Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Эффективно ли удаление волос пинцетом. Насколько эффективно выщипывание волос пинцетом

28.01.2022 в 13:02

Эффективно ли удаление волос пинцетом. Насколько эффективно выщипывание волос пинцетом

Удаление волос пинцетом считается устаревшим, трудоемким и малоэффективным способом борьбы с нежелательной растительностью. Однако регулярное и правильное использование щипчиков навсегда избавляет от волос в выбранной зоне, позволяет сэкономить на применении дорогостоящих процедур.

Особенности процесса

Главная цель депиляции пинцетом заключается в том, чтобы удалить волосы с фолликулами, что позволит прекратить их рост навсегда. Первые несколько сеансов дают непостоянный результат. Однако со временем волоски в часто обрабатываемой зоне редеют, становятся тонкими и светлыми, а затем полностью перестают расти. По этой причине не стоит отказываться от процедуры, отдав предпочтение менее трудоемкому методу. С помощью пинцета можно убрать те волоски, от которых не удается избавиться во время других процедур, например, бритья или шугаринга.

Покупая пинцет для работы , необходимо обратить внимание на его форму:

  • Закругленный . Такой инструмент считается самым безопасным из-за отсутствия риска нанести себе травму. Однако закругленным пинцетом можно захватить не все волоски.
  • Скошенный . Этот вариант также отличается безопасностью, подходит для использования как в клинике, так и в домашних условиях. Скошенный инструмент более эффективен, чем закругленный.
  • Острый . С его помощью можно захватывать даже наиболее короткие волоски. Недостатком инструмента считается высокий риск нанести себе травму.
  • Прямой . Наименее удобный пинцет для удаления волосков в домашних условиях.

Эффективно ли удаление волос пинцетом. Насколько эффективно выщипывание волос пинцетом

Сколько не растут волосы после пинцета. В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому, что подходит? И что эффективнее?

- Нужно разграничивать эпиляцию и депиляцию. Эпиляция – это радикальное удаление волос. Лазерная эпиляция, например, полностью убивает репродуктивный аппарат волос, те у вас волосы после окончания курса не будут больше расти в этой зоне, а от процедуры к процедуре они будут становиться все более тонкими и редкими, превращаясь в пушок. Эпиляция показана самому широкому кругу людей (тип кожи и волос), за очень редким исключением. Лазерная эпиляция не подходит для седых волос и обладателей очень светлых пушковых волос, практически без пигмента (тк ловушкой для световых технологий эпиляции является пигмент волоса). Для рыжеволосых: лазерная эпиляция может убрать жесткость, сделать волосы более редкими, но радикально удалить будет проблематично. Для решения этих задач – есть электроэпиляция.

Депиляция – это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: то есть это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная "борьба" и высокий риск врастающих волос, посттравматической пигментации, огрубения кожи и риск присоединения вторичной инфекции.

Миф или правда, что любые подобные методы усиливают рост волос в конечном итоге?

- Я бы советовала, конечно, обратить внимание на лазерную эпиляцию – это единственный метод, который не только удаляет волосы навсегда, но также и омолаживает кожу (улучшает ее текстуру, делая более гладкой, подтягивает, удаляет мелкие сосудистые деффекты и пигментацию ) и навсегда решает такую неприятную и распространенную проблему, как вросшие волосы, причем с первых сеансов. Лазер – стерилен, а домашние методы – нет. Но давайте по порядку: если вы пользуетесь бритвой (ноги, руки, лицо), то пушковые волосы (а их на нашем теле большинство – тонкие едва заметные волоски) становятся жесткими, темными. То есть вы по сути увеличиваете такими методами зону для депиляции, вот с чем связан миф о том, что после депиляции волос может стать больше. Бритва часто вызывает раздражение, фолликулиты. Электро-депиляция частично повреждает, смещает репродуктивный аппарат волоса. Волоски становится тоньше, но они гарантированно будут со временем врастают в кожу. Дело в том, что мы депилируем волосы как попало – против роста, вдоль и поперек – и это приводит к врастанию ослабленных волосков. Во время лазерной эпиляции идет прямое воздействие на фолликулы, поэтому вопрос врастающих волос решается раз и навсегда с первого сеанса. Точнее, лазерная эпиляция – это прямое показание для борьбы с врастающими волосами и фоликулитом (раздражение от врастающих волос, прыщи).

Если выдергивать волосы пинцетом они перестанут расти. Лазерная эпиляция

Наиболее популярный и эффективный вид эпиляции , чтобы избавиться от волос навсегда, в том числе и на лице. Заключается в том, что благодаря меланину в составе, волоски поглощают свет лазерного луча, преобразуют его в тепло и пропускают по всей своей длине. Под воздействием тепла фолликулы разрушаются, как и питающие их сосуды. После волоски погибают, оставаясь на 2-3 недели в коже, а затем выпадают.

Выдергивать, выщипывать или сбривать оставшуюся растительность категорически запрещено.

Плюсы лазерного удаления растительности:

  • долговременный результат;
  • скорость процедуры;
  • не причиняет боль;
  • воздействия лазера безопасны для организма;
  • подходит для интимной эпиляции;
  • эпиляция лазером воздействует непосредственно на растительность, но не на кожу.

Минусы:

  • высокая стоимость (один сеанс будет стоить в среднем 2500 руб.);
  • удалить ненужный покров сразу не удастся;
  • для полного избавления от растительности проводятся от 4 до 12 сеансов, по одному в месяц. Точное количество процедур назначает мастер по лазерной эпиляции.

Показания

Данный вид эпиляции подходит практически каждому благодаря нескольким типам лазера, отличающимся длиной волны и степенью нагрева:

  • александритовый — для темных волосков и светлой кожи. Главное достоинство — пушка после процедуры не остается. Чаще используются, чтобы удалить волосы на лице у женщин или у мужчин;
  • диодный — используют на дерме любого цвета. Считается одним из самых безопасных способов удаления ненужных волос. После первой процедуры волосок выпадает через 1,5-2 недели;
  • неодимовый — рассчитан на светлую и темную кожу. Один из оптимальных методов аппаратной эпиляции для удаления седых, рыжих и светлых волосков на ногах, с зоны подмышек и других зон. Лазеры полностью разрушают луковицу.

Необходимая длина пушка для проведения сеанса лазерного удаления — 5 мм. Световым лучом убирают волосы на ногах, руках, животе, в зоне бикини. Также возможно удаление волос на лице лазером. Поэтому лазер считается самым удачным способом, как удалить волосы на теле.

Противопоказания

Несмотря на безвредность, имеются противопоказания при лазерной эпиляции:

  • беременность;
  • лактация;
  • варикоз;
  • образования (доброкачественные и злокачественные);
  • сахарный диабет;
  • иные заболевания эпидермиса.

Восстановительный период

Обычно после лазерного удаления нет строгого реабилитационного периода. Первые 4-7 дней необходимо воздержаться от солярия или принятия солнечных ванн. Недели 2 перед выходом на солнце обязательно применяются кремы против загара на эпилированных участках.