Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

26.03.2022 в 07:37

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Нынче в моде 80-е, а значит, в тренде тотальный деним. Не каждая женщина 40-50 лет осмелится надеть комбинезон из модной материи, а вот джинсы придутся к месту всегда.

Этот предмет гардероба впишется в любой образ, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Вот три модели, в которых вы точно будете выглядеть стильно.

1. Бойфренды

Джинсы-бойфренды — модель с высокой или средней талией свободного кроя. Такой вариант подходит для любого типа фигуры. Стилисты считают, что это самый удачный выбор для полных дам.

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Джинсы-бойфренды скрывают полноту ног, они отлично подходят для дам в теле

Джинсы-бойфренды легко можно вписать не только в casual-аутфит, но и в романтичный и даже деловой образ с помощью других элементов одежды, обуви и аксессуаров.

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Бойфренды легко вписать даже в деловой образ: с классической белой рубашкой и лаконичной обувью они смотрятся великолепно

При выборе такой модели нужно со всех сторон рассмотреть себя в зеркало: джинсы не должны выглядеть мешковато или чересчур плотно прилегать к телу.

Женщине за 40 рекомендуется избегать потертостей, прорезей. Конечно, они могут присутствовать, чтобы привнести в образ задора, но только в минимальном количестве.

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Можно выбирать модели с потертостями и прорезами, но их не должно быть много

2. Классические

Максимально лаконичные джинсы прямого кроя по фигуре синего или темно-синего оттенка без потертостей, прорезей, аппликаций, страз и другого декора — настоящая находка. Сложно найти вещи, с которыми не сочеталась бы такая модель.

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Классические джинсы с белой футболкой и туфлями на каблуке смотрятся стильно и элегантно

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Классические джинсы и кеды — основа для создания расслабленного образа

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Casual-аутфит с классическими джинсами можно оживить интересными аксессуарами

3. Кюлоты

Джинсовые кюлоты сейчас в тренде. Но носить их очень сложно. Такая модель визуально делает ноги короче, добавляет объем нижней части тела. Поэтому стилисты рекомендуют сочетать оригинальные джинсы с максимально неприметной обувью.

3 модели джинсов для женщин 40-50 лет, которые скрывают изъяны фигуры и молодят

Джинсовые кюлоты подходят для женщин с идеальными пропорциями, но носить их нужно с максимально лаконичной обувью

Ранней весной их можно надеть с облегающими высокими сапогами на среднем каблуке и дополнить образ стильным пальто и крупными аксессуарами.

Джинсы-бананы после 40 лет. 5 удачных фасонов джинсов для женщин 40+ и с чем их носить этой весной

Джинсы-бананы после 40 лет. 5 удачных фасонов джинсов для женщин 40+ и с чем их носить этой весной

Если считаете, что в 40 лет пора сменить джинсы на строгие брюки, посмотрите подборку образов, составленную, которые будут актуальны этой весной.

(Фото: all-for-woman.com, decor.modaistile.ru, obuv.expert)

Джинсы — универсальная одежда для всех возрастов и ситуаций. Их можно надевать на работу, в гости, поездки, походы и всегда смотреться стильно и современно. Даже после 40 лет не бойтесь умеренных потертостей и дырок, укороченных моделей и вариантов с подворотом штанин.

Этой веснойрекомендует экспериментировать со следующими пятью фасонами и предлагает обратить внимание на фотоподборку удачных, на наш взгляд, весенних образов с ними.

1. Прямые (классические)

(Фото: avatars.mds.yandex.net, just-lady-me.ru)

Пожалуй, эта модель всегда остается актуальной, так как идет большинству женщин. Прямой фасон визуально выравнивает и вытягивает ноги. Такие джинсы сочетаются с любой одеждой: от худи до классических пиджаков и жакетов. Их можно носить с кроссовками и шпильками.

(Фото: avatars.mds.yandex.net, pinterest.ru)

(Фото: pinterest.co.uk, just-lady-me.ru, glammour.ru)

Цвета выбирайте нейтральные. Если сомневаетесь, покупайте классику — темно-синий деним. Также актуальны белые, голубые и черные джинсы.

2. Высокие

(Фото: static.kiabi.ru, izi.ua, ae01.alicdn.com)

Джинсы с высокой посадкой останутся популярными и весной 2020 года. Они хорошо садятся на полные фигуры. Верх маскирует животик, утончает талию и подчеркивает округлость бедер. Худышкам такая модель, наоборот, добавит объем в бедрах и подчеркнет стройность талии.

