Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать обувь к пальто. Как выбрать цвет

05.04.2020 в 15:08

Как подобрать обувь к пальто. Как выбрать цвет

Традиционно на сезон осень-зима выбирают неяркие, спокойные расцветки. Но модные тенденции последних лет показывают, что актуальными выступают смелые, яркие решения. В 2020 году зимой таким цветом стал насыщенный синий, красный, оттенки голубого. Поэтому при выборе гардероба можно смело отдавать предпочтение оригинальным, ярким решениям:

  1. К насыщенному бирюзовому оттенку пальто идеально подойдет обувь коричневого или черного цвета. Это могут быть сапоги или ботильоны из замши, лакированной гладкой и фактурной кожи. Интересным решением станут туфли оттенка марсала или неожиданное, но очень элегантное решение в виде сапог из замши малинового цвета.
  2. К пальто в красной гамме можно подбирать обувь серебристого, черного и светло-бежевого цветов. Интересным выбором станут ботинки насыщенного, теплого оттенка темного шоколада, но в этом случае рекомендуется внимательно отнестись к подбору аксессуаров.
  3. Светло-розовое и пудровое пальто хорошо сочетаются с различными оттенками, но обувь черного цвета в данном случае лучше заменить на коричневые, кремовые, белые, малиновые или красные оттенки. Они создадут необходимый акцент, уравновесят слишком светлый верх.
  4. Для верхней одежды, выполненной в ярко-желтой гамме, отлично подойдет обувь синего, фиолетового, черного цветов. На выход можно выбрать сапоги серебристого цвета, что сделает гардероб изящным и нарядным.
  5. Пальто черного цвета – классика. Такой гардероб может включать в себя обувь синего, бежевого, серого оттенков. В зависимости от используемых аксессуаров, сапоги могут быть красного или серебристого оттенка, иметь анималистичный принт, украшения в виде заклепок или крупных пряжек.
  6. Строгое синее пальто отлично сочетается с обувью черного и белого цветов. Также можно выбрать сапоги или ботинки молочного, бежевого, коричневого оттенков.

Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто

Выбор одежды под пальто в определенной степени зависит от его фасона и ткани. Твидовое пальто в английском стиле проблематично сочетать с одеждой спортивного стиля. Но пальто-бушлат, цветное пальто, укороченное пальто, свободное или необычного фасона, сделанное из комбинированной ткани, двухслойное с неклассической одеждой будет смотреться даже более выигрышно. Приведу примеры самых надежных сочетаний пальто с другой одеждой.

  • Брюки классического кроя подойдут под пальто любого фасона. Если хочется образ с ними сделать более демократичным, под брюки можно надеть не классический пиджак, а джемпер или жилет. Другой вариант – дополнить образ яркими аксессуарами.
  • Классический костюм тоже хорошо подходит под пальто. Так его носили, носят и будут носить еще долго.Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто
  • Хочется сделать образ более современным и расслабленным? Замените классические брюки зауженными или укороченными (чиносами).Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто
  • Джинсы раньше не считались одеждой, которую можно носить под пальто. Стереотипы изменились. Сегодня такое сочетание считается столь же «классическим», как и сочетание пальто с деловым костюмом.Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто
  • Среди плечевых изделий, которые можно надеть под пальто, имеются рубашка и трикотажный джемпер или жилет. Такое сочетание подходит и для офиса, и для свободного времени.Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто
  • Просто джемпер или свитер, водолазку тоже можно носить под пальто, сочетая эти вещи с джинсами или брюками.Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто

Что бы вы ни одели под ваше пальто, стоит его носить расстегнутым (если только погода позволяет) – это создает эффект многослойность, которая является одним из самых устойчивых трендов в моде.

Обувь под пальто мужское. Под какую одежду носить мужское пальто

Какую обувь носить с пальто 2019. Тренды зимней моды 2019-2020 года

Пальто женщины носили всегда. В наши дни эта верхняя одежда также актуальна. Модные дизайнеры предлагают самые разные фасоны: от классических и привычных взгляду моделей до необычных, поражающих воображение. Порой от разнообразия разбегаются глаза, сделать правильный выбор действительно сложно. Однако стоит лишь немного изучить модные тенденции, вспомнить, какие фасоны и расцветки являются наиболее удачными. Если подготовиться к покупке заранее и вооружиться необходимыми знаниями, то приобрести «то самое» идеальное пальто совсем несложно.

