Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Отбеливающая маска для лица эффективная. Эффективные рецепты отбеливающих масок

17.04.2020 в 03:27
Содержание
  1. Отбеливающая маска для лица эффективная. Эффективные рецепты отбеливающих масок
  2. Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Омолаживающие маски для лица с какао
  3. Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Омолаживающие и отбеливающие маски для лица
  4. Отбеливающая маска для лица с аспирином. Маска для лица с аспирином
  5. Видео КАК ОТБЕЛИТЬ КОЖУ ЛИЦА ЗА 10 МИНУТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Отбеливающая маска для лица эффективная. Эффективные рецепты отбеливающих масок

Лучшие варианты натуральных средств с отбеливающим эффектом – это рецепты на основе кислых молочных продуктов (например, на кефире, твороге, сметане и пр.), с петрушкой, перекисью водорода, ламинарии, лимоном (сок), либо огуречной основой. Они позволяют выравнивать, осветлять цвет кожи лица, а также решить проблему пигментных пятен, к примеру, веснушек.

После использования натуральных ингредиентов кожа будет становиться более здоровой, красивой и свежей.

После процедур следует применять питательный либо увлажняющий крем, в зависимости от времени применения и типа кожного покрова, а перед ними необходимо обезжиривание кожи, т.е. протирать ее лосьоном или умываться.

В домашних масках необходимо использовать вариации с жирными компонентами. Это поможет избежать пересушивания и справляется с шелушением кожи лица. Народная медицина имеет огромный выбор рецептов, чтобы решать проблемы кожи за меньшие деньги.

От пигментных пятен

Для избавления от нежелательной пигментации, в том числе веснушек, может рекомендоваться отбеливающая маска для лица против красных пятен, которая дает быстрый эффект.

В состав такой маски входят:

  • Мед – ст. ложка;
  • Лимон (применять сок) – 1 ч.л.;
  • Овсянка (хлопья) – 1 столовая л.;
  • Масло оливковое — 1 столовая л.;
  • Йогурт – 1 столовая л.

Ингредиенты следует тщательно перемешать до однородной консистенции и нанести на кожу лица на 15-20 минут. Затем маска смывается теплой водой и наносится питательный крем.

Для жирной кожи и расширенных пор

Чтобы убрать пигментные пятна и очистить кожу от черных точек, рекомендуется использовать два главных компонента: зеленое яблоко и крахмал (можно использовать муку грубого помола).

Готовится маска следующим образом:

  • Яблоко следует перетереть в пюре;
  • В равных долях смешать с крахмалом;
  • Нанести на распаренную кожу лица на 20 минут;
  • Смыть теплой водой.

Использовать такую маску можно не чаще 1-2 раз в неделю. Курс применения составляет полтора месяца.

От морщин

Отлично помогает избавляться от морщин картофельная процедура из трех компонентов: отварной картофель в кожуре, вареный яичный желток и молоко. Чтобы добиться быстрого результата, необходимо следовать рецепту:

  • Сварить яйцо и картофель;
  • Измельчить ингредиенты до однородного состояния;
  • Влить равное количество молока;
  • Нанести на кожу на 20-30 минут;
  • Смыть водой с мылом.

Такую маску следует использовать в теплом виде сразу после приготовления. Этот вариант можно применять для всего лица, включая проблемную область вокруг глаз.

Для нормальной кожи

Творог разбавленный теплым молоком подходит для нормальной кожи. Чтобы отбелить эпидермис, понадобятся следующие компоненты в равных пропорциях:

  • Творог;
  • Отвар ромашки;
  • Молоко.

Ингредиенты смешиваются и наносятся на кожу на полчаса. Вариант подходит для ночной процедуры, т.е. маску можно оставить на лице на всю ночь. Подобная смесь также обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом.

Для сухой кожи

Для увядающей кожи как женщин, так и мужчин хорошим вариантом является маска из трех компонентов: банан (половинка плода), крахмал (1ст.л.) и сливки (1 ст.л.). Сливки рекомендуется брать пожирнее, чем суше кожа, тем больше должен быть процент жирности.

Готовят маску следующим образом:

  • Компоненты смешиваются, доводятся до единой консистенции;
  • Наносится на чистую распаренную кожу;
  • Держится ровно полчаса, а затем смывается.

Маску следует чередовать с витаминными вариациями, к примеру, с авокадо в чистом виде перетертым в пюре либо разбавленным желатином (1 часть), предварительно настоянным в воде (2 части).

От загара

Чрезмерный или неравномерный загар — проблема, известная многим. Однако справиться с ней поможет маска из косметической глины. Существенный плюс данного средства в том, что его можно использовать на любом участке тела.

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Омолаживающие маски для лица с какао

Какао — это не просто вкусный напиток, а и очень полезный натуральный продукт для внешнего ухода. Нам доступен порошок какао, который и нужно использовать для приготовления масок. Только берите порошок хорошего качества, не используйте растворимые напитки с сахаром, типа Несквик и др.

