Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Медики рассказали об осложнениях у пациентов. Не только пневмония: врачи рассказали еще об одном осложнении от COVID-19

05.04.2020 в 13:16
Содержание
  1. Медики рассказали об осложнениях у пациентов. Не только пневмония: врачи рассказали еще об одном осложнении от COVID-19
  2. Медики рассказали о тяжелых последствиях коронавируса. Медики назвали тяжелые последствия коронавируса
  3. Медики рассказали насколько часто надо стирать постельное белье. Как часто нужно менять постельное белье — точно не раз в месяц
  4. Медики рассказали о, каких болезнях свидетельствует шум в ушах. Медики рассказали, о чем может говорить шум в ушах
  5. Медики рассказали, кому обязательно нужно есть сало
  6. Медики рассказали об опасности злоупотребления мандаринами. Медики рассказали об опасности мандаринов
  7. Медики рассказали о реальном влиянии на здоровье стакана воды натощак. Медики рассказали, полезно ли пить воду утром натощак

Медики рассказали об осложнениях у пациентов. Не только пневмония: врачи рассказали еще об одном осложнении от COVID-19

По информации медиков, каждый пятый - тяжелый больной

Медики рассказали об осложнениях у пациентов. Не только пневмония: врачи рассказали еще об одном осложнении от COVID-19

Тематическое фото. Фото: Pixabay.com

Врачи рассказали, какое еще осложнение на здоровье человека может последовать после коронавируса (COVID-19). Согласно имеющейся картине развития заболевания, у большинства (80%) пациентов болезнь протекает в легкой форме с такими же симптомами, как при гриппе. По информации медиков, примерно у 20% больных на фоне коронавируса возникает пневмония.

По оценке врачей, симптомы опасного заболевания могут проявться по-разному — от едва заметных болей в горле до сильной гриппоподобной инфекции с лихорадкой. Эти пациенты выздоравливают самостоятельно, в домашних условиях без специальной медицинской помощи, пишет MedikForum.ru. Часть пациентов удается спасти благодаря своевременной интенсивной терапии, но немало и летальных случаев.

Немецкие врачи, опираясь на данные китайских коллег, сделали вывод, что у сложных пациентов с COVID-19 фиксировалось еще одно осложнение — сепсис. Медики из Германии взяли за основу информацию о 191 тяжелобольном пациенте из больниц Уханя. 54 человека умерли из-за осложнений инфекции. Средний возраст умерших составил 69 лет, выздоровевших — 52 года.

Отмечается, что у всех 54 погибших, наряду с симптомами коронавируса, развился сепсис, а 38 из них перенесли септический шок. Говорится, что большинство из пациентов страдали от диабета, высокого давления или имели проблемы с сердцем.

Кроме этого, ранее сообщалось, одними из симптомов нового коронавируса из Китая являются сепсис и септический шок. Об этом говорилось во временных методических рекомендациях, утвержденных Минздравом РФ.

Медики рассказали о тяжелых последствиях коронавируса. Медики назвали тяжелые последствия коронавируса

Медики рассказали о тяжелых последствиях коронавируса. Медики назвали тяжелые последствия коронавируса

Валентина Мищенко / Югополис

Медики из Гонконга назвали тяжелые последствия пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. По их словам, у вылечившиеся от заболевания пациентов могут наблюдаться ухудшение функций легких и удушье при быстрой ходьбе, пишет газета South China Morning Post.

Глава центра инфекционных заболеваний больницы Принцессы Маргарет Оуэн Цзэн сообщил, что вывод о последствиях коронавируса основан на исследовании состояния около 12 выздоровевших пациентов. Двое или трое из них уже не могут делать то, что делали раньше, например, ходить без одышки. У девяти пациентов выявлены признаки, свидетельствующие о повреждении внутренних органов.

Пациенты пройдут дальнейшее обследование, по итогам которого планируется определить, как сильно у них ослаблена легочная функция. Кроме того, предстоит выяснить, насколько долгосрочный эффект может оказать COVID-19 на легкие.

Специалист также посоветовал выздоровевшим от коронавируса людям выполнять упражнения для стимулирования сердечно-сосудистой системы, например, заниматься плаванием. По его словам, это поможет легким восстановиться.

Накануне врач из Италии Франческа Кортелларо описала последние моменты жизни зараженных коронавирусом пациентов. Чаще всего тяжелобольные просят дать им возможность перед кончиной поговорить со своими близкими. Медик отметила, что пациенты пребывают в ясном уме и осознанно встречают смерть, сообщает Lenta.ru.

