Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша

18.01.2020 в 03:12

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша

Платье лапша в традиционном понимании представляет собой удлиненную водолазку. Вариаций длины может быть несколько – мини, миди или макси. Трикотажное платье лапша вошло в дамские луки не очень давно, но прочно обосновалось в лидерах на мировом подиуме, помогая девушкам выглядеть броско или лаконично, повседневно или празднично – так, как она сочтет нужным расставить акценты.

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша

Объектом вожделения прекрасной половины человечества этот вид одежды стал не случайно:

  • оно может быть основой ансамбля, его легко комбинировать, дополнять, менять с помощью всевозможных атрибутов;
  • такое платье выглядит женственно и сексуально, подчеркивает изгибы силуэта , придавая образу загадочность;
  • основные его свойства – простота и изящество – абсолютная пара и для casual стиля, и для торжественных выходов.

Модельный ряд этого трикотажного изделия таков, что не найдется девушки, которая не сможет подобрать себе подходящий вариант.

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 01
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 02

Короткое платье лапша

Трикотажный наряд в мини варианте смотрится очень эффектно. Он гарантирует облегающий эффект, демонстрирует красивые ноги. Подойдет вязаное платье резинкой данной длины девушкам стройным, худеньким или тем, кто имеет немного аппетитные, но подтянутые формы.

С чем носить платье лапша. Olga Stranics

Внешний вид в таком платье приобретет нотку легкости, игривости, не удивляйтесь, если окружающие мужчины начнут с вами флиртовать . Такое изделие с натяжкой годится для официальных мероприятий, зато удачно впишется в ансамбли для учебы, свидания, прогулки.

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 03
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 04
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 05

Платье лапша ниже колена

Длина миди уместно для разных событий. Такой фасон подкупает своей универсальностью. Платье лапша миди однозначно будет востребовано в гардеробе женщины любого возраста, одинаково хорошо подчеркнут и задорную юность, и элегантную зрелость. Платье лапшу не откажется принять официальный дресс-код, соседству с ним будут рады вещи повседневные, в зависимости от манеры подачи, в нем же вы сможете отправиться в кафе, на вечеринку. К этой длине возникает меньше вопросов, поэтому девушки с не совсем идеальной фигурой могут позволить себе его носить.

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 06
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 07
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 08

Длинное платье лапша

Длинное трикотажное изделие станет настоящим украшением вашей фигуры. Особенно удачно будет сидеть оно на высоких длинноногих особах. Платье лапша в пол прекрасно, неизбито смотрится, визуально делает фигуру еще более утонченным. В этом случае акцент делается на грудь, талию, бедра, ноги – девушкам с идеальными данными оно подойдет идеально. Барышням, не страдающим излишней худобой также можно его носить, но в комбинации с кардиганами или пиджаками.

С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 09
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 10
С чем носить платье лапша. Модные платья лапша 11

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Девушки могут позволить себе очень смелые образы с кроссовками: в панковском стиле, сочетания с платьями поло или пачкой, приталенными и свободными моделями, с применением разных расцветок и принтов, контрастные и однотонные комбинации. Но даже в этом случае не стоит забывать о чувстве вкуса.

Обтягивающее платье рекомендовано девушкам с идеальной фигурой. При создании образа с кроссовками надо строго следовать определенным правилам:

  • одежда и обувь должны быть схожего или контрастного цветового сочетания, чтобы образ не был перегружен;
  • отсутствие страз, блесток и заклепок придаст облику женственности;
  • платье должно быть простым, но качественно отшитым;
  • оптимальный вариант обуви – модели на платформе.

В платье обтягивающего кроя и кроссовках можно пойти на вечеринку или на прогулку с друзьями. Дополнить образ легко жакетом или курткой из кожи.

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Спортивное платье – классический вариант, который не один год остается в тренде. Модницы могут выбирать между двумя фасонами: теннисным и свободным, внешне напоминающий футболку. Относительно длины – подойдут и миди, и мини. Образ подходит для девушек, которые пребывают в постоянном движении. Что касается обуви, можно выбрать как легкие, так и массивные модели, но аккуратные, с необычной отделкой кроссовки более предпочтительны.