В какао много железа (а оно улучшит кровообращение в клетках), калия (выводит лишнюю воду, снимает отеки), витамины А, РР, В9, белок, полезные жиры и крахмал. Все эти элементы в комплексе способны омолодить кожу, сделать ее более гладкой, сияющей. Эффективные омолаживающие маски для лица с какао можно использовать для любого типа кожи. Единственным противопоказанием служит аллергия на какой-либо компонент.

Делайте маску по этому рецепту один раз в неделю и обязательно будете рады результату. Именно этот рецепт подойдет девушкам после 25 лет. Она снимает с кожи усталость, убирает морщинки, очень хорошо тонизирует. А теперь — вперед за красивой кожей!

Ингредиенты:

  • какао порошок натуральный без добавок — 1 ч.л.
  • зеленый чай — 1 пакетик
  • мед — 0,5 ч.л.
  • горячая кипяченная вода

Как видите, какао в этой маске соединяется с зеленым чаем, благодаря которому достигается еще лучший эффект. Зеленый чай — это сборник антиоксидантов, которые защищают клетки организма от свободных радикалов. А свободные радикалы, как известно, так и норовят разрушит клетки и привести нас к старости и болезням. Старение кожи, появление морщин, возможно, преждевременных — это заслуга этих нехороших ребят.

Поэтому нужно бороться за свое здоровье и красоту. В первую очередь нужно есть полезные продукты , а во вторую — ухаживать за кожей внешне.

Вернемся к нашей маске. В пиалу извлеките содержимое чайного пакетика. Добавьте к чаю какао-порошок. Теперь добавляйте горячую воду чайной ложкой и размешивайте до получения густой кашицы.

В холодной воде какао не растворится. Если у Вас аллергия на мед, можно обойтись и без него.

Когда будет однородная масса, добавьте мед и опять все тщательно размешайте.

Нанесите маску на очищенную кожу, даже можно под глаза. Помассируйте легкими движениями лицо, так очистятся поры. Держите на лице 20 минут, затем смойте прохладной водой. После ухода нанесите на кожу увлажняющий крем.

Если хотите немного отбелить кожу, добавьте в маску пол чайной ложки лимонного сока. Также можно добавить 2-3 капли эфирного масла, которое Вам нравится.

Вот такая приятная шоколадная маска, которая порадует прекрасных девушек своим эффектом.

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Омолаживающие и отбеливающие маски для лица

Отбеливающие омолаживающие маски для лица, легко приготовить в домашних условиях. Причем, вы получите косметические средства, которые имеет весьма высокую эффективность и, фактически, не уступают фабричным образцам. Во всяком случае вы будете твердо уверенны в том, что входит в состав применяемой рецептуры.

Отбеливающие маски для лица

Отбеливающие маски для лица, приготавливаемые в домашних условиях – отличное и достаточно простое средство для ухода за кожей. Рекомендуем несколько эффективных рецептур.

Маска с творогом и перекисью водорода

Такая отбеливающая маска для лица обладает выраженным отбеливающим эффектом, так как сочетает перекись водорода и творог. Возьмите ¼ пачки творога, смешайте с 1 желтком и добавьте 5 капель перекиси водорода. Все, хорошенько, разотрите м наложите на лицо и на область шеи на 15 минут. Если вы хотите придать, данному косметическому средству, еще и питательные свойства, то добавьте 1 ч.л. натурального меда.

Маска отбеливающая с соком лимона

Известны высокие отбеливающие свойства составов, содержащих лимонный сок. Возьмите 50 гр. натурального пчелиного меда и добавьте 5 капель лимонного сока. Все перемешайте и используйте утром, за 15-20 минут до умывания. В том случае, если вы хотите сделать подобную маску вечером, перед сном, загустите ее добавив немного пшеничной муки. После такой маски следует нанести, на кожу, питательный крем.

Да, кстати, если у вас сухая кожа, то в вышеприведенные рецептуры отбеливающих масок для лица , следует ввести 1 ст.л. густых сливок.

Отбеливающие маски для лица с молоком

Возьмите 1 ст.л. перемолотых овсяных хлопьев и смешайте с 50 гр. кислого молока. Нанесите состав на чистое лицо и держите 15 минут. Смойте состав теплой кипяченой водой.

Омолаживающие маски для лица

В домашних условиях достаточно просто приготовить эффективные омолаживающие маски для лица . Приведем один из самых популярных рецептов.

Омолаживающие маски для лица с алоэ

Возьмите 2 листа алоэ и положите в холодильник на 14 дней. После указанного срока, отожмите, руками, сок. ! ст.л. полученного сока алоэ смешайте с 1 ст.л. оливкового масла. В полученную смесь нужно добавить 1 ч.л. питательного крема (которым вы привыкли пользоваться). Все следует перемешать и немножко подогреть. Аккуратно нанесите полученный состав на чистую кожу лица и держите 10-15 минут. Смойте маску прохладной кипяченой водой и ополосните лицо.