Как сообщал «Югополис», специалисты подтвердили, что иммунитет от нового коронавируса не формируется. Также стало известно, что зараженный COVID-19 может распространять вирус более месяца.

Напомним, вечером 11 марта стало известно о том, что ВОЗ объявила о пандемии коронавирусной инфекции . Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре развернули спецгоспиталь для тех, кто может заразиться коронавирусом. Специализированный госпиталь в Краснодаре для заразившихся коронавирусом, куда помещен единственный заразившийся житель Кубани, рассчитан на 50 больных, журналистам заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная. В крае на случай эпидемии подготовлено 7 000 коек. Подобные госпитали или, как минимум, боксы, подготовлены по всему краю.

К 13 марта число заражённых коронавирусом в России увеличилось до 45 человек. За сутки в России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.

В Краснодарском крае открыта горячая линия по коронавирусу . Также работает круглосуточный телефон в региональном министерстве здравоохранения.

Из-за коронавируса на Кубани введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Медики рассказали насколько часто надо стирать постельное белье. Как часто нужно менять постельное белье — точно не раз в месяц

Знаете ли вы как часто нужно менять постельное белье чтобы оно оставалось свежим и безопасным? Делимся важной информацией.

Медики рассказали насколько часто надо стирать постельное белье. Как часто нужно менять постельное белье — точно не раз в месяц Shutterstock

Мы привыкли стирать одежду только тогда , когда уже нечего надеть , но , к сожалению , со спальными принадлежностями так не получится. Даем аргументированный ответ , как часто нужно менять постельное белье дома. За очень короткое время простыни загрязняются частичками вашей кожи , натуральными жирными маслами , слюной и потом. Такие условия — рай для пылевых клещей и аллергической реакции.

Как часто нужно менять постельное белье?

Исследователи говорят , что стирать простыни , наволочки , пододеяльники и даже пижамы нужно не реже одного раза в две недели. А если вы сильно потеете ночью , то и вовсе каждую неделю. Но есть и другие причины , из-за которых нужно чаще менять постельное белье дома:

  • У вас аллергия или астма , и вы чувствительны к пыли.
  • У вас инфекция или открытая травма.
  • Вы сильно потеете.
  • Вы спите вместе с котом или собакой.
  • Вы любите есть в постели.
  • Вы спите голышом.

Как стирать постельное белье?

Мы рекомендуем стирать простыни и другие спальные принадлежности в горячей воде , ведь чем выше температура , тем больше бактерий и аллергенов вы убиваете. Но помните , перед стиркой нужно изучить инструкцию на этикетке. После стирки простыни , наволочки и пододеяльники лучше погладить.

Как часто нужно стирать подушки и одеяла?

Кроме простыней , наволочек и пододеяльников также регулярно стирайте подушки и одеяла. Многие думают , что чехлы защищают подушки , но на самом деле хлопок — негерметичный материал. Так что пот , пыль и клетки кожи все равно попадают на подушки и одеяла. К тому же стирка поможет взбить наполнение подушки , что продлит ей срок службы. Освежайте спальные принадлежности каждые 6 месяцев.

Что будет , если редко менять постельное белье?

Грязное белье — это размножение грибков , бактерий , пыльцы и частичек кожи животных. Конечно , вы необязательно заболеете , но теоретически грязь может вызвать экзему , аллергическую реакцию или кожный дерматит. К тому же некоторые инфекции могут передаваться через загрязненные ткани.

Изменения экосистемы кожи могут вызвать появление прыщей и розацеа , особенно если у вас чувствительная , атопичная и проблемная кожа.

В грязных простынях и наволочках могут завестись пылевые клещи , которые распространяют различные аллергены. Наличие вредных насекомых может спровоцировать насморк , слезотечение , чихание и общий дискомфорт. Спать в таком состоянии вам вряд ли захочется. Теперь вы знаете , как часто нужно менять постельное белье , чтобы ничем не заболеть.

Как быть , если нет возможности часто менять постельное белье?

Несколько советов тем , у кого сломалась стиральная машинка или просто нет желания сегодня ничего стирать.

  • Настоятельно рекомендуем всегда мыть лицо перед сном , даже если в течение дня вы сидели дома и наносили только увлажняющий крем. Так вы спасете наволочку от грязи , которая скопилась на лице за день.
  • Обязательно заправляйте постель и не оставляйте простынь , одеяла и подушки на кровати , тем более когда ваши питомцы любят на них лежать.
  • Купите сразу несколько комплектов , чтобы вам не приходилось стирать постельное белье каждую неделю.

