Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос

20.02.2020 в 10:54
Содержание
  1. Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос
  2. Маска от жирных волос в домашних условиях эффективно. Маски для жирных волос в домашних условиях
  3. Маска от жирных волос в домашних условиях эффект при первой мойке проводится. Домашние рецепты масок для жирных волос
  4. Маска от жирных корней волос в домашних условиях. Маски против жирности волос
  5. Видео маска для жирных волос

Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос

Бороться с жирностью головы косметологи предлагают с помощью косметических средств, приготовленных в домашних условиях. Для получения необходимого результата следует ознакомиться с особенностями применения масок.

Чтобы получить необходимый результат, следует использовать определенные компоненты. Подсушивающим эффектом обладают горчичный порошок, яйца, глина, кисломолочные продукты, лимонный сок, спиртовые напитки, хна, хлеб, пиво и т. д. Масла следует применять с осторожностью, т. к. они способны увеличить жирный блеск кожи головы. При жирных только у корней волосах маслом смачиваются только сухие кончики.

Периодичность процедур — минимально раз в неделю. В некоторых случаях допускается увеличение количества процедур до 2-х раз в 7 дней. Курс лечения — до 2 месяцев. При появлении видимого результата не стоит останавливаться на достигнутом. Можно сделать небольшой перерыв и повторить курс процедур.

Смывать маску, приготовленную для лечения жирных волос, необходимо. В особенности это касается средств, в состав которых входят масла. Для смывки можно использовать обычную теплую воду и шампунь.

Однако для усиления эффекта, после косметических процедур рекомендуется споласкивать локоны травяными отварами. Отлично подойдут такие лекарственные травы, как — ромашка, крапива, шалфей и т. д.

Маски для жирных волос готовятся, согласно рецепту, со строгим соблюдением дозировок. При осуществлении процедуры стоит обращать внимание на различные нюансы. В обратном случае необходимого результата добиться будет сложно.

Маска от жирных волос в домашних условиях эффективно. Маски для жирных волос в домашних условиях

Причина жирности волос заключается в том, что сальные железы кожи выделяют излишки жира. Какой уход и лечение требуется жирным волосам? Более частое мытье головы не поможет избавиться от жирности, так как только усилит работу сальных желез.

Эффективные маски для жирных волос, которые легко приготовить в домашних условиях:

Рецепт 1: Маска для жирных волос – желток яйца + спирт (водка, коньяк)

Использования в масках желтка помогает уменьшить выделение излишков жира.
Это народное средство от жирности волос готовbтся следующим образом: разотрите желток одного куриного яйца, смешайте его с чайной ложкой воды и чайной ложкой спирта (коньяка или водки). Нанесите маску на вымытые волосы, хорошенько вотрите ее в кожу головы и оставьте на пятнадцать минут. Затем прополощите волосы теплой водой без шампуня.

Рецепт 2: Маска от жирности волос в домашних условиях – белок яйца + ромашка

Заварите две ложки цветов ромашки четвертью стакана кипятка, дайте настояться часа три, процедите. Взбейте блендером яичный белок до образования густой пены. Смешайте с отваром ромашки. Вотрите массу в кожу головы и держите, пока маска не высохнет. Смойте водой с шампунем.

Узнайте больше о масках с яйцом:

Яйцо для волос

О применении ромашки для волос: Отвар для волос из ромашки

Рецепт 3: Маска для жирных волос – дрожжи + белок + вода

Смешайте столовую ложку дрожжей с небольшим количеством воды так, чтобы образовалась густая кашица. Дайте постоять в теплом месте с полчаса. Взбейте белок яйца до образования пены. Смешайте с дрожжами. Вотрите маску в кожу головы и держите, пока не высохнет. Смойте водой с шампунем.

Узнайте больше о масках с дрожжами для волос: Дрожжевые маски для волос

Рецепт 4: Маска от жирных волос – ржаной хлеб + вода

Заварите ржаной хлеб небольшим количеством кипятка, дайте хорошенько настояться и набухнуть. Тщательно взбейте. Вотрите маску в кожу головы. Укройте голову полотенцем и полиэтиленовой пленкой. Держите полчаса, смойте водой без шампуня.

