Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как научиться модно одеваться. Как стильно одеваться

04.02.2020 в 05:02

Как научиться модно одеваться. Как стильно одеваться

И так, ознакомившись со статьей, Вы уже готовы переходить к более детальному изучению вопросов создания грамотного и эффективного гардероба. Как научиться одеваться стильно, на что обращать внимание в первую очередь – все эти моменты рассматриваются в настоящем пошаговом руководстве по созданию стильного гардероба современной девушки и женщины.

Шаг 1. Стильно одеваться – значит уметь эффективно покупать стильные вещи, уметь грамотно распределять свой бюджет. Посчитайте, сколько времени Вы вынуждены носить деловой стиль одежды , сколько времени Вы можете себе позволить одеваться так, как Вам хочется. Поразмышляйте над своим ежедневным распорядком дня. К примеру, если 70% своего времени Вы проводите на работе и в пути, то необходимо укомплектовать именно офисный гардероб. И будет неразумным решением покупать и покупать всевозможные кофточки «для себя». Урежьте немного свои желания в пользу того, что действительно необходимо.

Смею предположить, что в нашей стране большинство женщин проводит на работе большую часть времени, а поэтому умение стильно одеваться и формирование грамотного офисного гардероба – первостепенная задача любой из нас. Я не буду углубляться в эту тему в рамках данной статьи, однако очень рекомендую ознакомиться с соответствующими материалами на нашем сайте: "Деловой стиль одежды" , "Классический стиль одежды" , а также "Деловой базовый гардероб" . Там Вы найдете ответы на все свои вопросы.

Шаг 2. Выделив определенную сумму денег из бюджета на латание «дыр» в гардеробе, отправляйтесь в магазин. Да, Вы ведь уже знакомы с принципами правильного подхода к подбору одежды? А значит Вы сможете избежать типичных ошибок и научиться тому, как одеваться модно и стильно . Вам необходимо подобрать несколько комплектов (в зависимости от Ваших финансовых возможностей). Обязательное условие – большинство вещей из этих комплектов должны хорошо сочетаться друг с другом. Таким образом Вы получите гораздо больше вариантов. А потому старайтесь не приобретать чересчур вычурные, вызывающие, оригинальные вещи. Скорее всего, Вы не сможете их больше ни с чем сочетать. Идеальный вариант – брать за основу цвета Вашей базовой палитры: светлые – для лета, более темные – для остальных времен года. Хочу также заметить, что следуя моим инструкциям, Ваши новые наряды скорее всего покажутся Вам скучноватыми: неброские, без оригинального рисунка. Но именно этого я и добиваюсь сейчас! Все, что способно придать Вашему новому облику «изюминку», будет рассмотрено в следующем шаге.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/kak-nauchitsya-modno-odevatsya-kak-stilno-odevatsya

Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Тридцать лет – замечательный возраст, период творческих метаний и юношеских комплексов пройден. Жизнь наполнена деловой и социальной активностью. Это время, когда женщина может позволить себе практически любой стиль в одежде.

Но важно помнить, что наряд должен быть женственным и подчеркивать достоинства фигуры. На протяжении многих лет неизменной базой в гардеробе каждой девушки остаются три вещи:

  • белая рубашка; Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30
  • юбка-карандаш; Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30
  • маленькое черное платье. Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Они позволяют создать массу вариантов одежды, и подойдут практически для любого случая. Юбка-карандаш, благодаря фасону, замечательно смотрится как на стройных, девушках так и на леди с округлыми формами.

Гардероб для женщин после 30 лет должен приобретать более строгий вид. Включать в себя некоторые особенности, которые позволят выглядеть стильно и выражать безупречный вкус.

Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Но речь не идет о мрачных и скучных нарядах. Классическая одежда может выглядеть очень даже ярко и оригинально. На замену мини-юбкам и рваным джинсам приходит элегантная одежда из качественных дорогих материалов насыщенных цветов.

