Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Гель-лак облазит на кончиках. Ошибки плохого нанесения на ноготь, как причина того, что шеллак слезает и трескается

19.02.2020 в 20:57

Гель-лак облазит на кончиках. Ошибки плохого нанесения на ноготь, как причина того, что шеллак слезает и трескается

Какие промахи при нанесении шеллака могут послужить причиной отслаивания материала.

Некачественная подготовка пластины перед процедурой. Этапу подготовки необходимо уделить не меньше внимания, чем непосредственному нанесению средства. В частности, не до конца удаленный птеригий может стать причиной, почему трескается гель-лак на ногтях . Птеригий — это тонкая кожица у основания ногтя. Удалить ее можно только качественной обработкой пилочкой либо специальной насадкой маникюрной машинки. Последний способ — лучший.

Иногда мастер забывает или не считает нужным использовать специальный праймер перед нанесением базового слоя. И, действительно, многие виды шеллака исключают этот этап.

Однако опытные мастера утверждают, что даже если праймер не включен в процедуру нанесения данного вида шеллака, его использовать желательно.

Это средство отлично подсушивает пластину, удаляет лишний жир, пыль и микроскопические ворсинки, с которыми не справился обезжириватель. Поэтому при нанесении праймера вероятность стойкости шеллака куда большая.

Обезжиривание поверхности ногтей необходимо осуществлять специальной жидкостью, а не средством для снятия лака или ацетоном. Это тоже может влиять на конечный результат.

Нельзя при процедуре нанесения шеллака пользоваться обычными ватными дисками. Для того, чтобы обезжирить ноготь, нужны специальные безворсовые салфетки или стерильный бинт.

У этих материалов нет ворсинок, а ватный диск оставит на поверхности пластины кучу трудноудаляемого ворса.

Не забывайте, что любая соринка может привести к отслойкам и отхождению материала.

Некачественная сушка может отразиться на конечном результате. По правилам сушить ногти рекомендуется две минуты — на каждом этапе. У большинства УФ-ламп даже есть специальный таймер, рассчитанный ровно на это время. Однако иногда сушка происходит слишком быстро, когда мастер или клиентка торопятся, либо, наоборот, ногти «передерживаются» в лампе. В результате через какое-то время можно наблюдать появившиеся отслойки.

Часто при процедуре нанесения шеллака забывается такой простой, но обязательный прием, как запечатывание торца ногтя.

Имейте в виду, что запечатывается торец только прозрачными материалами: базой и финишем.

Цветной гель лак просто наносится на пластину сверху без промазывания края. Запечатывание необходимо, так как оно перекрывает доступ воздуху, жидкостям и, соответственно, микроорганизмам, к пространству между слоями материала.

В случае качественно выполненного запечатывания ногти с шеллаком прослужат долго, и можно не бояться контакта с водой.

Нанесение слишком толстых слоев базы, финиша или цвета могут привести к тому, что они не до конца просохнут в лампе. В результате — отслойки.

Неаккуратное нанесение шеллака приводит к его попаданию на кутикулу. В этом случае вероятность скорых отслоек практически гарантирована. А для полного образа следует обратить внимание не только на ногти, но на ресницы, поэтому лучшим выбором будет пользоваться тушью Max Factor Masterpiece или тушью Пупа .

Гель-лак облазит на кончиках, что делать. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя

Гель-лак облазит на кончиках, что делать. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя

Маникюр с использованием гель-лака пользуется большой популярностью уже в течение длительного времени. Он яркий, стойкий, стильный, а самое главное, долговечный. Но иногда даже у него могут появиться некоторые дефекты, например, преждевременное отслаивание с ногтевой пластины. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя и как этого можно избежать, расскажем в этой статье.

