Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

База для ногтей для гель-лака. Виды базовых покрытий: как выбирать при покупке

18.01.2020 в 05:36

База для ногтей для гель-лака. Виды базовых покрытий: как выбирать при покупке

Подбирая средство для работы, следует учесть два критерия: свойства и консистенцию. К свойствам относится жесткость и мягкость, а консистенция варьируется от жидкой до очень густой.

Градация следующая:

  • Твердые (Hard, Strong, Extra);
  • Эластичные (Rubber, Super, Bio, Flexy, Elastic);
  • Средней жесткости;
  • Хрупкие.

Эластичные средства имеют густую консистенцию. Твердые могут быть разные по текстуре, и жидкие, и густые. Формулы средней жесткости имеют текстуру средней густоты, а хрупкие – жидкую. Жесткие не растворяются, а требуют спиливания.

Чем гуще база, тем дольше она будет самовыравниваться и сохнуть в лампе. Густоту консистенции также определяют по времени самовыравнивания.

Критерии:

  • Жидкая, до 3 сек;
  • Средняя, 3-5 сек;
  • Густая, 5-7 сек;
  • Очень густая, 7-10 сек.

Начинающим мастерам будет удобнее работать с жидкими и средними средствами, так как они быстро и хорошо распределяются по пластине.

Наносить базовый гель надо очень-очень жадным слоем. Буквально втирать его в ноготь. Чем тоньше слой, тем впоследствии будет лучше сцепление.

  • Твердые и эластичные базы — для выравнивания пластины перед нанесением гель-лака. Хрупкая на длинных подвижных ногтях будет трескаться, как стекло.
  • Средняя подойдет для выравнивая коротких и плотных ногтей, которые не подвергаются значительным нагрузкам и физической работе.

Как проверить, какая у тебя база? Для этого капельку средства нанеси на любую плотную полиэтиленовую основу (пленка или файл), вытяни в длинную полоску 1-1,5 см, в толщину среднего покрытия для выравнивания. Заполимеризуй в лампе и сними липкость. При сгибании такой тестовый слой будет вести себя по-разному. Если он трескается, то это или хрупкая или средняя база. Если гнется и сгибается – эластичная. Если плотно и стойко удерживает форму, не ломается – твердая. После теста станет понятно, можно ли делать выравнивание таким составом.

Эластичная база может немного перерастягиваться при носке в стрессовой зоне на очень длинных ногтях. Тогда лучше использовать жесткую, она лучше держит форму. Профи мастера рекомендуют иметь в арсенале несколько вариантов средств для разных типов ногтей у клиентов, и подбирать индивидуально в сложных случаях.

Есть небольшой процент клиентов, у которых плохо носится база. Необходимо подбирать методом эксперимента. Если эластичная не подходит, пробуй твердую. Если и твердая образует дефекты, возможно необходимо дополнительное укрепление акриловой пудрой или предварительное нанесение геля для наращивания.

Также выбор диктуется исходной архитектурой ногтя. Если он уже имеет выгнутую арочную форму, то густой материал создаст дополнительный лишний объем, выпуклость. В этой ситуации лучше взять формулу с жидкой текстурой, чтобы хорошо распределить средство по поверхности пластины.

Если ноготь плоский, прямой, то для построения выгнутой архитектуры лучше подобрать густой материал, который хорошо держит форму и растекается от центра медленно.

База для гель лака. Топ и база для гель-лака: что это такое

База для гель лака. Топ и база для гель-лака: что это такое

Виды гель-лака

Возраст и статус женщины всегда выдают ее руки. Они всегда должны быть ухожены. Поэтому для красоты женских ручек придумали немало различных способов и косметических средств. Однако, кроме мягкости и упругости кожи, особого внимания заслуживают ногти. Вот здесь уже наша фантазия может разгуляться!

