Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Темы корпоративных вечеринок. Более 40 стилей и тем для корпоратива!

18.04.2020 в 03:33

Темы корпоративных вечеринок. Более 40 стилей и тем для корпоратива!

Сегодня на просторах интернета можно найти большое количество стилей и тем корпоративов . Какие-то из них описаны, по каким-то дано краткое очертание идеи.

Если Вы планируете корпоратив и перед Вами стоит вопрос о его стилистике, который Вы никак не можете решить, данная статья именно для Вас. В ней вы найдете список всевозможных идей для тематики корпоратива.

  1. Гавайский корпоратив
  2. Корпоратив в царском стиле
  3. Стиляжный корпоратив
  4. Корпоратив в восточном стиле
  5. Пиратский корпоратив
  6. Корпоратив в стиле Олимпиады
  7. Ковбойский корпоратив, дикий запад
  8. Американский корпоратив
  9. Японский корпоратив
  10. Корпоратив в стиле сюрреализма
  11. Военный корпоратив или корпоратив милитари
  12. Медицинский корпоратив
  13. Морской корпоратив
  14. Первобытный корпоратив
  15. Пивной корпоратив
  16. Пионерский корпоратив
  17. Цыганский корпоратив
  18. Корпоратив «Вокруг Света»
  19. Азиатский корпоратив
  20. Голливудский корпоратив, вручение оскара
  21. Корпоратив в стиле «Кан-Кан»
  22. Корпоратив в стиле «Казино»
  23. Корпоратив в стиле «Диско пати»
  24. Корпоратив «Легенды кино»
  25. Корпоратив «Джаз и блюз»
  26. Корпоратив «Магия и волшебство»
  27. Корпоратив в стиле супер-героев
  28. Корпоратив в стиле СССР
  29. Венецианский карнавал
  30. Корпоратив в русском стиле!
  31. Космический корпоратив
  32. Корпоратив в стиле ретро
  33. Корпоратив в английском стиле
  34. Корпоратив по книге или фильму
  35. Корпоратив «Шоу рекламы»
  36. Караоке – корпоратив
  37. Корпоратив в вампирском стиле
  38. Пляжный корпоратив
  39. Гангстерский корпоратив или корпоратив в стиле «Мафия «
  40. Многие из представленных здесь тематик «перекочевали» из вечеринок. Однако, при выборе той или иной стилистики нужно помнить, что вечеринка всегда отличается от корпоратива несколькими существенными моментами, которые делают невозможным применение любой тематики, применимой к вечеринке, для корпоративного вечера:

    1. Состав участников. Вечеринка практически всегда организуется в компании людей, которые знают друг друга больше на личном уровне, нежели на профессиональном.
    2. Возраст участников. Возрастной состав вечеринки часто одинаков, чего не скажешь о сотрудниках фирм.
    3. Насыщенность мероприятия. Вечеринки, в силу личного знакомства их участников, могут быть менее насыщенными в организаторском плане. Изъяны организации легко покрываются хорошим настроением и дружеским общением. Именно поэтому, скажем, приготовление коктейлей может стать темой для вечеринки — получится вечеринка в коктейльном стиле. Для корпоратива же этого явно недостаточно, чтобы его участники банально не заскучали.
    4. Готовность участников. Участники вечеринок практически всегда более расположены и готовы следовать ее правилам: дресс-коду, норме поведения. Корпоратив же вбирает в себя людей разного статуса, мировоззрения, возраста, именно поэтому сложно представить себе ситуацию, что работницы бухгалтерии будут готовы нарядиться в гейш для вечеринки в японском стиле, а охранник сможет прийти в костюме супермена.

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Уходят в прошлое, организованные в стиле сборной солянки – с приглашением разномастных артистов по принципу «каких удалось найти». Не в моде уже и классические банкетные посиделки с приевшимися конкурсами. Современное корпоративное мероприятие призвано дарить эмоции, яркие впечатления, вырывать из обыденной реальности и побуждать к креативу.

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Всё это в духе 2020 года, символом и хранителем которого является, известная на Востоке как самый неординарный знак, мастерица на нестандартные решения. Чтобы попасть «в тему» и быть с ней на одной волне, придётся включить творческий подход и придумать что-то «движовое».

Ведущий информационный интернет порталспешит на помощь. Изучив мнение специалистов event-агентств и их профессиональные советы, 4Банкет составил ТОП 5 идей для новогоднего корпоратива-2020. Следуйте за нами!