В 2019-2020 году мода, как и прежде, остаётся весьма демократичной . При выборе зимнего пальто важно учесть то, из какого материала оно сшито, какие декоративные элементы популярны и какой фасон из предложенных стильными дизайнерами подчеркнёт достоинства и скроет недостатки.

Итак, какие тенденции «в теме»?

Какую обувь носить с пальто 2019. Тренды зимней моды 2019-2020 года

Тотал лук

Женские образы в единой цветовой гамме – блестящее решение для женщин, которые не могут определиться с тем, какими деталями гардероба дополнить зимнее пальто. Тотал лук предстоящей зимы – это насыщенные оттенки, которые могут быть как хроматическими, так и ахроматическими .

Среди наиболее модных комбинаций можно отметить следующие:

  • Тотал лук в чёрном варианте. Приталенное пальто с воротником из натурального меха, высокие замшевые сапоги, плотные колготы, классическая сумка и берет – в чёрном цвете этот образ украсит практически каждую женщину. Но важно не забывать о ярком макияже . Чтобы внешний вид не стал унылым и траурным, разбавят его алые губы и румяна.
  • Красный тотал тук. Яркий, жизнеутверждающий оттенок, который заряжает позитивом и хорошим настроением. Далеко не каждая девушка осмелится примерить на себя вещи красного, насыщенного цвета. В этом случае стилисты рекомендуют отдавать предпочтение приглушённым либо тёмным оттенкам . Это может быть бордо, цвет красного вина или переспелой вишни. Например, в сочетании с бордовым пальто отлично смотрятся сапоги-ботфорты из замши соответствующего оттенка, чуть более тёмное платье и палантин винного цвета.
  • Тотал лук в бежевом исполнении. Нежный и освежающий цвет подчеркнёт естественную красоту кожи, глаз и волос . Стилисты рекомендуют подбирать нюдовое пальто-халат с натуральным мехом на воротнике. В тон к нему отлично подойдут бежевые полусапоги на устойчивом каблуке, платье-лапша и небольшой шарф, который лишь немного прикроет шею от холодного зимнего ветра.
  • Белоснежный тотал лук. Какая женщина не мечтает хоть на миг превратиться в Снегурочку? Благодаря белому тону в зимнем гардеробе осуществить это желание возможно. Пальто цвета чистейшего снега можно комбинировать с комплектом из вязаного снуда, шапки и варежек, тёплого пуловера или платья из белых кашемировых ниток. Такой образ прекрасен, но, к сожалению, непрактичен : на городских улицах при неаккуратном обращении белоснежное пальто рискует стать грязно-серым. Хотя если следить за его чистотой и периодически отдавать в химчистку, то быть Снегурочкой в течение всей зимы реально. Красота стоит такой заботы, не правда ли?

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/foto-makiyazha-lica/palto-i-obuv-kak-sochetat-s-kakoy-obuvyu-nosit-zhenskoe-palto

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Создавать стильные образы с ботинками на шнуровке довольно просто. Многообразие моделей этой обуви позволяет быть как брутальной неформалкой, так и нежной, утонченной леди. В повседневном обиходе у женщин любых возрастов популярностью пользуются различные вариации ботинок на шнурках. Называться такая обувь может по-разному, в зависимости от модификации. Наиболее распространенные модели:

  • оксфорды;
  • гриндерсы;
  • чукка;
  • дерби;
  • броги;
  • дезерты;
  • сникерсы;
  • мартинсы;
  • тимберленды;
  • балморалы.

Чукка – шнурованные женские ботинки без каблука высотой по щиколотку. Это модель демисезонной обуви. Узнать ее можно по нескольким отличительным признакам:

  • плоская подошва или совсем невысокий каблук;
  • закругленный плоский носок;
  • скроенные вместе две боковые части со шнуровкой.

Даже несмотря на то, что модель уже давно стала предметом женского гардероба, все же в ней преобладает «мужественность». Вопрос о том, с чем носят короткие ботинки без каблука, вряд ли возникнет, так как их классический вид соответствует официальному образу.