К счастью, все более популярным становится маникюр с применением специальных гель-лаков, которые долго держатся и могут обеспечить устойчивый цвет и блеск ногтевой пластине. А с такими красивыми ноготками можно смело покорять мужские сердца!

Конечно же, ради такого маникюра приходится обращаться к профессионалам своего дела – мастеров маникюра и ногтевой эстетики. Они хорошо знают все особенности и техники нанесения всех компонентов качественного маникюра. Однако, как всегда, женский интерес берет верх, и нам, женщинам, всегда хочется знать во всех деталях , как происходит процесс нанесения такого популярного гель-лака.

О цветном гель-лаке знают, пожалуй, все. Потому что он практически ничем по своему внешнему виду не отличается от обычных неустойчивых лаков. Конечно, их основным отличием является способность полимеризоваться в УФ-лампе и становиться твердым покрытием. Однако сам цветной лак – это еще не все.

Существует еще множество различных приспособлений и средств, которыми нужно воспользоваться в процессе создания качественного маникюра и устойчивого лакового покрытия.

Сначала наши ноготки обрабатывают специальной пилочкой, придают им красивую форму. Тогда применяют аппаратный или обрезной маникюр, в результате чего с ногтевой пластины убирают кутикулу, которая портит эстетический вид ногтей. Затем верхний слой ногтя слегка спиливают, наносят обезжириватель и праймер . Таким образом мы подготовили наши ноготки непосредственно к самому покрытию.

Сначала на ногтевую пластину мы наносим базу. Это – густое прозрачное вещество, которое защищает ноготь от воздействия на него цветного лака, а также выравнивает ногтевую пластину и делает ее более прочной. Базу наносим так: на середину ногтя наносим каплю средства, распределяем ее в направлении кутикулы , однако не доходя до нее на 1 мм, а тогда возвращаемся кисточкой назад – к кончику ногтя.

Очень важно не наносить слишком большое количество гелевой базы, особенно если у вас достаточно тонкие и короткие ногти. После этого подсушиваем базу в УФ или лед-лампе . Обычно после высушивания на ногти остается верхний липкий слой. Его снимать ни в коем случае не нужно, ведь именно благодаря ему все слои лака прочно держаться, что обеспечит в результате прочное покрытие.

После базы на ноготь наносят около двух-трех слоев цветного гель-лака, которые обычно имеют липкость, а затем завершаем маникюр нанесением финиша или топа. Это – завершающий этап маникюра, финиш представляет собой также прозрачную жидкость со средней плотностью. Однако он обычно жидкий, чем база.

Топ может быть глянцевым, матовым, с липким слоем или без него. Если топ – липкий, после сушки его нужно быть снять с помощью специальной салфетки. Благодаря базе и топу мы создаем чрезвычайно прочное ногтевое покрытие, без сколов и трещин, поскольку по факту мы практически запечатываем цвет внутри. При этом не вредим нашим ногтям и делаем их гораздо крепче.

Кроме того, финишное покрытие дарит ноготкам чрезвычайно красивый блеск. Хотя, при желании, можно использовать и матовый топ – тогда маникюр будет особенным и совсем не блестящим, но будет сохранять свою прочность. Чаще используют топ с липким покрытием, ведь он практичнее, особенно если ногти планируется дополнительный декор и украшения в виде стразов, блесток или камней. Но это уже – дело каждой женщины и ее предпочтений.

Для качественного маникюра с использованием гель-лака очень важен выбор топа и базы, ведь именно от этих средств зависит его устойчивость и красота. Ведь известно, что ни одна женщина не может удержаться от того, чтобы что-то не помыть, почистить и не сделать что-то по дому.

Поэтому ногтям обычно приходится несладко. А каждый мастер ногтевой эстетики пытается сделать маникюр, который бы продержался в среднем три недели. Именно поэтому так важно использовать качественные материалы, среди которых – база и топ.

