Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками

11.06.2022 в 01:38

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками

Чтобы получился такой образ, нужно посмотреть персонажа и найти его изображение. Можете советоваться со своей дочкой, как лучше дополнить костюм и что в него добавить. Основными элементами в нем являются платье , юбка, крылья и волшебная палочка. Сделать крылья и палочку не составит труда. Особое внимание следует уделить основной части. Подготовьте все необходимые инструменты, ткань, подключите свое мастерство, воображение и приступайте к созданию. Мы предлагаем подробную инструкцию для удобства работы.

Что понадобится для изготовления

Перед тем как начать шить, следует подготовить все необходимое для изготовления:

  • ножницы, измерительная лента;
  • набор ниток и иголок;
  • ткань должна быть легкой и создавать ощущение воздушности;
  • проволока для каркаса крыльев;
  • прозрачная ткань с рисунком;
  • бантики, бусинки и другие элементы декора на ваш вкус.

Как сшить платье

Платье изготавливается в несколько этапов и состоит из двух слоев. Сначала сшейте плотную ткань по кругу и вставьте в пояс резинку. Сшивайте ткань так, чтобы по всему кругу шла волна, для этого каждые 6–10 см делайте специальные подгибы. Нижний слой готов. Теперь сделайте еще один пояс, более широкий и пришейте к нему более легкую ткань, сделанную в форме лепестков по кругу. Каждый лепесток должен иметь два края, направленные вверх и вниз, чтобы создать основу платья и его талию.

Получится костюм с закрытым лепестками верхом и волнообразной юбочкой.

Крылья Винкс

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 01

Для этой цели используем легкую проволоку нужной длины. Изгибая ее, можно придать желаемую форму и сделать крылышки неотразимыми.

После того как вы создали фигурный каркас, обтяните его тонкой тканью и украсьте блестками, покрасьте светлым лаком и прикрепите бусинки, бабочек из шелка и небольшие ленточки. Затем всю конструкцию необходимо прикрепить к спинке либо к поясу платья.

ВАЖНО! Старайтесь не использовать слишком много проволоки, это сделает крылья очень тяжелыми и не позволит им держаться. Все острые края закруглите и наклейте на них пластырь или изоленту, чтобы избежать разрывов ткани и порезов кожи.

Делаем волшебную палочку

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 02

Существует несколько способов сделать этот важный элемент. Самым простым и красивым будет создание палочки с большой звездой.

Найдите любую подходящую палочку небольшого размера и укрепите на ней звезду. Ее можно сделать из ткани розового цвета и наполнить ватой или синтетическим материалом. Покрасьте изделие лаком и приклейте блестки.

Костюм феи своими руками для взрослых. Варианты нарядов

Существует много разных фей . Взрослые с трудом могут запомнить имена мультяшных героинь клуба Винкс, а вот девочки обожают этих волшебниц, ведь у них доброе сердце и они всегда противостоят злому персонажу, и к тому же обладают чувством стиля.

Так как в клубе Винкс состоит шесть фей, и они меняют свои наряды практически в каждом кадре, то родители с легкостью могут выбрать один из понравившихся нарядов: Стеллы, Музы, Блум, Лейлы или Флоры, и сделать его из подручных материалов.

Фея Винкс

Современные мультяшные феи не носят сложные прически и пышные платья, поэтому костюм для феи можно смастерить из повседневного гардероба девочки . Элементами наряда могут быть:

  • яркая майка или топ со стразами или другим декором;
  • короткие шортики;
  • леггинсы яркой расцветки;
  • цветные гольфы или колготы в сеточку.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 03 Вещи необходимо украсить , правильно скомпоновать по цвету и при желании дополнить образ пышной юбкой-туту. Для изготовления которой понадобятся:

  • два цвета фатина — ленты шириной 15 см и длиной 22,5 м;
  • резинка для пояса;
  • сантиметр;
  • ножницы;
  • лак для волос с блестками:
  • клеевой пистолет;
  • стразы, бусины, камни — для декора.

Оригинально будет смотреться юбка, выполненная из ленточек разной длины, которые можно чередовать — через одну или через две. В результате получится асимметричный низ изделия.

Юбку можно сшить короткой , так как она будет одеваться поверх леггинсов. Нарезать ленты из фатина на короткое полотно: 25*2+4=54 см, где 4 — это припуск на узелок.

