Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить пальто с рукавом . 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами

26.04.2020 в 15:18

С чем носить пальто с рукавом . 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавамиРукав «три четверти» - хорошо забытая старая деталь и верхней одежды, и жакетов, и пуловеров, и платьев. По сохранившимся вырезкам модных журналов и различным «домоводствам» прошлых лет видно, что такой фасон рукава много лет назад был очень актуален.
Дамы комбинировали жакеты и пальто с длинными перчатками (обычно вязаными или лайковыми) или, напротив, с короткими, щегольскими, украшенных отделкой и симпатичными кнопками на запястье.
В сущности, ничего особо и не изменилось. Однако к описанному выше можно добавить одно соображение - сегодня уже не обязательно придерживаться строгих правил, а всего лишь учитывать пропорции вещицы с рукавом 3/4 в выгодных для себя композициях с другими вещами. Так, короткие перчатки можно заменить на митенки. Смотрится игриво, забавно и при условии, если вещь демисезонная или летняя, этот «дуэт» можно смело использовать.
С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 01Некоторые модницы специально надевают даже нарукавники, уравнивая очевидный дисбаланс между пропорциями рук и тела. В ряде случаев даже покупают гетры крупной вязки, одевая их на руки, и они, соответственно, закрывают их от кистей до локтей. Особо взыскательные дамы говорят и пишут, что одевать пальто с укороченным рукавом не прилично, если они (руки) не прикрыты чем-то, наподобие длинных перчаток. Хотя уже давно подобные вещицы одевают поверх пуловеров, лонгсливов и водолазок. Темная водолазка, имея удлиненные и узкие рукава как никакое иное дополнение завершает образ владелицы пальто или куртки с рукавом на три четверти.
С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 02Правда, кто-то не гнушается милым, на мой взгляд, дополнением в виде крупных часов или выпуклого, массивного браслета.
Правда, обнажая кисти рук мы с вами, как эстеты, должны знать, что, как и коленки, щиколотки и прочие довольно «капризные» по впечатлению на зрителя части женского тела, руки должны быть ухожены и привлекательны. Рукав три четверти довольно коварен, ведь визуально именно открытые участки рук первыми бросаются в глаза, и вы должны выглядеть на «5+», решившись на приобретение вещицы.
Забавно выглядят муфточки, в которые можно якобы робко прятать озябшие руки из такого рукавчика. Трогательно и так…приятно старомодно. Ну, а если у вас есть еще и винтажная сумочка наподобие той, какие носили наши бабушки, это полностью и абсолютно довершит ваш образ.
С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 03Что касается силуэта такого изделия, то оно, обычно, укороченное и сшито по принципу «кимоно» или «трапеции». Стало быть, одевая такое пальто нужно понимать, что и иные детали образа должны поддерживать, так сказать, дополнять вашу вещичку. Это могут быть узкие джинсы или брюки,
С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 04не плохо сочетаются такие пальто и куртки с длинной юбкой. Также неплохо выглядит со всем этим конструктивным решением и обувь на высоком каблуке.
Посудите сами, если пальто или куртка делает нашу фигуру несколько «порхающей», довольно широкой за счет рукава и силуэта, значит, в другом месте нужно визуально вытянуть эту фигуру за счет длинных, стройных ножек. Делаем выводы самостоятельно.
Ну, и о цвете. В общем-то, закономерность в данном случае одна. Пальто или куртка с руками три четверти могут быть как спокойного, так и яркого, привлекающего взгляды цвета.
Главное правильно подобрать этому изделию «компаньонов». Можно пойти по пути подбора «родственных» тонов, а можно – по пути контрастности.
С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 05В любом случае, ваш выбор должен быть не только в пользу красоты и гармонии, но и в пользу тепла. Зима, все-таки.
В статье использованы фото с ресурсов: namewoman.ru, womanadvice.ru, kakprosto.ru, oboifon.ru.

С чем носить джинсы. С чем можно носить джинсы, модные образы и правила сочетания

Джинсы – одежда, изначально придуманная для американских рабочих с единой целью – сделать униформу удобной в использовании и устойчивой к износу. Мода на джинсы распространилась, словно взрывная волна. Современные дизайнеры не задаются вопросом, с чем носят джинсы, – это универсальная одежда, которая сочетается со всем. Джинсы предпочитают, как кэжуал-стиль, используют на работе и вечеринках.