Мастера рекомендуют использовать эти два продукта одной марки, то есть от одного производителя. Ведь лаки и другие вещества могут повести себя по-разному, и даже вступить в химическую реакцию между собой. Как следствие – неустойчивость маникюра, бледный цвет, сколы, трещины, а также – возникновение аллергии и неприятных ощущений.

Ну вот, теперь вы знаете, что такое топ и база. Надеемся, эта информация будет вам в случае, когда вы в следующий раз пойдете в салон делать маникюр.

Праймер для ногтей, что это такое. Фирмы и отзывы

Выбор грунтовок на рынке довольно велик. Но все-таки есть своеобразный список наиболее популярных и востребованных праймеров, которыми пользуется большинство мастеров:

База для ногтей для гель-лака. Виды базовых покрытий: как выбирать при покупке 01

  1. Одним из таких является бескислотный праймер «Runail». Он выпускается во флакончиках по 15 мл в виде жидкости. Расход у него очень экономичный, а действие щадящее. Он бережно соединяет ноготь с гелем и прекрасно справляется со своими функциями. Но применять его нужно только после придания ноготку желаемой формы. Высыхает грунтовка практически моментально. Можно использовать с любым гель-лаком. Отзывы о средстве самые положительные. Мастера рекомендуют его к использованию.
  2. «Коди» (kodi) — довольно экономичное бескислотное средство, которое не повреждает кутикулу и сам ноготь. Оно применяется при моделировании и наращивании гелевых и акриловых ногтей. Отмечается лишь высокая стоимость праймера, но она вполне оправдана, ведь качество на высоте.
  3. «Блюскай» по консистенции напоминает растительное масло, но оно не имеет запаха и наносится только перед базой. Высыхает средство без использования лампы. У флакона очень удобная кисточка. Мастера отмечают, что грунтовка требует длительной сушки. Иногда даже приходится промакивать ногти салфеткой.
  4. «ТНЛ» нужно наносить очень аккуратно, так как он может вызвать раздражение. Сохнет он примерно за 40 секунд. Под гелем он показывает себя с самой лучшей стороны. Идеальный маникюр держится больше месяца. Но при снятии нарощенных ногтей хорошее сцепление иногда создает проблемы, и ногтевая пластина деформируется или повреждается.

Топ для ногтей, что это такое. Значимость базового и топового покрытия в маникюре

Прозрачный лак, база, топовое покрытие… Девушкам, которые только начали постигать азы искусства домашнего маникюра, сложно разобраться в отличиях схожих понятий. Могут ли основа и закрепитель лака для ногтей идти в одном флаконе? Обязательно ли вообще включать дополнительные слои покрытия в свой маникюр? Наша статья поможет вам разобраться в родственных понятиях, открыть для себя много полезной информации, а также получить ценные советы.

Топ для ногтей, что это такое. Значимость базового и топового покрытия в маникюре

Прежде всего, хотим акцентировать ваше внимание на том, что далеко не каждый прозрачный лак способен в полной мере заменить базовое или топовое покрытие для ногтей. Он может использоваться в качестве альтернативы, но при этом, как правило, большая часть таких ценных функций, как выравнивание и оздоровление ногтевой пластины, теряются, а маникюр получается далеко не совершенным. Поэтому, если в вашей косметичке присутствует качественная основа и закрепитель, прозрачный лак можно хранить только для экстренных ситуаций. А вот как не прогадать в выборе топового и базового покрытия для ногтей, мы расскажем вам далее.

Базовое покрытие

Топ для ногтей, что это такое. Значимость базового и топового покрытия в маникюре

Культура правильного маникюра в домашних условиях пришла к нам относительно недавно. Еще 10 лет назад мало кто из российских женщин заботился о применении основы перед нанесением цветного лака. Времена меняются, и сегодня сложно представить и увидеть качественный маникюр без базового покрытия. Лаковая основа для ногтей представлена в самых разнообразных вариациях. Чаще всего встречаются пастельные оттенки розового и персикового цветов. В качестве основы может выступать также специальный прозрачный лак, на пузырьке которого прямо указано его предназначение. Базовому покрытию для ногтей придается особое значение, что совсем не случайно.

