Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса

17.04.2020 в 03:58

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса

Изменить размер текста:

Георгий Викулов, глава научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций , в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал об испытания новой отечественной вакцины от коронавируса и клинических исследованиях препаратов российских и зарубежных ученых.

- Более 25 исследовательских центров во всем мире осуществляют сейчас разработку и создание вакцин. Будет несколько вакцин от разных стран. Даже в России будет не одна вакцина, как запланировано. Потому что как не только предприятие «Вектор» участвует в этом процессе, несколько ведущих лабораторий страны и огромное количество людей задействовано, специалистов: вирусологи, эпидемиологи, иммунологи, - сообщил специалист.

Георгий Викулов отметил, что запуск клинических исследований анонсирован на июнь 2020 года, но российские исследователи не спешат так, как это делают в Китае и США .

- Они сократили доклиническую фазу исследований, уменьшив исследования на животных. И быстро переходят на исследование на волонтерах. Но для России важна не только эффективность, но и безопасность, - подчеркнул директор научно-исследовательского центра.

Специалист уточнил, что в настоящее время уже доказана эффективность некоторых препаратов против коронавируса, однако медики должны работать согласно требованиям доказательной медицины, которая требует завершенные клинические исследования.

Георгий Викулов рассказал о том, что примерно 20% заболевших латентное, бессимптомное течение болезни.

- Вчера у среди более двух тысяч выявленных человек по всей России 40 % имели латентное течение. Вообще бессимптомное. Мы знаем, что 80 % легкое и малосимптомное течение. Мы должны четко понимать, что большинство имеет малосимптомные, легкие формы течения – до 80 %, - сообщил вирусолог.

Многих на фоне сложившейся ситуации интересует вопрос: когда же появится вакцина против коронавирусной инфекции?

- Плюс 12 месяцев от момента клинических исследований. Создание вакцины – это многостадийный биотехнологический процесс, который включает в себя доклиническую фазу исследования, на животных, когда оценивается токсигенность, мутагенность, аллергенность, тератогенность. Эта фаза занимает обычно несколько месяцев. Она достаточно быстро проводится. Но ее нельзя исключить. После успешности этой фазы, после получения разрешения начинается фаза клинических исследований. Это три этапа. Плюс еще не менее 12 месяцев. Суммарно это примерно полтора года занимает нормальное исследование по оценке эффективности и безопасности применения вакцины, - отметил Георгий Викулов.

В настоящее время российские ученые находятся на стадии клинических исследований, а предварительная доклиническая фаза уже частично выполнена.

Как ранее сообщал сайт kp.ru российская компания разработала препарат от коронавируса. Начать его клинические испытания планируется через 10–12 дней. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко , это полностью российский аналог зарубежного препарата, который уже тестировался в нескольких странах. Пробная партия для испытаний уже выпущена, в настоящее время идет оформление документов.

Когда в России появится новая джетта. Стала известная дата выхода новой VW Jetta в России и ориентировочные цены. Вместо DSG - обычный «автомат» даже с турбомотором

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса

В Volkswagen рассказали, когда стоит ждать новое поколение седана Jetta в России. Ожидается, что первые автомобили доберутся до дилеров уже весной 2020 года.

К сожалению, локализовывать производство Jetta у нас не собираются: все экземпляры в Россию будут поставляться с завода Volkswagen в Мексике. Оттуда же машины поступают и на американский рынок.

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса 01

Нам будет доступно два мотора, однако тут кроется сюрприз. В списке заявленных силовых агрегатов числятся 110- и 150-сильный моторы (1.6 атмосферный и 1.4 л TSI соответственно). «Атмосферник» агрегатируется как механической пятиступенчатой трансмиссией, так и – автоматической на шесть ступеней. Для турбированного двигателя положен исключительно «автомат». Да, да, именно обычный «автомат» а не робот DSG: концерн VAG на отечественном рынке стремительно меняет стратегию, отказываясь от DSG в средних версиях - по аналогичному пути пошел кроссовер Skoda Karoq и новая Octavia.

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса 02

Единственное разочарование это то, что АКПП будет старая 6-ти ступенчатая: новую на 8 ступеней обещают завезти в Октавии следующего поколения. По первым тестам журналистов связка 1.4 TSI и 6АКПП едет не быстро: разгон порядка 10 секунд до 100 км/ч (для сравнения текущая Октавия с 1.4 +DSG разгоняется за 8,5 сек.) и главная проблема именно в трансмиссии.