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Джинсовые платья можно сочетать с белыми кроссовками. Это идеальный вариант для повседневной носки. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение классическим голубым, темно-синим и даже ярким тонам. При создании образа необходимо учитывать сезон:

  • для лета подойдут модели без рукавов из легких материалов;
  • массивная обувь, наряд из плотной ткани – выбор на холодное время года.

Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье-рубашка и кроссовки – еще один пример классического сочетания, который отлично подходит для лета. Интересно, что этот образ одинаково хорош и для молодых девушек, и для женщин старше 40 лет. Конечно, многое зависит от выбранного фасона, его цветовой гаммы, дополнительных деталей. Простые правила при подборе наряда:

  • универсальный вариант на любой случай – черное платье и кроссовки такого же цвета;
  • Платье-лапша длиной миди или макси легко комбинируется со спортивной обувью. Выбирая такой фасон, важно помнить, что одежда плотно облегает тело. Она идеально подходит только очень стройным девушкам.

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

    Кроссовки хорошо сочетаются с длинным платьем в пол. Это могут быть обтягивающие или оверсайз модели. Возможны изделия из струящейся ткани, которые придают образу женственности, романтичности. Летом лучше всего выбирать легкую обувь, максимально приближенную к кедам. Массивные кроссовки подойдут для холодного времени года.

    Платье-мини – идеальное решение для лета. С описываемой обувью сочетаются следующие варианты:

    • приталенные модели, имеющие расклешенный низ;
    • полосатые изделия;
    • наряды из шифона;
    • облегающие фасоны.

    Следует помнить о том, что образы с кроссовками смотрятся мягче и женственнее, чем с кедами.

    Юные и дерзкие модницы могут даже сочетать коктейльный наряд с кедами. Надеть под вечернее платье кроссовки решатся не многие. Это очень необычный и немного экстравагантный образ. Он получил распространение в Голливуде. В частности, известная бунтарка Кристен Стюарт часто посещает в таком образе различные мероприятия.

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

    Платье лапша с кроссовками. Варианты для юных модниц

Платье лапша с разрезом. С чем сочетать

Платье лапша является универсальным вариантом практически для любого случая: будь то свидание, рабочие будни или праздничное торжество. Необходимо лишь знать несколько правил, благодаря которым сочетание такого наряда с другой одеждой станет гораздо проще.

Чтобы не прогадать и выбрать платье, которое будет хорошо смотреться на фигуре, следуйте этим рекомендациям:

  • Платье лапша из ткани с добавлением эластана отлично подойдет для беременных девушек. Такая ткань отлично тянется, приятна на ощупь, очень мягкая;
  • Длинное платье лапша ниже колена противопоказано девушкам с невысоким ростом или непропорционально короткими ногами. Оно визуально «обрезает» ногу чуть выше щиколотки, делая её короче на 4-5 сантиметров, что убавляет рост;
  • Платье лапша с разрезом сзади или сбоку отлично подойдет для романтического свидания или фотосессии, придаст образу сексуальности, женственности. Для зимнего наряда разрез не должен быть больше 10-15 сантиметров. Обнаженные бедра в зимнюю погоду будут смотреться неуместно;
  • Девушкам невысокого или среднего роста лучше выбирать наряд длинной по колено или чуть выше, чтобы уравновесить фигуру, сделать её более пропорциональной;
  • Платье лапша с коротким рукавом подойдет для осенне-весеннего или летнего периода, оно будет красиво смотреться с босоножками на каблуке, туфлями-лодочками или босоножками на платформе;
  • Платье с длинным рукавом отлично подойдет для зимнего периода, будет уместно смотреться как на деловой встрече, так и на дне рождения.

Платье лапша с рубашкой. Платье лапша — с чем носить?

О чём вы подумаете, если услышите о каком-то наряде, что он одновременно «откровенный» и «сдержанный»? Вполне вероятно, вы недоверчиво хмыкнете, решив, что рекламщики уже совсем заигрались. Мы однако полагаем, что, познакомившись с платьем-лапшой поближе, вы согласитесь — оно сочетает в себе обе этих характеристики.

Платье лапша с рубашкой. Платье лапша — с чем носить?Что такое платье-лапша?

К макаронным изделиям эта модель платья никакого отношения, конечно, не имеет. Представьте себе очень длинную облегающую водолазку из трикотажа или шерсти, которая растягивается по фигуре, как резинка. Её материя состоит из длинных вертикальных полос, из-за которых изделие и тянется так хорошо, не теряя при этом формы. Вертикали эти отдаленно напоминают спагетти — отсюда необычное аппетитное название.