  • За счет усиленного сцепления декоративного слоя лака с основой маникюр дольше держится.
  • База выравнивает ногтевую пластину, скрывая мелкие несовершенства. Она создает идеально гладкую площадку для нанесения декоративного покрытия.
  • Качественная основа содержит в себе ухаживающие компоненты. Благодаря этому ногти становятся крепче.
  • Базовое покрытие служит защитой от красящих пигментов декоративного лака. Этот момент крайне важен, так как систематический контакт агрессивных компонентов с поверхностью ногтей прямым образом отражается на их внешнем виде и здоровье .

Кроме прочих достоинств следует отметить, что база с оттенком может использоваться без дополнительного декоративного покрытия с нанесением ее в 2-3 слоя. Маникюр при этом получается нежным и естественным. Основа для ногтей – очень важное звено красивого нейл-арта, но не менее значимым является топовое покрытие.

Финишный закрепитель

Топ для ногтей, что это такое. Значимость базового и топового покрытия в маникюре

Среди женщин, привыкших делать себе маникюр исключительно в домашних условиях, иногда бытует мнение о том, что закрепитель – вещь необязательная и даже бесполезная. Чаще всего так думаю девушки, которые либо никогда не использовали финишное покрытие, либо в качестве топа применяли обычный бесцветный лак для ногтей. В реальности маникюр без закрепителя практически всегда можно легко отличить от завершенного нейл-арта. Объясняется это рядом положительных аспектов, сопровождающих применение качественного финишного покрытия.

  • Закрепитель делает маникюр идеально завершенным. Лаконичный глянец или, напротив, приглушенная матовость ногтей наделяет ручки особым шармом и изяществом.
  • Кроме эстетического преображения топовое покрытие отлично защищает декоративный слой лака от внешних факторов, будь то химические средства, вода или механическое воздействие. Благодаря этому маникюр значительно увеличивает свой срок жизни.
  • Закрепитель лака для ногтей способен сократить время всей процедуры. Специальная топ-сушка ускоряет процесс затвердевания декоративного покрытия.

Правила выбора защитных покрытий

Топ для ногтей, что это такое. Значимость базового и топового покрытия в маникюре

Сегодня на полках магазинов можно встретить не только прозрачный финишный лак для ногтей. Различная текстура, вкрапления глиттера и прочих стилистических элементов позволяют дополнить привычный маникюр новыми красками. Кроме того, большинство популярных производителей делают базу и топ в одном флаконе, что само по себе очень удобно и экономично.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать следующие краткие выводы.

  1. Основа и закрепитель для ногтей – обязательные составляющие качественного маникюра.
  2. Желательно отдавать предпочтение покрытию с наличием ухаживающих компонентов: витаминов А, Е, В5, шелка, протеина и т.д.
  3. Удобнее и экономичнее выбирать средство 2 в 1, которое можно использовать одновременно в качестве базового и топового покрытия.

В завершение предлагаем вам посмотреть небольшой обзор нескольких баз для ногтей. Видео будет полезно тем, кто пока только собирается приобрести основу под маникюр и не знает, какой фирме отдать предпочтение. Если вы уже пользуетесь определенной базой, то в ролике сможете оценить альтернативные варианты. Приятного просмотра, милые девушки!

Финиш для ногтей. Что означает базовое и топовое покрытие в nail-индустрии

Топовое покрытие, база и прозрачный лак… все эти словосочетания на слуху у мастеров маникюра каждый день. Но новички, которые только начали постигать азы искусства домашнего нейл-арта не сразу понимают о чем идет речь. Много вопросов волнует девушек, постигающих интересное дело при создании дизайна ногтей: Существуют ли закрепитель и основа в одном флаконе? Нужны ли при нанесении покрытия на ногти дополнительные слои средств для маникюра? Из этой статьи каждому станет понятнее что и для чего нужно.

