Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Перманентный татуаж бровей или микроблейдинг. Татуаж, его достоинства и недостатки

27.01.2020 в 23:05

Перманентный татуаж бровей или микроблейдинг. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость  ко всем окружающим воздействиям, утром внешний вид так же неотразим, как и вечером.

Также отпадает необходимость тратить время на поддержание формы и окраски бровей косметическими средствами.

Перманентный татуаж бровей или микроблейдинг. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость

Но, эта же долговременная устойчивость носит и отрицательный характер, в какой-то степени. Обратите внимание на то, что процесс нанесения тату – необратим! То есть, под кожу, с помощью специального аппарата вводится пигмент, который не блёкнет и не меняет цвет на протяжении 5–7 лет.

К проведению такого рода процедуры нужно относиться со всей серьёзностью, ведь потом изменить вряд ли что получится.

Интересный факт! Татуаж используют и в медицинской косметологии – при его помощи скрывают шрамы или ожоги на лице.

Перманентный татуаж бровей или микроблейдинг. Татуаж, его достоинства и недостатки

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера, опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера , опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Приобрести препараты для лучшей заживляемости кожных покровов будет нелишним, после процедуры обязательно следует заживление, сопровождающееся шелушением.

Микроблейдинг бровей разновидности. Что такое микроблейдинг

Когда микроблейдинг именуют 3D-, 6D- или 8D-татуажем и снабжают эпитетами «инновационный» или «супернатуральный», вам вешают на уши маркетинговую лапшу.

Микроблейдинг — это создание специальным лезвием крохотных надрезов и введение пигмента в эпидермис.

Суть кроется в самом названии: от английского micro — «микроскопический» и blade — «лезвие». Синонимами можно считать микропигментирование и мануальный (ручной) татуаж.

Микроблейдинг является разновидностью аппаратного татуажа. Разница между ними в следующем:

  1. Татуаж набивают машинкой, игла которой совершает обратно-поступательные движения за счёт электричества. Надрезы в микроблейдинге — ручная работа. Её выполняют манипулой. Это инструмент с наконечником в виде плотно прилегающих друг к другу и очень тонких (0,1–0,2 мм) иголочек, образующих своего рода лезвие.
  2. В обычном татуаже игла проникает в глубокие слои кожи, в мануальном пигмент вносится только в эпидермис. Поэтому первый держится в два-три раза дольше.
  3. Татуаж предполагает практически «сплошную заливку» (хотя есть и волосковая техника). А благодаря микроблейдингу можно нарисовать отдельные волоски.

Микроблейдинг бровей разновидности. Что такое микроблейдинг

Отличие кроется также в составе пигмента: в микроблейдинге используется микс из красителя, молекулы воды и молекулы глицерина. В татуаже, помимо самой краски, используется спирт, который повреждает кожу, «замуровывает» в ней пигмент.

Перманентный макияж бровей, как делают. Что такое татуаж

Если говорить о том, как делают татуаж и что это такое – это процедура, в которой мастер вводит пигмент под кожу клиенту в определенном рисунке бровей. Выбирается он совместно с клиентом исходя из его предпочтений и пожеланий.

Перманентный макияж – второе название услуги. А подходит она, чтобы подчеркнуть натуральные достоинства внешности девушки, или исправить недостатки, которые ей не нравятся. Обычно делают ее со следующими целями:

  1. Смена формы бровей, данной представительнице женского пола с рождения. Процедура изменяет форму, расположение, изгиб, размер бровей. Скажите мастеру, чего вы хотите в результате, он подберет вам правильную стилистику.
  2. Бывает, что девушка долго удаляет волоски, а потом оказывается, что для ее правильной формы бровей они нужны ей. В таких случаях растительность перестает расти, поэтому татуаж также делает увеличение густоты волос в зоне надбровных дуг. Густота увеличивается как между натуральными волосками, так и снаружи естественных бровей.
  3. Сменить цвет. Светловолосым девушкам постоянно приходится подкрашивать волосы, что они были видны. Делать это не нужно, так как татуаж сохраняется оттенок несколько лет.
  4. Девушке надоедает наносить макияж каждый день, так как, чтобы это делать нужно тратить много времени.

Дополнять список можно по другим причинам, так как мастеру не обязательно знать основный повод, почему вы решились на услугу. Благодаря этому он только подскажет вам или ответит на вопрос.