Представили? И, наверное, сразу же в вашей голове возникло множество примеров этого платья, которые вы видели на своих подругах, коллегах, по телевизору, в instagram -аккаунтах моделей и актрис. Такое одеяние действительно удобно, практично, эффектно, а в последние годы — еще и очень популярно.

Важно! Платье заслуженно называют откровенным, потому что оно точно и правдиво повторяет каждый изгиб, каждую складочку надевшей его женщины. А потому, если кое-какие места своего тела вы предпочли бы не демонстрировать, от «лапши» стоит отказаться.

С другой стороны, этот предмет гардероба смело можно обозвать и «сдержанным». Даже самый строгий дресс-код не придерется к его высокому горлу, длинным рукавам, закрытым плечам и спине.

С чем носить?

Знаете, что самое интересное? Вы сами можете решить, как вам выглядеть в платье-лапше. Соблазнительно и сексуально или сдержано и элегантно? Все зависит от того, с чем именно его надевать.

Платье лапша с рубашкой. Платье лапша — с чем носить?Обувь

Практически любая пара обуви из вашего шкафа, скорее всего, будет смотреться с таким платьем вполне гармонично. Разве что за исключением валенок и резиновых сапог. Даже кеды или сандалии окажутся вполне уместны. Но это не значит, что можно, не думая, брать с полки первый подвернувшийся вариант!

Важно! Именно обувь задаёт стилистику образа. А потому отдавать предпочтение той или иной паре надо с открытыми глазами, четко понимая, что и зачем вы делаете.

Классические туфли-лодочки, аккуратные ботильоны, высокие сапоги на среднем каблуке в сочетании с платьем-лапшой создадут образ элегантной, следящей за своей внешностью, женщины.

Открытые туфли на каблуках экстремальной высоты — способ склонить весы в сторону вызывающей сексуальности. Особенно, если поддержать образ яркими броскими аксессуарами и маникюром под стать.

Балетки, спортивная обувь, танкетки — ключ к демократичному стилю casual, способ сделать свой внешний вид уютным и располагающим… И, может быть, капельку небрежным.

Сумки и аксессуары

Платье лапша с рубашкой. Платье лапша — с чем носить?После того, как вы подобрали обувь, в вашей голове уже наверняка сложилось понимание, что именно вы хотите увидеть в зеркале сегодня. Однако на этом этапе отражение скорее всего еще не вполне вас удовлетворит. Чего-то будет не хватать до полного преображения в уверенную в себе бизнес-леди, нежное воздушное создание или динамичную и креативную обитательницу городских джунглей.

 Да, разумеется. Речь идет о недостатке характерных мелочей — шляпки, перчаток, кулона, сумочки или еще чего-то похожего. Не перестарайтесь! Платье-лапша требует всего пару дополнительных штрихов. Например, не слишком броского кулона и головного убора с широкими полями или яркого шарфа с блестками и «колечек» в ушах.

Важно! Возьмите к такому платью сумочку на длинном ремне, чтобы она оказалась на уровне бёдер или даже ниже. Не столь важен размер или форма сумки, но она ни в коем случае не должна болтаться подмышкой.

Верхняя одежда

Одно из очевидных достоинств платья-лапши состоит в том, что его спокойно можно носить осенью или даже зимой. Плотная материя и закрытый крой делают это платье довольно тёплым. Однако в этой ситуации возникает вопрос, с какой верхней одеждой его будет уместно сочетать? Ведь без пальто или куртки при нашем климате в холодное время года не обойтись!

Платье лапша с рубашкой. Платье лапша — с чем носить?Сейчас в тренде сочетание «лапши» с короткими кожаными куртками, болеро, пиджаками, джинсовками. Они визуально увеличивают область груди, подчёркивают линию талии. Однако допустимо отдать предпочтение и удлиненным моделям пальто, плащам, даже пуховикам или шубам. Они тоже отлично смотрятся с таким облегающим нарядом… А ещё в них гораздо теплее!

Можно приобрести платье-лапшу, и на его основе хоть каждый день создавать новые образы. Как будто вы купили не одну обновку, а сразу 3 или 4! Уже ради одного этого стоит присмотреться к этому модному и стильному предмету гардероба. Удивляйте знакомых своей многогранностью!