Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Для ресниц касторовое масло или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

27.01.2020 в 23:03

Для ресниц касторовое масло или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Для ресниц касторовое масло или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Для ресниц касторовое масло или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 01

Любая девушка мечтает о пышных и густых ресничках. К большому сожалению, природа не всех наделяет таким богатством, однако современные косметологические технологии позволяют искусственно создать шикарный взгляд. 

В салонах красоты мастера могут предложить наращивание ресничек или использование дорогостоящих удлиняющих тушей, а вот народная медицина предлагает ускорять рост ресничек при помощи целебных эфирных масел. Самыми популярными маслами для ухода за ресницами признаны репейное и касторовое, остается лишь определить, какое масло лучше для ресниц и бровей?

Ухаживаем за ресницами при помощи репейного масла

В настоящей современности косметологическая промышленность выпускает огромное разнообразие средств для ухода за ресничками и бровями, но они, как правило, отличаются дорогой ценой.

Более того, такие препараты должны подбираться индивидуально, так как состав некоторых способен вызывать аллергические реакции.

Натуральные препараты, такие как репейное масло, не вызывают аллергических проявлений, они эффективны и не могут «похвастаться» высокой ценой.

Преимущества

  • Масло репейника в своем составе содержит биологически активные добавки и огромное разнообразие витаминизированных компонентов. При регулярном и частом использовании желаемый результат достигается очень быстро — взгляд становится пронзительным и притягательным;
  • Главнейшим достоинством натурального средства является его уверенная практичность, а также универсальность, им просто пользоваться в домашних условиях, кроме этого, ценовая стоимость продукта порадует своей экономичностью;
  • Репейное масло прекрасно сочетается с иными эфирными маслами, это означает, что дома любому человеку можно готовить питательный комплекс для ухода за ресничками и бровями;
  • Простота в использовании — тоже важнейший фактор. Флакончик с продуктом по размеру очень небольшой, поэтому его можно брать с собой и в длительные поездки, и в гости — и при необходимости воспользоваться;
  • Регулярное использование натурального средства гарантирует великолепный результат. Уже через некоторое время женщина сможет гордиться своими пышными и густыми ресничками, что придаст ей уверенности в своей привлекательности и поднимет настроение.

Касторовое масло для ресниц результат. Применение эффективной касторки, как ее наносить

Касторовое масло можно использовать в домашних условиях. Результат лечебного действия будет заметен уже после пары недель.

Как использовать это средство? Масло необходимо наносить каждый день в течение 6-7 недель. После этого времени нужно дать отдохнуть ресницам около 2-3-х недель и повторить курс до получения нужного результата.

Перед тем как начать нанесение косметического средства необходимо проверить его с помощью теста на аллергическую реакцию. Никому не хочется проснуться утром с опухшими и отекшими глазами.

Нужно нанести масло на небольшую часть века и подождать около полу часа, если средство не вызвало покраснений века или неприятных ощущений, можно приступать непосредственно к процедуре нанесения на ресницы.

Масло продается в емкостях двух видов — с кисточкой и без. Если у вас средство с кисточкой, то дополнительных предметов не потребуется.
Касторовое масло для ресниц результат. Применение эффективной касторки, как ее наноситьВ случае если вы приобрели просто баночку с маслом, то тарой для масла может послужить флакон от старой туши. Его необходимо предварительно хорошо промыть кипятком. Кисточку избавить от старой туши, прополоскав ее под сильной струей воды. И так же прокипятить в кипятке, чтобы избавиться от микробов.

Если емкости не оказалось, средство можно наносить обычным ватным тампоном.

Как рекомендуют наносить на ресницы:

  1. Снять косметику с лица. Нанесение средства на тушь не несет в себе лечебного действия. Питательные вещества просто не смогут проникнуть к ресницам.
  2. Проведение процедуры желательно в вечернее время.
  3. Налить средство во флакон от туши, погрузить кисточку, чтобы она впитала масло. Излишки необходимо оставить на краях флакона.
  4. Нанесение масла нужно осуществлять с центра волосинок до самых концов. У корней его применять не надо. При попадании в глаза, он может покраснеть. Так же образуется пленка на слизистой глаза.
  5. После нанесения, выдержите косметическое средство на поврежденных ресницах 20-25 минут. Дольше держать нанесенным косметическое средство на волосках нет смысла. Даже после снятия оно остается на волосках. А этого времени хватит, чтобы масло полностью обволокло волоски.
  6. По истечению времени удалите средство сухим ватным тампоном.
  7. Ложиться спать со средством на глазах не нужно, иначе, при попадании на слизистую глазного яблока, вероятно возникновение раздражения.
  8. Если ресницы находятся в очень плохом состоянии, то нужно оставить средство на один час. Если вы недавно сняли нарощенные ресницы, то ваши собственные будут очень тонкие и истощенные. После таких процедур они теряют блеск и становятся слабыми. В таком случае время нужно увеличить.

