Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Помада для женщин после 50 лет. Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

17.02.2022 в 01:39

Помада для женщин после 50 лет. Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

После 50 лет женщины не перестают быть красивыми и привлекательными. Те, кто ухаживают за собой, прекрасно выглядят и в более старшем возрасте. Многие женщины стесняются морщин и рано начинают использовать ботокс и мезотерапию.

Но есть и те, кто научился принимать свой возраст. Они умеют одеваться, краситься, ухаживать за собой в соответствии с изменениями своей внешности.

Важно учитывать их при макияже, чтобы не выглядеть смешно или непривлекательно. Сегодня я хочу рассказать о мейкапе губ, который подходит для женщин после 50.

Карандаш для губ

Чтобы подкорректировать форму, избавиться от асимметрии, сделать губы выразительнее, используйте карандаш. С возрастом контур становится не таким чётким, нет перехода между кожей и губами.

Выбирайте карандаш натурального оттенка, который близок по цвету к губам. Выходить за контур слишком далеко нельзя. Очертите губы и в отдельных местах, где нужно приблизиться к симметрии, уйдите за контур.

Второй вариант – карандаш в тон помаде или на 1-2 оттенка темнее. В идеале его не должно быть видно. Контрастная обводка не подходит.

Используют карандаш и как подложку для помады, которая увеличивает её стойкость. Проработайте контур и аккуратно заполните губы.

С возрастом возле губ появляются мелкие морщины, из-за чего помада растекается. Карандаш исполняет роль барьера, который не даёт этому случиться.

Цвета помад

Многие женщины за 40 любят помады холодных розовых оттенком с сиреневыми нотками или светло-фиолетовых цветов. Но они только подчёркивают синяки под глазами и прибавляют возраст. Сделать вас старше также могут тёмные тона: бордо, коричневые, сливовые.

Выбирайте натуральные нюдовые цвета, персиковые, но не слишком светлые. Эти оттенки не скрадывают объём, который уменьшается с возрастом. Также они делают кожу свежей, а женщину более элегантной.

Текстура

Женщинам за 40 не подходят матовые помады. Матирование в макияже в целом не идёт на пользу, так как подчёркивает недостатки из-за того, что кожа уже не упругая.

Подходят кремовые помады и увлажняющие варианты. Если говорить о финише, то он может быть атласным или сатиновым, но не выбирайте перламутр.

Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

Как часто вы обнаруживаете себя в замешательстве возле стенда с десятками помад, не зная, какую выбрать? Есть несколько техник, которые помогут справиться с нелегкой задачей

Алина Хараз

Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

© iStock

    На что обращать внимание, выбирая цвет помады?

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © iStock

    С каждым сезоном появляются новые тренды с подиумов. Модные оттенки и цветовые сочетания зачастую хочется опробовать на себе. Чтобы эксперимент удался, важно учитывать ряд факторов.

    Классическая помада, блеск, бальзам или многофункциональный тинт – разбираемся, что из этого стоит выбрать именно вам.

    • Первый и самый главный пункт — подобрать цвет помады гораздо проще, если вы заранее определили тон своей кожи . Подробнее о том, чем полезна эта информация, мы рассказывали.
    • Также нужно учитывать форму губ и их объем. Обладательницы тонких губ, как правило, избегают темных помад, которые визуально делают их еще тоньше (о других правилах макияжа для девушек с тонкими губами читайте встатье). В то же время девушкам с пухлыми губами и большим ртом нужно быть осторожнее именно со светлыми помадами.
    • В идеале тон помады должен сочетаться и с цветом волос: например, холодным блондинкам с голубыми глазами редко идут теплые коралловые цвета. Но давайте разберем все эти факторы по порядку.

    Как правильно подобрать Цвет помады по цветотипу лица?

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Для того чтобы определить свой, внимательно рассмотрите кожу при дневном освещении.

    • Женщины с фарфоровой кожей, как правило, легко обгорают на солнце; на коже могут быть заметны веснушки и небольшие покраснения.
    • Светлокожие загорают медленно, но их кожа не настолько тонкая и имеет однородный цвет.
    • Обладательницы среднего тона кожи загорают легко и редко обгорают, кожа у них не слишком чувствительная.
    • Смуглая от природы кожа имеет кофейный или оливковый подтон, хорошо переносит воздействие УФ-лучей; кожа остается слегка пигментированной и в зимнее время года.
    • Темный цвет кожи свидетельствует о том, что риск получения солнечных ожогов близок к нулю. Интенсивность пигментации может лишь незначительно меняться от сезона к сезону.

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если вы не смогли определить ваш цветотип, ориентируясь на тон кожи, обратите внимание на вены на внутренней стороне запястья. Заметили голубой цвет? Значит, у вас холодный цветотип. Вам лучше выбирать помады с голубым подтоном.