Особенности и преимущества

Джинсы – универсальная одежда, которую можно использовать как для работы, так и для вечеринки. Это главная особенность и преимущество этого вида одежды. Такие брюки практичны, удобны и не выходят из моды.  Для прекрасной половины человечества деним стал разнообразным – джинсы украшают не только заклепками, но и цепочками, стразами, гипюровыми вставками и другими смелыми элементами декора.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Бежевое пальто. Такое пальто будет хорошо сочетаться со сникерсами белого, бежевого или кремового цвета. Этот образ вы можете разбавить деталями контрастного шоколадного или серого цвета. Также можете надеть светлые кроссовки, бежевое пальто и темные брюки или джинсы.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Черное пальто. Такое пальто прекрасно сочетается с черными или белыми кроссовками толстой подошвой. В такой мрачный образ можете при желании добавить яркую деталь, чтобы он заиграл другими красками.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Серое пальто. Серое пальто будет хорошо сочетаться с кедами или кроссовками ахроматических цветов, таких как любые оттенки серого, черного и сочетание черного и белого. Если такая однообразность вам не по душе, выбирайте модели других цветов. Серый цвет будет прекрасно сочетаться с желтым, оранжевым, красным, бирюзовым, зеленым или оттенком фуксии. Если вы предпочитаете более уравновешенные цвета, сочетайте серое пальто с темно-синим, черным или шоколадным цветом.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

@streetstyle__daily

• Белое пальто. Под такое пальто подойдут светлые кроссовки. А остальные предметы гардероба могут быть контрастных цветов.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Синее пальто. Синие пальто будут хорошо сочетаться с синей спортивной обувью на толстой белой подошве. Также сюда подойдут универсальные черно-белые кроссовки. Можете такой дополнить свой образ светлыми деталями, такими как белый или бежевый свитер.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Розовое пальто. Такое пальто можно дополнить такими же розовыми или белыми сникерсами. Если сюда добавить также светлые аксессуары, вы сможете создать очень женственный, милый и нежный образ.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

@olaizolav

• Красное пальто. Такое пальто также можно дополнить красными кроссовками на белой подошве, а приглушить эту яркость можно при помощи темной одежды.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Желтое пальто. Желтый цвет очень яркий, поэтому другие яркие цвета тут будут неуместны. Сочетайте желтое пальто с одеждой приглушенных тонов.

Пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

С какой шапкой носить пальто

«С какой шапкой можно носить пальто?» – это один из наиболее часто задаваемых вопросов на сегодня, ответ на который вы найдете в нашей статье.

Рекомендации стилистов

От того, какой головной убор вы подберете полностью зависит ваш внешний вид. Поэтому, дабы не совершить ошибку, рекомендуют вначале изучить нижеприведенные советы.

  • Цвет шапки следует выбирать исходя из оттенка пальто. Головной убор должен быть выдержан в этой же цветовой палитре и быть на несколько оттенков темнее или светлее от верхней одежды.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 14

  • Меховые котелки нужно носить исключительно с фасонами пальто без капюшона. К тому же, они должны быть украшены меховым воротником, с которым по цвету должен совпадать головной убор.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 15

  • Обращайте внимание на пряжу. К зимним пальто подойдут вязаные головные уборы, изготовленные из толстой нити. А вот к демисезонным надевать стоит варианты потоньше.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 16

Интересно: Вязаные шапки 2019-2020: тренды

  • К модному нынче принтованному пальто стоит подбирать головной убор того оттенка, который на верхней одежде присутствует в минимальном количестве.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 17

  • Широкие береты, а также варианты шапок с козырьком - это удел взрослых женщин.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 18

  • Шапки с отворотами привлекают внимание к внешности. Следовательно, если у вас на лице имеются видимые недостатки, от таких моделей лучше отказаться.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 19

  • С классическим чёрным, темно-синим или серым пальто можно носить яркие контрастные шапки, украшенные различным декором. И наоборот, к цветным моделям со сложным кроем нужно выбирать простые головные уборы без каких-либо излишеств.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 20

Важно! Шапка должна не только быть ярким элементом образа, но и выполнять главную свою функцию - согревать голову от холодного воздуха.

Ориентируемся на цвет

Дабы у вас впредь не возникало трудностей, ниже мы рассмотрим самые распространенные цвета пальто и определимся с тем, какого оттенка головной убор к ним лучше подобрать.

  • Чёрное. Так как чёрное пальто является самым универсальным, к нему подойдет практически любая шапка. Например, с базовым двубортным хорошо будет смотреться кашемировая или вязаная модель такого же цвета или абсолютно контрастного. Также можно дополнить его изысканной фетровой шапочкой. А вот к вариантам в стиле милитари подойдут спортивные бини или же брутальные ушанки.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 21

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 22

  • Синее. Пальто синего цвета сочетать можно с простой вязаной шапкой, беретом, кепкой, бини или трубой синего, серого или коричневого оттенка. Уместными будут и стандартные белые или чёрные головные уборы. Поклонницы более неформальных сочетаний к синей верхней одежде подобрать могут жёлтого, зеленого или даже красного цвета шапку.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 23

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 24

  • Коричневое. Верхняя одежда, выдержанная в данной гамме, ассоциируется у многих со сдержанностью. Поэтому, если вы хотите сделать свой образ более легким, в этом вам как раз поможет правильно подобранный головной убор. Это могут быть варианты белого, жёлтого, бежевого, оранжевого и зелёного цвета.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 25

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 26

  • Серое. Как уже говорилось ранее, серое пальто является весьма практичной верхней одеждой, к которой подойдет любой головной убор. Допускаются, как простые фасоны шапок такого же цвета, так и варианты с ярким дизайном и обильным количеством декора.

