Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

02.02.2020 в 09:05

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Индустрия моды зачастую наводит нас на мысль, что хорошо выглядеть можно только если постоянно посещать салоны красоты и закупаться лишь в магазинах брендовой одежды и аксессуаров. Это, разумеется, далеко не так. И чтобы выглядеть хорошо и стильно достаточно следовать лишь нескольким правилам.

Мы в редакции Интересно знать решили собрать несколько стильных советов, которые помогут вам всегда выглядеть чуть лучше, чем окружающие.

Хорошая сумка

Хорошая качественная сумка будет не только лучше смотреться, но и прослужит вам гораздо больше времени. В вашем гардеробе может быть 3-4 сумки и этого будет более чем достаточно. Главное выбрать то, что будет хорошо сочетаться с вашим гардеробом, и хотя бы что-нибудь одно, но яркое.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Дорогой парфюм

Качество парфюма сильно сказывается как на аромате, так и на его стойкости. Вы можете быть одеты очень просто, но шлейф дорогих духов однозначно привлечет к вам больше внимания, чем роскошный гардероб, собранный из самых дорогих магазинов города.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Аксессуары

Внешний вид аксессуаров также важен, как и весь образ целиком. Если вы выбираете пластмассовые аксессуары ядовитого или выцветшего цвета, то будьте готовы испортить весь образ целиком. Гораздо удачнее с любым образом будут смотреться качественный вещи из брендовых магазинов. Причем, бренд не подразумевает заоблачные цены, можно выбрать что-то в пределах разумных денег.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Ухоженность

За вещами нужно следить. Всегда внимательно относитесь к тому, в каком состоянии вещь: не разошелся ли шов, не торчат ли нити. Предметы гардероба всегда должны быть тщательно выглажены и сидеть должны соответствующе аккуратно. Вообще, старайтесь покупать те вещи, которые идеально сидят на фигуре или относите к портному, который исправит обновку.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Классический верх 

Заведите в своем гардеробе всего один классический пиджак. Это та универсальная вещь, которую можно будет сочетать буквально со всем: с джинсами и кроссовками, маленьким черным платьем или классическими брюками.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Естественный макияж 

Сейчас вообще в моде естественная красота. Ее, конечно, не может сопровождать неестественный макияж, так что откажитесь от слишком плотной тональной основы, накладных ресниц и дико раскрашенных бровей. Для модного образа достаточно будет нескольких штрихов: тонкий слой тонального крема, тушь, румяна и помада.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Прическа

Волосы многое меняют во внешности человека: цвет, форма стрижки, укладка — все может изменить лицо до неузнаваемости. Поэтому, во-первых, найдите свою прическу, а во-вторых, всегда следите за ее видом: вовремя посещайте парикмахера и, конечно, научитесь самостоятельно укладывать волосы.

Как выглядеть безупречно. 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

Как выглядеть безупречно без макияжа. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил

Совершенно не обязательно тратить время на макияж — ты можешь отлично выглядеть и без него! Если будешь соблюдать простые правила.

Как выглядеть безупречно без макияжа. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил Depositphotos

Как хорошо выглядеть без макияжа

1. Сделай брови

Брови правильной формы , подходящей твоему овалу лица и разрезу глаз , покрашенные в салоне стойкой краской , преобразят твое лицо и не будут требовать карандаша или туши. Просто причеши их щеточкой — и готово!

2. Выбирай одежду правильного оттенка

Если ты с умом подойдешь к выбору цвета одежды , ты легко сделаешь лицо более свежим , тон кожи — здоровым , а общий вид — отдохнувшим. Правила просты: если ты белокожая блондинка , выбирай пастельные теплые оттенки. Если ты в последнее время устала , не высыпаешься и лицо выглядит болезненно-бледным , при этом твой цвет волос — от русого до темно-русого , выбирай холодные оттенки розового , желтого или красного , оттеняя их контрастным белым. Если ты смуглая шатенка , обрати внимание на теплые оттенки серого , морской синий , винный и изумрудно-зеленый цвет. А если твой типаж — светлая кожа и темные волосы , то твой беспроигрышный вариант — любые сочетания черного и белого.