(Фото: womanadvice.ru, krasota4all.ru, stylenews.ru)

Носите высокие джинсы со свитерами, блузками, рубашками навыпуск, а также заправленными спереди или с двух сторон. Модель можно обыграть в спортивном и романтическом стилях.

3. Бойфренды

Джинсы-бананы после 40 лет. 5 удачных фасонов джинсов для женщин 40+ и с чем их носить этой весной

(Фото: fabiosa.ru)

Эта мужская модель (отсюда и название) перекочевала в женский гардероб благодаря удобству. Бойфренды — джинсы прямого широкого кроя, чаще со средней посадкой, но бывают и высокими. Изюминкой является мешковатость и подвернутые края штанин, приоткрывающие щиколотки.

С бойфрендами можно создавать летние и зимние образы. Они хорошо смотрятся с пальто, кардиганами средней длины, короткими куртками. Модель носят с пуловерами, классическими рубашками. Туфли и кеды хорошо подчеркивают тонкость лодыжек. Однако под модель подходит любая обувь.

(Фото: yandex.com.tr, shopperboard.com, kloomba.com)

Бойфренды идут стройным и высоким девушкам с прямыми ногами. Идеально сядут на фигуры типа «прямоугольник» и «перевернутый треугольник». Полным и маленьким дамам подобрать подходящую модель сложнее: бойфренды придают дополнительный объем, укорачивая ноги.

4. Клеш

(Фото: styleme.com.ua, goodslike.ru, clouty.ru)

Расклешенные от колена или от бедра джинсы визуально вытягивают фигуру. При выборе модели обращайте внимание на ширину штанин. Чем они шире, тем приземистее становится фигура. Поэтому миниатюрным дамам лучше остановится на слегка расклешенном варианте.

Женщинам с полными бедрами (тип фигуры «груша») рекомендуется соотносить ширину бедер с шириной штанин. Объем снизу должен уравнивать объем сверху. Тогда ноги будут выглядеть стройными и длинными.

(Фото: ninasna.ru, farfetch.com)

Клешеные джинсы участвуют в создании образа современной уверенной женщины, но не лишенной романтичности. Модель смотрится с блейзерами и заправленными рубашками, шарфами, длинным пальто, мешковатыми свитерами, пиджаками и кардиганами.

5. Скинни

Кто-то скажет, что эта модель вышла из моды. Мол, современные женщины переоделись в мешковатые брюки. Однако, если ноги стройные и прямые, грех прятать их в складках ткани. Выбирайте скинни с высокой посадкой: они подчеркнут не только бедра, но и талию.

Однако женщинам с очень широкими бедрами лучше обходить эту модель стороной. Обтянутый верх визуально смещает фигуру, укорачивает ноги. Если скинни все же хочется надеть, чтобы похвастаться стройностью икр, накидывайте сверху пальто, удлиненный жакет или кардиган примерно до середины бедер. Это уравновесит силуэт.

Узкие джинсы легко обыгрываются в любом стиле. Их можно носить с ботинками, туфлями, босоножками. С рубашками свободного кроя, свитерами оверсайз, пальто и широкими шляпами.

А какой ваш любимый фасон джинсов? И какие из предложенных образов вам наиболее импонируют? Будем рады, если вы поделитесь своими опытом и мнением в комментариях.

Джоггеры для женщин 50 лет. И даже на работу: как стильно носить джоггеры женщинам за 50 (советы и примеры)

Джоггеры в этом сезоне заняли лидирующие строчки среди комфортной и стильной одежды. Это универсальная вещь, которую можно использовать для создания различных образов весной: от уютного прогулочного до кокетливого делового. Так как же внедрить джоггеры в свой ежедневный гардероб женщинам за 50?

Джоггеры для полных

Этот тип штанов уникален тем, что они могут быть скроены абсолютно любой ширины. Поэтому девушкам с пышными объемами стоит повнимательней присмотреться к джоггерам и добавить в свой гардероб хоть одну пару.

В холодное время года

Такая модель брюк станет идеальной парой для удобных грубых ботинок и теплого пальто. Дополните образ свитером с высоким горлом, солнцезащитными очками и отправляйтесь на прогулку в парк.

На деловую встречу

Иногда бывают важные деловые встречи вне офиса. Одеться в этом случае нужно строго, но не вычурно. Джоггеры из мягкой ткани и жакет станут отличным сочетанием. Главное, отдайте предпочтение приглушенным пастельным оттенкам, которые не будут отвлекать от дела и произведут нужное, приятное впечатление.