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 27

С чем носить пальто с рукавом .  3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 28

С каким головным убором носить пальто. В зависимости от стиля пальто…

С пальто можно носить разнообразные головные уборы, которые вам подходят. Однако при сочетании стоит учитывать, что пальто имеет свои особенности. С пальто можно носить шапки, шарфы, шляпы. К выбору головного убора нужно подходить ответственно и индивидуально. В первую очередь необходимо ориентироваться на особенности формы головы и черты лица женщин, а также особенности кроя и другие характеристики пальто. Итак, в зависимости от стиля пальто подбираются такие решения.
  1. Классическое пальто – отлично сочетается с платками различных вариантов, а также отлично подойдут шляпы с широкими полями. При желании можно сочетать шарф и шляпу – такое решение также приветствуется.
  2. Пальто в стиле милитари – такой крой пальто можно компоновать с различными кепками, фуражками, коскетами и шляпами мужского стиля.
  3. Пальто прямого типа кроя – комбинировать такой крой пальто уместно с беретами, можно выбирать головной убор с вышивками, стразами, камнями и другими вариантами декорирования. Также можно носить шапки-клош.
  4. Короткие двубортные модели пальто сочетаются с различными вариантами вязаных шерстяных шапок.
  5. Пальто, которое имеет овальную форму можно сочетать с приталенными шапками.
  6. Модели пальто, которые декорируются мехом можно носить с меховыми шапками, однако стоит учесть, что внешние характеристики меха на пальто и шапке должны быть различными.

С каким головным убором носить пальто. В зависимости от стиля пальто…

Пальто со шляпой

С каким головным убором носить пальто. В зависимости от стиля пальто…

Пальто со снудом

С каким головным убором носить пальто. В зависимости от стиля пальто…

Пальто со снудом

Выбирая головной убор для женщин под пальто, необходимо рассматривать не только модные тенденции в этой области, важно помнить, что головной убор – функциональное решение, которое играет роль защитника волос и не дает хозяйке замерзнуть, что чревато последствиями.

С каким головным убором носить пальто женское. Что подойдет

При выборе аксессуара стоит учитывать фасон и оттенок верхней одежды, ваш общий стиль, тип внешности, особенности фигуры.

Чтобы разобраться, какой головной убор можно носить с пальто девушкам и женщинам, примите на вооружение следующие рекомендации :

    пальто и шляпа – классический вариант , невероятно женственный, элегантный. Фасон шляпок сложно подобрать — придется постараться.

    Выбирайте шляпку с опущенными либо широкими полями. Это хорошее решение для верхней одежды в духе классики.

    Сюда же подойдут платочки из шелка или трикотажа. Их можно просто повязывать под голову, придавая образу налет винтажности, или даже располагать их под шляпой, что будет смотреться необычно;

    С каким головным убором носить пальто женское. Что подойдет

    С каким головным убором носить пальто женское. Что подойдет

  • если вы носите пальто в стиле милитари, его можно дополнить той же шляпой, но более строгой, близкой к мужскому стилю. Еще подойдет фуражка или кепка ;

    С каким головным убором носить пальто женское. Что подойдет

  • тем, кто предпочитает романтический стиль, подойдут классические береты , возможно, декорированные камнями, стразами, вышивками.

    Такой фасон шапки дополнит модель прямого покроя. Хорошо будут смотреться шапочки-клош в кокетливом стиле француженок;

    вязаные и шерстяные шапочки все еще популярны. Не стоит думать, что они не сочетаются с пальто – это зависит от правильности выбора.

    Короткие двубортные модели могут дополняться шапками крупной вязки. Классическая облегающая шапочка дополнит модель с женственным приталенным кроем.

    Полуспортивное пальто будет хорошо сочетаться с лыжной шапочкой или шапкой-носком.

    Какой головной убор носить с классическим женским пальто и полуспортивными моделями, показано на фото:

    В холода актуальны шапки из меха . Они хорошо дополнят верхнюю одежду, декорированную мехом на воротнике или рукавах.

    Лучше, чтобы мех на пальто и головном уборе отличался, иначе образ станет перегруженным.

    Не стоит подбирать шапочку из меха к меховой верхней одежде — вы можете выглядеть, как большое мохнатое животное. Помните о чувстве меры.

Видео аутфиты с рукавами 3/4 у пальто и идеи как носить длинные митенки по МК из прошлого видео.