Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека

24.05.2020 в 14:35

Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека

Намного лучше предотвратить развитие болезни, чем заниматься лечением. Лекарственные препараты стоят дорого, процесс выздоровления занимает много времени и сил. А начать лечение можно увидев первые признаки. Наши органы, язык, нос, щеки - являются основным показателем нашего здоровья. При изменении цвета или состояния органов можно предположить отклонение в работе какой-либо системы.

На лице находятся множество органов чувств. Это значит, что все процессы, которые происходят в организме, сказываются на состояние лица. Лечащие врачи по состоянию лица могут определить наличие какой-либо болезни. Многие патологии отражаются на цвете лица, размере сосудов, образуют морщины. Щеки показывают состояние легких, нос - сердца, глаза - селезенки и поджелудочной, рот - пищеварительного тракта. Мимика, состояние кожи, наличие морщин и шелушения - все это показатели различных болезней.

Лоб отвечает за кишечник, низ за тонкий кишечник, верх за толстый. Область ближе к волосам характеризует состояние мочеполовой системы, так же за эти отклонения отвечает низ подбородка. Увеличение пор, покраснение в подмышечных впадинах характеризует нарушение кровоснабжения.

Виски - это зона желчного пузыря. Нарушение его работы проявляется появлением прыщей и высыпаний.

Пожелтение кожи и белков глаз говорит о серьезных нарушениях. Хронические болезни печени проявляются над переносицей и в суставах челюсти. На первоначальных этапах при пальпации не ощущается сильных болей.

Щеки говорят о нарушении работы почек.

Покраснения и высыпания на крыльях носа говорят о бронхите.

Заболевания сердца показываются на кончике носа.

Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека

Синий цвет губ говорит о проблеме с сердцем.

Синюшность лица - это плохой знак, он может говорить о состоянии перед инфарктом.

Вид глаз отвечает за работу почек, а также за психическое состояние. Слезоточивость глаз говорит о неврозах. Подбородок отвечает за область таза.

Состояние организма можно определить и по коже лица. Угри появляются в связи с проблемами эндокринной системы. Высыпания на подбородке - это знак проблем в щитовидной железе. Угри всегда сигнализируют о нарушении работы кишечника. Второй подбородок - это наличие проблем в щитовидной железе. Если кости таза смещаются, мимика и симметрия лица может измениться. Размер глаз отличается, веки открываются по-разному, положение бровей также отличается.

Болезни по лицу диагностика. 7 признаков заболевания, которые можно узнать по лицу