3. Следи за прической

Неухоженные волосы превращают любой образ в неряшливый. Регулярно подстригай секущиеся кончики , почаще мой голову , не позволяй волосам пушиться и электризоваться и выбери модную стрижку , которая позволит тебе сэкономить время на укладке.

4. Ухаживай за кожей

Как выглядеть красиво без макияжа? Здоровая , гладкая и чистая кожа не нуждается в маскировке тональником! Обязательно умывайся со специальным очищающим средством утром и вечером , после чего наноси подходящий твоему типу кожи крем или лосьон. Грамотное очищение кожи — половина успеха!

Популярное

    Как выглядеть безупречно без макияжа. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил

    Силиконы — зло? Правда о средствах ухода за кожей с диметиконом

5. Убирай лишнее

Как минимум раз в неделю делай маску на основе белой глины: она очистит поры , что позволит им стать более узкими и менее заметными. Если у тебя не слишком тонкая и чувствительная кожа , раз в неделю же делай деликатный пилинг на основе кислот , это обновит верхний слой кожи и сделает ее рельеф более ровным , а цвет лица — более здоровым.

6. Решай конкретные проблемы

Ни одна проблема кожи не должна оставляться без внимания. На прыщики наноси средства с салициловой кислотой , покраснения успокаивай с помощью средств с натуральными маслами , с шелушением борись , увлажняя и защищая кожу. «Самопройдет» не метод!

7. Наноси солнцезащитное средство

Зимой , весной , летом и осенью , перед прогулкой или в рабочие будни , в пасмурный дождливый день или солнечное утро — всегда , всегда , всегда твоя кожа должна быть защищена от ультрафиолета.

8. Спи вдоволь

Банально , но работает! Кожа выглядит здоровой , если ты спишь не менее 7 часов в сутки , а оптимальный режим сна для нее составляет 8−9 часов в промежутке с 23−00 до 9−00. Спи больше и узнаешь , как отлично выглядеть без макияжа.

9. Пей воду

Тоже набивший оскомину совет , но без достаточного количества жидкости изнутри никакой увлажняющий крем не вернет твоей коже гладкость , упругость и сияние.

10. Завей или нарасти ресницы

Никакая тушь не сделает твои ресницы распахнутыми , длинными , а взгляд выразительным так , как с этой задачей справляется керлер или ( еще лучше) наращивание ресниц. Естественные , тонкие , шелковистые и пушистые ресницы делают твои глаза больше , взгляд глубже , а образ в целом — интереснее!

11. Ухаживай за губами

Регулярно пользуйся гоммажем или скрабом для губ , чтобы избавиться от шелушения , увлажняй их с помощью бальзамов и масел и обязательно смазывай защитным средством перед выходом на улицу. Мягкие и соблазнительные , они не нуждаются в помаде!

12. Отбеливай зубы

Твоя улыбка сделает тебя гораздо привлекательнее , чем любой макияж! Конечно , если твои зубы здоровы , у них белая эмаль и нет налета. Если тебя смущает поход к стоматологу или у тебя чувствительные зубы , которым не подходят клинические методики отбеливания , попробуй самые эффективные пасты или домашние способы — они тоже очень эффективны!

13. Добавь немного цвета

Легкий ( очень , очень легкий!) загар сразу делает кожу более здоровой на вид. Воспользуйся бронзатором , только не забудь тщательно следовать инструкции , наносить средство не только на лицо , но и шею , декольте и уши -результат тебя обрадует!

14. Делай массаж

Тонус кожи , ее эластичность и цвет заметно улучшатся , если раз в неделю ты будешь делать массаж лица , например , по системе японского врача Асахи !

15. Умывайся правильно

Умывание по системе Лазло избавит твою кожу от угрей и комедонов , вернет ей здоровый цвет , румянец и надолго отсрочит необходимость посещать косметолога!

