Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Кардиган, как подобрать. Как выбрать кардиган

27.12.2021 в 16:54

Кардиган, как подобрать. Как выбрать кардиган

Теплая вещь может понадобиться практически в любое время года. Одним из практичных и красивых вариантов может стать кардиган. Его удобно носить и зимой под пуховик или шубу, и летом в холодную погоду, накинув сверху блузы или футболки. Полные женщины могут визуально удлинить свой силуэт с помощью такой вещи, нужно только правильно подобрать модель.

По типу фигуры

    «Прямоугольник» . Для представительниц женского пола с такой формой тела рекомендуется выбирать кардиган с пуговицами или пояском, чтобы сделать акцент на талии. Так можно создать глубокий v-образный вырез, который может визуально скорректировать фигуру. В данном случае сочетайте вещь темного цвета со светлой одеждой под ней.

    «Яблоко» и «перевернутый треугольник» . Если у Вас плечи шире, чем бедра, то выбирайте модели, которые застегиваются на пуговицу под шеей. Таким образом можно создать трапециевидный силуэт, который уравновесит ширину плеч и бедер. Совет: выбирайте кардиган более светлого оттенка, чем одежда под ним.

    «Груша» . Обладательницам широких бедер рекомендуется подбирать удлиненные модели, которые должны заканчиваться ниже, чем самая объемная часть этой зоны тела. Также можно носить с вещью пояс, чтобы сделать акцент на талии. Не приобретайте слишком короткие модели или те, которые обтягивают бедра.

По фасону

Без застежки

Полным женщинам достаточно хорошо подходят модели, которые не застегиваются. Как правило, края вещи ложатся на грудь и аккуратно спадают вниз, закрывая животик и бедра. Также такие модели не сковывают движений.

Асимметричные

Кардиганы с краями разной длины могут визуально стройнить фигуру. Особенное внимание рекомендуется обратить на модели короткие сзади и удлиняющиеся в виде треугольника спереди.

Длинные

Для женщин с пышной фигурой одним из удачных вариантов являются длинные кардиганы. С их помощью можно скрыть полные бедра или ноги. Единственный нюанс: дамам низкого роста лучше носить вещь с обувью на каблуке.

По цвету

Для того чтобы кардиган хорошо смотрелся на женщине, рекомендуется выбирать модели с учетом оттенка. Для полных дам оптимальный вариант – вещи темного цвета, но это не значит, что не стоит носить светлые модели. Основное правило состоит в том, что кардиган не должен добавлять массивности фигуре за счет цвета. Пудровые, кофейные и бежевые модели подойдут женщинам с узкими плечами и объемной нижней частью. К универсальным оттенкам можно отнести баклажановый, черный, темно-синий, марсала и изумрудный.

По декору

Выбирайте кардиганы с цветочными принтами, геометрическими рисунками. Главное, чтобы рисунок был достаточно равномерным и не слишком крупным. Также для полных женщин часто хорошо подходят модели с полосками как вертикальными, так и горизонтальными. Застежки и пуговицы могут быть расположены по всему краю изделия или только на талии, в области шеи. Не стоит выбирать варианты, которые перегружены крупными элементами.

Советы: с чем носить кардиган

Вязаные модели, длина которых до середины бедра, можно носить с брюками или джинсами каждый день, например на работу или прогулку с ребенком. Такие кардиганы хорошо сочетаются с платьями, особенно «футлярами» или прямыми. Следует обращать внимание на то, насколько вязка крупная. Слишком объемные модели лучше не использовать. Популярным офисным вариантом является тонкий кардиган из трикотажа. В пиджаке не всегда бывает достаточно удобно работать весь день. Трикотажные модели могут согреть и не доставят дискомфорта во время работы. Удачная комбинация – это кардиган из такого материала и юбка-карандаш.

Фасоны кардиганов из трикотажа. Самые модные кардиганы сезона: большая подборка трендовых моделей на зиму-2021

Исторически первые кардиганы выполняли роль курток, и только позднее они стали тоньше и короче. Сейчас на подиумах мелькают самые разные вариации свитеров на пуговицах — от ультра коротких моделей до негабаритных фасонов. Разбираемся, где искать трендовые кардиганы и с чем их носить этой зимой.

Самый модный трикотаж сезона: актуальные модели красивых кардиганов 2021 года

Вязаные кардиганы разных фасонов в новом сезоне пользуются особой популярностью. Их миксуют с другими теплыми вещами и внедряют в стильные многослойные образы. Подсказываем, какие модели однозначно должны попасть в твой гардероб. 

Кардиганы в рубчик

Вязаные кофты-кардиганы в рубчик — идеальный вариант для тех, кто хочет добавить образу фактурность, но не готов носить узор-косичку. К слову, базовый кардиган в рубчик одинаково хорошо смотрится и с джинсами, и со спортивными штанами.

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

Модели трикотажных кардиганов многообразны. Для каждого времени года стоит подобрать свою кофточку. Например, в межсезонье выручат уютные изделия из тонкого и мягкого трикотажа . Летом стоит выбрать легкий трикотажный кардиган из ажурного полотна, а зимой выручат шерстяные.

