Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как увлажнить кожу лица. Правила ухода за сухой кожей лица

26.02.2020 в 08:06

Как увлажнить кожу лица. Правила ухода за сухой кожей лица

В юности сухая кожа обычно не доставляет практически никаких проблем: ровный тон, почти незаметные поры и никакого жирного блеска. Мечта! Но только до 20-25 лет. Именно в этом возрасте сухая кожа чаще всего начинает «проявлять характер»: возникают неприятные ощущения сильной стянутости, кожа становится шероховатой и очень чувствительной, появляются ранние признаки старения.

Что делать? Объявить сухости вендетту! И начать скрупулезно соблюдать правила ухода за сухой кожей:

  • Всегда смывайте косметику перед сном (даже если за окном апокалипсис, а вы ужасно хотите спать) и ни в коем случае не трите кожу ватным диском.
  • Исключите из бьюти-ритуала косметику с ретинолом и его производными (они сильно сушат кожу).
  • Умывайтесь без водопроводной воды, т.к. она жесткая и может вызвать раздражение. Для демакияжа используйте мицеллярную воду, гидрофильное масло или нежное молочко, а затем ополаскивайте лицо минеральной или обычной питьевой бутилированной водой.
  • Откажитесь от скрабов с крупными абразивными частицами: сухой коже нужны мягкие эксфолианты.
  • Для сухой кожи одинаковы важны и питание, и увлажнение. Поэтому помимо привычного увлажняющего крема, регулярно используйте средства, насыщенные липидами и натуральными маслами (это могут быть, например, ночной крем или маска). Важно обеспечить коже и глубокое увлажнение — с этой задачей справится сыворотка. Помните о том, что маски и сыворотку важно использовать не вместо кремов, а вместе с ними!
  • Не забывайте об уходе за кожей вокруг глаз: эта область отличается повышенной чувствительностью.
  • Проводите бьюти-ритуал дважды в день: утром и вечером у кожи разные потребности.
  • Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри — пейте хотя бы
    1,5-2 литра воды в день.
  • Начинайте профилактику раннего старения в 20-25 лет, а с 30 регулярно применяйте средства anti-age с подходящей по возрасту маркировкой.
  • Чередуйте разные виды масок: питательные, увлажняющие, тонизирующие, витаминные и т.д.

Как увлажнить кожу лица зимой. Чем увлажнить кожу лица в домашних условиях

Способы борьбы с сухой кожи лица методом увлажнения

Как увлажнить кожу лица, ведь вода является главной составляющей живого организма. Кожа большей частью состоит из воды. Она является защитной оболочкой, на которую в первую очередь попадают все внешние воздействия. Она обладает способностью к самовосстановлению, но эта способность постепенно уменьшается, ей не хватает питания и кислорода, и нашей коже нужна помощь.

Как увлажнить кожу лица зимой. Чем увлажнить кожу лица в домашних условиях

Упругая гладкая кожа длительное время – это мечта и желание очень многих. К этому нужно стремиться. Если кожа начинает шелушиться и появляется чувство стянутости – это значит, что ей недостаточно кислорода даже если вы постоянно пользуетесь кремом. Необходимо изменить свои привычки. Возможно, что что-то придется изменить.

Изменения, поддерживающие влагу в коже

Влага и кислород – это основное, чего не хватает коже с возрастом. От этого в большинстве зависит появление морщин и дряблости. Нужно придерживаться правил.