Репейное или касторовое масло для волос. Польза масляного дуэта

Такая комбинация способна восстанавливать, питать и насыщать кортекс витаминами и ценными питательными веществами, надежно защищая его от механических, термических, химических и функциональных повреждений.

Репейное масло добывается из корней лопуха, более известного нам как репейник. Это происходит путем холодного отжима, что позволяет средству сохранить в себе весь спектр ценных ингредиентов.

Касторка производится путем обработки растения, называемого клещевиной обыкновенной. У многих из нас она вызывает плохие ассоциации родом из детства, когда мамы и бабушки поили нас этим горьким продуктом для скорейшего выздоровления при самых разнообразных заболеваниях. И, что примечательно, выздоровление наступало, несмотря на дискомфорт в употреблении средства!

Применение репейного и касторового масла для лечения волос в их «звездном» сочетании просто и доступно.

Любая любительница домашней косметологии может приобрести нужные компоненты для масок и эликсиров в ближайшей аптеке. При этом от вас не потребуется существенных материальных затрат, а эффект использования данных средств будет вполне сравним с применением дорогостоящей косметической продукции. Заманчиво, не так ли? Тогда давайте перейдем к изучению рецептов масок для волос с репейным и касторовым маслом!

Что даст вам «масляный» уход?

Масла, на основе которых готовится маска, несут в себе массу полезных свойств для здоровья и силы вашей шевелюры. И если вы решили испытать их чудодейственный эффект  на своем личном опыте, вам наверняка будет интересно узнать, как они влияют на локоны изнутри.

Касторка, которая добывается из интересного африканского растения, которое называется клещевиной – это настоящее спасение для сухих, тусклых, безжизненных и нещадно иссушенных волос. Именно она способна быстро разгладить их, привести к жизни, вернуть былой блеск, мягкость и шелковистость. С ее помощью быстро и легко устраняются такие насущные проблемы, как чрезмерная сухость и ломкость локонов. Касторка превосходно питает и увлажняет локоны, возвращает им прочность, эластичность и гладкость, которую так часто пытаются добиться те, кто подверг свою шевелюру агрессивным воздействиям, вроде химической завивки или обесцвечивания.

Помимо этого, данный продукт великолепно влияет на кожу головы, что не менее, а то и более важно, чем поверхностный уход за шевелюрой.

Касторка способна быстро и эффективно устранить перхоть, смягчить корки, которые присутствуют на коже головы, нормализовать салоотделение в локальных железах, нормализовать функционирование фолликул и активировать микроциркуляцию вокруг луковиц.

Все эти благоприятные действия ведут к комплексному результату – прекращается выпадение волос, разглаживаются их чешуйки, укрепляются стержни.

Локоны становятся приятными на ощупь и ослепительно блестящими на вид. Кроме того, они меньше ломаются при расчесывании и сушке, поскольку становятся более сильными и упругими.

Репейное масло, которое производится методом жировой экстракции (настаивании корней лопуха на базовом растительном жире) также помогает локонам оставаться живыми, здоровыми и сильными. Приобретая данное средство, обращайте внимание на его аромат. Настоящее масло должно иметь легкий приятный запах, возможно, несколько специфичный. Оно ни в коем случае не должно «отдавать» прогорклыми семенами – в противном случае, это совсем не то средство, что может вам помочь.

Итак, масло лопуха, как и касторка, обладает рядом ценных свойств для состояния ваших волос. Оно насыщает их рядом витаминов, ферментов и аминокислот, напитывает протеинами, из которых, по сути, и состоит здоровый локон.

Репейное масло, как и касторка, призвано защищать кожу головы от разнообразных вредных воздействий, включая негативное влияние свободных радикалов, буквально преследующих нас в повседневной жизни.

Если использовать репейное масло с касторовым маслом и добавлять в полученную массу витамины, получится еще более полезная маска. Для этих целей подойдут любые масляные растворы витаминов, которые реализуются в аптеках. Особенно примечательны в этом плане капсулы «Аевит» , никотиновая кислота, а также отдельные витамины группы В.

Видео укрепляем свои ресницы и брови! Супер средство!!!!!