Как выглядеть безупречно ли фелдон. Л. Фэлдон. Как выглядеть безупречно

    Как выглядеть безупречно ли фелдон. Л. Фэлдон. Как выглядеть безупречноЛи Фэлдон. КАК ВЫГЛЯДЕТЬ БЕЗУПРЕЧНО. Секреты стройности и элегантности. -перевод: Т. Новикова Москва, ЗАО "Издательство "ЭКСМО-Пресс", 2001
    Тираж
    192 стр.
    УД 820
    ББК 84 (4 Вел)
    Ф98

    0. Вступление
    1. Десять основных причин для Шикарной Маскировки
    1.1. Всем нам есть что скрывать
    1.2. Наступила Эпоха Стройности
    1.3. В отличие от хирургии, маскировка - это не больно!
    1.4. Шикарная Маскировка поможет вам почувствовать себя увереннее
    1.5. Первое впечатление - это самое главное!
    1.6. Ваша одежда говорит - причем очень громко!
    1.7. Что делать, если вам не хватает роста
    1.8. Что делать, если у вас избыток веса
    1.9. Мелкие недостатки: складки на животе, на бедрах, полные руки, пышные бедра
    1.10. Будьте элегантной - вы это можете!

Как выглядеть безупречно в школе. Как быть красивой в школе

Как одеться и накраситься в школу? Наверняка, вы уже заметили, что ваши сверстницы начинают пользоваться макияжем и экспериментируют с нарядами, почти как взрослые женщины! Если вам тоже хотелось бы попробовать себя в амплуа юной леди, то ознакомьтесь с некоторыми и хитростями, которые помогут вам выглядеть красиво и чувствовать себя уверенно.

Как выглядеть безупречно в школе. Как быть красивой в школе

Инструкция

1

Помните, что самая главная ваша ценность - это как-раз таки юность, и подчеркивать надо именно ее, а не стараться выглядеть старше. Попытка срисовать с журнала макияж 30 летней актрисы закончится тем, что вы будете выглядеть вульгарно и глупо. Поэтому подчеркиваем естественность и юный возраст !

2

Сразу откажитесь от идеи пользоваться косметикой для взрослых женщин - несмотря на красивые упаковки и множество разнообразных флакончиков, которые так и хочется попробовать, на вашу юную кожу они могут подействовать негативно: например, забить поры или вызвать тусклость. Выбирайте легкие средства с натуральными экстрактами. Например, легкий бальзам для губ с эффектом соблазнительного блеска, а не тяжелые помады яркого цвета. Старайтесь не пользоваться тональными кремами, а уж тем более плотными основами под него - они созданы специально для того, чтобы заполнять мелкие морщинки и неровности, которых у вас в силу возраста просто нет.

3

Также старайтесь не красить ресницы - наверняка они у вас довольно длинные и пушистые, как у большинства юных девушек. Каждый вечер наносите питательное ухаживающее масло (миндальное, репейное или касторовое), оно будет стимулировать их рост и сделает темнее, так что тушь вам не пригодится. Чтобы как-то подчеркнуть реснички перед походом в школу, наносите на них специальный укрепляющий гель, который увлажнит и выделит их естественным образом.

4

Как юная особа, вы можете пользоваться нежными и интересными оттенками теней. Лучше, если они будут природными и натуральными: например, коралловый, нежно-бежевый или с легким бронзовым отливом. Мягкими коричневыми тенями можно также чуточку подвести глаза - они будут смотреться совершенно естественно.

5

Самыми простыми способами избавиться от свойственных тинейджерам угрей и прыщиков являются крепкий сон не менее 8-10 часов и достаточное потребление чистой воды, которая так нужна растущему организму! Сократите свое любимое ночное времяпрепровождение в социальных сетях и отправляйтесь спать - утром вы будете выглядеть свежо и с удовольствием обсудите все новости с одноклассниками вживую.

6

Даже если вы носите униформу, вы можете выглядеть неповторимо - просто добавьте несколько стильных и оригинальных аксессуаров. Обязательно содержите свою форму в порядке, и придумывайте свежие сочетания: например, темные джинсы, сидящие на вас идеально и футболка с интересным принтом под школьный пиджак. Следите за своей обувью, она должна быть идеально чистой.