Длина резинки должна быть равной полуобхвату талии ребенка минус 4 см. Концы резинки сшить и надеть ее на спинку стула.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 04 Ленты сложить вдвое, петелькой продеть под резинку. Концы ленты продеть в петлю и затянуть ее, таким образом, чтобы резинка не смялась.

Когда все ленточки будут пришиты к юбочке — взбрызнуть их лаком для волос с блестками и украсить стразами, закрепленными с помощью клеевого пистолета.

Для изготовления крыльев феи можно воспользоваться скачанным и распечатанным шаблоном из интернета или перерисованным на ватман. При надобности надеть парик с длинными волосами и сделать макияж — с блестками и яркой помадой.

Лесная цветочная фея

Наряд лесной феи может пригодиться на Праздник Осени и Новый год. Такой костюм может быть абсолютно разным: цветочный, сочных оттенков зеленого или красного цвета — летом; золотистый, желтый или оранжевый — осенью.

Самым простым вариантом изготовления костюма является — из футболки и фетра . Для него понадобятся:

    Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 05 удлиненная футболка зеленого или салатного цвета;
  • фетр зеленого, салатного, желтого, оранжевого цвета;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • маркер.

Футболку от низа до линии груди нарезать тонкими полосочками, похожими на бахрому и снизу завязать их в узлы.

Из фетра вырезать листики любой формы и оттенка . Маркером на листиках прорисовать прожилки и украсить лиф футболки и бахрому листиками, с помощью клеевого пистолета.

В завершение подобрать лосины, подходящие по цвету к футболке и смастерить украшение на голову.

Костюм бабочки своими руками. Карнавальный костюм бабочки

Карнавальный костюм бабочки обязательно должен иметь красивые крылья и наш мастер-класс поможет Вам их сшить!

Для вдохновения мы использовали крылья одной из самых известных бабочек – Монарха. С помощью нашей выкройки и подробных инструкций Вы сошьете карнавальный костюм бабочки всего за один вечер.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 06

карнавальный костюм бабочки: материал, размер и чем дополнить образ

в нашем проекте мы использовали черную плащевку для основы крыльев и фетр трех цветов: черный, белый и оранжевый.
Фетр - плотный войлок разной толщины. Он отлично подходит для разнообразных поделок, имеет ровный, не обтрепывающийся край, гибок и хорошо держит форму.

В магазинах товаров для рукоделия Вы можете купить фетр в рулонах или листах. Самый распространенный размер – 20х30 см. Для детских крыльев Вам понадобится минимум два таких листа оранжевого цвета и по одному листу черного и белого.

Для основы крыльев Вы можете использовать любой легкий материал, желательно с как можно меньше осыпающимся краем. Это также может быть и тонкий фетр, если Вам попадется в продаже такой большой размер.

Замерьте расстояние между концами пальцев рук, разведя их в стороны – это будет общая ширина крыльев, а также замерьте желаемую длину по спине. Если общая ширина крыльев не превышает ширину ткани, Вам понадобится отрез, длина которого равна желаемой длине крыльев. Если Вы шьете крылья для высокого взрослого человека, скорее всего Вам понадобится две длины и придется делать шов по спинке изделия.

Также Вам понадобится черная резинка шириной 1 см. Для крепления крыльев на спину необходимо два отрезка длиной по 40 см и два отрезка по 10 см для крепления к пальцам. В качестве дополнения к образу отлично подойдут черные брюки или лосины, а рубашка или гольф может быть как черной, так и белой.

Итак, давайте шить карнавальный костюм бабочки!

Скачайте файл выкройки и распечатайте на листах формата А4. 

Убедитесь, что Ваш принтер установлен на режим печати «actual size», «100%», а не « scale to fit». В русскоязычной программе возможен вариант — «реальный размер».

Вырежьте все детали. У Вас получится четыре базовые формы для оранжевых «капель» на крыльях. 

Выкраивайте парное количество каждого элемента, чтобы рисунок на крыльях был симметричным. Из оставшегося после раскроя фетра вырежьте «капли» произвольной формы меньшего размера, для заполнения пространства между большими элементами.

Из белого фетра вырежьте круги большего ( примерно 5 см) и меньшего (2-3 см) диаметра.

Из черного фетра вырежьте два прямоугольника со скругленными углами по выкройке – детали туловища бабочки.

Сложите ткань для основы крыльев пополам и нарисуйте желаемую форму крыльев. Вырежьте одну деталь со сгибом.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 07

Отрежьте две части резинки длиной 40 см (для ребенка) и две части длиной 10 см.