Офис

"Ну невозможно носить джоггеры в офис!" - воскликнете вы. Почему невозможно? Очень даже возможно. Потому что такие штаны могут быть сделаны из различных материалов и удобной ширины. Поэтому надеваем сверху любимый жакет, берем классическую сумочку - и на работу, удивлять коллег. Посмотрите, как гармонично смотрятся кожаные джоггеры.

Принты

Многие считают, что принты присущи и уместны только на одежде для молодежи. Это далеко не так. Конечно, под словом "принты" понимаются не герои мультфильмов, а сдержанные геометрические фигуры или надписи, но такие детали делают джоггеры уместными в нарядах, предназначенных для активной городской жизни. Подберите удобную обувь - и вперед, покорять новые вершины.

Праздничный наряд

Кто сказал, что джоггеры предназначены только для спорта? Вовсе нет. Стоит лишь немного расширить штанины и выбрать блестящий материал, и перед вами великолепный наряд для встречи, например, Нового года или любого другого семейного торжества. Выбирая блестящую ткань, не переусердствуйте с украшениями, иначе ваш образ будет выглядеть довольно вульгарно и дешево.

Домашняя одежда

Изначально джоггеры были задуманы для занятий спортом, а именно - легких утренних пробежек. Затем такая форма одежды, очень удачная, распространилась во все сферы деятельности. Различные бренды стали выпускать в том числе и домашнюю одежду со штанами-джоггерами, которые скрывают недостатки фигуры и значительно стройнят.

Спортивные джоггеры

После 50 жизнь только начинается, поэтому в гардеробе обязательно должна быть парочка спортивных джоггеров, и, что лучше, в сочетании с пуловером. Такой комплект отлично подойдет для поездок на дачу, спортивных прогулок и походов с семьей в кино на выходных. Для прохладных деньков имейте под рукой теплую жилетку.

В сочетании с трендовой одеждой можно создать ультрамодный look в стиле спорт-шик. Тут важны детали. Дополните образ курткой из мягких материалов, перекиньте через плечо маленькую сумочку или рюкзак и отправляйтесь по делам.

Джинсы для полных женщин посл. Джинсы для полных женщин

Джинсы для полных женщин посл.  Джинсы для полных женщин

Джинсовая одежда обрела популярность среди женщин всех возрастов. Ей отдают предпочтение как стройные модницы, так и пышки. Правда, подобрать подходящие джинсы для полных женщин нередко оказывается проблематично. Зная же, какие фасоны лучше всего подойдут обладательницам пышных форм, рассмотрев удачные модели на фото, совершить удачную покупку не составит труда.

Подходящие модели

Если фигура девушки неидеальна, подобрать подходящую одежду оказывается затруднительно. Останавливать выбор на первой понравившейся модели не стоит. Выбирать джинсы большого размера нужно таким образом, чтобы удалось замаскировать несовершенства силуэта и подчеркнуть его достоинства. Поэтому заранее нужно рассмотреть, какие джинсы 60 и более размера лучше всего справятся с поставленной задачей.

С высокой посадкой

Отличным решением для женщин с пышными формами станут джинсы с высокой талией. С помощью плотной ткани живот будет утянут и визуально окажется не столь ярко выражен. Такой вариант идеально подойдет девушкам с короткими ногами. Благодаря высокой посадке они кажутся длиннее, а за счет этого силуэт становится гораздо стройнее.

Пояс у таких изделий расположен выше, чем у стандартных моделей. За счет этого бока не обвисают, а животик не выпирает под футболкой или рубашкой.

Расклешенные джинсы для полных девушек с фигурой груша станут настоящей находкой. Чтобы скрыть чрезмерный объем в области бедер, достаточно подобрать модель с клешем в нижней части. Благодаря такому крою силуэт уравновешивается.

Лучше всего смотрятся расклешенные от колен штаны. Они превосходно сочетаются с босоножками.

Узкие джинсы на полных женщин следует подбирать с максимальной осторожностью. Одежда больших размеров должна облегать только на части от центра бедер до талии. Таким образом удается сделать силуэт длиннее и стройнее.

Предпочтение рекомендуется отдавать моделям с высокой посадкой, которые позволяют подтянуть живот. Лучше всего, если одежда будет сшита из стрейчевой материи. В таком случае не будут образовываться складки, а проблемные зоны окажутся замаскированы. Дополнить образ и сделать его более элегантным помогут туфли, оснащенные высоким каблуком.