  1. Базовое покрытие
  2. Финиш
  3. Правила выбора покрытий для защиты

Заметим, что не каждое прозрачное лаковое средство может заменить топ или базу для ногтей. Прозрачный лак можно использовать в качестве альтернативы, но следует знать, что большая часть ценных функций, как оздоровление и выравнивание ногтевой пластины теряются, и маникюр будет выглядеть небезупречно. Если вы постоянно занимаетесь маникюром и созданием красивого дизайна ногтей с рисунками лучше положить в косметичку закрепитель и основу, а прозрачный лак держать для экстренных ситуаций. Больше информации по вопросу, что такое база и финиш для гель лака можно узнать на страницах крупного онлайн-магазина kodi-prof.ru. Здесь же каждый сможет выбрать себе самую качественную продукцию для создания шикарного модного маникюра.

База для ногтей для гель-лака. Виды базовых покрытий: как выбирать при покупке 06

Как выбрать качественное базовое и топовое покрытие для ногтей

  • база отлично выравнивает пластину ногтя, тщательно скрывая наглядные мелкие изъяны дефекты. С ее помощью можно достичь идеально ровное и гладкое покрытие для дальнейшей работы для создания лунного маникюра , френча или новинки маникюра битое стекло .
  • благодаря адгезии, которая отлично сцепляет базу с ногтевой пластиной, из-за этого маникюр носится длительное время.
  • в состав базового покрытия входят питательные и ухаживающие компоненты. Ногти после покрытия становятся крепче.
  • база отлично защищает ногти от пигментов красящих средств в виде лака для ногтей. Всем известно, что обычные лаки для ногтей с агрессивными компонентами в составе негативно влияют и разрушают негативную пластину.
  • неоспоримым преимуществом базового покрытия является то, что его можно использовать как полноценное средство для нанесения на ногти. Если база имеет оттенок, то можно нанести два три слоя на ногти и на этом завершить нежный естественный маникюр. Основа для ногтей считается важным критерием создания стильного маникюра, но также в этот список попал топ, без которого не представляется современный нейл-арт.

Финиш для ногтей. Что означает базовое и топовое покрытие в nail-индустрии

Финишный закрепитель

Многие думают, что закрепитель не является обязательным средством и бесполезным для модного маникюра. Такие мысли посещают прежде всего женщин, которые не смыслят в идеальном маникюре. Профессионалы сразу заметят домашний маникюр от созданного в маникюрном салоне. И не только профессионалы, без закрепителя маникюр выглядит совершенно иначе.

Преимущества закрепителя - финишного покрытия?

  • С закрепителем маникюр получается завершенным, то ли это матовый или глянцевый финиш, с любым вариантом ногти приобретут совершенный вид.
  • Топ идеально защищает декоративное лаковое покрытие от внешних факторов - воды, механического воздействия или химии. Маникюр с топовым покрытием прослужит дольше обычного.
  • Закрепитель лака может сократить период все процедуры. Топ-сушка поможет ускорить процесс затвердевания декоративного нанесения.
Как выбрать топ базу основу закрепитель финиш для ногтей

Магазины изобилуют огромным ассортиментом лаковых покрытий и вспомогательных средств для создания маникюра. Производители изготавливают топ и базу в одном флаконе, что помогает сэкономить не только время, но и деньги.

  • Закрепитель и основа для ногтей - обязательны для качественного маникюра.
  • Выбирайте покрытие, в составе которого находятся витамины А, В5 и Е, протеин и шелк.
  • Комфортно и экономично иметь средство "два в одном", используемое одновременно в качестве топового и базового средства.

База для ногтей для гель-лака. Виды базовых покрытий: как выбирать при покупке 08

Видео что такое база для гель лака? Зачем нужна база для ногтей, ее виды и применение