Статья о масках с хлебом: Хлебные маски для волос

Рецепт 5: Как избавиться от жирности волос – морковный + яблочный + лимонный сок + алоэ вера

При чрезмерной жирности кожу головы полезно протирать соком фруктов или овощей. Хорошо подходят для этого яблочный, лимонный, морковный соки. Также эффективно помогает и сок растения алоэ вера.

Узнайте больше о масках с алоэ: Маски из алоэ вера для волос

Рецепт 6: Полоскание для жирных волос – кора дуба (березовые листья) + водка (спирт)

Залейте столовую ложку измельченных листьев березы или коры дуба ста граммами водки. Дайте настояться в течение пяти дней. Протирайте кожу головы ежедневно.
Второй вариант этого рецепта предлагает заварить кору дуба или листья березы кипятком. Томить на водяной бане пятнадцать минут, остудить и споласкивать голову.

Рецепт 7: Маска для жирных волос с горчицей – горчица + вода

Самый простой вариант – растворите порошок горчицы теплой водой. Нанесите маску на кожу головы на пять – десять минут. Укрывать волосы не надо. Горчица прекрасно помогает решить проблему излишней жирности, но будьте осторожнее, не обожгите голову.

Подробнее о применении горчицы в народных масках для волос читайте здесь: Горчичные маски от выпадения волос

Рецепт 8: Маска для волос против жирности – репейное масло + корни лопуха

Сто грамм измельченных корней лопуха залейте стаканом репейного масла. Прокипятите на водяной бане в течение пятнадцати минут, непрерывно помешивая.
Смесь следует втирать в кожу головы за час до мытья волос.

Читайте о масках с репейным маслом: Репейное масло для волос

Подробнее о применении лопуха для волос: Корень лопуха для волос

Для достижения эффекта, все приведенные народные рецепты следует применять регулярно в течение двух месяцев. Маски следует делать два раза в неделю.

При применении масок и кремов будьте осторожны: любое средство может иметь индивидуальную непереносимость, проверьте его сначала на коже руки!

Маска от жирных волос в домашних условиях эффект при первой мойке проводится. Домашние рецепты масок для жирных волос

    Маска для жирных волос с эфирными маслами . Покупаете любое эфирное масло, какое вам больше всего нравится, и во время мытья головы добавляете пару капель к шампуню, вспениваете и смываете. Больше всего советуют масло лаванды, говорят, оно очень помогает еще и от перхоти.

    Маска для волос для жирных волос с горчицей . Хоть и звучит немного странно, но эта маска считается самой распространенной. После нее волосы становятся чистыми и легкими.

    Для приготовления нужно сухую горчицу (две-три столовые ложки) развести водой, чтобы получилась кашица, добавляем несколько капель эфирного масла и смешиваем это с желтком и две столовые ложки миндального масла. Нанести надо на корни волос и подержать 10-25 минут. Маску смыть, желательно прохладной водой, и помыть потом голову с шампунем.

    Если во время нанесения средства у вас начинает печь кожа на голове, то лучше не терпите, а смойте. Значит этот рецепт вам не подходит.

    Маски для волос в домашних условиях для жирных волос с лимоном .

    1) Берем яблочный уксус и сок лимона. Смешиваем все в одинаковых пропорциях (зависит от длины волос), наносить надо на всю длину волос. Держим 15-20 минут, затем смываем теплой водой.

    2)Берем сок половинки лимона, мед (две столовые ложки) и алоэ(лучше мякоти), тоже две столовые ложки. Смешиваем и наносим на 30 минут. Смывать прохладной водой с шампунем.

    Маска для волос от жирности с кислым молоком/простокваша . Перед мытьем головы следует нанести на голову теплую простоквашу. Втираем в волосы и смываем. Затем моем уже, как обычно, с шампунем. Если хотите увидеть эффект от этой маски, то эту процедуру стоит повторять каждый раз перед мытьем головы. Ну или хотя бы раз в неделю.

    Маска для волос с яйцом для жирных волос . Разбить два яичных желтка и добавить столовую ложку меда. Нанести на волосы на один час, затем смыть с шампунем. Маска может быть жидковатой, позаботьтесь сразу о какой-то шапочке (или же пакет), или оденьте ненужную одежду.

