Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Женская неуверенность в себе. Почему большинство женщин не счастливы?

26.02.2020 в 08:06

Женская неуверенность в себе. Почему большинство женщин не счастливы?

К женщине предъявляются требования, порой не совместимые с нормальной жизнью.

Она должна хорошо выглядеть, быть активной и деловой, желательно – неплохо зарабатывать. При этом она обязана уделять внимание семье, рожать и воспитывать детей, каждый день готовить что-то вкусненькое (этот борщ мы вчера уже ели), быть хозяйкой, а еще верной и любящей женой.

И все это входит в наши представления об «обычной» женщине.

Но что происходит на самом деле? Одни дамы имеют успех в бизнесе-карьере, но не отдают должного семье, от чего сильно страдают. Другие, будучи покладистыми женами, мало адаптированы к самостоятельной жизни, инфантильны. Третьи все свое время посвящают детям и дому, потому не могут заниматься карьерой и саморазвитием.

И в каждом случае речь идет о женской неуверенности в себе.

Вспомним примеры из классических литературных произведений.
Катерина («Гроза» Н. Островского) – робкая молодая женщина, доведенная до самоубийства. Наталья (жена Григория Мелехова, «Тихий Дон» М. Шолохова), судьба которой также сложилась трагически из-за неуверенности в себе. Вера (возлюбленная Печорина, «Герой нашего времени», М. Лермонтова), жившая с нелюбимым мужем.

Женская неуверенность многолика, но корни этой проблемы всегда уходят в далекое детство. Характер поведения женщины в зрелом возрасте зависит от того, как вела себя мать, как относился к матери отец, какие ценности пропагандировались в семье.

Женская неуверенность в себе откуда у нее растут ноги. Топ-5 селективных ароматов на весну-2020

Женская неуверенность в себе откуда у нее растут ноги. Топ-5 селективных ароматов на весну-2020 instagram.com/littlelizziev/

Злые языки Интернета окрестили 26-летнюю Лиззи Веласкес « самой некрасивой женщиной мира». Девушка страдает редким заболеванием , из-за которого ее внешность необычна , к тому же она весит всего 29 килограммов. Недавно Лиззи рассказала , как оставаться уверенной в себе , несмотря ни на что.

Лиззи стала участницей конференции Woman + Sports Summit , посвященной активному образу жизни женщин , и рассказала историю своей жизни , а точнее — борьбы. Несколько лет назад на YouTube появился провокационный ролик с ней в главной роли , озаглавленный как « Самая некрасивая женщина мира». Вместо того чтобы отчаяться и запереться в четырех стенах , Лиззи решила работать над собой — она преодолела неуверенность и обрела силу духа.

Женская неуверенность в себе откуда у нее растут ноги. Топ-5 селективных ароматов на весну-2020

instagram.com/littlelizziev/

« Раньше очень часто я себя чувствовала расстроенной и озлобленной одновременно. Я не знала , кого винить. На каждый день рождения я загадывала одно и то же желание , ставила свечку в церкви и молилась перед сном. Я говорила: «Господи , пожалуйста , забери это все. Сделай меня нормальной», — цитирует слова Лиззи Huffpost Women.

Лиззи уверена , мы все живем под влиянием стереотипов , но это не повод подстраиваться под окружающих и ненавидеть себя за то , что ты отличаешься.

« Люди тратят часы на исправление своих изъянов в Photoshop. Всем нравятся только красивые картинки. Но даже если вам ставят « лайк» — что дальше? Вы должны научиться смотреть на себя в зеркало без макияжа и чувствовать , что вы себе нравитесь. Только тогда это станет реальностью», — говорит девушка.

Лиззи считает , что у нас есть два пути: вечно жалеть себя либо наслаждаться тем , что есть. И ее выбор однозначен.

С рождения Лиззи страдает синдромом Видемана — Раутенштрауха , из-за которого ее тело развивалось с аномалиями. При рождении вес девушки составлял всего 0,9 килограмма. Сейчас при росте 157 сантиметров она весит 29 килограммов. Набрать вес ее организм не в состоянии.

Проблемы со здоровьем не помешали Лиззи окончить Техасский университет , написать несколько книг по психологии и стать мотивационным оратором. Недавно с помощью краудфандинга она собрала средства на документальный фильм про свою жизнь.