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © Getty

    Что это значит? Если провести такой помадой по руке, ее шлейф будет уходить в малиновый или вишневый тон. Под эту категорию попадают классические красные помады — их подтон как раз холодный. Такие цвета также делают зубы визуально белее. Стоит избегать теплых коралловых и оранжевых оттенков, а также слишком светлых цветов, которые могут сделать ваше лицо тусклым. Наш тест поможет правильно определиться с оттенком.

    А из этого

    Теплый цветотип

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если у вас слегка желтоватый, золотистый или оливковый подтон кожи, вероятнее всего, ваш цветотип – теплый. В этом же случае ваши вены имеют зеленоватый цвет. Если все совпало, значит, вам больше подойдут теплыепомады. Обратите внимание на красно-оранжевые помады.

    Нейтральный цветотип

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если при взгляде на вены вы не можете однозначно сказать, какого они цвета, ваш цветотип – нейтральный. И вам повезло, ведь в этом случае вам идут и теплые, и холодные цвета помад.

    Более точно определить цветотип поможет наш простой. Рекомендуем также внимательно изучить этуо ключевых принципах подбора оттенков в макияже.

    Подбираем цвет помады под размер и форму губ

    Итак, вы определили, к какому цветотипу относится ваша кожа — холодному, теплому или нейтральному. Теперь внимание на форму губ — от нее в не меньшей степени зависит, какие помады обязательно стоит попробовать, а каких лучше избегать.

    Тонкие губы

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © GettyImages

      • Девушкам с тонкими губами отлично подходят нюдовые варианты помад . Перед распределением помады обведите губы карандашом на полтона ярче природного цвета, слегка растушуйте контур, чтобы он не казался слишком четким. Нанесите помаду. Небольшой лайфхак: если «галочку» над верхней губой подчеркнуть халайтером, это добавит губам визуального объема.
      • Обладательницам тонких губ не стоит избегать ярких цветов, таких как фуксия, оранжевый, алый. Просто надо слегка растушевать контур покрытия, сделав его размытым. Так вы добьетесь модного эффекта зацелованных губ, который подчеркнет объем.

    Маленький рот или тонкие губы

    Цвет помады по возрасту. Поцелуй на удачу: как подобрать цвет помады?

    © GettyImages

    Актрисы Блейк Лайвли, Дженнифер Энистон и Эми Шумер знают, как можно добиться оптического увеличения губ: обведите их, чуть выходя за природный контур. Завершите макияж помадой или блеском.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/pomada-dlya-zhenshchin-posle-50-let-cvet-pomady-dlya-zhenshchin-posle-50-let

Кому идет перламутровая помада. В погоне за модой

Кому идет перламутровая помада.  В погоне за модой

Мода циклична и все повторяется. Тенденции сменяют друг друга, и вот уже актуально то, что вчера порицалось. Большая ошибка при выборе губной помады — выбирать те текстуры и оттенки, которые вам не к лицу. Так, если у женщины кожа и зубная эмаль желтоватого оттенка, ей стоит отказаться от помады цвета сливы, черники и фуксии, но ее украсят все оттенки шоколада, темно-коралловые и алые тона.

Помаду, как и маленькое черное платье, нужно выбирать вдумчиво, просчитывая все шаги. И тогда она станет главным акцентом образа, и будет молодить, а не старить!

Тамара Ра, международный женский тренер, лайф-коуч, личный тренер звезд кино и шоу бизнеса, писательница, телеведущая

Всем знакомая ситуация: приходишь в магазин, а там столько оттенков красного или розового, что порой сложно определиться. Чтобы выбор был не так мучителен, отправьтесь в магазин с подругой.

При подборе цвета губной помады на каждый день помните о следующих составляющих: цвет волос, глаз, тон кожи и цвет зубной эмали (оранжевые цвета зрительно делают зубы более желтыми).

Выбирайте цвет в соответствии с каким-то образом, по возможности возьмите его в магазин, чтобы выбор был точным.

Купили помаду, но дома кажется, что это не то, что нужно? Не спешите выбрасывать, попробуйте поэкспериментировать: смешайте несколько цветов, не исключено, что результат порадует.

Сейчас девушки зациклены на макияже губ, их зрительной составляющей. В погоне за лучшим видом, многие совершают ряд ошибок, которые неизбежно превращают их из юных девушек в довольно взрослых женщин.

  • Использование перламутровой помады

Забудьте об этом раз и навсегда! Достаточно провести параллель между тем, почему у девушек на глянцевых обложках матовые губы, а у 50-летней соседки перламутровый цвет. Не путайте перламутровый тон с легким мерцанием и ощущением влажности губ. Последние два — тренд в кругу юных особ.