Перед стиркой изучите этикетки , особенно если у вас спальные принадлежности из шелка или атласа. Подбирайте постельное белье в тон общей палитре комнаты. Некоторые считают , что гармоничная спальня — залог успешной сексуальной жизни.

    Медики рассказали насколько часто надо стирать постельное белье. Как часто нужно менять постельное белье — точно не раз в месяц

Медики рассказали о, каких болезнях свидетельствует шум в ушах. Медики рассказали, о чем может говорить шум в ушах

Медики рассказали об осложнениях у пациентов. Не только пневмония: врачи рассказали еще об одном осложнении от COVID-19 04

Специалисты утверждают, что шум в ушах может появляться как у здоровых, так и у больных людей. В случае если это неприятное ощущение возникает в спокойной обстановке, то у большинства мужчин и женщин появляется чувство тревоги и паники. По словам экспертов, шум в ушах обусловлен движением крови по мелким сосудам внутреннего уха.
В современном мире людям приходится часто сталкиваться с разного рода ушными заболеваниями. Зачастую патологический шум в ушах встречается у людей, которые имеют нарушения механизма распределения крови в слуховом нерве.
Следует заметить, что шум в ушах – это симптом, свидетельствующий о наличии первых стадий заболеваний органов слуха. В некоторых случаях данное ощущение может быть признаком сердечных недугов. Появление шума в ушах обусловлено несколькими факторами. В их перечень входят авитаминоз, воспалительные процессы в слуховом нерве, инфекции, болезни щитовидной железы, малокровие, отравление ртутью, алкоголем, свинцом или никотином. По словам специалистов, шум в ушах может возникнуть, как результат перемещения воспалительных частиц и элементов из носоглотки в слизистую оболочку евстахиевой трубы. В таком случае вдавливается барабанная перепонка, что влечет за собой кратковременную глухоту.
Сила шума может увеличиваться параллельно со снижением качества слуха. Неприятное ощущение появляется при сильном психологическом возбуждении или при колебаниях показателей артериального давления. Длительные спортивные нагрузки и гормональные перестройки организма также являются причинами появления шума в ушах. Лечение подобного состояния проводится с помощью различных медикаментов. Это могут быть противосудорожные и антигистаминные препараты. Кроме того, эксперты часто используют аппаратное лечение или пневмомассаж барабанной перепонки.
Диагностика ушных заболеваний проводится путем медицинского осмотра. Врач собирает анамнез, после чего пациент проходит пороговую аудиометрию. Своевременное обнаружение недуга увеличивает шансы пациента на полное выздоровление. Наличие у человека хронических заболеваний органов слуха приводит к полной глухоте.

Медики рассказали, кому обязательно нужно есть сало

Сало опасно из-за своей калорийности? Действительно, ещё недавно диетологи придерживались мнения, что сало может привести к лишнему весу и другим проблемам, но со временем всё изменилось.
Вы принесёте неоценимую пользу своему организму, употребляя в пищу каждый день небольшой кусочек сала с чесноком и ржаным хлебом.
Ещё сомневаетесь? Тогда вот несколько причин кушать сало:
• Содержащаяся в сале арахидоновая кислота, есть в нашем мозге, сердце, почках и других органах, поэтому просто необходимо каждый день восполнять суточный запас этой кислоты, чтобы улучшить работу органов.
• Клетки организма будут защищены от свободных радикалов, причины онкологии, благодаря свиному салу, поскольку оно обладает антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты помимо всего прочего помогают выводить токсины, холестерин из кровеносных сосудов.
• Для людей, страдающих сахарным диабетом, сало – настоящая панацея из-за содержащегося в нем витамина А, который помогает улучшать работу поджелудочной железы, а соответственно стимулировать выработку инсулина.
• Витамин А также помогает укреплять иммунную систему. Это особенно важно в сезон простуды.
• Содержащийся в сале витамин Е помогает циркулировать кровь, ускоряет заживление и регенерацию клеток организма и поможет снизить свертываемость крови!
Прежде чем есть сало ежедневно, проконсультируйтесь со специалистом - это поможет избежать неприятной ситуации!
Помните, что не нужно есть сало килограммами! Достаточно небольшого ломтика в день, и ваш организм скажет СПАСИБО!
Медики рассказали об осложнениях у пациентов. Не только пневмония: врачи рассказали еще об одном осложнении от COVID-19 05

Медики рассказали об опасности злоупотребления мандаринами. Медики рассказали об опасности мандаринов

Злоупотребление любимым многими новогодним лакомством – мандаринами – может оказать негативное воздействие на организм, предупредили медики. По словам специалистов, суточная норма употребление этих цитрусовых для взрослого человека не должна превышать четырех плодов.

