Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели?

05.04.2020 в 15:08

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели?

Главным фактором, решающим, из каких предметов гардероба будет состоять лук с полупальто, был и остается фасон этой верхней одежды. Так, пальто оверсайз ни в коем случае не стоит одевать с длинными платьями и пышными короткими юбками. Лучшим вариантом здесь станут классические джинсы или бойфренды в сочетании с неброской обувью на плоской подошве.

Полупальто-трапеция способно придать образу необычайно женственный и элегантный вид. Благодаря небольшому расклешению, под эту модель пальто будет вполне уместно надеть короткое платье или юбку-карандаш. Главное, чтобы их длина была немного больше, чем нижний край пальто, иначе вы рискуете показаться вовсе без юбки.

Пальто-трапеция поможет придать вашему облику серьезный, но в то же время женственный вид.

Полупальто из драпа выглядит более чем строго, поэтому рекомендуется включать его в деловые луки. Оно составит отличную компанию офисному дресс-коду, конкурируя лишь с классическими и двубортными моделями пальто.

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели?

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели? 01

Именно двубортный фасон в последнее время становится все востребованнее среди модниц, ведь с помощью такого полупальто можно с легкостью из обычной офисной служащей превратиться в дерзкую девушку в стиле милитари, изменив лишь несколько деталей в образе.

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели? 02

Самый элегантный образ можно создать, надев длинные кожаные перчатки с полупальто, имеющим рукава ¾. Как правило, такие фасоны имеют прямой или чуть приталенный силуэт, за счет чего и создается очень нежный и женственный лук.

Дополнив образ с укороченным рукавом милым шарфиком или неброской брошью, можно получить яркий, женственный и элегантный вид.

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели? 03

Пальто пиджачного типа с чем носить. Как носить различные модели? 04

Можно ли носить пиджак под пальто женщине. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Для начала давайте скажем ветхим стереотипам громкое: «Долой!» и проводим их восвояси, перестав считать, что пиджак – это всегда элемент делового стиля, а если он и надевается для уличной прогулки, то добавляет в образ строгости и «офисности». Да, женские жакеты – это нестареющая классика модных деловых образов, однако на основе разных их фасонов можно создавать самые разнообразные луки: от простых и непритязательных до откровенно эксцентричных. Всё зависит от кроя и стиля изделия.Можно ли носить пиджак под пальто женщине. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Можно ли носить пиджак под пальто женщине. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Можно ли носить пиджак под пальто женщине. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

К примеру, жакеты в стиле Шанель сочетаются не только со строгими брючками или юбкой-карандашом, но и классическими джинсами. Правда, в тандеме с мешковатыми бойфрендами такие пиджаки вряд ли будут удачно смотреться. Неплохим вариантом будет и выбор в пользу стиля милитари в сочетании с женственными платьями – такой, на первый взгляд, мощный контраст на деле смотрится весьма мило.Можно ли носить пиджак под пальто женщине. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Справка. Любительницам нестандартных решений в одежде стоит обратить внимание на жакеты-кимоно со свободным покроем и отсутствием какой-либо застёжки. Носить такое изделие можно подпоясавшись либо вовсе не запахивая. Сочетать такой жакет лучше с шортами и короткой майкой, но ни в коем случае не с широкими брюками.

Пара слов о длине: на сегодня существует огромное количество разновидностей женских пиджаков и жакетов разной длины — от прикрывающих только плечи шрагов и коротких болеро до моделей ниже колена, больше напоминающих пальто. Последние, кстати, больше подходят дамам с высоким ростом и полным женщинам, желающим скрыть недостатки своей фигуры.