Для работы в офисе, хорошо подойдет блузка из шелка и удлинённая юбка их жаккарда, например. Для выхода в свет платье футляр. Помимо строгих классических нарядов в гардеробе имеет место быть одежда в стиле Сasual.

Любимые джинсы никто не отменял. Важно отдать предпочтение варианту с завышенной талией или моделям классического прямого кроя глубокого синего цвета. Всевозможные варианты жакетов идеально подойдут для женщин за 30.

Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Как одеваться стильно девушке 2020. О правилах выбора одежды в 2020 году кому за 30

Как научиться стильно одеваться мужчине. Как одеваться мужчине: создайте свой стиль

1. Начните с нуля

Когда вы хотите начать стильно одеваться, вам нужно начинать с самого начала.

Это не значит, что вы должны немедленно отказаться от своей одежды. Окружающие вряд ли поймут, если вы будете голышом бродить по магазинам.

Но вы должны признать, что в конечном итоге вы избавитесь от большей части вашего нынешнего гардероба, заменив более подходящими и стильными вещами.

Попрощаться с некоторыми из ваших любимых предметов одежды будет сложно, но это нужно сделать, чтобы добиться прогресса.

Не беспокойтесь, взамен вы получите новые любимые вещи, которые позволят вам выглядеть намного лучше.

2. Забудьте всё, что, как вам кажется, вы знаете

Одна из самых существенных проблем, которые вам придется преодолеть, заключается в вашей убежденности, что модный внешний вид является несущественным.

То, что вы считаете несущественным, может оказаться жизненно важным, в то время как кажущиеся важными вещи, являются второстепенными.

Вы должны признать, что можете не знать так много, сколько вы считаете.

Вы должны думать о себе как о начинающем, в противном случае вы, вероятно, пропустите важные уроки.

Представьте, что вы ничего не знаете, и вы будете открыты, чтобы узнать все необходимое.

3. Постройте фундамент вашего гардероба

Обновление гардероба начинается с прочного фундамента.

Вам нужно собрать универсальный гардероб, предметы которого хорошо сочетаются практически с чем угодно.

К основным вещам такого гардероба следует отнести белые рубашки, черные брюки, синие джинсы и серые свитера.

После того, как вы построили свой фундамент, вы можете добавить в гардероб более привлекательную одежду.

4. Простота является высшей формой сложности

Вы должны помнить, что вы мужчина, и быть экстравагантным не нужно. Вам не нужен избыток рюшечек и свистелок, чтобы выглядеть великолепно.

Отдавайте предпочтение простым вещам. Помните об этом и перестаньте слишком усложнять ситуацию. Простой стиль – лучший стиль для парней.

5. Главное – насколько хорошо одежда сидит на вас

Это золотое правило. Одежда должна быть не просто красивой, но и хорошо соответствовать параметрам вашего тела.

Сравните эти две рубашки:

Как научиться стильно одеваться мужчине. Как одеваться мужчине: создайте свой стиль

Как вы думаете, что выглядит лучше?

Рубашка слева не соответствует пропорциям тела, заставляя парня выглядеть, как будто он совершил набег на чужой шкаф.

6. Сократите свой гардероб

Наличие большого гардероба не принесет никакой пользы.

Фактически, наличие избыточного количества одежды в вашем гардеробе нецелесообразно . Это хорошая новость для парней, возможности которых упираются в имеющийся бюджет.

Никогда не заполняйте свой гардероб большим количеством одежды, думая, что только таким способом вы сможете достичь разнообразия.

Вам не требуется множество вещей, чтобы иметь отличный арсенал стильных предметов одежды. Вы будете поражены тем, как мало вам действительно нужно.

Кроме того, вы должны периодически освобождать свой гардероб от вещей, которые выглядят изношенными, которые вам больше не подходят или вы просто больше их не носите.

7. Обновляйте гардероб

Вряд ли вы хотите быть тем парнем, который каждый день носит одну и ту же одежду. Вам нужно немного разнообразия.

Видео КАК ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО | 11 ИДЕЙ КАК ОСВЕЖИТЬ СВОЙ СТИЛЬ