Такие омолаживающие маски прекрасно убирают мелкие морщинки и предотвращают развитие более крупных.

Отбеливающая маска для лица с аспирином. Маска для лица с аспирином

  • 0
  • 1
  • 3913

Маска для лица с Аспирином избавит от угрей, прыщей, гнойничков, покраснений, увлажнит и сделает кожу эластичной. Главное – подобрать подходящий состав и научиться правильно применять маску.

Отбеливающая маска для лица эффективная. Эффективные рецепты отбеливающих масок

Полезные свойства аспирина для лица

Аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту, которая широко применяется не только в фармакологии, но и косметологии. Аспириновая маска очищает, восстанавливает, снимает воспаления, освежает кожу. Похожие свойства имеют Анальгин, Парацетамол, их используют в целях очистки от угревой и гнойной сыпи.

Аспирин подходит для комбинированной и жирной кожи. Он убирает сальный блеск, сужает поры, лечит акне. Действие таблеток на кожу:

  • обеззараживает;
  • очищает лицо;
  • регулирует работу сальных желез;
  • устраняет гнойничковые нарывы;
  • освобождает поры от токсинов и загрязнений;
  • восстанавливает водный баланс;
  • цвет лица становится светлее.

При регулярном применении ацетилсалициловой кислоты в косметических целях можно избавиться от покраснений, пигментных пятен, чёрных точек, прыщей.

Рецепты аспириновых масок для всех типов кожи

Маски с Аспирином больше подходят для жирной и комбинированной кожи. У девушек с сухой, склонной к раздражению кожей такие косметические средства могут усугубить проблему.

Аспириновая маска с мёдом или маслом

Чтобы приготовить питательную маску, которая оказывает не только успокаивающее действие, но и устраняет чёрные точки, возьмите мёд – 2 ст. л., оливковое масло – 2 ст. л. и ацетилсалициловую кислоту.

Приготовление: растопите мёд на водяной бане, консистенция должна быть жидкой. Растворите 4 таблетки Аспирина в масле, чтобы не было комочков. Смешайте все компоненты. Втирайте получившуюся кашицу массирующими движениями, избегайте области вокруг глаз. Дайте активным веществам впитаться минут 20-30, затем умойтесь.

Отбеливающая маска для лица эффективная. Эффективные рецепты отбеливающих масок 01

Маска с соком алоэ или кефиром

Рецепт с алоэ и кефиром делает кожу более упругой, проходят покраснения, пигментные пятна. Чтобы приготовить маску, нужно использовать:

  • 4 таблетки Аспирина;
  • 1 ст. л. воды;
  • сок алоэ – 1 ч. л. (можно заменить алоэ кефиром – 1 ст. л.).

Смешайте измельчённый препарат с водой и кефиром (или алоэ). Нанесите смесь на 20 минут, затем смойте.

Регулярное использование масок с ацетилсалициловой кислотой избавит от сальных пробок, гнойников, жирного блеска.

Рецепт с Аспирином и лимоном

Очищающая маска отбеливает лицо благодаря лимонному соку, подсушивает, нормализует работу сальных желез. Возьмите следующие ингредиенты:

  • 6 таблеток Аспирина;
  • четверть лимона;
  • 1 ст. л. соды;
  • 1 л тёплой воды.

Приготовьте содовый раствор для умывания (растворите соду в воде). Разомните лекарство до состояния мелкой крошки, добавьте сок лимона. Нанесите на кожу, держите 10 минут, смойте приготовленной содовой водой.

Отбеливающая маска для лица эффективная. Эффективные рецепты отбеливающих масок 02

Сметанная смесь

Маска на сметане хорошо питает эпидермис, устраняет сальный блеск, имеет успокаивающий эффект. Для приготовления понадобится:

  • 25 г сметаны;
  • 2 штуки Аспирина;
  • 7 г воды.

Растворите толчёное лекарство, разбавьте водой, добавьте в сметану. Аккуратно распределите кашицу толстым слоем. Держите 20 минут, затем смойте.

Маска из глины

Глина для кожи – хорошая профилактика воспалительных процессов. На её основе можно сделать простую маску:

  • 1 ч. л. белой глины;
  • тёплая вода;
  • 2 штуки Аспирина.

Измельчите таблетки в порошок, смешайте с глиной, добавьте воду. Должна получиться консистенция жидкой сметаны. Распределите её на область носа, щёк и лба, спустя 30 минут смойте.

    • 1
    • 0

    • 1
    • 0

    • 2
    • 2

    • 3
    • 0

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/otbelivayushchie-maski-dlya-lica-v-domashnih-usloviyah-bystryy-domashnie-sposoby

Видео КАК ОТБЕЛИТЬ КОЖУ ЛИЦА ЗА 10 МИНУТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