Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Костюм Динь-Динь для девочки своими руками. Топ для костюма Динь-Динь

22.08.2022 в 12:10

Костюм Динь-Динь для девочки своими руками. Топ для костюма Динь-Динь

Здесь ничего сложного, берем отрез лайкры, складываем лицом к лицу, берем подходящую маечку ребенка и обводим прямо по ткани. Тут же моделируем — делаем топ на одно плечо. Обрабатываем на оверлоке, одновременно стачивая. Майка почти готова.

Костюм Динь-Динь для девочки своими руками. Топ для костюма Динь-Динь

Выкраиваем обтачки для горловины и проймы. Складываем пополам и утюжим.

Костюм Динь-Динь для девочки своими руками. Топ для костюма Динь-Динь

Далее еще одна моя заморочка. Решила сделать на плечо у топа Эполет. Взяла остатки креп габардина, вырезала прямоугольник, из него выделила форму листиков.

Кстати вот тут ниже на фото видно, как лучше обработать переход между листиками, строчку прокладывайте не под острым углом, а чтобы она шла как бы перпендикулярно срезу. У юбки то же самое. После надсечек по периметру, при такой строчке, деталь лучше ляжет после выворачивания.

Берем двусторонний флизелин, выкраиваем его по размеру детали или чуть меньше на несколько милиметров. Выворачиваем деталь, и вкладываем его внутрь. Приутюживаем. Получается вот так. Вот мелкие заломы между листиками нужно расправлять сразу после выворачивания детали. А также делать надсечки как можно ближе к строчке.

Далее делаем на эполете жилки листиков тем же способом, что и на юбке, и пришиваем к топу Динь-Динь. Из остатков атласной ленты сделала лепестки в форме капельки, обработала над свечой аккуратно края, не до черноты), они немного загнулись и приобрели вогнутую форму. Затем пришила их мононитью к топу. Получилось вот так воздушно, необычно.

Костюм Динь-Динь для девочки своими руками. Топ для костюма Динь-Динь

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?

Для взрослых феи Винкс — это что-то новенькое. Мамы, а уж тем более, папы, никак не запомнят имена многочисленных героинь мультика и магию, которой они обладают. Девочки же любят фей-подростков за доброе сердце, умение дружить и противостоять злу, невероятное чувство стиля.

ВАЖНО: Фей клуба Винкс шесть, и они меняют наряды чуть ли ни в каждом кадре. Это может сыграть на руку родителям девочки, которой на утреннике досталась роль одной из этих волшебниц. Во-первых, она может стать Блум, Стеллой, Музой, Текной, Лейлой или Флорой. Во-вторых, ее костюм получится собрать буквально из всего, что окажется под рукой.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Костюмы фей Винкс.

В первую очередь, нужно подумать о то, во что, собственно, будет одета девочка — феечка. Девчонки из мультфильма вполне современные, они не носят пышные бальные платья и умопомрачительно сложные прически. Наряд Винкс вполне можно соорудить из того, что есть у девочки в шкафу. Элементами костюма могут стать:

  • яркий топ, возможно, со стразами, блестками, прочее
  • майка на одно плечо, желательно, также с декором
  • короткие шорты
  • леггинсы или лосины ярких цветов
  • цветные колготы в сеточку
  • цветные гольфы

ВАЖНО: Все эти вещи необходимо правильно скомпоновать по цвету, дополнительно задекорировать по необходимости. Возможно, придется создать какой-либо дополнительный, связывающий образ феи Винкс воедино предмет одежды своими руками. Например, короткую и яркую юбку – пачку или юбку – туту.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Инструкция по изготовлению костюма феи Винкс.

Для изготовления пышной юбочки понадобятся:

  • фатин двух цветов – ленты 15 см в ширину и 22,5 м в длину, по 1 рулону каждого цвета
  • широкая резинка
  • сантиметровая лента
  • ножницы
  • лак для волос с блестками
  • термоклей
  • стразы, бусины, камушки, прочий декор

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Материалы для юбки феи Винкс.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Юбка феи Винкс.

Чтобы юбочка получилась оригинальной, в стиле Винкс, нужно правильно подобрать цвета. Голубой и оранжевый – для Блум, желтый и розовый — для Стеллый, синий и серый (серебристый) – для Текны, зеленый и розовый – для Флоры, красный и сиреневый — для Музы, голубой и розовый (светло – сиреневый) для Лейлы.

  1. Очень интересной будет юбочка феи Винкс, если делать ее из лент разной длины, чередуя их 1 через 1 или 1 через 2. Низ юбки получится равным и ассиметричным.
  2. Юбку можно сделать очень короткой, длиной 25-35 см, в зависимости от роста девочки. Дело в том, что она будет одеваться не на голое тело или капроновые колготы, а на леггинсы или лосины под цвет.
  3. Нарезают ленты фатина таким образом: на длинное полотно 30*2+4=64 см, где 4 см – это прибавка на узелок. На короткое полотно, соответственно, 25*2+4=54 см.
  4. Длина резинки, выполняющей роль пояса юбки, должна ровняться обхвату талии девочки минус 4 см.
  5. Края резинки сшивают.
  6. Надевают резинку на спинку стула, большую книгу, куда удобнее.
  7. Ленты складывают пополам, петелькой продевают под резинку.
  8. Кончики ленты продевают в петлю, петлю затягивают, но так, чтобы резинка не смялась.
  9. Когда все ленты фатина будут прикреплены к юбочке, их можно сбрызнуть лаком для волос с блестками,задекорировать стразами, закрепляя их на термоклей.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Костюм феи Винкс.

Еще одна важная деталь костюма Винкс – крылья. Они у феечек не как у бабочек или стрекоз. У каждой героини форма крылышек, их цвет и узор свои, неповторимые. Лучше способ изготовить их для костюма – скачать шаблон в Интернете и распечатать в большом формате. Если есть способности, крылья Винкс можно перерисовать на лист ватмана. Подробнее о том, как делать крылья феи из бумаги, сетки, с проволочным каркасом, далее в статье.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Крылья феи Винкс Стеллы.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Шаблон крыльев для костюма феи Винкс.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Девочка в костюме феи Винкс.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Костюм феи Винкс для девочки на утренник.

У главных героинь Винкс длинные ярки волосы. Возможно, костюм понадобиться дополнить париком. Учитывая то, что в Блум, Флору, Музу, Текну, Лейлу или Стеллу перевоплощаются девочки постарше, нужно задуматься о том, чтобы сделать легкий макияж в стиле Винкс – подобрать под цвет костюма тени для век с блестками, подвести реснички, подкрасить губы умеренно яркой помадой.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Девочки в образе фей Винкс.

ВАЖНО: Волшебными палочками девчонки из клуба Винкс не пользуются.