Ход работы

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 08

  • детали крыльев
  • резинка, нитки, ножницы

Разложите крылья на столе. Разместите симметрично относительно центра все детали и наколите булавками.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 09

Прострочите нитками в цвет деталей по краю.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 10

Сложите отрезки резинки длиной 40 см пополам и приколите концами к верхней части крыльев с изнанки, посередине детали. Вырежьте из остатков черного фетра небольшой прямоугольник, чтобы закрыть концы резинки.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 11

Прострочите по периметру прямоугольника, накрыв им концы резинки, и крест-накрест.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 12

Наколите по центру детали туловища из черного фетра и прострочите. Не забывайте отодвигать резинку в сторону, чтобы она не попала под иглу.

Сверните в кольцо маленькие отрезки резинки и наколите на края крыльев. Примерьте, чтобы уточнить место крепления. Прострочите.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 13

По желанию обработайте край фигурными ножницами.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 14

Колпак феи своими руками. СП Сказочный Фей. МК Изготовление шляпки - колпачка.

Очень рада, ну прямо очень! Честно! Знаете чему?

Последнему МК в этом совместном пошиве!!!)

В жизни никогда не писала столько информации за такой короткий срок.

Устала невероятно, и теперь приятный Последний МК для Фея!

Сразу уточню, ни разу не сталкивалась с такой технологией изготовления головных уборов для кукол. Но мне понравилось!

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 15

Что вам нужно будет для работы? Тонкая пластичная ткань. У меня оставался кусок от штор с эффектом жатости.

Цвет мне очень понравился. Сначала я хотела сделать колпачок из сиреневого атласа, потом хотела скомбинировать несколько тканей, "заплаточным" способом, но решила остановиться на этом цвете и фактуре. Ткань очень тонкая и почти прозрачная, хотя выглядит намного плотнее. Еще Вам понадобится прозрачный клей, который довольно быстро сохнет, консистенции геля. Пищевая фольга (немного). Бусина на конец колпачка, можно заменить кисточкой, колокольчиком, вообщем чем - нибудь подходящим). И еще нужен лак для ногтей или простой лак золотистого цвета, можно бесцветный, и не для ногтей. Лак нужен будет, чтобы прокрасить края шляпки для закрепления от осыпания нитей.

С чего нужно начать работу .

Если вы решили сделать головной убор своему Фею, то конечно уже представляете, как примерно он будет выглядеть.

Берем кусок фольги и используем его как массу для моделирования.

Формируем головной убор для персонажа. Внутри не забудьте оставить пустое пространство для примерки.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 16

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 17

После пары примерок, меня устроил вариант будущего колпачка - шляпки. Можно приступать к следующему этапу. Здесь пригодилась моя незаменимая тарелка).

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 18

Кладем головной убор на середину тарелки и тонкими полосками пищевой пленки аккуратно обматываем заготовку из фольги.

Получилась своего рода болванка. Так называются объемные формы для изготовления шляп и обуви.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 19

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 20

Обмазываем нашу болванку прозрачным клеем, равномерным слоем, без подтеков.

И начинаем самое интересное! В моделировании это называется метод муляжа, то есть мы прямо на объемной форме будущей шляпы или колпачка формируем модель. Делаем заломы или складочки, если ткань трикотажная, можно обойтись вообще без складок).

Можно комбинировать ткани разного цвета и разной фактуры, добавлять какие то декоративные элементы. Это же все склеится).

Я сделала простой вариант шляпки - колпачка. Он должен был иметь не слишком изысканный вид, но обладать долей элегантности, а главное волшебности!

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 21

Как сшить костюм феи для ребенка до года. Мастер-класс с пошаговыми фото

Наверное, все девочки хоть на какой-то момент мечтают превратиться в сказочный персонаж: снежинку, принцессу, фею. На детских утренниках мечта на время осуществляется, а вот создать и пошить оригинальный образ феи можно самостоятельно в домашних условиях. Я расскажу вам, как сшить костюм феи для ребенка до года

должен получиться пышным и воздушным, поэтому материал необходимо подбирать соответствующий. Какие материалы необходимы для пошива?

Для создания костюма понадобятся следующие материалы:

  • Ткань. Взять необходимо, как минимум, два типа ткани разных оттенков. Лучше если нижняя часть костюма будет из атласа.
  • Сантиметр портновский.
  • Нитки с иголкой.
  • Ножницы.
  • Бумага для выкройки.
  • Резинка.
  • Любые украшения .