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

Не забываем и об особенностях фигуры. Пышным дамам показаны изделия из струящегося трикотажа, возможно, с вертикальным узором.подойдутудлиненного кроя. Обычно это кардиганы без застежки, которые носят свободными или запахнутыми по типу халата.

Выделим наиболее популярные фасоны трикотажных кардиганов :

  • в классическом стиле – это комфортные кофточки на пуговицах длиной до середины бедра. Имеют V-образный вырез и застежки в виде пуговиц. Чаще однотонные, но могут иметь незатейливый узор. Универсальны и подходят женщинам любых возрастов и телосложения;
  • в стиле Шанель – вариант классического кардигана с накладными карманами и контрастной окантовкой. Всегда выглядят эффектно и подходят для создания офисных и повседневных луков;

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

  • модели оверсайз – безразмерные кофточки очень идут девушкам с хрупкой фигурой. Короткие кофты оверсайз встречаются редко. Обычно это изделия удлиненного кроя, нередко выполнены крупной вязкой;
  • по типу пальто – встречаются легкие кардиганы с перфорацией для лета, а также пышные вязаные модели для межсезонья. Удлиненный кардиган впишется в casual-образ и согреет в непогоду. Пальто длиной макси из обволакивающего трикотажа неплохо вытягивает силуэт;
  • кардиганы-пончо – один из лучших вариантов для дам в теле. Подобные модели выбирают девушки в положении. Но и худощавым модницам пончо к лицу. Эффектный кардиган-пончо с этническим узором выглядит интересно, а еще он отлично сидит по фигуре и не сковывает движений;
  • в спортивном стиле – кофточка на молнии и с капюшоном дополнит молодежный аутфит. Производители женской одежды готовы побаловать модниц яркими расцветками, но поклонницы практичных решений сумеют подобрать для себя утилитарный кардиган в сером или бежевом цвете. Неплохо смотрится кофточка без рукавов по типу жилетки;

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

Фасоны кардиганов. Варианты кроя

  • кардиган-болеро – короткая трикотажная кофточка на пуговицах либо с застежкой в виде броши. Изящное изделие, которое способно придать образу игривость и романтичность. Трикотажное болеро модного дизайна сумеет разнообразить даже вечерний аутфит.

Вариантов кардиганов невероятно много, и все они не похожи друг на друга, поэтому в гардеробе уважающей себя модницы обязательно должны появиться сразу несколько моделей на все случаи жизни.

Традиционно кардиганы связывают со стилем кэжуал, но сегодня трикотажные кофточки уместны и в деловом аутфите, и в повседневном, и даже в праздничном . Если дизайн кофточки соответствует мероприятию, а фасон отлично скрывает недостатки фигуры, то женский трикотажный кардиган может стать неотъемлемой частью любого образа.

Какой цвет кардигана выбрать. С чем носить короткий кардиган

Короткий вязаный кардиган вы можете носить так, как Виктория Бэкхем — с платьем классического кроя и туфлями на каблуке:

Какой цвет кардигана выбрать. С чем носить короткий кардиган

Виктория Бэкхем носит кардиганы

Кардиган — элемент английского стиля одежды , поэтому неудивительно, что в гардеробе британки Виктории Бэкхем много кардиганов самых разных цветов.  На фото ниже, кстати, Виктория одета в практически в национальном — английском — стиле: ее аутфит выдержан в глубоких спокойных тонах, а элегантное серое платье из шерсти в клетку — классического кроя. Ну и туфли ее любимого цвета и любимого фасона — бежевые и на высоченной платформе. Кстати, в одном из своих интервью миссис Бэкхем призналась, что в обуви на каблуках она себя чувствует более уверенно и непринужденно.Да, это с ее-то ростом.

Какой цвет кардигана выбрать. С чем носить короткий кардиган

Деловой стиль от Виктории Бэкхем: кардиган цвета Марсала и серое платье

С таким или похожим кардиганом, а также с платьем в клетку можно составить еще такой образ

Какой цвет кардигана выбрать. С чем носить короткий кардиган

Кардиган цвета марсала и серое клетчатое платье

Читайте: Как носить твид

Памятуя о том, что стиль любит противоречия , возможно, к английскому классическому кардигану нейтрального серого цвета с принтом арагайл («в ромбики»), следует надеть платье яркого сочного цвета — синее, изумрудное или желтое как на фото? В таком образе можно не только вести самые ответственные переговоры в дневное время, но посетить светскую вечеринку вечером. Будьте уверены: ваш выбор одежды не останется незамеченным. Кстати, серый и желтый — самые модные цвета по Pantone 2021.

Какой цвет кардигана выбрать. С чем носить короткий кардиган

Какой цвет кардигана выбрать. С чем носить короткий кардиган

Короткий кардиган на пуговицах. С чем носить короткий кардиган

Большой любительницей коротких кардиганов считается Виктория Бекхэм. Именно этот предмет гардероба подчеркивает её лаконичный и эффектный английский стиль, по мнению многих модных критиков. Идеальным дополнением к такому элементу гардероба, по мнению “перчинки”, станут, юбки или.