Интересная деталь: базовый атмосферный 1.6-литровый мотор собирают в России, везут в Мексику, устанавливают на Джетту и уже собранные машины возвращаются к нам. Вот такая забавная логистика.

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса 03

Ну а теперь цены. Официально их пока не назвали, однако журналисты уже выяснили примерный диапазон. Так за самую интересную 150-сильную турбированную версию в паре с автоматической трансмиссией попросят 1,6-1,7 млн рублей. Немало, учитывая что уже во второй половине следующего года появится локализованная Шкода Октавия следующего поколения , которая вряд ли в чем-то уступит немцу.

Когда в России появится вакцина от коронавируса. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса 04

Когда в России появится новый рено капту. Салон

Внутреннее убранство нового Рено Каптур 2020 модельного года смотрится неплохо, несмотря на то, что материалы отделки довольно простые: кожзаменитель, ткань и среднего качества пластик. Зато приятно удивляет мультимедийный комплекс и посадочные места.

Оформление передней части

Центральная консоль автомобиля выглядит весьма необычно. Ее венчает вертикально ориентированный дисплей развлекательной системы, управляемый при помощи прикосновений. По краям от него можно обнаружить несколько воздуховодов, изящную линию физических клавиш и блок управления климат-контролем.

Уже на переходе в тоннель имеется небольшая впадина, содержащая розетку на 12V и разъемы для подключения к машине внешних носителей информации. Затем тоннель разветвляется на две панели. Та, что ближе к водителю, поставлена выше, содержит футуристический миниатюрный переключатель передач и технические кнопки. Другая часть тоннеля отдана под кармашки для вещей и небольшой, но удобный подлокотник.

Посадочные места и багажное отделение

Когда в России появится новый рено капту.  Салон

Назвать сиденья машины идеальными не получится, но они достаточно мягкие, имеют удобную форму, а места в салоне с лихвой хватает на пятерых взрослых пассажиров. Передние места могут похвастаться поддержкой с боков, регулируемыми подголовниками, подогревом и электрическими регулировками. Диванчик второго ряда имеет симпатичные подголовники и подлокотник.

Что касается багажного отделения, то, по заявлению производителя, его вместительность сильно не изменится по сравнению с предыдущей версией авто.

Когда появится вакцина от коронавируса в России. Вирусолог рассказал, когда появится вакцина от коронавируса для широкого применения

Когда появится вакцина от коронавируса в России. Вирусолог рассказал, когда появится вакцина от коронавируса для широкого применения

Когда выпустят вакцину, эпидемии коронавируса уже не будет Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Вакцина от коронавируса для широкого применения появится не раньше осени. Об этом заявил «URA.RU» вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

«К тому времени, когда разработают вакцину от коронавируса и проведут все испытания, эпидемии уже не будет. Я думаю, что это произойдет не раньше осени», —заявил профессор.

Он объяснил, что для массового использования вакцины требуются длительные испытания: доклинические и клинические. Сначала ее тестируют на животных, затем на небольшой группе людей, далее количество человек увеличивают.

Профессор допускает, что в будущем коронавирус может видоизменяться. Несмотря на это, вакцинация имеет шансы на успех.

«Мы не знаем, как поведет себя коронавирус. Возможно, он начнет мутировать, подобно гриппу. Это покажет только практика. Однако уже сейчас есть вакцины для профилактики коронавируса у животных. И они успешно используются», — утверждает Альтштейн.

По его информации, существуют вакцины от инфекционного бронхита, возбудителем которого является коронавирусная инфекция. Ими успешно прививают птиц. Аналогичные вакцины есть для телят. Это значит, что вакцинация людей тоже может показать хорошие результаты.

Анатолий Альтштейн утверждает, что в настоящий момент изобретением вакцины занимаются многие ученые по всему миру, существуют уже десятки разработок, которые предстоит испытать.

Ранее замдиректора по научной работе ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, профессор Александр Горелов заявил, что вакцинация является единственным эффективныминфекционных заболеваний, к которым, в том числе, относится коронавирус.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «», а также в telegram-канале «».

