Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маникюр просто, но со вкусом. Современный дизайн ногтей для повседневной носки: модные техники

29.04.2020 в 00:45

Маникюр просто, но со вкусом. Современный дизайн ногтей для повседневной носки: модные техники

Маникюр – это искусство ухода за собой, оттачиваемое веками. За сотни лет существования маникюрное дело превратилось из простой гигиенической процедуры в способ самовыражения, а нейл-арт стал частью женского образа и проявлением стиля.

За последние годы на рынке нейл-товаров появилось множество декоративных материалов для ногтей, и как следствие – новых нейл-техник и дизайнов. Появление долгосрочного покрытия – гель-лака, стало новым этапом в нейл-индустрии и снизило до минимума спрос на нарощенные ногти. Под гель-лаком ноготки защищены, они реже ломаются и быстро отрастают. С гель-лаком красивый дизайн можно выполнить максимально аккуратно, а маникюр будет иметь привлекательный внешний вид 2 – 3 недели. Главное – выбрать модный дизайн, подходящий для повседневной носки.

Фото красивого маникюра с интересным переходом цвета

Необычный дизайн с рисунком в виде косточек рыб

Сине-белый нейл-арт с прозрачными участками

Точечный маникюр

Существует не так много универсальных принтов, которые не выйдут из моды никогда. В их числе принт в горошек. Простая технология его рисования сделала его любимчиком нейл-мастеров и позволила создавать с его помощью красивый и аккуратный маникюр тем, кто предпочитает ухаживать за ручками в домашних условиях.

Точечный маникюр легко создать, имея такой маникюрный инструмент как дотс. Он позволяет расставлять на ногтях аккуратные точки разного размера. Точечный рисунок может иметь несколько вариаций:

  • симметричный: точки расставляются по принципу шахматной доски или друг под другом, рядами;
  • хаотичный: точки могут находиться на любых участках ногтя и даже находить друг на друга, образуя узоры;
  • минималистичный: даже 1 – 2 точки – это уже дизайн, причем по меркам нынешней моды – самый актуальный;
  • однотонный: такой маникюр подойдет даже офисным или банковским работникам со строгим дресс-кодом;
  • разноцветный: радужные яркие ногти могут освежить любой, даже самый скучный повседневный look.

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Быстрые и простые дизайны ногтей лучше всего подойдут для повседневного, делового, школьного маникюра. Выполнять их рекомендуется в нейтральных пастельных оттенках, а украшение, декор – свести к минимуму. Часто на помощь приходят интересные текстуры, например, жемчужная втирка, акриловая пудра, бархатный песок, кракелюр, матовый финиш, мелкие блестки, фольга, аэрография.

Как правильно наносить каждое из покрытий, чтобы получить быстрый эффект и красивый дизайн даже новичку? Рассмотрим с примерами на фото.

Черно-серый повседневный маникюр в горошек

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Подойдет для школы и на каждый день. На ногти наносится черный гель-лак или шеллак в два слоя, затем в верхний втирается зеркальная пудра пальцем или кисточкой, запечатывается топом в один слой. После этого рисуются мелкие точки кисточкой, и всё запечатывается вторым слоем топа с проработкой торцов ногтей. Сдержанный и красивый маникюр подойдет к большинству повседневных нарядов.

Гель-лак с эффектом растрескивания, кракелюр

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Простой и при этом оригинальный эффект достигается благодаря составу лака. Кракелюр наносится на контрастного цвета подложку, на фото это белый фон. Верхний слой расплывается в форме «трещин», создавая мраморный эффект. Хорошо сочетаются контрастные оттенки подложки и лака. Дизайн не требует больших затрат времени, а получается очень красивым.

Фольга и жемчужная втирка на розовом фоне

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Втирка способна преобразить любой оттенок лака, и при этом смотрится свежо и оригинально. Выполнять такой маникюр просто даже новичку. Секрет заключается в том, чтобы просушивать слой лака под втирку половину рекомендуемого времени, а затем втирать пудру в еще теплое покрытие. Так она ложится равномерно и хорошо схватывается.

Фольга наносится таким же способом на верхний слой гель-лака, а затем запечатывается топом. Существует разновидность втирки под названием хлопья Юки – они также напоминают фольгу.

Акриловая пудра и бархатный песок

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Простой и быстрый маникюр с оригинальным пудровым эффектом можно сделать даже новичку, правильно используя сыпучий материал. Наносится он на непросушенный второй слой гель-лака, и лишь затем полимеризуется в лампе. Финишное покрытие не требуется.

Можно подобрать пудру или бархатный песок с добавлением блесток, чтобы получить легкое сияние. Существует цветная и прозрачная пудра. Цветную лучше наносить на светлую подложку, а прозрачная «возьмет» цвет любой основы.

Одна из самых любимых тем, освещали несколько раз с различных сторон,.

Маникюр «кошачий» глаз в черно-белой палитре

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Если нужно сделать простой и быстрый маникюр с оригинальным эффектом, на помощь придет «кошачий глаз». Можно подобрать сочетания основы и бликов в самых разных оттенках. Повседневный вариант – черно-белый или черно-серый. Он подойдет к большинству офисных и школьных нарядов, базовым аксессуарам. Если не использовать магнит для прорисовки блика или полоски, то получится ровный мерцающий фон.

Простой красный маникюр с матовым финишем и графическим рисунком

Маникюр просто, но красиво. Простые дизайны ногтей: работа с текстурами, как правильно наносить покрытие

Матовый финиш или матовый шеллак способны немного понизить градус красного цвета для повседневных образов, и при этом внести в них нужный акцент оттенка. Матовость лаку придает финишный топ с одноимённым эффектом. Черные линии можно прорисовать кисточкой или иголкой на ногтях.

Маникюр просто ногти. Простой и красивый маникюр на длинные ногти

Простой маникюр 2020 конечно менее пафосный и более женственный. Слишком длинные ногти с заостренными кончиками уже давно не в моде. Ногтям, длина которых больше 5 мм, подойдет овальная или миндальная форма. Они сделают ваши ручки изящнее и смогут визуально скрыть любые несовершенства.

Абсолютно все цвета палитры будут модно смотреться на длинных ногтях , однако особое предпочтение отдают разбеленным тонам. Не стоит сбрасывать со счетов сочные оттенки. Для простого и красивого маникюра хорошо подойдут природные цвета.

Большим спросом среди простого дизайна ногтей будут пользоваться лаки с металлическим серебристым или золотистым блеском. Такие покрытия будут смотреться стильно в холодное время года в сочетании с матовыми лаками. Данная комбинация безупречно подойдет для длинных ногтей и гармонично дополнит вечерний образ.

Популярной в простом маникюре 2020 остаётся втирка. Это зеркальный маникюр, который создается с помощью втирания полиэстеровой пудры в поверхность лака. Что может быть проще?В результате чего получается потрясающий эффект. Такой прием нейл арта прекрасно подходит ногтям миндалевидной формы и придаст неповторимости, украсив даже самый простой маникюр. Маникюр со стразами лучшая подборка ЗДЕСЬ!!!

Хит дизайна простых ногтей гель лаком – абстрактные разводы, которые имитируют мрамор или другие ценные камни. Попробуйте нарисовать на ноготках похожие прожилки мрамора, и вы точно окажетесь в тренде.