Гель-лак облазит на кончиках. Ошибки плохого нанесения на ноготь, как причина того, что шеллак слезает и трескается 01

Причины

Причин того, что гель-лак слезает с ногтя уже на второй день после его нанесения или максимум через неделю, огромное множество. И вопреки расхожему мнению, не всегда в преждевременном отслаивании гелевого покрытия виноват мастер. Все причины, которые приводят к этой проблеме, можно подразделить на несколько больших групп. Чаще всего гель-лак отслаивается с натурального ногтя в следующих случаях:

  1. При серьезных проблемах со здоровьем гель-лак отваливается с ногтевой пластины уже в течение первых суток после его нанесения. При наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердца ил почек, а также любых видах операционного вмешательства рекомендуется отказаться от такого покрытия ноготков. Это же правило касается и приема антибиотиков, а также периода начала менструального цикла. Во всех этих случаях гель-лак не будет держаться долго на ногтях и начнет отслаиваться от ногтевой пластины через двое суток.
  2. Индивидуальные особенности организма, к ним относятся излишняя потливость ладоней, слишком жирная кожа пальцев рук, а также тонкие и слоящиеся ногти. Во всех этих случаях не обеспечивается плотное сцепление покрытия с ногтевой пластиной, а значит, гель-лак может начать откалываться как от базы, так и от закрепителя. Поэтому очень важно вернуть ноготкам здоровье, а также избавиться от излишней потливости и обязательно использовать специальный обезжириватель.
  3. Использование низкокачественной продукции или продукции от разных производителей. Поэтому лучше всего приобретать праймер, базу, топовое покрытие и гель-лак одной марки. Не стоит пытаться сэкономить на приобретении этих составляющих, лучше выбирать продукцию известных производителей.
  4. Нарушение технологии выполнения маникюра. Сюда входит неправильное нанесение всех средств на ноготь, игнорирование правильной обработки кутикулы, выполнение обрезного маникюра непосредственно перед использованием гель-лака, нанесение базы и самого покрытия на кутикулу. Так, в случае незапечатывания торца ноготков покрытие отходит на их кончиках уже спустя сутки после нанесения.
  5. Нанесение толстого слоя средства в области кутикулы тоже является причиной появления такого дефекта.
  6. Выполнение спа-процедур накануне покрытия гелем. Особенно это касается разнообразных обертываний ладоней смесями на основе масел, а также использование различных масок. В этих случаях ногтевые пластины слишком увлажненные и жирные и даже использование обезжиривателя не сможет помочь плотно закрепиться базе и гель-лаку на их поверхности.
  7. Несоблюдение времени просушки ноготков в лампе. Не всегда мастера, а особенно девушки, самостоятельно выполняющие такой маникюр в домашних условиях, выдерживают ноготки в лампе необходимое время. В результате покрытие может не только преждевременно отслаиваться, но и на нем могут появиться разнообразные пузыри и трещины.
  8. Не удаление липкого слоя с поверхности ноготков также является частой причиной преждевременного отслаивания гелиевого покрытия с их поверхности.
  9. Чрезмерно частое контактирование с водой и агрессивными химическими средствами в течение первых суток после выполнения маникюра гель-лаком. Часто бывает так, что покрытие не просто отслаивается от поверхности ногтей, но и слезает с него пленкой. Так бывает в тех случаях, когда в течение нескольких часов после окончания процедуры ноготки длительное время контактировали с водой.
  10. Недостаточный профессионализм мастера, а также желание сэкономить время на проведении процедуры. Иногда, чтобы выполнить маникюр как можно быстрее, некоторые мастера ногтевого сервиса игнорируют использование какого-либо обязательного средства, что в результате ведет к некачественному покрытию и его преждевременному отслаиванию.

Гель-лак облазит на кончиках на третий день. Причины отслаивания шеллака

Через две недели после нанесения средства ногтевая пластинка отрастает, и у основания ногтя виден небольшой отросший участок. При этом слой шеллака продолжает крепко держаться.

Случается, что через несколько дней после нанесения шеллака с ногтями начинаются проблемы, или покрытие не выдерживает двухнедельного срока и может отойти.