  • Неправильно подобранный тон

Идеальный тон лица — залог хорошего макияжа. Красивые губы не спасут образ, если тон не подходит по цвету или нанесен очень толсто. Если вы хотите выглядеть молодо и свежо, поэкспериментируйте с выбором тональной основы, выберите наиболее подходящую по текстуре и оттенку. Для представительниц прекрасного пола со здоровой кожей, суженными порами и отсутствующими воспалениями рекомендуется легкая основа: ВВ, СС или ЕЕ крем. Если поры расширены, следует выбирать более плотные кремы. Так же необходимо ориентироваться на свой тип кожи.

  • Резкая линия у арки купидона

Некоторые девушки до сих пор стараются подчеркнуть арку острыми углами. Такой макияж губ только старит. Если есть желание выделить дугу, попробуйте ее осветлить, например, хайлайтером и сделай плавные линии.

  • Уголки губ, смотрящие вниз

При прорисовке контура губ сделайте уголки вверх или нейтрально, если для первого нет возможности. Уголки, смотрящие вниз — признак ослабших мышц на лице и усталости, что явно прибавит пару или десяток лет.

Еще один маленький секрет: счастливая женщина старшего возраста выглядит ярче и свежее, чем молодая особа с хмурым настроением.

Учитесь преподносить себя и свой образ, и тогда ни один макияж не будет «старить»!

Кому не идет яркая помада. Почему вам до сих пор «не идет» красная помада?

Глаза , брови, скулы  — это одежда лица, а помада — настроение.

Поэтому, если настроения нет, у вашей «шанель» может быть любой оттенок и он снова и снова разочарует вас.

Сегодня обсуждаем почему вам «не идет» красная помада.

Я буду называть причину, Вы — узнавать себя, а после поговорим о том, что же делать с каждым конкретным вопиющим недоразумением.

№1

Ваш образ: стиль поведения, работа, прическа, одежда и обувь не совпадают с тем классическим образом, который каждая из нас держит в голове со времен рекламы духов Paloma Picasso.

Вы инстинктивно чувствуете несоответствие классическим канонам, поэтому отказываетесь даже попробовать подобрать красную помаду. Она «не для вас». Ну и отлично! Признайте, что она беспощадна к тем, кто не умеет ею пользоваться и учитесь «носить».

   

  Что делать?

Если вы не супер-красавица с идеальными классическими чертами лица, а еще боитесь экспериментов, запомните: красная помада любит аскетизм в одежде (черный, варианты белого, серый цвета, чистые желтый, красный, синий), простой классический или современный крой. Ваша прическа должна быть ухоженной и простой, цвет волос насыщенным, тон лица идеально ровным и здоровым. В противном случае красный цвет усилит видимость деффектов.

№2

Вы выбираете не те оттенки красного. Поэтому она вас «старит», цвет зубов кажется желтым.

Это правда, красная помада может сделать вас старше просто потому, что четкий контур всегда заостряет черты лица, делает их строже и серьезнее. А желтоватый оттенок зубов, возможно, возникает о того, что в вашей red lipstick слишком много холодного фиолетового или наоборот, оранжевого пигмента.

     

Что делать?

Чтобы красная помада превратилась в удачную покупку, прибегните к помощи человека, вкусу которого вы доверяете: ваш стилист, визажист, мама, подруга, а возможно и любимый мужчина. Последний безошибочно определит, какой цвет вам «не идет», хотя не сможет внятно объяснить, на какой нужно его заменить

Сверьтесь с гардеробом: вы должны быть уверены, что у вас есть вещи, с которыми вы будете носить новый бьюти-продукт.

А с желтизной зубов справится правильный оттенок : желтизну подчеркивает холодный фиолетовый и розовый пигменты, а также морковный оранжевый.

№3

Вам неудобно «носить» красную помаду: она пачкает шарфы и воротники, ее нужно постоянно слизывать с зубов, если не вы, то ваш ребенок норовит размазать ее по маминому лицу.

   Кому не идет яркая помада. Почему вам до сих пор «не идет» красная помада?

Что делать?

Смириться с тем, что красная помада требует аккуратности и аристократичных манер. Вы не можете суетиться и махать руками как дворовая девчонка. Просто потому, что вы — леди.

Очень сухие и стойкие помады есть в каждом бренде, но они сушат губы и это неизбежно. Перед нанесением помады закрасьте все губы карандашом аналогичного тона (не темнее и не на много светлее). Так ваша помада будет «убегать» с губ немного медленнее. А потом просто старайтесь не лезть к лицу руками (это проблема многих и моя тоже).