Как сделать корпоратив незабываемым: советы event-профессионалов

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

  • Современному новогоднему корпоративному мероприятию необходим сценарий. Но не простой, а максимально реализующий креативный потенциал участников события.
  • Каждому празднику, даже новогоднему, нужна тематика.
  • Новогодний корпоратив – отличный инструмент для формирования и развития корпоративной этики и подходящий повод для тимбилдинга.
  • Тимбилдинги эффективны для больших компаний, в которых много сотрудников незнакомых друг с другом.
  • 100-процентная явка – залог успеха корпоративного мероприятия. Нужно создать интригу и пусть в коридорах сотрудники обсуждают драконовские меры наказания «прогулявших».
  • Бесплатный бар на корпоративной тусовке, бармен-шоу с дегустацией алкогольных напитков – беспроигрышный способ поднять всем настроение.
  • В тренде – оригинальные фотозоны и зона «handmade» для мастер-классов. Они провоцируют эмоции и помогают раскрытию творческого потенциала сотрудников.

Выбирая способ сделать свой новогодний корпоратив искромётным, не забываем об– не только развлечение, но и сплочение коллектива. А потому делаем ставку на интерактивные программы.

1. Корпоратив в стиле «Алиса в Стране чудес»

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Сказочные перфомансы остаются в тренде. Они помогают уставшим от трудовых будней сотрудникам отвлечься, окунуться в волшебную атмосферу, ощутить чудеса Нового года. Фантастический мир Льюиса Кэрролла очень подходит для этих целей.

Провести такой корпоратив можно в любом помещении, а в качестве оформления использовать гигантские игральные карты, грибы, дорожки из домино. Как элементы развлекательной программы подойдут соревнования по королевскому крокету и творческие мастер-классы под руководством Шалтай-Болтая.

2. Вечеринка «A la naturel»

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Учитывая непрекращающуюся моду на всё экологичное, востребованными стали новогодние вечеринки в стиле «A la naturel». Упор – на здоровый образ жизни и всё, что с ним связано, а потому ставим фреш-бары, развлекаем гостей мастер-классами по изготовлению венков из полевых цветов и прочей сельской растительности, организуем командное соревнование – кто быстрее нарубит капусту для засола и угощаем ею живой символ наступающего года – белую симпатичную крысу или мышку.

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Тема винтажа и ушедших эпох очень популярна. Проводят корпоративные мероприятия в стилистике Америки 20-х, вспоминая гламур «Великого Гэтсби» или брутальный антураж гангстеров. За основу берутся конкретные десятилетия.

Самый простой пример – взять за основу сценария новогоднего корпоратива дату основания фирмы или год эпохи СССР, наиболее близкий и понятный большинству сотрудников. Для проведения подойдёт ресторанчик или клуб, интерьер которого оформлен под советскую эпоху – «а ля коммуналка», «а ля чердак/чуланчик». Специального декора и дорогостоящих инсталляций не потребуется. Трудностей с костюмами гостей тоже не должно возникнуть. Дух эпохи передаст и пионерский галстук, и рабочая спецодежда тех лет. Вместо традиционных конкурсов, можно провести аукцион, розыгрыш старых вещей или ретро-викторину.

4. Новогодний квест «Охота на Деда Мороза»

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Изрядный выброс адреналина обеспечит новогодний триллер с охотой на Деда Мороза. Цель – найти главного виновника торжества. Место проведения – заснеженный лес загородного клуба или базы отдыха. Средства передвижения – снегоходы.

По ходу дела участникам придётся выполнять определённые задания, преодолевать препятствия, проявляя не только ловкость, но и находчивость.

На заметку: при организации такого квеста не обойтись без координаторов, которые обеспечат техническую сторону мероприятия, позаботятся об инвентаре, придут на помощь затерявшимся в лесу сотрудникам.

Награда прошедшим испытание – банкет с шашлычком под коньячок.

5. Выездной тимбилдинг

Темы корпоративных вечеринок 2019. Новогодний корпоратив-2020: самые топовые идеи

Вариант для молодого, мобильного коллектива – новогодний корпоратив на открытом воздухе. Гвозди его развлекательной программы – зимний футбол, командный биатлон, катание с горок, мастер-классы по сноубордингу.

На заметку: чтобы сотрудники не замёрзли, нужно организовать «согревательные станции» - с глинтвейном и горячими закусками. Они заменят банкетный формат мероприятия.

Темы корпоративных вечеринок на Новый год 2019. Сценарий для новогоднего корпоратива на Новый год 2019

Новогодний корпоратив – главное событие в каждом коллективе. Начальство старается подготовить для своих работников запоминающийся праздник, дать им возможность отдохнуть и расслабиться. Нынешние корпоративы редко обходятся без профессиональных ведущих, у которых всегда есть в запасе с десяток увлекательных и подвижных конкурсов.

Тренд последних лет – тематические корпоративы. Одна из самых актуальных тем – пираты. Помимо этого интересны торжества с тематикой бандитской обстановки Чикаго XX века с сопутствующими аксессуарами – игрушечными пистолетами, колодой карт и томиком «Крестного отца».

