Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Хрен в косметологии

11 января 2014

Хрен знаменит своим применением не в одной кулинарии, но и в косметологии тоже. Его свойства позволяют использовать это растение для улучшения роста и качества волос, маски с хреном для лица незаменимы для проблемной и пигментированной кожи.

Польза хрена не ограничивается вкусовыми качествами острой приправы, его активно применяют в народных медицинских рецептах, в том числе как средство доступной в домашних условиях косметологии.

В хрене содержится больше витамина С, чем в популярных цитрусовых, он богат и другими витаминами. Его состав не лишен и фолиевой кислоты, и минеральных солей, необходимых для полноценной работы органов.

Хрен в косметологии маски для лица. Помощь проблемной коже: маски с хреном для лица

Домашние маски, лосьоны для лица из хрена. Маски из хрена для жирной кожи лица. Маски для сухой кожи лица.

О пользе хрена

Хрен обладает отбеливающим, тонизирующим и омолаживающим эффектом. Более того, он дезинфицирует кожу. Осторожно следует обращаться с косметическими средствами на основе хрена тем, у кого чувствительная кожа с близко расположенными к поверхности сосудами. Хрен обладает разогревающим эффектом.

По сведениям японских ученых, в корневищах хрена содержатся вещества, препятствующие появлению кариеса. В настоящее время ученые пытаются создать зубную пасту, в которой будет использоваться вытяжка из корневищ хрена.

Народные маски всегда пользовались популярностью, а вот маски из хрена и вовсе наделены антисептическими свойствами, что добавляет им любви со стороны представительниц прекрасного пола. Такие маски способствуют удалению акне, и именно по этой причине на маски с хреном стоит  обратить особое внимание, особенно тем девушкам, у которых проблемная кожа.

Маски с хреном для лица. Эффективность хрена в масках для лица почему стоит обратить на него внимание?

Помимо удаления прыщей такие маски способствуют предотвращению появления новых очагов воспалений и возрастных пятен. Не зря ведь хрен принято называть корнем красоты. Огромное количество витаминов – это особое преимущество хрена.

Последние обновления на сайте:

1. "Появился Новый Избранник" - в сети обсуждают очередного кандидата на роль возлюбленного авроры кибы.
2. Салат из свеклы с горошком.
3. Звезда сериала "Белый Лотос" Александра даддарио разводится с мужем Эндрю формом после трёх лет брака.
4. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
5. Экс - футболист сборной России Дмитрий Тарасов второй месяц игнорирует налоговую.
6. Иногда организму нужна небольшая поддержка, и ее легко обеспечить с помощью простых сочетаний овощей и фруктов.
7. Том Круз флиртует с сидни Суини после расставания с аной де Армас, что вызвало волну обсуждений в интернете.
8. Певица Нюша со своими детьми на отдыхе в Турции воссоединилась.
9. 48-Летний актер Сергей бурунов вновь находится в отношениях с молодой девушкой Екатериной Леви, которая младше его на 12 лет.
10. С 1 февраля уже начали блокировать переводы с карты на карту - новый запрет цб.
11. Только представьте эту картинку: яркое солнце и бескрайняя синева океана.
12. Новая звезда кино: Юлия пересильд отметила выдающиеся актерские способности своей дочери Анны, сравнив её талант с уровнем голливудских артистов.
13. В жизни - совсем другая.
14. Анастасия Решетова призналась, что решилась на операцию по изменению носа по совету своего парня и теперь сожалеет об этом.
15. Дженнифер Лоуренс не получила роль в фильме "Однажды в Голливуде" из-за внешности.
16. Во время разговора на съёмках Аманда сейфрид в шутливой форме затронула тему пластики.
17. Ленин на полюсе недоступности.
18. Божья коровка: все боятся её, кроме людей.
19. "Когда Перестану Кормить Мишу Грудью, Форма Станет ещё Лучше": Александра Трусова показала фигуру после родов.
20. Победительница шоу "Холостяк" Екатерина сафарова впервые после разрыва с Тимати показала нового возлюбленного.
21. Татарский национальный рецепт.
22. Куриные желудочки в сметанном соусе с томатом.
23. Блинчики с сёмгой.
24. 55-Летняя дженнифер лопес получила тяжелую травму лица во время репетиции.
25. В возрасте 83 лет ушла из жизни выдающаяся актриса Вера алентова.
26. Парень решил сходить на свиданку с милфой в боевом наряде но явно не рассчитал свои финансы и её аппетиты.
27. "Это вам не Москва": суровый новогодний декор в регионах.
28. После премьеры фильма "Алиса", где главную роль исполнила 16-летняя Аня пересильд, на актрису обрушилась волна критики.
29. Норма в анализах - это не всегда оптимум для вашего самочувствия!
30. Зубастый лежачий полицейский!
31. Живая кукла Анок яй стала главной моделью 2025 года по решению британского совета моды.
32. Вот такая вот свадьба.
33. Кристину асмус со скандалом выгнали из сериала "Склиф", в котором она играла главную роль.
34. Две подружки решили развлечься: одна с управлением, вторая с игрушкой, спрятанной поглубже.
35. Мастер по ремонту кофейных автоматов показал их внутренности и там не латте с пенкой, а настоящий зоопарк.
36. Так вот что было на самом деле в тот момент на палубе титаника!
37. Класс дутым качкам показал!
38. Карамель на палочке. Парень решил поэкспериментировать и обмакнул луковицу на палочке в карамель, думая, что получится десерт мечты.
39. "Помогите Возложить Цветы к Гробу, я Ничего Больше не Прошу": Анастасия Волочкова расплакалась на прощании с Григоровичем.
40. Гоар аветисян снова делится своими секретами похудения.
41. "Щёлкни меня, чтоб было секси!
42. Говорят, рост решает всё.
43. Любители роллов, держитесь.
44. История, которая доказывает: любовь сильнее предрассудков.
45. Тимати продолжает доказывать, что он настоящий папа на все руки!
46. Алекса снова помирилась с мужем - спустя всего две недели после решения о разводе.
47. Пирог сдобный с начинкой из моркови с вареньем.
48. После выхода "Холопа" Ольга дибцева из актрисы "для единиц" в одночасье превратилась в звезду всея рунета.
49. Лимфодренажная гимнастика - отличная альтернатива зарядке.
50. Стал тиктокером: Дэниэл стерн, известный по роли грабителя марва в фильме "Один Дома", создал аккаунт в Tiktok.