Откуда берется женская неуверенность. 10 вещей, которые никогда не делают уверенные в себе женщины

Ситуации, в которых настоящая женщина никогда не будет

Существует ли какая-либо  разница между  по-настоящему уверенной в себе женщиной и серой мышкой? Естественно да! Ее походка, манера разговаривать, думать и находить общий язык с людьми совершенно отличаются от неуверенных в себе девушек. Уверенность в себе зарождается в каждом из нас изнутри.

Для того, чтобы уметь себя хорошо преподнести, каждая уверенная в себе женщина должна четко знать, что необходимо оставить, а что вычеркнуть из своей жизни. Ниже ситуации, в которых настоящая женщина никогда не будет:

1. Сравнивать себя с другими

Настоящая леди довольна собой. Если она увидит другую красивую девушку, то она не будет ей завидовать, потому что настоящая леди понимает, что соревноваться с кем-либо ей нет никакого смысла. Она никогда не будет сравнивать себя с теми, кто умнее, талантливее или более красивыми. Уверенная в себе девушка всегда знает, что она на высоте, а остальными она просто наслаждается.

2. Искать счастье из вне

Счастье поистине уверенной в себе девушки никогда не будет зависеть от других людей. Она понимает, что за счастье необходимо бороться.  Какие бы преграды не стояли у нее на пути для достижения своих целей, она всегда будут пытаться преодолеть все трудности самостоятельно. Счастье внутри нас, а не в нашем окружении.

3. Постоянно разговаривать

Настоящей леди нет необходимости быть в центре внимания все время. Она с легкостью может отойти в сторону и предоставить другому такую возможность.

4. Следовать моде

Уверенные  в себе девушки никогда не будут следовать чему-то, тем более навязанным тенденциям.  Они не считают нужным приспосабливаться. Только лишь то,  что им  по-настоящему понравится, они с удовольствием могут надеть. А если нет, то они комфортно будут себя чувствовать в одежде прошлого сезона.

5. Винить других

Леди знают, что никогда не надо винить в своих ошибках другого человека. Они сами несут ответственность за свои поступки. Такие девушки никогда не боятся признать свою вину, столкнуться с проблемой и извиниться перед теми, кого обидели.

6. Волноваться по поводу своего внешнего вида

Уверенная в себе девушка никогда не будет смотреть в зеркало только с одной целью, чтобы найти в себе кучу недостатков.  Бывают такие дни, когда совершенно ничего не получается, но она прекрасно понимает,  что это  всего лишь только временные трудности и смирится с тем, что когда-то ее красивое лицо станет морщинистым и не таким свежим, как было раньше. Поэтому, уверенная девушка будет тратить  больше времени на то, чтобы совершенствовать свой внутренний мир, но никак не внешность.

7. Быть завистливой

Настоящая девушка никогда не будет  завидовать успеху других людей.  Она искренне будет радоваться достижениями, талантами и способностями окружающих.

8. Не принимать ничего близко к сердцу

Ее очень трудно обидеть. Она не обращает внимания на каждое сделанное замечание в ее адрес, автоматически принимая самое худшее, и не пропускает через себя злые слова и обиды.

9. Сплетничать

Уверенная в себе девушка никогда не будет обсуждать других, потому-то она достаточно умна, чтобы поговорить на иные темы. Темы ее разговоров всегда интересны и заставляют задуматься.  Ей нет необходимости говорить плохие вещи о людях с целью повышения своей самооценки.

10. Пресмыкаться

Леди никогда не будет пресмыкаться перед кем-то. Она не ищет одобрение от своих сверстников и делает лишь то, что считает нужным.

Быть уверенной в себе девушкой несложно, главное понимать, что именно ТЫ – героиня своей истории и просто жить в гармонии со своим внутренним миром.

Женская неуверенность в отношениях. Существует 4 вида ревности. Но лишь 2 из них могут способствовать развитию ваших отношений

Женская неуверенность в отношениях. Существует 4 вида ревности. Но лишь 2 из них могут способствовать развитию ваших отношений

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Женщины и мужчины ревнуют по-разному. Представительниц прекрасного пола больше беспокоит эмоциональная верность партнера , а сильный пол переживает из-за возможной сексуальной неверности второй половины. При этом мужчины больше всего боятся обмана со стороны красивых и молодых девушек и жен, а женщины — со стороны преуспевающих мужей или бойфрендов с положением в обществе.