По внешнему виду человека мы понимает, какой образ жизни он ведет, имеет ли вредные привычки и заболевания. Порой, чтобы выяснить склонность к тому или иному недугу, достаточно внимательно взглянуть в зеркало — даже самые незначительные перемены во внешности могут говорить о неполадках в организме. Эксперт Американской академии дерматологии Синди Оуэн утверждает, что внешние изменения могут сигнализировать о начале серьезного заболевания, и поэтому очень важно знать о них, чтобы предотвратить неприятные последствия.
Мы расскажем, на какие симптомы нужно обратить особое внимание, чтобы вовремя обнаружить серьезные проблемы со здоровьем.
1. Изменение цвета лица в районе носогубного треугольника
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 01Сероватая кожа в районе носогубного треугольника может свидетельствовать о недостатке кислорода, который переносит кровь. Бледность и даже синеватый оттенок в этой области говорят о том, что произошло нарушение кровообращения. Оно может быть вызвано многими причинами, например заболеваниями легких, сердца и даже анемией. В любом случае при появлении стойких симптомов необходимо обратиться к терапевту.
2. Повышенный блеск глаз и светочувствительность
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 02Повышенный блеск глаз, светочувствительность и ощущение песка в глазах — ранние признаки гипертиреоза (тиреотоксикоза). При этом заболевании щитовидная железа вырабатывает избыточное количество гормонов, а потребность организма в кислороде возрастает, поэтому появляется расширение глазных щелей (кажется, что человек напуган). Жировые ткани отекают и могут сдавливать зрительный нерв, в результате чего многие пациенты жалуются на размытое зрение или нарушение цветового восприятия.
3. Ресницы стали густыми и длинными
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 03Густые и длинные ресницы — мечта любой девушки, но избыточный рост ресниц — это уже патология. Трихомегалия может быть врожденной, а может быть вызвана рядом серьезных заболеваний, например туберкулезом или иммунодефицитами различного происхождения. Быстрый рост ресниц может быть связан с приемом некоторых медицинских препаратов и проявляться как побочный эффект.
4. Опухшее лицо и отеки
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 04Одутловатое лицо и опухшие глаза в сочетании с сухостью кожи и ломкостью волос — один из внешних признаков недостатка йода. Йод отвечает за нормальное функционирование щитовидной железы, а его нехватка может негативно отразиться на всем организме. Если вы отмечаете у себя частые колебания веса, повышенную чувствительность к холоду и нарушения менструального цикла, то это является весомым поводом для обращения к эндокринологу.
5. Мягкие желтоватые пятна на веках
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 05По данным исследований, проведенных датскими учеными, пациенты с ксантелазмой (мягкие желтоватые бляшки на веках и вокруг них) подвержены риску сердечных заболеваний. Эти доброкачественные новообразования говорят о том, что в организме нарушен жировой обмен и, следовательно, очень высок риск атеросклероза. Появление ксантелазмы — повод не только обратиться к врачу, но и пересмотреть свое питание и режим физической активности.
6. Шелушение и отек век
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 06Исследователи утверждают, что каждый 3-й человек из тех, кто хотя бы раз пользовался косметическими продуктами, сталкивается с аллергической реакцией на них. Шелушение и покраснение век могут говорит о том, что тушь, крем или молочко для лица содержат компоненты, которые ваша кожа попросту отторгает. В большинстве случаев аллергию вызывают консерванты, которые производители добавляют для увеличения срока хранения косметического продукта.
Для того чтобы избежать проблем, ищите косметику с самым коротким списком ингредиентов и тестируйте ее на сгибе локтя.
7. Зуд в ушах
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 07Постоянный зуд в ушах может быть признаком экземы, псориаза или аллергии. Появление экземы, раздражений и других проблем с кожей говорит о том, что ваши запасы витамина D уже на исходе. Врачи рекомендуют загорать не менее 10 минут в день, а если в местности, где вы живете, не так много ясных дней, то недостаток витамина можно заменить препаратами.
Однако уши могут чесаться и потому, что поражены грибком. В любом случае грамотный врач сможет точно определить причину и назначить правильное лечение.
8. Асимметрия лица
Болезни по лицу. Диагностирование болезней по лицу человека 08Резкое изменение симметрии лица, слезотечение, покалывание мышц и сухость глаз могут говорить о параличе Белла. Это неврологическое заболевание, которое наступает внезапно, характеризуется резкой болью и подрагиванием мышц. Ученые считают, что виной всему вирусные инфекции, которые вызывают отек и воспаление лицевого нерва.
Наибольшему риску получить паралич лицевых мышц подвержены беременные женщины, пациенты, перенесшие грипп, и люди, страдающие диабетом. Впрочем, у трети больных симптомы паралича Белла проходят сами по себе в течение 2 недель.
При появлении необычных симптомов не спешите ставить диагноз самостоятельно, а тем более заниматься самолечением. Если вам кажется, что изменения, происходящие с вашим лицом, — это признак начинающейся болезни, лучший выход — обратиться к врачу за консультацией.

Болезни по лицу человека китайская медицина. Китайская диагностика по лицу

Первые попытки прочесть тайны лица, определить внутреннее состояние организма по внешним признакам были сделаны в Китае, где распознавание болезни по лицу человека было названо искусством Сянь-Мин, что приблизительно переводится как “чтение” по лицу. Это знание было тайным, и великие мастера Сянь-Мин устно передавали свой опыт немногим ученикам. Замечу также, что посвященный увидит на лице не только информацию, связанную с болезнями внутренних органов или психики, но и информацию о характере человека, превратностях его жизненного пути и судьбы.

Лицо человека не только отражает проблемы со здоровьем, возникшие у человека с течением жизни, но и носит печать врождённых слабых энергоинформационных звеньев, с которыми Душа пришла на Землю. Знаки на лице могут свидетельствовать и о тех задачах, которые человеку следует разрешить в данном воплощении. Эти знаки, как правило, связаны с заболеваниями, которые сопровождают все остальные проблемы и свидетельствуют о морально-психических отклонениях.