№4

Вашему мужу, парню, папе или даже маме красная помада кажется вульгарной . Они отчасти правы: если вы промахнулись одновременно со стилем, тоном и местом — это вульгарно. Если они просто «видят вас иначе» — нужно приучать постепенно. 

Кому не идет яркая помада. Почему вам до сих пор «не идет» красная помада?

Что делать?

Можете как я, краситься в машине или одеться так, чтобы к красной помаде сложно было придраться: сотри и образ будет уже не тот.

Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

Бежевая помада — такое же универсальное средство, как и бальзам для губ? Не так все просто. Оттенок нужно подбирать с учетом своего цветотипа

Текст: Алина Хараз

Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

© Getty

    Многие относят бежевую помаду к разряду базовых — и не зря. Однако случайно выбранный оттенок может и не подойти. Ведь в бежевой гамме их множество: одни теплее, другие холоднее, поэтому всегда нужно проверять, сочетаются ли они с вашим оттенком кожи и макияжем в целом.

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © nyxcosmetic.ru

    Кроме того, разные оттенки бежевой помады могут пригодиться в разных случаях. Далее в материале мы расскажем, кому идет бежевая помада, как найти «свой» оттенок и есть ли строгие правила ее использования в макияже.

    Кому подходит помада для губ бежевого оттенка?

    Считается, что оттенок бежевой помады не должен быть светлее тона кожи. Поэтому смуглым девушкам подойдет скорее кофейно-коричневый цвет. Если же вы хотите использовать традиционный бежевый, выбирайте средство с полупрозрачной текстурой, влажным «финишем» и мелкими мерцающими частицами.

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © Makeup.ru

    Тем же, у кого кожа светлая, важно выбирать помаду, которая не будет сливаться с ее тоном, иначе губ на лице просто не будет видно — со стороны будет казаться, что они «стерты», закрашены консилером.

    • Во-первых, оттенок должен соответствовать цветотипу (девушке с фарфоровой кожей вряд ли подойдет теплый песочный оттенок).
    • Во-вторых, оттенок должен слегка отличаться от тона кожи, обеспечивая мягкий контраст, привлекающий к губам внимание.

    Кстати, такой естественный макияж с легкими цветовыми нюансами любит делать Кэндис Свейнпол .

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © Makeup.ru

    Бежевую помаду имеет смысл взять на вооружение всем, кто не любит прозрачные блески и бальзамы и ищет им замену — тоже нейтральную, способную вписаться в любой образ.

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © urbandecay.ru

    Виды бежевой помады

    1

    Матовая

    Чаще всего тот, кто выбирает бежевую помаду с матовой текстурой, в итоге получает достаточно заметный акцент на губы. Бархатистый «финиш» привлекает к себе внимание за счет того, что создает впечатление плотности цвета. Если сочетать такую помаду с насыщенными smoky eyes темных оттенков, она может даже «перегрузить» образ. С матовой помадой на губах лучше подчеркивать глаза лишь слегка.

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © Makeup.ru

    2

    Сияющая

    Помада бежевых цветов с сияющей текстурой чаще всего почти не видна на губах — покрытие получается полупрозрачным, с едва заметным влажным сиянием. Она подойдет для «макияжа без макияжа» гораздо лучше, чем матовая помада, если только в тюбике нет крупных мерцающих частиц — глиттера в духе 1990-х .

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © nyxcosmetic.ru

    3

    Теплая

    Бежевая помада теплых оттенков гармонично дополнит макияж девушек с теплым же тоном кожи. Нередко бежевый оттенок разбавляют вкраплениями красно-коричневого, что придает губам умеренную чувственность. Результат выглядит очень естественно — так, будто цвет губ такой от природы.

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © nyxcosmetic.ru

    4

    Холодные

    Холодные оттенки бежевой помады напоминают скорее тональное средство. В них есть немного пепельной серости. Логично, что помада холодного бежевого оттенка больше подойдет девушкам с холодным цветотипом, однако тем, у кого кожа очень светлая, такими средствами увлекаться не стоит — они подчеркнут бледность.

    Кому идет светлая помада. Бежевая помада: как «носить» и с чем сочетать?

    © nyxcosmetic.ru

    Отдельно стоит отметить оттенок, который известен как taupe — это соединение серого и коричневого. Получается нечто среднее между теплым и холодным цветом; это делает помаду по-настоящему универсальной. Переживать насчет соответствия оттенка цветотипу не придется.

    Макияж с разными оттенками бежевой помады

    Когда «свой» оттенок бежевой помады найден, использовать ее в мейкапе не составит труда. Если помада едва заметна на губах, она может служить дополнением интенсивного макияжа глаз — например, круговой обводки.

    © Makeup.ru

    А вот оттенки с добавлением розовых, коричневых или кирпично-красных пигментов вполне могут и сами оказаться в центре внимания.