Источник: https://nymall.ru/novosti/permanentnyy-makiyazh-brovey-chto-eto-takoe-permanentnyy-makiyazh-eto

Аппаратный волосковый татуаж бровей. Татуаж бровей: волосковый метод, цены

Анастасия Крылова

Микропигментирование или татуаж – процедура, позволяющая восстановить красоту бровей, правильно расставить акценты на лице и обойтись без ежедневного нанесения декоративной косметики. Сегодня особенно актуальна волосковая техника, позволяющая создать максимально реалистичные брови нужной длины и формы.

Волосковый татуаж: преимущества и особенности

Перманентный макияж применяется для коррекции линии губ, подводки век, ретуширования рубцов и пятен. Однако чаще всего клиентки салонов заказывают татуаж бровей. Суть процедуры проста – в верхние слои кожи при помощи специальной машинки вводят безвредную краску на основе растительных или минеральных пигментов. Салоны предлагают 2 варианта: растушевку и волосковый метод. Последний считается более сложным и требует особого мастерства от специалиста. Волосковая техника предполагает тщательную прорисовку дуг, короткие штрихи создают иллюзию натуральных густых бровей.

Одна из вариаций волосковой техники – микроблейдинг. Он отличается способом введения краски, она наносится с помощью специального лезвия-лопатки. Короткие частые разрезы позволяют прорисовать волоски очень реалистично, излишек пигмента тут же убирается. Растекания исключаются, сразу после процедуры брови будут выглядеть великолепно.

Волосковый метод позволяет создать красивые и аккуратные брови любой формы.

Правильно проведенный татуаж способен:

  • придать бровям красивую форму;
  • визуально сделать дуги более объемными;
  • откорректировать цвет;
  • скрыть проплешины, врожденную или приобретенную асимметрию;
  • замаскировать шрамы.

После правильно проведенной процедуры брови выглядят ровными и аккуратными. Решить, нужно ли делать татуаж, поможет внимательное изучение фото и

Дольше всего держатся пигменты американских марок. Немецкие считаются очень качественными, но могут потерять яркость уже через год.

Стоит участь и то, что татуаж придется корректировать. Частота повторных процедур зависит от многих факторов: типа кожи, возраста клиентки, красителей, использующихся в работе. Замечено, что обладательницам жирной кожи корректировать брови приходится чаще. Чем старше женщина, тем дольше выводится пигмент.

Несмотря на большие преимущества микроблейдинга, стоит учитывать и возможные противопоказания. Татуаж нельзя делать при:

  • беременности;
  • месячных;
  • герпесе;
  • гемофилии и других болезнях крови;
  • сахарном диабете;
  • эпилепсии;
  • инфекционных и грибковых поражениях кожи;
  • злокачественных опухолях;
  • простудных заболеваниях;
  • аллергии на препараты, применяющиеся при работе.

Тонкости выполнения процедуры

Делать татуаж бровей должен только специалист в условиях салона. Волосковая техника достаточно сложна, недостаточная квалификация специалиста может испортить внешность. Перед процедурой стоит подготовиться. Специалисты рекомендуют за неделю до татуажа пропить курс «Аскорутина», укрепляющего кожу. Дуги полезно смазывать гелем «Троксевазин». За день до перманентного макияжа нельзя курить, пить алкоголь, крепкий чай или кофе. Стоит отказаться и от острых специй.

Перед началом процедуры мастер корректирует форму бровей пинцетом.

Перед началом процедуры мастер корректирует форму с помощью пинцета. Затем он подбирает нужный оттенок, учитывая общий цветотип клиентки: оттенок кожи, глаз, волос. Карандашом прорисовывается линия будущих бровей. Если клиентку новая форма устраивает, специалист приступает к работе.

Волоски на бровях состригаются, на кожу наносят обезболивающий гель. Мастер надевает стерильную маску и перчатки, вставляет одноразовый наконечник в аппарат и набирает необходимую дозу пигмента. Процесс прорисовывания начинается с широкой части (около переносицы). Постепенно аппарат передвигается к хвостикам бровей.

На обозначение формы уходит около 15 минут. Самая сложная часть работы – заполнение дуг по направлению роста волос. Этот этап занимает не менее часа. Аккуратность работы зависит от количества проколов, имитирующих натуральные волоски. В заключение мастер оценивает симметричность дуг и протирает обработанную область антисептиком.

Выбор цвета пигмента зависит от оттенка глаз, волос и кожи.

Видео ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ОТ МИКРОБЛЕЙДИНГА