Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки

29.04.2020 в 09:06

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки

Забытое старое: джинсы-варенки

Джинсовая ткань в «мраморных» разводах вновь завоевывает модное пространство. В коллекциях сезона весна-лето 2018 вареные джинсы, ветровки и жилеты появились у марок Givenchy ,  Stella McCartney ,  Givenchy.  Как тут не вспомнить 80-е и 90-е, когда в «варенках» ходили буквально все…

В Советском Союзе джинсы варили самостоятельно, для этого и нужно было немного хлорки, эмалированный тазик и полчаса времени. Штанины нужно было завязать  узлами, закрепить резинками или обычными тканевыми ленточками. В ход шли и прищепки: так можно было сделать узор в виде расходящихся лучей. Варили джинсы в воде с добавлением хлорки около пятнадцати минут, периодически притапливая всплывающие части ткани. Потом нужно было прополоскать джинсы в холодной воде и высушить.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенкиС чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 01

 

А еще джинсы терли терками, камнями и щетками с хлоркой…

Технология такой обработки джинсовой ткани называется stonewash . Стирать джинсы с камнями – для образования нового цвета и особой мягкости изобрел еще в 1964 году французский дизайнер Франсуа Жирбо. 

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 02С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 03

 

Позже к камням стали добавлять химикаты, и вовсе избавлялись от камешков, довольствуясь лишь особыми химическими средствами. А вот эффект «вареного» пришел в моду со времен хиппи, которые самовыражались, щеголяя в одежде с разводами…

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 04

 

А в СССР одними из самых популярных джинсов начала 90-х были «мальвины», названные так по фирме-производителю, польской марке Mawin . В них было все, что соответствовало моде: потертости, яркие цвета, разводы. 

Кстати, как бы не велика была ностальгия по 90-м, не стоит забывать, что джинсы с разводами могут визуально добавить фигуре объема.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 05С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 06С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 07

С чем можно носить варенки. Джинсы-«мальвины»

Джинсы бренда Mawin были самыми популярными среди варенок, привезенных из-за рубежа. Эта фирма была доступнее по цене, чем аналогичные Levi`s или Montana. С легкой руки модников джинсы демократичной марки получили в народе название «мальвины». Молодежь гонялась за брендом. Считалось, что у каждого уважающего себя человека возрастом до 40 лет в шкафу должна быть хотя бы одна заветная пара.

Женщины всегда хотят идти в ногу с модой. У некоторых девушек желание иметь стильную вещь было настолько сильным, что они шли на опасные эксперименты с хлорным отбеливателем и вывариванием. Квартира превращалась в химическую лабораторию. Вскоре технология изготовления высветленных штанов из денима в домашних условиях начала передаваться из уст в уста. Их сложно было отличить от оригинала.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 08

Плюс такой технологии в том, что если с первого раза не удалось достигнуть нужного результат, то можно было повторить манипуляции, увеличив концентрацию хлорки.

Сегодня на прилавках можно найти джинсы-варенки всех цветов. Их отличие от собратьев из 90-х — качество изготовления. Современные брюки делают на фабриках, и больше нет надобности модникам вываривать их в домашних условиях, рискуя здоровьем. Модельеры предлагают всю палитру цветов:

  • черный;
  • синий;
  • голубой;
  • розовый;
  • малиновый;
  • желтый.

А ведь раньше такого выбора не было, брюки могли быть только голубыми.

  • рваные брюки;
  • прямые;
  • широкие бойфренды;
  • узкие скинни;
  • с завышенной линией талии;
  • с заниженной линией талии.
  • штаны с бахромой.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 09

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/s-chem-nosit-varenki-v-novom-modnom-sezone-2019-goda

С чем носить варенки джинсы. С чем стоит и с чем не стоит носить джинсы-варенки?

Джинсы-варенки не стоит носить с теплыми вязаными свитерами, плотными кофтами, так как этот вариант денима больше подходит для теплой поры года. Такое сочетание вещей будет выглядеть неуместно.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 10

Стилисты советуют носить варенки с многослойным верхом, который помогает создать динамику в ансамбле.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 11

Основой любого многослойного наряда могут быть легкие трикотажные или шифоновые рубашки светлых тонов. Если с джинсами надеть пиджак или жакет приталенного силуэта, то можно визуально удлинить фигуру.

Синие джинсы-варенки

Самая распространенная модель, отличающаяся насыщенностью оттенка и наличием разводов. Зимой их сочетают в оверсайз свитерами грубой вязки. Летом же они отлично выглядят со свободной футболкой и топами. Синие джинсы гармонично смотрятся с разными светлыми оттенками. Если плечи очень широкие, их скрывают темным верхом.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 12

Серые варенки

Глубокий и спокойный оттенок выглядит очень стильно. Он идеально смотрится с любой цветовой палитрой, а белые разводы визуально увеличивают объем бедер. Серый сочетается с насыщенным лимонным и красным, а также пастельными цветами. Дамы, предпочитающие насыщенный верх, могут обратить внимание на изумрудный, фиолетовый и винный оттенки.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 13

Черные джинсы-варенки

Отличный вариант для создания повседневного комплекта. Однако при грамотном сочетании подходит для офисного lookа. Кэжуал образ можно, надев с ними майку, топ либо футболочку. Интересный комплект получается с косухой либо жилеткой.

С чем носить варенки. Забытое старое: джинсы-варенки 14