    Маска против жирных волос с медом и чесноком в домашних условиях . Берем одну чайную ложку меда, одну измельченную дольку чеснока и смешиваем с одной чайной ложкой столетника. Нанести на влажные волосы на 30-40 минут и замотать волосы подогретым полотенцем. Это поможет лучше впитаться маске. Можно еще к этой маске добавить желток. Тогда она наносится на 30 минут и просто потом смывается.

    Маски против жирности волос с глиной . Разводится глина с водой до образование кашицы и наносится на волосы. Смывается эта маска сначала прохладной водой, затем теплой. Так же, есть специальные шампуни с белой глиной (Внимание! Могут подойти не всем).

    Рецепт с мятой . Мелко нарезанную мяту смешать с рябиной и нанести на волосы. Держать минут 30. Смывать эту маску лучше теплой водой.

    Маска для волос для жирных корней с коньяком . Выжимаем половинку лимона, добавляем две столовые ложки коньяка и один желток, наносим на волосы и массируем голову. Далее смываем прохладной водой.

    Состав средства будет довольно жидким, поэтому лучше надеть на голову или какую-то шапочку, или пакет, и завернуть полотенцем. Маска не жжет и волосы не окрашивает, поэтому не волнуйтесь. Только блондинкам эта маска может иссушить волосы, поэтому будьте аккуратны. Средство придаст блеск волосам, поможет восстановить и оздоровить их.

    Маска для волос от жирности у корней в домашних условиях с картофельным соком . Сок из одной картофелины влить в посудину и добавить туда кефир. Приготовленную массу нанести минут на 30-40 минут на волосы. Затем смыть. Можно с шампунем.

    Маска для волос с мылом от жирности у корней . Где-то 30 грамм мыла натереть на терке и развести в 150 мл воды, взбить один желток и добавить 3 мл масла женьшеня (если нет, то можно заменить другим маслом, но не желательно). Втирать тщательно в кожу головы, затем смыть водой.

    Маска с черным хлебом от жирных волос . Неожиданно, но именно черный хлеб помогает избавить от жирных волос, впитывая сальные выделения в себя. 100 гр. хлеба размачиваем 100 мл воды, наносим на волосы. Смывать минут через 15-20 прохладной водой (смывать нежно несколько раз).

Маска от жирных корней волос в домашних условиях. Маски против жирности волос

Положительный эффект в борьбе с быстрым загрязнением и излишней сальностью оказывают маски для данного типа волос и кожи головы, которые очищают, отшелушивают и питают локоны.

Маски, снижающие жирность волос:

  • с горчицей. Две столовые ложки сухой горчицы смешать с двумя столовыми ложками натурального кефира без добавок. Распределить по сухим волосам и оставить на 15-20 минут. Вымыть средство большим количеством воды. Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос
  • кефирная маска . Кефир нормализует липидный баланс кожи головы и устраняет сальность. Главное правило — использовать настоящий кефир или простоквашу, без ароматизаторов и любых добавлений. Нанести кефир на корни волос и локоны и оставить на час либо на большее количество времени . Смыть мягким шампунем. Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос 01
  • солевая маска избавит шевелюру от сального блеска, подарив волосам свежесть и чистоту. Готовится маска с солью следующим образом: смешивается оливковое, репейное и миндальное масло, после чего в масляную смесь добавляется соль мелкого помола и тщательно перемешивается. Полученную массу нужно нанести на кожу головы, аккуратными массирующими движениями. Укрыть волосы шапочкой из целлофана и полотенцем . Смыть безопасным моющим средством через полчаса. Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос 02
  • маска для волос, жирных у корней . В случае если проблема с жирностью касается только корней волос и кожи головы, рекомендуется воспользоваться следующим средством: белая или голубая глина разводится теплой водой до консистенции не слишком густой сметаны, вливается ложка лимонного сока, перемешивается, после чего состав наносится исключительно на корни волос на 15-20 минут. Смывается такое средство большим количеством воды или мягким мыльным раствором. Маска от жирных волос в домашних условиях. Особенности применения масок для жирных волос 03

Видео маска для жирных волос