Темы корпоративных вечеринок на Новый год 2019. Сценарий для новогоднего корпоратива на Новый год 2019 Интересно и весело будет на корпоративе с восточной «алладиновской» тематикой, в духе бразильского карнавала. Подберите костюмы по мотивам известного фильма «Гарри Поттер», «Алиса в Стране чудес». Очень популярны праздники с вампирской тематикой.

Для новогоднего корпоратива лучше выбирать просторные помещения, которые позволят подвеселевшим гостям вдоволь потанцевать и поиграть в веселые игры. Несомненно офисное помещение мало подходит для таких целей. Вот несколько вариантом для проведения новогоднего корпоратива:

  • аренда загородного дома
  • поход в ночной клуб
  • заказ ресторана
  • аренда сауны на всю ночь

Где бы ни отмечали Новый год, важным составляющим праздника станет украшение помещения и соответствующие костюмы. Основательно поразмышляйте над своим образом, особенно если это тематическая вечеринка. Лучше если все приглашенные будут одеты в едином стиле, так ваше торжество получится более креативным и запоминающимся.

Темы корпоративных вечеринок на Новый год 2019. Сценарий для новогоднего корпоратива на Новый год 2019

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей!

Привет друзья, предлагаю вам большой список идей тематических вечеринок для взрослых! Много вечеринок уже есть в этом разделе, многие еще будут добавлены так что заходите почаще!

Согласны ли вы, что не только дети любят веселиться? Взрослым, нам с вами – это также просто необходимо!

Если вы ищете сценарий дня рождения, то вы зашли по адресу! Да в общем-то здесь вы сможете найти сценарий любого праздника! Устройте вечеринку, которую ни вы, ни ваши друзья никогда не забудут!

Итак друзья выбирайте любой сценарий вечеринки для взрослых их тут много!


Нет ничего хуже испорченного праздника, а если этот праздник ваш день рождения, то тем более неприятно до глубины души. Гости опоздали, торт не успели купить, прическа никуда не годится, праздник получился скучным, угощения так и остались стоять на столах…

Печальная картина, ничего не скажешь…

Чтобы такого не произошло, и праздник прошел «без сучка и задоринки», нужно к нему основательно готовиться. А как? Все, верно, вам нужен сценарий дня рождения и тогда вашему веселью ничего не сможет помешать и ничто не испортит вам настроение.

Если вы совсем никудышный организатор, то обратитесь за помощью к специальным агентствам по организации праздников, ну, а если таковая помощь вам не по карману, то идите к старым добрым друзьям за подмогой, и спланируйте свой праздник вместе с ними.

Выбор сценария во многом зависит от того, где будет проводиться праздник в помещении или на открытом воздухе, юбилей это или просто день рождения  изменник — мужчина или женщина, ну, и конечно от возраста виновника торжества.

Одним из вариантов сценария может быть, например, «Сказка для больших», возьмите любую старую детскую сказку, желательно в стихах, переделайте ее на свой лад, добавьте немного острого взрослого юмора (но не переборщите!) не забудьте про конкурсы и развлечения и вот ваш сценарий почти готов.

Очень интересными получаются сценарии для юбиляров, как правило, виновник торжества участвует практически во всех конкурсах, тамада рассказывает смешные истории из детства и отрочества юбиляра, не забывая при этом рассказывать и о достижениях человека.

Также юбилей можно проводить в цыганском стиле – он очень веселый и яркий, с песнями танцами, гаданиями и, конечно же, конкурсами.

Также можно взять за основу идею музыкального праздника, где артисты будут пародировать звезд эстрады, которые будут выходить на сцену петь песни и чествовать именинника.

Если именинник или именинница — молодые люди, то можно провести праздник на природе, использовать тематику природы и развивать эту мысль – устроить праздник в стиле древнерусских сказок, где героями были русалки, лешие, водяные и т.п. Или же воспользоваться темой африканской знойной вечеринки, которая тоже прекрасно подойдет для празднования дня рождения на природе.

Чтобы гостям не было скучно, и они не сидели постоянно за столом, нужно использовать в сценарии как можно больше конкурсов и развлечений. Просить гостей разыграть поздравительную сценку для виновника торжества или спеть поздравительную песню, устроить веселый детский хоровод. Слова к песенке «Хоровод» тоже можно переделать на новый лад, и это тоже будет очень весело и имениннику, и гостям.

Еще одна интересная идея для сценария – это поздравления имениннику от разных народов мира (азиаты, африканцы, европейцы).

Приглашайте гостей небольшими группками, наряжайте их в национальные костюмы, дайте шпаргалку с поздравлением и под соответствующую своей национальности музыку, они должны будут станцевать или спеть, в общем, поздравить именинника.

Итак, самое главное, сценарий дня рождения должен быть веселым, интересным, с песнями, танцами и конкурсами, в которых могли бы принимать участие все пришедшие гости. Довольны гости – доволен и хозяин праздника, поэтому дерзайте, фантазируйте и празднуйте с душой.