С ногтями с нанесенным на них шеллаком может произойти:

  • скол части покрытия;
  • отслаивание небольшого слоя возле кутикулы;
  • образование трещин по всей поверхности ногтя.

Почему шеллак быстро отслаивается? Основными причинами возникновения повреждений гель-лака являются нарушения в технологии нанесения. Это может быть вызвано недостаточной квалификацией или неаккуратностью мастера.

Гель-лак облазит на кончиках на третий день. Причины отслаивания шеллака

Небольшой скол края ногтя

Когда отслаивается шеллак причины:

  • использовались плохие и некачественные материалы;
  • пропущен один из этапов трехфазной системы нанесения;
  • недостаточное обезжиривание ногтевой пластины или использование обычного средства для снятия лака;
  • неполная обработка кутикулы;
  • не весь снятый глянец с помощью бафа;
  • неубранные остатки ногтевой пыли;
  • невысохший до конца нанесенный слой: базовый, гель-лака или финишный;
  • слишком толстый слой шеллака – во время сушки под лампой его излишки стекают на кожу, под слой проникает воздух, и создается причина дальнейшей отслойки.

Почему отслаивается шеллак на кончиках ногтя? Главная причина в недостаточном запечатывании его торца. При соприкосновении с твердым предметом это приводит к образованию скола, который дальше распространяется на все декоративное покрытие и деформирует его.

Свободный край – самая уязвимая часть ногтя. Почему откалывается шеллак на кончиках ногтей, и как избежать скола: его наносят внахлест, покрывают свободный край. Это способ запечатывания относится ко всем слоям, наносимым во время маникюра.

Обратите внимание ! При запечатывании края слой на конце не должен быть толстым, выступать над поверхностью покрытого гель-лаком ногтя и иметь бугристости.

Почему шеллак быстро отходит, существуют другие причины, не связанные с работой мастера. Они относятся к обладательнице ногтей с покрытым на них гель-лаком.

Гель-лак облазит на кончиках на третий день. Причины отслаивания шеллака

Отслаивание кончика

Почему слезает шеллак:

  • Механические повреждения. Гель-лак чувствителен к ударам о твердые поверхности. В результате от повреждения расходится незаметная глазу сеть мелких трещинок. Причины – частое печатание на клавиатуре, привычка барабанить пальцами, удар об дверцу.
  • Химическое воздействие. Покрытие шеллаком хорошо выдерживает воздействие воды и моющих средств, но в разумных пределах. Если в состав средств входят хлорка, отбеливатель и другие растворители, то шеллак размягчается, уменьшается его сцепление с ногтем, и происходит отслаивание. Желательно при взаимодействии с моющими средствами пользоваться резиновыми перчатками.
  • Здоровье ногтей. Перед нанесением шеллака ногти должны быть здоровыми и не иметь повреждений. Очень тонкая и мягкая ногтевая пластина, скорее всего, приведет к отслойке гель-лака из-за ее постоянной деформации при обычном надавливании. Слоящиеся ногти не дадут хорошей сцепки базового слоя с поверхностью ногтя. Стоит отказаться от нанесения шеллака, если общее состояние ногтей хрупкое, и они постоянно ломаются, расслаиваются. Это приведет к образованию сколов на кончиках ногтя.
  • Нарушение здоровья. При некоторых заболеваниях организма, таких как сахарный диабет и иммунные нарушения, во время приема антибиотиков, оральных средств контрацепции и при заболеваниях нервной системы, также, когда девушка беременная, изменяется гормональный баланс. Ноготь начинает отторгать нанесенное на него средство, и шеллак может полностью отслоиться.

Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

Почему гель-лак не держится на ногтях?

Многие сталкиваются с проблемой, что гель-лак уже через несколько дней после нанесения расслаивается или сходит пленкой, на нем появляются сколы и трещины. Почему гель-лак не держится на ногтях?


На основании опыта мастеров маникюра мы выявили несколько причин и ошибок, из-за которых гель-лак не держится на ногтях.