Выбор юных модниц – шнурованные боты от бренда Dr. Martens. Этакие «неформалы» среди подобной обуви, они практически универсальны для любого образа. Их особенность – крепкая каучуковая нескользящая подошва и обработанная водоотталкивающим средством поверхность. Внешний вид мартинсов брутален, с «армейским подтекстом».

Еще одна актуальная модель демисезонной женской обуви с таким же «военным» прошлым – дезерты. Этот факт говорит о том, что ботинки будут удобными в носке. Для изготовления преимущественно используется натуральная замша. Высота ботинок достигает щиколотки, а каблук совсем небольшой, также предусмотрена прорезиненная подошва.

В рейтинге лучшей шнурованной обуви уже добрый десяток лет числятся и тимберленды. Чаще их покупают для зимы, так как они отлично согревают, не скользят, подходят практически под любой вид верхней одежды. С чем женщины носят эти теплые ботинки на шнуровке, зависит от конкретной модели тимберлендов и предполагаемого образа. Будь то милитари, классика, кэжуал – под каждый стиль «тимбы» подбираются индивидуально.

Года 3-4 назад фурор произвели и другие шнурованные ботинки на танкетке – сникерсы. Сочетая в себе спортивный стиль и женственность, они завоевали небывалую популярность у покупательниц. Ботинки удобны, подойдут для ежедневных прогулок, занятий спортом, сочетаются с любой одеждой, даже платьями и юбками.

Балморалы – обувь английских модниц и модников, пока еще она не так распространена на территории России. Ботинки представляют собой разновидность оксфордов, но они выше щиколотки. Ранее они использовались в качестве спортивной обуви, но благодаря невероятному удобству перекочевали в повседневную жизнь. Они практичные, носятся долго, выдерживают условия непогоды.

Гриндерсы – вот как называются ботинки на шнуровке, которые не только удобны в носке, но еще и универсальны. Они тяжелые, с утолщенной грубой подошвой, не теряют актуальности в любое время года. Есть модели утепленные, есть более легкие, существуют и созданные специально для пустынного климата, а есть для тех мест, где высокая влага. Такие шнурованные ботинки позволяют своей обладательнице оставаться женщиной при любых погодных условиях, так как они сочетаются со многими предметами гардероба. А высокая шнуровка и круглый носок придают образу неординарность.

Броги – модель коротких ботинок из перфорированного материала. Перфорация размещена не по всей поверхности, а лишь в некоторых местах. Это повлияло на появление 3 разновидностей:

  • четвертные – перфорация вдоль швов;
  • полуброги – перфорация на мыске и вдоль швов;
  • броги – перфорация по всей поверхности.

Они бывают с каблуком и без, разных высоты, дизайна, в классическом исполнении, но везде есть перфорированные участки. Подобрав правильную модель, с легкостью получится создать нужный образ: официальную классику, романтический стиль, кэжуал.

Оксфорды похожи на те же броги, но с одной отличительной деталью – часть со шнуровкой вшита в мысок ботинка и несет в себе лишь декоративную функцию. Эти короткие ботинки без каблука носят практически с чем угодно.

Дерби – модель на шнуровке, являющаяся прототипом мужских туфель. Она не так строга, как например, оксфорды, поэтому количество образов, сочетающихся с ней, будет больше. Дерби – это короткие ботинки открытого типа, в которых боковые части пришиты непосредственно к верху мыска. За счет того, что участок со шнуровкой позволяет легко регулировать плотность посадки, изделия удобно «сидят» на любой дамской ноге.

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

Пальто с ботинками на шнуровке. Популярные модели

С какой обувью носить пальто 2019. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – обувь для каждого случая

Чем выше располагается подол верхней одежды, тем выше может быть голенище обуви. Плащ ниже колена лучше всего носить с ботильонами или низкими полусапожками на каблуке. Для теплой погоды подойдут закрытые туфли вроде оксфордов. Пальто в пол носят с полусапожками или сапогами, но при этом оно должно быть расстегнуто. Среди длинных плащей часто встречаются варианты, в которых застежка доходит лишь до середины бедра, а подол распахивается при ходьбе. Такая модель прекрасно гармонирует с полусапожками и сапогами, дополненными короткой узкой юбкой или брюками скинни, пальто до колена и выше колена целесообразно носить с классическими сапогами.

