичь этого  свежего свечения. Используйте полировальную щетку, чтобы смешать продукт. Мы рекомендуем  экспертные кисти для лица и ваша кожа выглядит как кожа, а не дает вашему лицу скрытый эффект маски.

Теперь, трюк, чтобы заставить ваше лицо выглядеть так, как будто оно ничего не имеет, заключается в том, чтобы нанести основу, основу и еще раз основу. Так что потратьте некоторое время, чтобы сделать это в деталях.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-sdelat-estestvennyy-makiyazh-estestvennyy-makiyazh-kak-sdelat-estestvennyy-makiyazh

Естественный макияж глаз тенями. Особенности естественного макияжа

Все, кто так или иначе интересуется вопросами моды, наверняка заметили, какую популярность в последнее время получил естественный макияж. Даже модели крайне редко выходят на подиум «в боевом раскрасе», его заменил минималистичный мейк-ап в натуральных оттенках.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданию 07

На самом деле, впервые естественный макияж вошёл в моду ещё в начале XX века. Долгое время в почёте были яркие помады, румяна и большое количество туши, но затем произошла смена приоритетов, и сформировался настоящий культ естественности. Сегодня многие девушки также предпочитают не перегружать своё лицо косметикой. Естественный макияж или макияж в технике Nude – это своего рода «макияж без макияжа», при котором косметика призвана лишь подчеркнуть природную красоту девушки.

Может показаться, что если естественный макияж не связан с рисованием идеальных стрелок и контурированием лица, то сделать его очень легко. На самом же деле, куда сложнее сделать мейк-ап так, чтобы создавалось впечатление отсутствия косметики. Есть ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы с помощью данной техники добиться желаемого результата. Тогда ваше лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим, и никто не сможет сказать, что вся ваша красота – это толстый слой штукатурки.

Многим профессиональным визажистам именно создание нюдового макияжа представляется наиболее трудной задачей. Судите сами: необходимо обеспечить идеально ровный тон кожи, замаскировать все недостатки, скорректировать форму лица. Декоративная косметика при этом используется по минимуму. Нанесение макияжа происходит в несколько этапов, каждый из которых одинаково важен, поэтому и времени требуется довольно много.

Естественный макияж, как сделать. Инструкция по созданию 08

Какие особенности имеет естественный макияж?

  • Кожа.

Первый этап при создании естественного макияжа – подготовка кожи. Сначала необходимо нанести крем, чтобы как следует увлажнить её.

Следующий шаг – база под макияж. Можно использовать базу в виде праймера, лёгкий флюид или крем, состав на основе силикона или с люминесцентными частицами. Для разных типов кожи подходят разные продукты.

Далее идёт работа с недостатками кожи, будь то прыщики, сосудистая сеточка или круги под глазами. Пигментацию необходимо тщательно замаскировать корректором. Затем в ход идёт тональный крем: он наносится тонким слоем на лицо, шею, и зону декольте. Важно, чтобы тональник не ложился маской, и вообще выглядел максимально естественно. Этого можно добиться только в том случае, если выбранный продукт подходит вам и по цвету, и по структуре.

В конце макияж можно закрепить пудрой. Этот этап является обязательным для жирной кожи, а вот при сухой коже от него желательно отказаться. Оттенок пудры должен быть немного темнее выбранной тональной основы. Чтобы сделать лицо более загорелым, можно использовать бронзирующую пудру, а подчеркнуть скулы помогут румяна.

  • Глаза.

Что касается естественного макияжа глаз, здесь используются тени приглушённых, пастельных тонов. Конкретный оттенок подбирается в зависимости от цвета глаз: для карих, например, отлично подходит коричневая гамма, а для зелёных и голубых – нежные оттенки розового.

Допустимо использование классической чёрной туши, но её наносят только в один слой. Более уместно для нюдового макияжа глаз выбрать тушь коричневатого или серого оттенка. Линия роста ресниц может быть подчёркнута карандашом для глаз, но цвет также должен быть очень спокойным и естественным. Использовать карандаш для бровей тоже не запрещается, но актуальны будут оттенки, совпадающие с натуральным цветом ваших бровей.

  • Губы.

При оформлении губ яркие цвета тоже не используются. Прозрачный блеск, помада телесного либо нежно розового цвета – то, что нужно для этого стиля. Визажисты даже советуют наносить помаду пальцами, чтобы избежать возникновения чёткого контура, который не способствует созданию естественного эффекта.

Чтобы сделать губы чуть объёмнее, можно нанести в середине полоску прозрачного блеска.

Прелесть естественного макияжа в том, что он позволяет подчеркнуть ту красоту, которой женщина наделена изначально. Именно поэтому такой мейк-ап никогда не выйдет из моды.

Видео натуральный и естественный макияж. Тренд 2018 .