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kogda-poyavitsya-vakcina-protiv-koronavirusa-v-rossii-nachali-ispytaniya

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

renault duster, второе поколение которого должно рано или поздно прибыть в россию, уже продается в европе, и мы узнали все про его достоинства и недостатки.

Онлайн-редакция

, оснащенного новым мотором и рядом других доработок. Можно предположить, что этот автомобиль, который все ждали еще год назад, в скором времени появится и на российском рынке.

В компании заявляют, что это второе поколение кроссовера, несмотря на то что в его основе лежит все та же платформа В0. Следует отметить, что ее несколько модернизировали, что позволило сэкономить разработчикам и время, и деньги, а значит новинка не должна быть слишком дорогой.

Габариты Duster остались прежними, и только длина увеличилась на 26 мм благодаря новым бамперам. Следует отметить ряд важных перемен, которые все же сделали автомобиль просторнее, улучшили обзор с мест водителя и переднего пассажира, а также усилили ощущение защищенности пассажиров. Нижняя линия окон теперь проходит выше, а сидящие в салоне люди лучше защищены за металлом дверей. Нижняя часть передних стоек нового Дастера смещена вперед на 10 см. Благодаря этому лобовое стекло получило больший наклон, обзорность и аэродинамика улучшились, а пространства перед водителем и сидящим справа от него пассажиром прибавилось, что делает кроссовер безопаснее в случае аварии. При этом дверные ручки у автомобиля остались прежними, с неудобным хватом снизу, от которого уже отказались практически все автопроизводители.

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

Новое поколение модели Duster заметно комфортнее, что, кстати, может отразиться на цене автомобиля. Это, например, электроусилитель рулевого управления и само рулевое колесо, которое получило регулировку не только по высоте, но и по вылету, причем на существенные 5 см. Управлять системами автомобиля стало удобнее благодаря легкому повороту центральной консоли в сторону водителя. Экран мультимедиа расположен выше, и при взгляде на него дорога остается в зоне периферийного зрения. Ниже экрана — управление климатической системой, причем в топовых комплектациях кроссовер оснащается не просто кондиционером, а более дорогим климат-контролем.

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

Но все это хорошо только на картинках. Привыкшие к мягкому полиуретану европейцы часто жалуются на дешевизну и жесткость пластика в Дастере . То есть здесь ничего не изменилось, и кроссовер, хорошо это или плохо, остается бюджетным. По той же причине во втором поколении не появилось ни обогрева руля, ни секвентальных электростеклоподъемников. Кстати, кнопки обогрева передних кресел по-прежнему не видны и нажимаются вслепую, имея только два состояния: вкл. и выкл. Зато сами кресла прибавили комфорта.

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

Разработчики салона нового Duster , видимо, забыли, какой год на дворе, и не установили на заднем ряду ни одной розетки или порта USB для гаджетов. Более того, на задних дверях исчезли классические ручки, а их функции теперь выполняют специальные углубления в пластике. Ужасной осталась и шумоизоляция. Зато безопасность автомобиля улучшилась благодаря смещению передних стоек и появлению шторок безопасности.

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

Как мы уже писали, 2-литровый двигатель из гаммы моторов исчезнет, а вместо него предложат 1,33-литровый турбированный агрегат, разработанный в сотрудничестве с  Mercedes — Benz , которым также оснащается . В Европе его мощность составляет 170 л.с., но для России мотор дефорсируют до 150 л.с., чтобы владельцы не разорились на транспортном налоге. Старый автомат тоже исчезнет и, скорее всего, будет заменен в нашей стране на вариатор, который устанавливается и на Аркану . Для Европы в компании припасли роботизированную коробку с двумя сцеплениями.

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

В России новый Renault Duster появится не раньше, чем развернутся в полную силу. Эта модель поддержит продажи, пока на московском заводе Renault будут перенастраивать конвейер под второе поколение Duster . Можно предположить, что произойдет это в 2020 году.

Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны

renault duster, второе поколение которого должно рано или поздно прибыть в россию, уже продается в европе, и мы узнали все про его достоинства и недостатки.

Когда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороныКогда в России появится новый дастер. Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны Новый Renault Duster: стали известны его сильные и слабые стороны
  • Чего стоит система полного привода Renault? Ответ вы  найдете здесь .

Видео вакцина от коронавируса Назван единственный эффективный способ профилактики коронавируса