В теплую погоду можно надеть легкий плащ до колена и в меру закрытые босоножки. Лучше всего, если пятка будет закрыта, избегать моделей с множеством тонких ремешков и переплетений. Подбирай туфли-лодочки, оксфорды, лоферы. Между подолом и верхом голенища сапог обязательно должен быть промежуток. Если ты надела юбку, которая длиннее твоей верхней одежды, промежуток должен быть между подолом юбки и обувью. Исключение составляют сапоги-чулки, верх которых, по мнению законодателей моды, может прятаться под подолом.

Пальто выше колена носят с самой разнообразной обувью – от босоножек до ботфортов. Тут снова нужно учитывать длину юбки или платья. Если верхняя одежда едва доходит до середины бедра, а юбка – длины миди, то максимум, что ты можешь себе позволить – это ботильоны. Можно приспособить сапоги-чулки в тон юбке, если юбка расклешенная. Коротенькие модели верхней одежды одинаково гармонично смотрятся как с изящными лодочками на шпильке, так и с ботфортами на платформе и без каблука.

Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Пальто кажется есть в гардеробе каждой женщины однако далеко не все знают как его правильно носить. Чтобы ты выглядела стильно и современно этой весной мы подготовили список модных ошибок которых стоит избегать. Не делай так!

1. Потеснились

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицыОбувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Если хочешь надеть теплый свитер или модное худи на два размера больше , то накидывай сверху оверсайз-пальто , которое не придется силой натягивать поверх толстого слоя ткани. Даже не пытайся втиснуться в классические или приталенные модели: будет выглядеть так , словно ты проглотила подушку.

2. Эффект лестницы

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицыОбувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Одна из самых частых ошибок — неправильная длина пальто по отношению к низу. Чем больше ты режешь силуэт по вертикали , тем сильнее нарушаешь пропорции. Чтобы лучше понять , о чем идет речь , взгляни на картинку. У девушки слева по линии роста целые три горизонтальные границы , из-за которых ее ноги кажутся гораздо короче , а сама она — ниже , чем есть на самом деле. Ситуацию усугубляют голые лодыжки.

Чтобы избежать подобного , стараемся создать сплошную линию , которая будет плавно переходить от слоя к слою. Если длина низа — миди , то лучше , чтобы она совпадала с длиной пальто , или разница была незначительной.

3. Короче говоря

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицыОбувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Укороченное пальто и мини-юбка — сомнительная компания , от которой советуем тебе держаться подальше. Выглядит такое сочетание холодно ( да и ощущается также), неуместно ( вспомни , какой сейчас сезон) и даже вульгарно. Если уж решила надеть короткую юбку , дополни образ пальто ниже колена.

4. Несерьезные намерения

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицыОбувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Шапка с помпоном— это , конечно , мило , если носить ее с забавным дутым пуховиком или цветной шубкой из эко-меха. А вот с классическим пальто она категорически несовместима. Такое сочетание смотрится нелепо , по-детски легкомысленно. Чтобы исправить ситуацию , просто подбери к пальто головной убор посерьезнее.

5. До дыр

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицыОбувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Рваные джинсы в сочетании с теплым пальто смотрятся как минимум нелогично: глядя на огромные дырки на коленях , нас ненароком пробирает дрожь. Некоторые , особенно находчивые девушки , умудряются утепляться при помощи колготок , которые проглядывают сквозь прорези на штанинах и тем самым делают образ еще более странным. Если тебе хочется сделать образ чуть более дерзким , выбери джинсы с необработанным краем или слегка потертые в области колен , но никак не рваные.

6. Удобно устроились

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицыОбувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

Угги и пальто — не пара , как не крути. Но не расстраивайся , вместо них ты можешь выбрать не менее удобные байкерские ботинки на шнуровке. Высокие , теплые , прочные , непромокаемые , универсальные , актуальные — все , что нужно для счастья , есть в этой модели.

Подборку стильных пальто на весну-2020 ты найдешь здесь .

Фото: Getty Images

Популярное

    Обувь под пальто 2019. Как нельзя носить пальто в 2020 году: 6 признаков безвкусицы

    «Истинная гейша»: Екатерина Стриженова пришла к Ивану Урганту в эффектном наряде

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.