Типичные ошибки при нанесении гель-лака

Конечно, первая и главная причина отслоения и сколов – это ошибки в нанесении покрытия. Вполне возможно, что на одном из этапов вы пропустили или не учли некоторые нюансы.

1. Не до конца удалена кутикула и птеригий. Перед нанесением базы нужно тщательно отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или пушером и полностью удалить птеригий. Иначе гель-лак начнет отслаиваться в месте роста ногтя.

2. Ноготь недостаточно отшлифован. Обязательно пользуйтесь бафом или шлифовщиком – это улучшит сцепление поверхности ногтя с базой.

3. Ноготь не обезжирен. Всегда протирайте ногтевые пластины обезжиривателем. Если у вас “влажные” и ломкие ногти рекомендуем использовать праймер или ультрабонд.

4. Слишком толстый слой покрытий. Базу, гель-лак и топ нужно всегда наносить тонким слоем.

5. Покрытия плохо просушены. После каждого слоя необходимо просушивать ногти в UV/LED-лампе до полного высыхания. Время зависит от мощности лампы. Через несколько лет использования мощность лампы уменьшается, и на просушку требуется больше времени.

6. Слои не запечатаны. Такая ошибка гарантированно приводит к отслоению гель-лака. Нужно запечатывать каждый слой: база , гель-лак и топ . Это существенно продлит стойкость маникюра.

Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

Другие причины отслоение гель-лака

Помимо перечисленных ошибок в нанесении, есть и другие причины, почему гель-лак плохо держится на ногтях.

    Иногда он отслаивается из-за некачественных средств (например, подделок) или потому, что у них закончился срок годности. Всегда выбирайте проверенные базы, топы и гель-лаки. И помните, что срок службы есть не только у покрытий, но и у UV/LED-ламп – их нужно вовремя заменять.

    Еще одна причина встречается гораздо реже, чем предыдущие. Но все-таки некоторые ногти не переносят покрытия гель-лаком из-за индивидуальных особенностей организма. Часто маникюр не держится из-за гормональной перестройки, беременности, грудном кормлении ребенка, или при нарушении функций щитовидной железы. В таком случае это повод посетить врача.

Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

Стойкость гель-лаков рассчитана на 2-4 недели и зависит от индивидуальных особенностей обладательницы ногтей: состояния организма, профессии и образа жизни. Как часто ваши руки соприкасаются с водой? При постоянном контакте с влагой гель-лак вряд ли продержится дольше 2 недель, и это нормально. При условии качественного покрытия профессиональными средствами и бережного отношения стойкость маникюра можно продлить до 4 недель. Ногти постепенно отрастают, появляется свободная зона у кутикулы, но само покрытие выглядит как новое.

Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

В большинстве случаев гель-лак подвержен сколам из-за нарушения технологии нанесения. Приобретение проверенных, надежных товаров и соблюдение всех этапов покрытия ногтей обычно решают проблему раз и навсегда.

Надеемся, наша статья была вам полезной. Удачной работы!

С уважением, ваш интернет-магазин imkosmetik.

Предыдущая статья
  • Ногти

Модный маникюр 2017. Объемный дизайн ногтей с помощью гель-лаков UNO

Смотреть

Следующая статья
  • Ногти

Как сделать градиент гель-лаком?

Смотреть

    Узнавайте о главном

    Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

    Вам так же понравится

    Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

    Смотреть

    • 2
    • 1.2K

    Китай парализован, чем это грозит мастеру?

      Смотреть

      • 2
      • 849

      Перламутровые гель-лаки с блёстками от Zeon | отзыв nail-мастера

        Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

        Смотреть

        • 2
        • 811

        Почему осыпаются наращённые ресницы?

          Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

          • 2
            • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

              • 3
                • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                  • 1
                    • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                      • 1
                        • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                          • 4
                            • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                              • 1
                                  • 1
                                    • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                                      • 3
                                        • Почему облазит гель-лак на кончиках ногтей. Почему гель-лак не держится на ногтях?

    Видео 25 причин ПОЧЕМУ отслаивается гель лак, шеллак