Они помогут изменить в лучшую сторону вашу кожу, наполняет ее силой и красотой:

  • Обратите внимание на свою косметику, которая может подсушивать кожу. По возможности ее использование нужно уменьшить;
  • Внимательно посмотреть на свои крема, тоники, маски, гели. Они не всегда соответствуют типу кожи. Желательно их периодически менять и подбирать в соответствии с погодными условиями. Зимой на улице не лучшие условия, а в помещении батарее – это не лучшие условия. Летом жара и сухой воздух также очень сильно подсушивают кожу;
  • Необходимо реже использовать скрабы. Их лучше заменить на питательные маски;
  • Коже нужна вода! Постарайтесь увеличить употребление чистой воды без различных добавок. Для этого нужно употреблять ее в теплом виде;
  • Нельзя сильно тереть кожу после умывания. Гораздо полезнее ее слегка промокнуть и нанести качественный увлажняющий крем. Можно воду заменить специальным косметическим молочком;
  • Всегда нужно смывать косметику на ночь. Коже нужен воздух и отдых. Это делается с использованием тоника или косметического молочка;
  • Не нужно пользоваться горячей водой. Высокие температуры очень сильно подсушивают, а вот эфирные масла способствуют насыщению клеток кислородом;
  • Коже очень полезны маски. Косметологи рекомендуют их наносить через 2-3 дня. При возможности их нужно комбинировать или не использовать одну и туже слишком длительное время. Идет привыкание и эффективность снижается;
  • Недопустимо частое нахождение под ультрафиолетовыми лучами. Они ускоряют старение кожи и провоцируют тяжелые заболевания;
  • Очень полезен свежий воздух. Поэтому нужно увеличить прогулки и выезды на природу;
  • Полезны разного рода массажи.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-uvlazhnit-kozhu-lica-v-domashnih-usloviyah-bystro-kak-uvlazhnit-kozhu-lica-i-drugih

Глубокое увлажнение кожи лица. Процедуры глубокого увлажнения для кожи лица — салонный и домашний уход

Вода – основа жизни организма, его красоты и здоровья. Треть живительной влаги содержится в коже. Чтобы обеспечить цветущий вид, продлить свою молодость и защититься от негативного воздействия окружающей среды, потребуется глубокое увлажнение кожи лица – процедура, которая предоставляется специализированными салонами.

Однако за молодость и красоту не обязательно переплачивать, поскольку поддерживать цветущий вид помогают специальные кремы, домашний маски и некоторые продукты питания, которые обязательно должны быть в рационе.

Когда потребуется увлажнение?

Косметологи и дерматологи, да и сами люди обращают внимание, что недостаток живительной влаги в организме приводит к неприятным последствиям.

Глубокое увлажнение кожи лица. Процедуры глубокого увлажнения для кожи лица — салонный и домашний уход

Процедура увлажнения кожи лица потребуется, когда:

  1. Образовались преждевременные первые морщинки или чрезмерно глубокие заломы на коже;
  2. Нарушена эластичность и упругости кожи лица;
  3. Наблюдается сухость кожи;

Это негативные внешние проявления могут значительно подпортить внешний облик человека – он выглядит старше своих лет, на поверхности кожи появились сеть глубоких и мелких морщинок. Отсрочить старость и вернуть былую красоту помогут процедуры увлажнения кожи лица. Они могут проводиться в домашних условиях или в салонах красоты.

Процедуры увлажнения лица: очевидная польза

Вода – тот «регулятор», который постоянно участвует в различных обменных процессах в организме.

Именно эта живительная влага становится основным участником различных процессов, которые позволяют:

  • Выровнять кожу, питать эпидермис, удалять из организма вредные вещества, токсины, загрязнения.
  • Предотвратить появление сухости кожи, ее шелушения, стянутости, авитаминоза.
  • Нормализовать обменные процессы, что способствует нормальному делению клеток и их «дыханию». Вода становится одним из основных источников кислорода в организме.
  • Сохранять здоровье и продлевать молодость кожи.

Косметические средства, домашние маски, салонная увлажняющая процедура лица помогут эффективно решить проблему увядания кожи.

Правильное питание – залог молодости и процветания

Доктора советуют свести к минимуму употребление соленых, копченых, маринованных блюд, чипсов, колбас фабричного производства, лимонадов и фастфуда. Их место на обеденном столе должны занять овощи и фрукты, различные ягоды и злаки. Полезны и кисломолочные продукты, однако для тех, у кого нет аллергии на лактозу. Однако и в крайности впадать не следует. Рацион должен быть многообразным.