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 22

Костюм феи для девочки мастер-класс.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 23

Многие, для того чтобы упростить процесс создания, берут за основу уже готовую оригинальную яркую маечку, пришивают к ней юбку и всячески украшают. Но что делать, если нет под рукой подходящего боди или маечки? Выход всегда есть. Пошьем верхнюю часть костюма самостоятельно. Это займет немного больше времени, но зато итог получится именно такой, как мы хотим его видеть!

Делаем все поэтапно. Итак, в первую очередь необходимо снять мерки: объем груди, длину маечки, длину юбки, обхват бедер, талию. Делаем выкройку на листе бумаги. Для этого сопоставляем все размеры и чертим схему.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 24

Затем готовую выкройку вырезаем и прикладываем к ткани.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 25

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 26

Закрепляем ее булавками или пришиваем .

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 27

Аккуратно по линии вырезаем раскрой вместе с тканью.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 28

Для того чтобы левая и правая стороны получились при вырезании абсолютно одинаковыми, можно сделать следующим образом: отрезать по линии только одну половинку раскроя, приложить ее на сложенную пополам ткань и вырезать.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 29

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 30

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 31

Сшиваем маечку по бокам.

Как сделать костюм фея своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 32

Колпак феи с вуалью своими руками. Колпак для феи с вуалью своими руками с выкройкой

Мастер-класс «Изготовление головного убора для Крёстной-феи»

Марина Владимировна Морозова Мастер-класс «Изготовление головного убора для Крёстной-феи»

Дорогие, коллеги!

Хочу поделится с вами изготовлением головного убора для Крёстной-феи из сказки «Золушка».

Может быть моё творчество кому-нибудь пригодится, т. к. герои из этой сказки часто присутствуют на различных мероприятиях в детских садах. Если вы помните по фильму 1947 г. у феи головной убор – это месяц с вуалью. Я постаралась приблизиться к этому образу и добавить немного своего. Вот, что из этого получилось

1 шаг:

Вырезала из газеты шаблон.

Ширина в центре месяца 8 – 9 см.

2 шаг:

Выкройку перевела на плотный картон и дорисовала ободок. Затем канцелярским ножом вырезала.

3 шаг:

1. Взяла цветную пенку с блёстками.

(т. к. лист пенки меньше шаблона, то пришлось обводить четыре половинки (две половинки на переднюю часть месяца и две половинки (собирала из кусочков) пошли заднюю сторону).

4 шаг:

1. Приклеила (гелем «Момент-универсальный» (прозрачный клей) пенку на месяц и на ободок к шаблону из картона. На переднюю часть ободка добавила немного красной пенки с блёстками (чтобы было по интересней).

2. На заднюю часть ободка приклеила пенку декоративную красного цвета, чтобы было помягче. Сзади на ободок прикрепила резинку для головы

5 шаг:

1. Декорировала изделие синельной проволокой (месяц – красной, ободок – серебристой). Ободок декорировала специально в местах склейки пенки, чтобы не было заметно швов. Звёздочки тоже из проволоки (сама звёздочка сложена из одной проволоки и закреплена на другой, разной высоты. Затем все три приклеила на «Момент» с задней стороны, прямо на месяц.

У знакомого парикмахера взяла (на прокат) манекен головы, т. к. следующие шаги удобнее всего было делать именно на нём.

2. Взяла две шпажки для шашлыка (из FIXprice); пришила их к ободку с двух сторон (с изнанки); обмотала их плотно серебристой синельной проволокой, чтобы не было видно. Острыми концами шпажек проткнула «рога» месяца и зафиксировала их, залив горячим пистолетом, чтобы придать жесткость «рогам» (Будьте осторожны! Проткнуть надо только сзади, чтобы лицевая часть месяца осталась гладкой, нетронутой).

3. К шпажкам пришила фатин. Чтобы фатин хорошо держался сзади на голове, добавила две синельные проволоки (скрутив их между собой для жесткости, пришив его к ним.

4. Добавила немного декора на ободок (три стразы и подвеску от сломанной серёжки). Пришила старые бусы

(Если кто помнит в 70-х годах были модны длинные бусы. Их несколько раз обматывали вокруг шеи и получалось шикарное ожерелье. У моей мамы сохранились такие бусы и как раз пригодились.)

5. Фатин по краю обработала с леской

(У нас было новогоднее представление и мне захотелось побольше блестящего. Я в принципе люблю на Новый год мишуру и декоративный дождь больше всего.)

И вот, что в итоге получилось.