Даже если размер достаточно большой, укороченные модные джинсы для полных вполне подойдут. Правда, в данном случае особое внимание нужно уделить выбору верха. Если ансамбль подобран неправильно, силуэт кажется непропорциональным и подчеркиваются все его несовершенства.

Женские джинсы больших размеров рекомендуется подбирать не слишком облегающие, немного сужающиеся к низу. С ними гармонично смотрятся туфельки на каблуках. Например, можно присмотреться к классическим лодочкам.

Джинсовая одежда для полных женщин лучше всего подходит прямого кроя. При ее использовании удается уравновесить фигуру. Желательно выбирать модели, где талия оформлена в виде кокетки. Такие предметы гардероба сочетаются с различной обувью, подойдут для повседневной носки, работы и даже торжества. Если у девушки большие размеры, выбор лучше остановить на темной расцветке, скрывающей полноту.

Такая женская джинсовая одежда на сегодняшний день обладает огромно популярностью. Обусловлено это тем, что она подходит для создания весьма разнообразных образов и легко сочетается с множеством вещей. Бойфренды позволяют составить повседневный, праздничный, деловой и даже гламурный лук.

Правда, джинсы для полных девушек следует подбирать с учетом нескольких нюансов. Недопустимо, чтобы они казались громоздкими. Кроме того, бойфренды должны хорошо сидеть на талии и в области бедер. Декор при этом допускается, но лишь минимальный. Обилие декорирующих элементов приведет к зрительному увеличению и без того пышных форм.

В тренде уже не первый сезон находятся рваные модели. Даже если ноги короткие и полные, отказываться от них нет никаких оснований. Достаточно лишь подобрать вариант с завышенной линией талии. Такая одежда гармонично смотрится в ансамбле с блузами и футболками. Обувь при этом рекомендуется выбирать удобную и практичную. Например, балетки или же босоножки.

Джинсы для полных женщин посл.  Джинсы для полных женщин

Подбирая джинсы на полных женщин, нужно учитывать рекомендации стилистов. Не стоит отдавать предпочтение к моделям с заниженной талией. Такая женская джинсовая одежда подчеркивает несовершенства фигуры.

Немаловажное значение также имеет расцветка изделий. В белоснежных и бежевых нарядах объем увеличивается. Стройнее удастся визуально стать при выборе сливовых, черных, бордовых или же синих вариантов. Крайне важно, чтобы вещь не была перегружена декорирующими элементами. Карманы на наряде вполне уместны, но они должны обладать средним размером.

Джинсы для женщин с животом. Какие модели джинсов подходят?


Джинсы для женщин с животом. Какие модели джинсов подходят?

Хорошо смотрятся бойфренды и прямые джинсы

Главная цель девушек с пышными бедрами – подчеркнуть их женственность и, одновременно с этим, сбалансировать верх и низ. Помочь в решении данной проблемы смогут следующие модели джинсов: bootcut, которые расширяются книзу, прямые джинсы (можно купить длинные и носить в комплекте с каблуком, а можно остановиться на укороченных, приоткрывающих щиколотку).Также прекрасно будут смотреться модели типа палаццо, которые так любит Тина Канделаки. Однако в случае с ними нужно быть очень осторожными: если выбрать экземпляр из грубой ткани, то ситуация только усугубится – бедра станут более объемными и массивными, чем на самом деле. Поэтому нужно отдавать предпочтение джинсам, сшитым из мягкого материала.Не слишком широкие и мешковатые бойфренды черного цвета выглядят актуально даже в сочетании с обычной белой футболкой. Темный цвет изделия стройнит, а свободный силуэт не привлекает лишнего внимания к бедрам. Старайтесь подбирать экземпляр из плотного материала, который будет выглядеть структурно и модно. Также выигрышным вариантом станет клеш от колена или от бедра.

Джинсы для женщин с животом. Какие модели джинсов подходят?

Джинсы клеш отлично подходят для фигуры типа груша. / Фото: Pinterest.com

Идеальной моделью для обладательниц широких бедер также станут момы. За счет свободного кроя штанин, нет акцента на ноги. Высокая посадка и широкий пояс, который подчеркивает талию, создает желанный силуэт песочных часов. Очень важно обращать внимание на длину модели: если вы хотите, чтобы джинсы визуально вытягивали ноги, штанины должны заканчиваться чуть выше лодыжки, поэтому не стесняйтесь подворачивать их. Обратите внимание: Укороченные широкие модели, которые сейчас в тренде, противопоказаны «грушкам». Они делают фигуру приземистой, а силуэт – нелепым.