Каждый образ Виктории всегда проработан до мелочей.

Модницы, желающие продемонстрировать красоту своей фигуры, предпочитают носить короткий кардиган на голое тело. Важным правилом такого смелого хода считается асимметричность. Для этого нужно оставлять несколько пуговиц не застегнутыми, кокетливо приоткрывая одно плечо. Если высота брюк позволяет, кардиган можно заправить в них. Сочетать кардиган на голом теле следует с массивными, эффектными броскими украшениями, например с цепями.

Эффектное сочетание бельевого топа и кардигана создает ощущение хрупкости, женственности, лёгкости. Важно чтобы оба предмета гардероба подходили друг другу по цветовой гамме и не были контрастными. Кардиган небрежно накидывают на плечи, застегивают на одну пуговицу или заправляют в юбку или. Смелые и креативные девушки могут поэкспериментировать и примерить бельевой топ поверх застегнутого на все пуговицы кардигана.

Сочетание кардигана с рубашкой или футболкой - самая популярная комбинация. Это отличный вариант для офисного стиля, дружеских посиделок или поездки к родителям.

Такая официальная одежда может быть комфортной, если знать несколько нюансов.

  1. Лучше отдавать предпочтение футболкам и рубашкам без декоративных деталей, внутренних карманов, предметов декора. Под кардиганом они могут создавать дополнительный объём, тем самым, деформируя фигуру и создавая ложное впечатление о пропорциях.
  2. Лучше выбирать кардиганы прямого кроя, однотонного оттенка.
  3. Для того, чтобы не испытывать дискомфорта во время носки, выбирайте рубашки из хлопка или других приятных и мягких материалов.
  4. Если позволяет дресс-код, попробуйте использовать в своём образе контрастные цвета кардигана и рубашки.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

С чем носить, чтобы выглядеть современно.

О, радость, сегодня выбор кардиганов просто королевский — настоящее трикотажное царство! И их действительно хочется носить. Разнообразие моделей заставляет глаза разбегаться. Это оверсайз, короткие и удлинённые, однотонные и с принтом, не говоря уже о длине рукава и оригинальной вязке – всё это будоражит воображение настоящей модницы.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

gittabanko

Однако, еще хочется выделить кардиганы, которые неожиданно стали снова в моде. Этоклассические кардиганы как у бабушки. Если к такому кардигану правильно подобрать компанию, звание самой стильной девушки (женщины) в радиусе ближайших 100 километров гарантировано!

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Oversize кардиган на пуговицах

Стилист Виктория Соловьева рекомендует носить кардиган длиной ниже бёдер с узким низом – с кожаными легинсами и классическими брюками.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Можно поэкспериментировать с плиссированной юбкой миди (платьем), но в таком случае нужны каблуки. Так получится интересный современный комплект.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

А вот стилисты бреда TopTop.ru рекомендуют сочетать oversize кардиган средней длины легким платье-миди, из обуви можно выбрать и кожаные ботиночки на шнуровке.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Образ toptop.ru

К кардигану со скандинавским узором или этническим орнаментом, отлично подойдут джинсы клёш. Образ получится и задорным, и уютным одновременно.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Образ датского стилиста.

Укороченный кардиган на пуговицах

С чем модно носить?Вязаный, как правило, принято носить в комплекте с джинсами. А зря.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

С юбкой-карандаш сочетание не менее удачно. Как и с модной юбкой с запахом . Особенно стоит обратить внимание на комплект с юбкой в клетку.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

К укороченному кардигану с пуговицами прекрасно подойдёт и длинная юбка. Кардиган может быть однотонным, но и принт приветствуется. Эффектно выглядит игра контрастов и фактур –грубыйоднотонный кардиган в тандеме с летящей струящейся юбкой.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Не менее выигрышно сочетание шелковой юбки и трикотажного, нотонкогокардигана.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Удлиненный кардиган на пуговицах

Кардиган можно застегнуть на все пуговицы и выгуливать с классическими шерстяными или укороченными джинсовыми брюками, а можно расстегнуть и носить с футболкой или водолазкой и мини-юбкой.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Еще вариант на шелковое платье комбинацию примерить.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

Трикотажный костюм двойка

Не самое трендовое решение, хотя и достаточно простое – надеть кардиган на пуговицах в тон с трикотажной юбкой или обзавестить костюмом. Привет из прошлого! Это не только интересно смотрится, это еще и очень практично.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

На сегодняшний день как вязаный, так и тонкий трикотажный кардиган относится к модным предметам гардероба. Разнообразие фасонов, моделей, принтов, вариантов отделки обязывает к творческому подходу.

С чем носить кардиган на пуговицах. Неожиданно стал снова в моде: кардиган на пуговицах, с чем носить

  • Рекомендуем по теме: какие еще кардиганы популярны этой зимой. Фото.
  • В ногу с модой: какой свитер носить этой зимой. Фото.