    AdMe.ru выяснил, что ученые выделяют 4 типа ревности, при этом одни разрушительно действуют на отношения, а другие могут способствовать их укреплению.

    1. Превентивная

    Это классическая форма отношений тирана и жертвы. Ревнивец старается предотвратить возможные любовные связи, создавая искусственные ограничения для второй половины. Например, муж не пускает жену на вечеринку, потому что там будут другие мужчины, а жена строго следит, чтобы муж не задерживался после работы, чтобы лишить его возможности завести другие отношения.

    Это деструктивное чувство, поскольку ограничения почти никогда не действуют, а запрет лишь подстегивает интерес к «запретному плоду». В результате страх ревнивца перед изменой чаще всего оправдывается.

    2. Реактивная

    Это самый простой и «понятный» тип ревности . Супруг (или супруга) на вечеринке обнимается и шепчется с человеком противоположного пола, затем изменяет, это становится известно второй половине и вызывает у нее гнев, обиду и массу других отрицательных эмоций. Реактивная ревность — это всегда реакция на реально произошедшее событие. Обычно она возникает у людей, которые действительно ценят отношения и не хотят терять своего избранника.

    3. Ретроактивная

    Этот вид представляет собой нездоровый интерес к  прошлому партнера. Ретроактивную ревность в легкой форме испытывали, пожалуй, все из нас: это случается, когда мы ощущаем небольшое раздражение и недовольство при мысли о бывших пассиях избранника. Но, когда это чувство протекает в тяжелой форме , оно довольно болезненно: человек часто расспрашивает партнера о его прошлом, просматривает старые страницы в соцсетях или мучит себя постоянными размышлениями о бывших возлюбленных избранника.

    Корни ретроактивной ревности лежат в неуверенности в себе. И бороться с этим чувством можно лишь одним способом — повышением собственной самооценки. А для этого подойдут любые методы: можно тренироваться в спортзале, осваивать новое хобби или порадовать себя новой прической.

    4. Тревожная

    Если ретроактивная форма представляет собой углубленный интерес к прошлому, то тревожная (подозрительная) ревность, наоборот, ориентирована на будущее. Человек беспокоится по поводу возможной неверности партнера . При этом оснований для страхов перед изменой может не быть вовсе. Случайная улыбка незнакомого человека, предназначающаяся избраннику, может уже вызвать подозрения в неверности.

    Тревожная форма является по своей сути невротической , потому что связана с внутренним беспокойством, неуверенностью человека в себе и недостаточной удовлетворенностью отношениями.

    Какой же тип может быть полезен для пары?

    Традиционно считается, что это вспыльчивое чувство в любой форме вредит отношениям. Но ученые, исследовавшие отношения 144 пар, выяснили следующее:

    • Ревность тревожного типа у женщин может быть даже полезна для отношений, поскольку те начинают прикладывать больше усилий для удержания любимого человека и стараются соответствовать его запросам.
    • Женщины с реактивной ревностью, чувствующие гнев на избранника за его обман, нередко проявляют одновременно и признаки тревожной формы этого чувства. Они стараются стать более желанными и интересными для любимого человека, что положительно сказывается на отношениях. Мужчины же редко ведут себя подобным образом, и их недоверие может окончательно разрушить связь.
    • И для мужчин, и для женщин может быть полезной реактивная ревность, поскольку она оправданна и показывает второй половине, насколько ее любят. Но  только в том случае, если изменщик поменяет отношение к избраннику, начнет уделять ему больше внимания и докажет свои чувства настоящими поступками.

    А людям, страдающим от других типов этого мучительного чувства, важно разобраться, чем вызвано их переживание: недоверием к партнеру, неуверенностью в себе, страхами или чувством собственничества. Часто ревность выступает лишь маскировкой настоящих чувств. Лишь поняв, что корень проблемы — не во второй половине, а в нас самих, мы сможем разобраться с ней.