Болезни по лицу человека китайская медицина. Китайская диагностика по лицу

Материалы по данной теме довольно обширны и разнообразны, остановлюсь только на одном аспекте китайской физиогномики, а именно на возрастной панораме лица или так называемой “нумерологической диагностике”. Ниже приведена схема деления лица на три зоны известные как Сань-Дин, а именно на верхнюю, среднюю и нижнюю зоны. Верхняя часть, или верхняя зона, - лоб, соотнесён с энергией Тепла и Жара. При хорошем развитии лба человек обладает весёлым нравом. Он излучает радость, так как эти эмоции присущи теплу. Средняя зона – левая сторона, левая щека относится к энергии Ветра, Востоку, печени. Правая сторона, правая щека относится к энергии Сухости, Западу, лёгким.
Подбородок относится к энергии Холода и, следовательно, на нём отражены энергия почек, мочевого пузыря, половых органов. Три зоны должны быть в равновесии и балансе друг с другом. Верхняя зона занимает положение от линии роста волос на верхней части лба до бровей. Она отражает менталитет человека и охватывает периоды жизни от 15 до 30 лет и от 64 до 93 лет.

Болезни по лицу. Определение болезней по лицу


.
Лицо человека — это приборная доска с индикаторами. (Бернар Вербер. Отец наших отцов)
Лицо – это голограмма организма человека, и если в какой-то части тела или в органе появляется проблема, она обязательно отражается на лице. Опытный врач начинает осмотр с лица пациента. Сначала он обследует кожу, ведь именно она напрямую связана с работой внутренних органов. Нужно внимательно осмотреть цвет, влажность, сосудистый рисунок, расположение и глубину морщин, пятна, выпуклости, вмятины, прыщи и так далее. Таким образом, болезни по лицу вполне можно увидеть.
Когда в органе появляется заболевание, лицо, как лакмусовая бумага, подает сигнал. По некоторым данным дерматологов, лишь в пяти случаях из ста при появлении на лице сыпи имеет место кожная инфекция. В остальных случаях – это проекция заболевания внутреннего органа. То есть можно определить болезнь по лицу.
Печень дает сигналы о своем состоянии в зоне Меркурия, то есть между бровей. Дополнительный сигнал проблем с печенью можно обнаружить при пальпаторном обследовании челюстных мышц. Причем если болезненные ощущения на левой челюстной мышце, то проблема с левой долей печени. Справа соответственно правая доля печени. Дополнительно может появиться покраснение склеры глаза, ослабление зрения.
Желчный пузырь сообщает о своем состоянии в височной зоне. Появление прыщей и покраснений, головная боль в области висков говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Возможно пожелтение кожи лица и склер глаз при острых или хронических нарушениях данного органа.
Больные почки проявляют себя отечностью, потемнениями, покраснениями вокруг глаз. Особо опасны папилломы, жировые бляшки в этой области. Они говорят о застойных явлениях в почках с образованием песка или камней.
Переносица отвечает за пищеварительный тракт. О состоянии желудка можно узнать дополнительно по состоянию верхней губы.
О состоянии кишечника можно поинтересоваться в двух местах – на лбу и нижней губе. Причем верхние половины этих частей лица говорят о тонком кишечнике, а нижние – о толстом кишечнике, соответственно.
Рот вообще говорит о состоянии пищеварительного тракта. Мною уже упоминалось о губах, уголки же рта говорят о состоянии двенадцатиперстной кишки.
Мочевой пузырь проецируется на низ подбородка, по направлению к шее. Дополнительно нужно проверить линию роста волос на лбу, на наличие или отсутствие нарушений кожного покрова.
По состоянию подбородка и зоны вокруг рта определяется состояние репродуктивных органов. Во время полового созревания в этом месте у подростков появляются прыщи. У женщин высыпание на подбородке говорит о застойных явлениях в придатках и яичниках, нерегулярном менструальном цикле. А у мужчин такой признак говорит о развивающемся простатите.
Состояние сердца можно определить по нескольким точкам на лице. Кончик носа – это первое место для обследования. Некоторые заболевания сердца могут проявиться в виде красного пятнышка в верхней части левой щеки. Синеющие губы, синюшность носогубного треугольника – опасные знаки предынфарктного состояния, сердечной недостаточности. Болезненность бровей при пальпации тоже говорит о сердечных сложностях. Еще один признак болезни сердца – сморщенная мочка уха.
Щеки сообщают о состоянии легких. Причем правая щека «отвечает» за правое легкое, а левая щека за левое легкое. При легочных заболеваниях на щеках можно наблюдать появление сосудистого рисунка или неестественной красноты. По крыльям носа можно определить состояние бронхов. При бронхите на крыльях носа могут появиться прыщи, крупные поры, покраснение.
Состояние эндокринной системы можно определить по шее. Горизонтальные глубокие морщины на шее говорят о проблемах со щитовидной железой.
Искривление позвоночника можно увидеть по искривленности носа.
Внимание! Для получения точного диагноза обращайтесь к врачу.

Видео как определить болезни по лицу