Не стоит забывать и о водном режиме. Каждый день следует употреблять минимум 1,5–2 литра воды. Это количество обязательно увеличивается при повышенных физических нагрузках, лихорадке, в жару (при повышенном потоотделении).

Косметические увлажняющие средства: внимание на состав!

Еще в процессе выбора косметических средств, предложенных многочисленными компаниями, следует узнать, какие именно компоненты должны в средства входить и какие задачи они должны выполнять.

В числе компонентов могут быть:

    Глубокое увлажнение кожи лица. Процедуры глубокого увлажнения для кожи лица — салонный и домашний уход Витамин Е – средство, которое замедляет процессы старения, продлевает молодость, а попутно избавляет организм от свободных радикалов.
  • Липосомы – микровещества, которые способны глубоко проникать внутрь кожи, доставлять прямо к клеткам увлажняющие и питающие компоненты, возвратить коже здоровый вид и жизненную энергию.
  • Масла – арахисовое и авокадо, сладкого миндаля и касторовое, жожоба. Часто такие масла рекомендуют включать в состав домашних увлажняющих масок для лица.
  • Провитамин В5 – отвечает за дополнительное питание клеток и за увлажнение кожи лица.
  • Аллантоин – увлажнитель, который часто включают в состав лечебной косметики. Средство не только увлажняет кожу, но и сужает поры, позволяет бороться с прыщами и акне.
  • Глицерин – особое вещество, которое способно впитывать влагу из воздуха и удерживать ее на Глубокое увлажнение кожи лица. Процедуры глубокого увлажнения для кожи лица — салонный и домашний уход поверхности кожи.
  • Гиалуроновая кислота – именно такое средство признано незаменимым для восстановления водного баланса кожи и увлажнения. Жирный компонент может иметь растительное или животное происхождение, но именно он создает на поверхности кожи защитный барьер, который препятствует обезвоживанию эпидермиса.

Как увлажнить кожу лица изнутри. Зачем увлажнять кожу лица и как правильно это делать

Необходимость насыщения влагой обусловлена постоянным воздействием внешней среды. Летом это солнечные лучи, зимой – холодный ветер, мороз. Страдает не только лицо, но и руки, но их можно защитить, скрыв под одеждой, а лицо всегда открыто ветрам, прямым солнечным лучам, летящей в него пыли.

Именно поэтому грамотный уход, направленный на интенсивное увлажнение, жизненно важен. Для него лучше всего использовать проверенные средства – на основе натуральных компонентов, не вызывающие аллергию.

Нельзя забывать об основных правилах насыщения эпидермиса влагой:

  • Препараты, которые вы будете использовать, должны подбираться в соответствии с потребностями вашего типа кожи.
  • Каждый день необходимо проводить очищение лица – для этого идеально подойдут легкие пенки, тоники и эмульсии.
  • Утром и вечером наносите специальный крем – советую использовать продукцию на основе натуральных экстрактов с добавлением гиалуроновой кислоты и витаминов.
  • Один или два раза в неделю полезны маски на основе эфирных масел, восстанавливающих защитные функции клеток, способствующих интенсивному питанию и регенерации.
  • Как и чем можно увлажнить кожу лица изнутри? Выпивайте минимум 1,5 л воды в сутки. Это поможет вам восполнить запасы жидкости в организме и убрать неприятное чувство стянутости и сухости.

Не забывайте о правильном сезонном уходе:

  • От солнца – пользуйтесь средствами с SPF , которые минимизируют негативное воздействие ультрафиолета.
  • От мороза – идеально подойдут кремы, формирующие защитную пленку, интенсивно питающие в течение всего дня.

Как увлажнить кожу лица. Правила ухода за сухой кожей лица 04