В таком количестве, если нет аллергии или индивидуальной непереносимости, цитрусовые принесут человеку только пользу, рассказал врач-диетолог КДЦ «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева. По ее словам, эти фрукты содержат совсем немного калорий на фоне большого довольно количества витамина С и микроэлементов.

В то же время, переедание мандаринов сулит развитие аллергических реакций, обострение хронических заболеваний ЖКТ и вздутие живота. По словам специалистов, производители зачастую обрабатывают фрукты для защиты от вредителей и увеличения срока годности различными вредными для организма веществами. Они могут остаться на руках после чистки плодов от кожуры, а затем попасть в организм. В связи с этим, диетологи советуют тщательно мыть мандарины в теплой воде, передает РИА « Новости ».

Источник: https://science.ru-land.com/novosti/mediki-rasskazali-ob-oslozhneniyah-u-pacientov-ne-tolko-pnevmoniya-vrachi-rasskazali-eshche

Медики рассказали о реальном влиянии на здоровье стакана воды натощак. Медики рассказали, полезно ли пить воду утром натощак

8 удивительных вещей, которые произойдут с вами, если вы будете выпивать с утра стакан воды.
Приучившись выпивать натощак после сна один стакан воды, вы избавите себя от многих проблем.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на goodhouse .

Начнем с того, что 70% нашего тела состоит из воды. Без нее организм не в состоянии нормально функционировать. При недостатке жидкости вам могут угрожать проблемы с сердцем, артрит, стенокардия, геморрой, ожирение и другие, такие же неприятные болячки. Выпивая по утрам натощак стакан воды, вы через очень короткое время убедитесь, что жидкость способна творить чудеса!

Что с вами произойдет, если вы начнете выпивать натощак 1 стакан воды?

Избавление от токсинов
Вода буквально «запускает» организм, настраивает его на работу после ночного отдыха. Вместе с другими органами запускается и кишечник, а это значит, что вредные вещества покинут ваш организм.

Улучшение метаболизма
Исследования доказали, что всего лишь один стакан воды утром на 24% увеличивает скорость обменных процессов. Вам будет легче следить за своей фигурой, программа похудения даст максимальный результат.

Здоровая потеря веса
Впрочем, если вы не придерживаетесь диеты с целью похудения, стакан воды естественным путем будет регулировать ваш вес. Учтите: заполняя определенное место в желудке, вода, выпитая до завтрака, поможет вам не переесть.

Устранение изжоги
Изжога появляется тогда, когда в желудке повышается уровень кислотности. Вода натощак разбавляет кислую среду, способствуя быстрому выведению кислоты из организма.

Улучшение состояния кожи
У вас тусклый цвет лица, имеются кожные высыпания, морщины, расширенные поры? В одном исследовании выяснилось, что стакан воды на голодный желудок способствует притоку крови к коже, что позволяет ей эффективнее обновляться. Если же вы будете выпивать положенные 1,5-2 литра воды в течение дня, то токсины, которые и вызывают акне, будут выводиться из организма быстрее.

Улучшение состояния волос
Обезвоживание оказывает негативное влияние на рост волос, ведь вода составляет почти четвертую часть веса наших волос. Недостаточное потребление жидкости приводит к тому, что локоны становятся ломкими и тонкими. Выпивая по утрам стакан жидкости, вы устраните эти проблемы.

Предотвращение появления камней в почках и цистита
Прием воды сразу же после пробуждения имеет большое значение для профилактики проблем с почками и мочевым пузырем. Она снижает уровень кислотности, который и приводит к появлению камней в почках, а также выводит из организма токсины, которые могут стать причиной цистита.


Укрепление иммунной системы
Прием жидкости на пустой желудок помогает организму в буквальном смысле слова «промыть» и сбалансировать лимфатическую систему, что приводит к укреплению иммунной системы. Вы перестанете простуживаться так часто и не будете сваливаться с гриппом, как только на вас кто-то чихнет в транспорте.